Гость
Статьи
Спальня должна быть …

Спальня должна быть почти как квартира

Если в доме есть дети, в спальне должны быть все условия для культурного уединения: не только кровать, а ещё диван, журнальный столик, ванная комната, мини холодильник, телевизор, ноутбук.
Очень желательны панорамные окна с видом на газон и бассейн если дом частный, и с видом на город - если многоквартирный. Таким образом вы можете отдохнуть пока дети сидят с няней.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо, спасибо за совет.

Гость
#2

Совсем не обязательно иметь спальню и гостиную в одном флаконе. Мы убрали ТВ из спальни так как смотреть предпочитаем в одной из гостиных и он просто занимал место. Свой сан узел при спальне , да согласна очень важно иметь (это первое что мы сделали когда переехали в наш дом). Была кофемашина в спальне но тоже перестали ей пользоваться, перенесли обратно на кухню. Если в доме достаточно места, няня может играть с ребенком на улице, в саду, в игровой или комнате ребёнка, не обязательно для этого в спальне запираться .

Конечно если спальня метров 30-40кв то можно сделать наверное и что-то типа апартаментов, у нас средняя по размеру - 17кв метров

#3

А ещё из спальни обязательно должен быть выход на вертолётную площадку - чтоб улететь от детей

Гость
#4

а чем дети с няней в левом крыле второго этажа мешают отдыхать в библиотеке, гостиной, малой гостиной, наконец, первого???
почему спальня то?

Гость
#5

Ну в идеале у каждого должна быть своя отдельная комната, где и кровать и кресло и уголок с кофе машинкой и прочее + гардеробная, чтобы дверь в отдельное помещение, а то когда все в одной комнате воздух тяжелее воспринимается. Ну и конечно душ с туалетом, как же без этого. Еще не плохо бы балкон, чтобы с кучей подушек сидеть можно было и на закат/восход глядеть.
Я бы и мне и мужу по такой комнате я хотела, чтобы со смежными дверьми между нашими комнатами. Можно спать вместе сколь угодно, но бывают иногда ситуации, то голова, то плохо поспал, то ты раньше хочешь лечь, он позже, естественно один раньше должен вставать, другой позже. Не проблема, когда на работу не надо, можно подстроиться. Трудно когда на работу, хочется в своем графике высыпаться.