Гость
Статьи
Хороший утюг или …

Хороший утюг или парогенератор?

Девочки, помогите определиться, пожалуйста? Никак не могу решить, что лучше, имеет ли смысл брать парогенератор вместо хорошего утюга с отпариванием? Если у кого-то уже есть парогенератор, напишите, пожалуйста, ваши отзывы?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

У меня парогенератор Филипс, конечно, облегчает глажку особенно постельного белья.

ghh13@ryhh.ru
#2

Утюг

Гость
#3

Парогенератор, но тоже хороший. С действительно мощным паром. А то бывают хиленькие парогенераторы, вообще ни на что не годятся.

ттт
#4

я за утюг!

ттт
#5

это более предсказуемо, управляемо и надежно

Гость
#6
Гость

Девочки, помогите определиться, пожалуйста? Никак не могу решить, что лучше, имеет ли смысл брать парогенератор вместо хорошего утюга с отпариванием? Если у кого-то уже есть парогенератор, напишите, пожалуйста, ваши отзывы?

дома и то и другое, чаще пользуюсь утюгом, с парогенератором время больше уходит, а я чаще всего глажу утром до выхода на работу

Гость
#7

Читала здесь же на форуме, что даже хороший парогенератор не отпаривает рубашку или шторы, например. Только тонкие и легкие вещи. Сама не пробовала! Но очень надоел утюг, тоже хочу менять..

k
#8

парогенератор только для очень тонких шелковых дорогих вещей
если таких не носите (я ношу просто на работу, иначе бы не стала так заморачиваться) - то достаточно утюга

постельное белье не отпаривает, это ерунда полная, у меня самый дорогой из линейки филипс

как уже сказали выше - времени тоже много уходит, поэтому использую только на очень дорогие тонкие вещи

все остальное утюгом, утюг можно самый дешевый из нормальных фирм (бош, сименс и т.п.) - просто берите любой, чтобы бренд был нормальный. навороты в утюге не нужны.

Гость
#9

Девочки, так парогенератор - это тот же утюг, только с дополнительной емкостью для воды и более мощной подачей пара. Так, по крайней мере, я его себе представляла. А тот, которым погладить нельзя, я думала, называется отпариватель?

Лина
#10

Пользуюсь только парогенератором (тефаль), очень удобно! Если у кого-то в гостях использую обычный утюг, то одно мучение. Парогенератором все в два движения получается, тонкие ткани можно навесу отпарить, пастельное тоже в одно движение несколько слоев. Короче, для меня однозначно парогенератор. Не знаю кому там он сложным кажется, минут 5 греется с полным контейнером, если воды меньше, то минуты 2-3. Я включаю его и иду умываться, возвращаюсь и уже все готово к использованию.

Гость
#11
Гость

дома и то и другое, чаще пользуюсь утюгом, с парогенератором время больше уходит, а я чаще всего глажу утром до выхода на работу

Ну как это у вас получается дольше с парогенератором? Я когда его купила, то на глажку времени в три раза меньше стала тратить..
Я однозначно за парогенератор, это другое качество глажки и в разы быстрее.
У меня Tefal.

Гость
#12
Гость

Ну как это у вас получается дольше с парогенератором? Я когда его купила, то на глажку времени в три раза меньше стала тратить..
Я однозначно за парогенератор, это другое качество глажки и в разы быстрее.
У меня Tefal.

+100
у меня в загородном доме Борк старенький, лет 6 назад на работе к новому году подарили, дома Tefal GV8930 Pro Express, обычный утюг у руки не возьму.

Гость
#13

Только парогенератор , у меня Витек зелёного цвета самый мощный из всех марок покупала . Суперски гладит .

Гость
#14

После парогенератора к утюг уже не вернусь гораздо меньше усилий нужно прилагать и гораздо быстрее

Губки сладкие
#18

Я за хороший утюг

RadmiLA
#17

Ну смотря, что называть хорошим утюгом. Да и многое зависит от цели, сколько нужно гладить и как часто. Есть свои плюсы и минусы и у утюга, и у парогенератора. Для нескольких рубашек хватит и утюга, парогенраторы нужны для более масштабных глажек. Например, если гладить плотные шторы в спальню или несколько комплектов постельного белья, то лучше, конечно, парогенератор, потому что с утюгом на это уйдет уйма времени. Из парогенераторов могу посоветовать Polti. Их есть несколько моделей, и цена, соответственно, разная. Я пользуюсь моделью Forever 870. Огромный плюс этой модели в том, что можно доливать воду, не выключая утюг. Подобными аппаратами пользуются в химчистках, насколько я знаю. Я не использую его каждый день, для каждодневной глажки у меня простой утюг.

Маша
#18

все-таки добротный парогенератор намного лучше утюга даже современного, особенно когда нужно дофига вещей прогладить. ну или когда гладишь постельное белье или шторы.
я купила парогенератор и утюг достаю разве что по мелочи что-нибудь отгладить
правда покупка в копеечку обошлась и тяжеленный он но плюс - натуральные материалы и производитель Италия
вот такой
https://www.youtube.com/watch?v=2IdWxLPVtNU

pehar58
#19

хороший утюг с парогенератором) http://www.elhaus.ru/electric_iron_/bosch_/BOSCH_TDS2011.html

Гость
#20

Однозначно за парогенератор!!! У меня трое детишек, муж, свекровь и золовка... Короч, семья у нас большая, следовательно много - много вещей))) белье меняю раза 3 в неделю, а гладить с уутюгом раньше была одна морока ((( неделю назад решила преобрести парогенератор в замену моих двух дорогих утюгов... И опля))) ща даже смотреть в их сторону не хочу... Какое это блаженство провести один раз по ткани парогенератором, чем 10 раз утюгом! У мя филипс, обошолся он в районе 17 тыс. Глодит отлично! Так что, после моей длинной речи...

#22

Если когда-нибудь меня соблазнят на парогенератор - сначала изведу всех знакомых, у кого уже есть, и перепробую, чтобы выбрать) Пару раз видела, как люди с этими генераторами мучаются - не завидовала. Может, фирмы не те были, может мощность не та - не знаю

Гость
#23

Парогенератор хорошая вещь у меня с вешалкой , я утюгом уже забыла когда пользовалась , едиственная проблема - это воротнички у рубашек и с трелки на брюках , очень сложно воротнички гладить

Марина
#24

Думаю, немногие могут похвастаться большой любовью к глажке. Я тоже этим не очень отличаюсь. Особенно моя нелюбовь ярко проявлялась, когда нужно было гладить после стирки шторы и тюль. Вот и решила упростить себе жизнь и купила парогенератор Philips. Думала, все мои мучения закончились. Ничего подобного. Со своими обязанностями этот агрегат справлялся из рук вон плохо. К тому же оставляло желать лучшего и само его качество. Материал, из которого он был изготовлен, оказался не очень и прочным. Кроме того, гладить было просто неудобно, так как уровня воды в нем нет, поэтому наполнять его приходилось интуитивно. К тому же он очень долго нагревается, а качество глажки меня тоже не устроило. С плотными тканями он вообще не справлялся. Потраченных денег было жаль, но приходилось так и гладить.

Но неожиданно приехавшая в гости свекровь привезла подарок - парогенератор jeanselit VTO Basic. Я сначала отнеслась скептически к еще одному такому приобретению, но очень быстро поняла, как я была неправа. Это действительно оказался полноценный парогенератор. К тому же, как я узнала позже, его цена оказалась очень даже приятной. Аналогичные модели будет сложно найти по такой же стоимости. Меня в нем радует все. Он очень прост и достаточно легок в использовании, разглаживает все отлично и с первого же раза. Покрытие утюга хорошее, во время глажки он не прилипает к одежде.

Vika
#25

Я выбрала лучший, судя по этому обзору: http://kachestvo.ru/dom/chistka/kak-vybrat-utyug-s-parogeneratorom-dlya-doma-reyting-2016-goda.html ))) бренд MIE, который у меня, не раскрученный, но качественный с гарантией 3 года, да и так видно и ощутимо качество и долговечность - металлические части парогенератора и утюга все-таки надежнее пластмассовых, я считаю. И несмотря на тяжесть, очень удобно все сделано, продумаю до мелочей, в быту вещь суперская и наиудобнейшая. Советую такой брать.

ЗнайкА
#26

Лучше парогенератор с утюгом полупрофессиональный, если хотите реально мощную и качественную технику в дом, а не просто очередной утюг с паром, который пшик и все, и жди снова пар(( https://www.youtube.com/watch?v=yF8RccqvCVU - вот советую видео-сравнение бытовых и полупрофов парогенов, так нагляднее будет точно.

