Гость
Статьи
Улитка в цветочном …

Улитка в цветочном горшке

Подскажите, пожалуйста, могут ли завестись улитки в цветах? Поливую цветы, а в земле что-то похожее на ракушку или улитку. Я не так давно увлекаюсь садоводством, поэтому без шуток. Что делать?

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слизни могут, это нехорошо
земля откуда - из сада?

Юлия
#2
Гость

слизни могут, это нехорошо
земля откуда - из сада?

Земля из цветочного магазина

Гость
#3
Юлия

Земля из цветочного магазина

выкиньте улитку эту, осмотрите цветы, слизни едят надземные части растений

Юлия
#4
Гость

выкиньте улитку эту, осмотрите цветы, слизни едят надземные части растений

Спасибо, действительно цветы попортились, сейчас осмотрю

Юлия
#5

Осмотрела землю, "ракушку" конечно выкину, только там какие-то штуки, похожие на скорлупу от орехов, раскрытую. Надеюсь не жуки)

Гость
#6
Юлия

Осмотрела землю, "ракушку" конечно выкину, только там какие-то штуки, похожие на скорлупу от орехов, раскрытую. Надеюсь не жуки)

может щитовки?

Юлия
#7
Гость

может щитовки?

Даже боюсь гуглить что это, может землю пора выкидывать? Она на балконе хранилась в мешке

Гость
#8
Юлия

Даже боюсь гуглить что это, может землю пора выкидывать? Она на балконе хранилась в мешке

может и цветок проще выкинуть
в любом случае его надо изолировать от других цветов на время лечения, сменить всю землю, погуглить вредителей и обработать цветок если он прям ценный

Юлия
#9
Гость

может и цветок проще выкинуть
в любом случае его надо изолировать от других цветов на время лечения, сменить всю землю, погуглить вредителей и обработать цветок если он прям ценный

На самом цветок там уже на последнем дыхании, думаю проще купить такой же или похожий. Так что правда пойду лучше выкину, а горшки ополосну

Юлия
#10

Все таки поискала фото щитовок, вроде не они

Lonely moon
#11
Юлия

Осмотрела землю, "ракушку" конечно выкину, только там какие-то штуки, похожие на скорлупу от орехов, раскрытую. Надеюсь не жуки)

Живодерка истерическая, у меня в стеклянной банке живёт 11 улиток, они как домашние животные, ненавижу цветы, бессмысленная зелень

Юлия
#12
Lonely moon

Живодерка истерическая, у меня в стеклянной банке живёт 11 улиток, они как домашние животные, ненавижу цветы, бессмысленная зелень

Так это не улитка, а что-то похожее и маленькое, размером меньше ногтя на мизинце. И я сильно сомневаюсь, что оно живое.