Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте соковыжималку

Добрый день! Уже полгода каждое утро делаю себе апельсиновый сок, сейчас самая простая соковыжималка для цитрусовых "Скарлетт". Меня устраивает ее компактность и то как просто ее мыть. Но хочу купить другую, что бы делать еще и морковные и тд соки. Некоторое время пользовалась борк. Слишком уж она громоздкая, апельсины надо чистить и резать, много деталей, мыть самой лениво, только в посудомойке:( посоветуйте, пожалуйста, соковыжималку. Что бы можно было делать разные соки, не занимала много места и легко было мыть самой. Спасибо!

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такой не бывает чтоб и мало места, и легко мыть. соковыжималки все примерно одинаковые. выбирайте по деньгам.

Гость
#2

Zelmer 377 - не нарадуюсь на игрушечку :)

Отзывы и описания см. на яндекс.маркете

#3
Гость

Zelmer 377 - не нарадуюсь на игрушечку :)
Отзывы и описания см. на яндекс.маркете

Скажите, пожалуйста, в насколько легко моется ситечко? И я правильно поняла, что апельсины тоже надо будет чистить и резать? То есть взять ее как дополнение к моей соковыжималке?

Гость
#4

В Zelmer 377 всего 3 детали, моется и собирается максимально быстро. Ситечко все моют зубной щеткой, моется легко. Читайте на яндекс-маркете, там все описано.

Чистить и резать конечно нужно. Да и как цитрусовые с кожурой давить ? Получится горечь. Я давлю из розовых грейпфрутов, хотя у меня есть и отдельная соковыжималка для цитрусовых. Давлю из яблок, моркови, сельдерея.

Яблоки и морковь лучше чистить, чтобы жмых от них можно было потом перекладывать в пластиковые коробки и хранить в холодильнике - это прекрасный диетический продукт для похудения, и для очищения организма.

Жмых от 3-х некислых чищеных яблок, с несладким чаем - и Вам не хочется есть часа 4 ! Содержит дефицитную водорастворимую клетчатку, выводящую из организма тяжелые металлы, выхлопные газы, и снижающую холестерин в крови.

Если мыть соковыжималку сразу, не допуская засыхания в ней жмыха - то это одна-две минуты.

Гость
#5

о, очень полезная для меня тема

#6
Гость

В Zelmer 377 всего 3 детали, моется и собирается максимально быстро. Ситечко все моют зубной щеткой, моется легко. Читайте на яндекс-маркете, там все описано.

Чистить и резать конечно нужно. Да и как цитрусовые с кожурой давить ? Получится горечь. Я давлю из розовых грейпфрутов, хотя у меня есть и отдельная соковыжималка для цитрусовых. Давлю из яблок, моркови, сельдерея.

Яблоки и морковь лучше чистить, чтобы жмых от них можно было потом перекладывать в пластиковые коробки и хранить в холодильнике - это прекрасный диетический продукт для похудения, и для очищения организма.

Жмых от 3-х некислых чищеных яблок, с несладким чаем - и Вам не хочется есть часа 4 ! Содержит дефицитную водорастворимую клетчатку, выводящую из организма тяжелые металлы, выхлопные газы, и снижающую холестерин в крови.

Если мыть соковыжималку сразу, не допуская засыхания в ней жмыха - то это одна-две минуты.

Спасибо большое) я всегда мою сразу, именно по этому громоздкие мне не удобны. Отзывы прочла, она мне понравилась) спасибо)
Мне для цитрусовых удобна тем, что апельсины помыла, пополам порезала и все готово) попробую ее взять как вторую))

Натали
#7

А мне понравилась моя соковыжималка Rolsen RCJ‐820. Довольно компактная, хорошо отжимает, моется легко. И дизайн глаз радует) Рекомендую!

в бананово-лимонном сингапуре
#8

эх жаль что отзывов мало , но две модели записала

Гость
#10

Мы Redmond RJ-M900 взяли, спасибо обзору экспертов DNS - она оказалась лучшей по всем характеристикам.

жанна
#11
Гость

Мы Redmond RJ-M900 взяли, спасибо обзору экспертов DNS - она оказалась лучшей по всем характеристикам.

что за обзор, киньте сайт? как раз ищу тестирования соковыжималок, чтоб на наглядном примере выбрать.

#10
жанна

что за обзор, киньте сайт? как раз ищу тестирования соковыжималок, чтоб на наглядном примере выбрать.

Вот адресок: http://club.dns-shop.ru/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B-DNS/blog/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C-%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3/

Интересный обзорчик, свеженький, мы всей семьей читали.

Алиса
#11

Вот неплохой вариант
http://raybt.ru/melkaya-bytovaya-tehnika/sokovyjimalki/gorenje-jc450w

жанна
#14
ВинниПух

Вот адресок: http://club.dns-shop.ru/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B-DNS/blog/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C-%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3/ Интересный обзорчик, свеженький, мы всей семьей читали.