#27

Мне кажется из двух зол лучше выбирать отпариватель

Полина
#28

Сейчас как раз ломаю голову над выбором утюга с парогенератором. Глянула ссылку, которую Vika сюда кинула, судя по рейтингу, я практически эксперт, правда вот до этого момента сомневалась между Тефалем и Мие. Вообще в инете не так много отзывов про Мие, но есть и многие положительные, Тефаль, то понятно давно на рынке успел себя зарекомендовать, за это сейчас многие и переплачивают, ну и я, наверное, все-таки дам дорогу молодому бренду в свои помощники.

Oksana
#29
Гость

Девочки, помогите определиться, пожалуйста? Никак не могу решить, что лучше, имеет ли смысл брать парогенератор вместо хорошего утюга с отпариванием? Если у кого-то уже есть парогенератор, напишите, пожалуйста, ваши отзывы?

Купили вчера за 19 т.р!!! Не гладит он! Я конечно не знаю у кого какие понятия того, что рубашка идеально отглажена, но как по мне так Результат глажки рубашек и брюк парогенератором далёк от идеала! За такие деньги я ожидала намного большего. А тут получается что простой старенький утюг гладит лучше чем это устройство. Я не спорю, что полотенца, постельное белье, ночнушки, маички из мягкого хлопка или любую синтетику он гладит на ура - одним движением руки, но покупался он в надежде легко гладить именно хлопковые брюки и рубашки, зачем мне гладить постельное белье? Короче попробую сегодня его обратно отдать и вернуть деньги, куплю себе нормальный утюг с функцией пара когда нужно. Жалко фото не знаю как приложить...

Кристина
#30

парогенератор мне кажется для бытового использования лучше чем для дома. для дома лучше качественный современный утюг. у меня Редмонд. подошва керамическая, все функции в наличии, да и максимально безопасный - с контролем со смартфона.

марина
#31

Утюг со встроенным парогенератором фирмы Bork. вещь не заменимая и гладит и отпаривает, просто сказка.

Анастасия Пастухова
#32

Я фанатка глажения и перфекционистка ))) Паровой утюг и парогенератор предназначены для разных типов тканей и трикотажа и для разного типа глажения... рекламные отзывы, что они все могут - ложь. Пароген отпаривает трикотаж рыхлой и объемной структуры (джемпера, носки, штаны и *****), чтобы не нарушилась петельная структура заминаниями под весом утюга, ну и ворсовые поверхности типа бархата и велюра без прикосновения.

Анастасия Пастухова
#33

Текстиль, особенно постельное белье из хлопка и льна, плотный и тонкий трикотаж лучше гладить утюгом с хорошим паром и высокой температурой. Бред про тонкие шелковые ткани и пароген типа Филипса с единой температурой подошвы не описывает влажность изделия после отпаривания, для тонкого шелка и ***** подойдет сухой пар лучше. Постельное белье тоже нормальные люди не гладят парогеном либо утюгом в несколько сложений - ничего не получится, это нужен специальный пресс на всю поверхность сложенного изделия - такие есть в продаже )))) хотя многие вообще не гладят постельное белье, носки и пижамы - все равно помнутся - этого мне не понять... Замечу, что не надо думать, что полную просушку изделия обеспечит активная доска с нагревом поверхности ))) ко всему можно приспособиться, конечно. После парогена я подсушиваю сразу изделие на активной доске утюгом не включая пара. Воротнички и стрелки тож можно без пара пройти утюгом от парогенератора, здесь спасает как раз небольшая температура подошвы филипса - она не делает ласы на швах. Я в принципе никогда сразу не сворачиваю поглаженные вещи, а после парогена вообще лучше все разложить на доске и пока она остывает с 60-ти градусов, хорошо просушивает отпаренные вещи. Шелк и бархат конечно высушивать после отпаривания только на мягких плечиках. На предприятиях тоже существует понятие "отлежка" после ВТО (влажно-тепловой обработки), что позволяет стабилизировать структуру любого материала и ткани и трикотажа.... Короче, в доме должны быть разные приспособления для облегчения домашней работы )))) кстати, костюмы мужские и диваны я чищу и отпариваю парогеном типа кувшинчика с разными насадками и холодным паром - замечательно!!!

Гость
#34

Лучше хороший утюг с парогенератором. Смотрите чтобы была большая емкость для воды. Полно утюгов, которые прикидываются, что могут давать пар, в реальности это просто утюги с бызгалкой. Обычно за глажку у меня уходит до 1 литра воды. У нас в загородном доме гладильная система LauraStar, а в квартире Imetec NoStop Professional 9234. С обычными утюгами желания связываться нет.

Гость
#35

тут все есть https://www.***.com/darinaclub1/

Ярина
#36

я за качественный и безопасный утюг с полным набором функций и дистанционным контролем со смартфона Redmond Skylron. полгода полет нормальный. берет любые ткани плюс есть вертикальное отпаривание, антикапля и еще много полезных функций.

Виктория
#37

сколько людей столько мнений.хочу поделиться своим опытом глажки утюгами.может кто то и учтет мои отзывы.с утюгами как то мне везло мало.то гладишь долго по одному месту чтоб разгладить складку.то водичка начинает протекать из дырочек для пара.то пардон "какашки" сыпятся из них и вещь уже становится с пятном.да и пар не такой уж сильный так фыркнул конь свой ноздрей).и это все про разные утюги.набегалась я с ними не мало и причем выбирала не самые дешевые.филипс.бош.тефаль.все это так пукалки по сравнению с парагенератором. парагены тоже разные бывают.тех же самых фирм что и утюги стоят дорого а такие же пукалки.если хотите хороший рассматривайте профессиональные.я доверяю mie подходит для домашнего пользования полупрофессиональные есть... вообщем чтобы понимать разницу нужно попользоваться..а на первых порах советую тщательно изучить характеристики.описание парогенов.выбрать несколько фирм и сравнить их между собой характеристиками.посмотреть видеообзоры.это многое тоже даст.проконсультироваться с консультантами я через инет это делаю.что непонятно спрашиваю на все дадут ответ.вообщем собираюсь приобрести себе пароген mie статьи обзоры характеристики говорят что надежная техника...вникайте в характеристике в цыфры что заявляет нам производитель и делайте выводы.а на обзоре так сразу поймете что утюги это все пукалки.ну удачи в пользовании!

Гость
#38

Многие просто не понимают ,что пишут.Путают все на свете.Утюг с парогенератором,это не отпариватель.Пар в этом утюге подается под давлением 3-5 бар.(отпариватели либо самотеком ,либо слабее этого),пара из такого утюга 220мл/мин!!!!!В отпаривателе 80 ,а то и 30мл/мин.Пока по шлангу отпаривателя идет вода-она остывает.На выходе ничего хорошего.А внутри все портит и так они быстро ломаются.Хороший УТЮГСОТПАРИВАТЕЛЕМ (читаем слитно) прогладит все и простыни пачкой,и пальто.
Не ругайте своих детей за плохие отметки.Взрослые люди ,а путаетесь в элементарных вещах.Чего же ждем от своих детей

Гость
#39

Итак повторю УТЮГ С ПАРОГЕНЕРАТОРОМ не путаем с отпаривателем(на ножке,не на ножке,ручной,не ручной). Выше я уже написала почему.Выглядит как утюг,но стоит на баке.Все понятно???

Аня
#40

у меня типа паровая станция бош
минусы - шумная ***, громоздкая
зато глажка простая и удобная

Гость
#41
Гость

Читала здесь же на форуме, что даже хороший парогенератор не отпаривает рубашку или шторы, например. Только тонкие и легкие вещи. Сама не пробовала! Но очень надоел утюг, тоже хочу менять..

Пересохла тюль,брызгала с пульверизатора,гладила,мучалась, соседка предложила погладить тюль парогенератором Витёк.Ей подарили в2013 на ДР.Гладили на доске,не на весу.Тюля 8метров, идеально отгладили ,вместе с хлястиками за 40мин.Я передвигала по гладильной доске,а она утюгом водила.Воды в бойлер налила грамм300.Результат идеальный.Хочу купить ,пока присматриваюсь .

Гость
#42

Утюг с парогенератором и отпариватель это разные вещи. У меня утюг парогенератор филипс. Опыт использования 3 года, на обычный утюг даже не смотрю. Утюг с металокерамической подошвой-не царапается, система optimal temps, т е не нужна регулировка температуры, глажу все ткани подряд и ниразу ничего не случилось. Разглаживает все ткани, провожу только один раз, глажу постельное в несколько слоев, а тонкие вещи только с одной стороны. Времени трачу меньше, а качество лучше. У меня именно утюг с парогенератором, намного лучше обычных утюгов. Наверное надо только хороший выбирать.

Алла
#43

у меня в отделе парогенератор, для дома считаю лишним. дома утюг с дистанционкой Редмонд, очень классный, подошва зачетная, да и приложение выручает

#44

У меня дома утюг Тефаль, в целом я довольна, пока работает без нареканий. Но вот часто я сталкиваюсь с одной и той же проблемой, при чем вне зависимости от марки утюга: где-то через год начинает подтекать во время глажки. Особенно неприятно, когда это происходит во времяы глажки светлого белья - могут оставаться разводы. Если что, то утюг чищу регулярно. У кого-то еще есть такая проблема? Как справляетесь?

Гость
#45

Девочки купила сегодня этот отпариватель такая разстроенная , во первых вся квартира в пару он его , во вторых очень неудобно им пользоваться . Лутьше нет ничего чем хороший утюг .

Ольга
#46

У меня старенький утюг PHILIPS прекрасно проглаживает постельное белье, сложенное в 4 раза. Считаю, что преимущества парогенераторов слишком преувеличены. Ну что ж поделать: реклама - двигатель торговли.

Гость
#47

Всем привет!.Я мечтала о парогенераторе. Не берите парогенератор!

1 Я очень ленива. У меня дома стиралка с сушкой, посудомойка итд.
2 Хотела, чтобы даже дочка 12 ти лет могла погладить
3 Сама хотела того, что видела по телевизору или торговых комплексах и услышала продавца парогенератора в mvideo. А именно, просто провести рукой в воздухе

Решилас, купила. Модель Braun дороная мощная 16000.

Каково мое удивление было, когда парогенератор ни то, что не отпарил навесу, но даже не мон отпарить ни одну складку. Я гладила обычную синтетическую блузку, котораю купила себе дочка в Родео-Драйв.
Тогда я стала гладить. Гладит великолепно. В один проход.

Но...я то хотела за эти деньги другое.

Вывод: сейчас поеду возврат делать. Понимаю, что деньги мне вернут только после экспертизы. Но я куплю себе просто утюг с паром. Где температура пара будет более 100 и всё! я думаю, уложусь в 5000.
Ребята, может, это и супер вещь. Но я глажу редко.

Но и за 16 т хочется больше фишек.
А то держишь в руках аппаоат стоимостью с телефон и все!

Оксана
#48

у меня смарт утюг Редмонд, никакой парогенератор не нужен

Надежда
#49
Виктория

сколько людей столько мнений.хочу поделиться своим опытом глажки утюгами.может кто то и учтет мои отзывы.с утюгами как то мне везло мало.то гладишь долго по одному месту чтоб разгладить складку.то водичка начинает протекать из дырочек для пара.то пардон "какашки" сыпятся из них и вещь уже становится с пятном.да и пар не такой уж сильный так фыркнул конь свой ноздрей).и это все про разные утюги.набегалась я с ними не мало и причем выбирала не самые дешевые.филипс.бош.тефаль.все это так пукалки по сравнению с парагенератором. парагены тоже разные бывают.тех же самых фирм что и утюги стоят дорого а такие же пукалки.если хотите хороший рассматривайте профессиональные.я доверяю mie подходит для домашнего пользования полупрофессиональные есть... вообщем чтобы понимать разницу нужно попользоваться..а на первых порах советую тщательно изучить характеристики.описание парогенов.выбрать несколько фирм и сравнить их между собой характеристиками.посмотреть видеообзоры.это многое тоже даст.проконсультироваться с консультантами я через инет это делаю.что непонятно спрашиваю на все дадут ответ.вообщем собираюсь приобрести себе пароген mie статьи обзоры характеристики говорят что надежная техника...вникайте в характеристике в цыфры что заявляет нам производитель и делайте выводы.а на обзоре так сразу поймете что утюги это все пукалки.ну удачи в пользовании!

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, купили? Довольны?

Петра
#50

у меян от редмонд умный утюг, подача пара хорошая, я довольна

Предыдущая тема