Спасибо! Обзор понравился, все параметры рассмотрели. Как однако получается, у редмонд цена не самая высокая из рассматриваемых, а он на первом месте. Заказала на прошлой недлеле эту модель, проверю на собственнм опыте, как раз сезон яблок в разгре.

Викуся
#15

А у меня такая, MES3000 , отличный вариант, особенно, для яблок, чистить не приходится, есть режимы для твердых и мягких сортов. Покупала давненько, еще когда дочь родилась, с тех пор и не расстаемся)))

Рада
#16

Самая классная по функциональности и по цене - MES25A0, у нас уже два года такая работает, соки ребенку почти каждый день готовлю, вкусно и оочень полезно))

ленка
#17

Мне бы соковыжималочка не помешала в хозяйстве, скоро лето - овощи - фрукты. Надо на 8 марта прикупить себе.

Жанна
#18

Обратите внимание на модель SKG MY-610, я себе её на jd заказывала всего за 30 долларов. Техника хорошая из нержавейки, горловина большая, удобная в эксплуатации. Теперь у нас всякие соки каждый день, мне кажется сын и болеть меньше стал простудами, так как витамины получает.

Анфиса
#19

Вот и блин лоханулась купила соковыжималку для цитрусовых и загрузила туда морковь :( Почему то не хватило ума понять, что соковыжималка для цитрусовых не потянет твердый предмет. Блин как вообще их моркови делают сок? С помощью химикатов что ли?

О
#20
Анфиса

Вот и блин лоханулась купила соковыжималку для цитрусовых и загрузила туда морковь :( Почему то не хватило ума понять, что соковыжималка для цитрусовых не потянет твердый предмет. Блин как вообще их моркови делают сок? С помощью химикатов что ли?

нет) с помощью шнековой соковыжималки. Погуглите Hurom она конечно же стоит намного дороже, чем то что вы купили. Для цитрусовых самый примитив, - но если вы для здоровья хотите, то лучше купить такую конечно же.

Анфиса
#21
О

нет) с помощью шнековой соковыжималки. Погуглите Hurom она конечно же стоит намного дороже, чем то что вы купили. Для цитрусовых самый примитив, - но если вы для здоровья хотите, то лучше купить такую конечно же.

Спасибо, да поищу, уже прочитала и про шнековые и про всякую разность. Дорого да.. ну чудес не бывает.

Гость
#22

морковь это ерунда, шнековые соковыжималки делают сок из зелени. Это кстати не всякая дорогая может Надо нарочно уточнят. ХОтя у хурома есть такая функция.

Гость
#23
Гость

морковь это ерунда, шнековые соковыжималки делают сок из зелени. Это кстати не всякая дорогая может Надо нарочно уточнят. ХОтя у хурома есть такая функция.

Я не пойму зачем кому-то делать соки из травы

Гость
#24

Сок из сельдеря - это афродизиак) Понятно теперь зачем? )) только конечно его надо разбавлять с чем-то. рецептов куча. Можно делать мультифруктовые соки загружая разные виды овощей прямо в соковыжималку, ну опять же это я про хуром говорю. Это идеальная соковыжималка, только борщ не варит. Луковый сок можно добавлять в томатный Вкус - изумительный.

Гость
#25
Гость

Сок из сельдеря - это афродизиак) Понятно теперь зачем? )) только конечно его надо разбавлять с чем-то. рецептов куча. Можно делать мультифруктовые соки загружая разные виды овощей прямо в соковыжималку, ну опять же это я про хуром говорю. Это идеальная соковыжималка, только борщ не варит. Луковый сок можно добавлять в томатный Вкус - изумительный.

аха-ха нет, ну если афродизиаак, то вопросов конечно же нет.

Имбирь
#26

вообще hurom-овские соковыжималки хороши тем, что у них срок службы на 10 лет рассчитан.. Наши отечественные там не могут мечтать

Алена
#27
AliceViolet

Некоторое время пользовалась борк. Слишком уж она громоздкая, апельсины надо чистить и резать, много деталей, мыть самой лениво, только в посудомойке:(

А какой вы выжималкой пользовались от Борка, что надо было апельсины резать? У меня моделька S701 и я целиком их туда закидываю, желоб ведь диаметром почти 8,5 см. Все соки класнючие получаются по виду и плотности, фильтр оч мелкий, поэтому и жмых сухой. Плюс она мощная и очень красивая. Я свою выжималку обожаю)

Vika
#28

Я своей редмонт вполне довольна, мякоть в отдельную емкость идет, фрукты среднего размера резать не надо, быстро всё, да еще и дизайн супер и цвет красненький)))

#29

подарил муж на 8 марта соковыжималку leben, проста в управлении, что очень мне понравилось. зашли в галамарт и там на нее скидка, взяли маме))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: