Гость
Статьи
Пользуетесь ли вы …

Пользуетесь ли вы мультиваркой?

#мультиварка Девушки, а вы пользуетесь мультиваркой? Хорошая ли это вещь? Я не знаю, стоит ли покупать, или лучше в кастрюлях готовить...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь. В ней хорошо холодцы, голубцы, супы, каши и заливные пироги готовить.

б-ка
#2

Мультиварка - отличная вещь, для своих целей. Сам часто ею пользуюсь.

#3

Бесполезная приблуда для тех кто умеет готовить.

#4

Для меня теперь она только и есть, никаких кастрюль больше)
Экономит время, не надо стоять помешивать, ставлю вечером еду на отложенный старт, чтоб утром не париться с готовкой. Классная вещь в общем

Гость
#5

Зависит от вашего меню. Я люблю овощные супы, постоянно варю и эта вещь не заменима. Все загружаю, час и все готово. Идеально.

Гость
#6

Мультиварка полезна когда живешь в студенческой общаге - на кухне очереди огромные, личную плиту администрация не разрешает, а мультиварку можно.

Но дома с ней неудобно, например, многие блюда нужно варить не доводя до сильного кипения. Но мультиварка управляется обычно по температуре, а не по мощности, как плита. В результате, если, например, атмосферное давление низкое, то программа рассчитанная на такое блюдо будет давать слишком сильное кипение. Подготовить универсальную программу никак нельзя: в городах на уровне моря и на возвышенностях давление воздуха разное и температура кипения воды разная. То же относится и к жарке, но только ещё добавляется факт что разные масла ведут себя по-разному. Так что готовые программы почти бесполезны, а кодить и перепрошивать мультиварку, когда есть простые и удобные кастрюли и плита, как то не хочется.

#7
Гость

Зависит от вашего меню. Я люблю овощные супы, постоянно варю и эта вещь не заменима. Все загружаю, час и все готово. Идеально.

Это варево на помойку надо выкидывать.)

#8
:-)

Для меня теперь она только и есть, никаких кастрюль больше)
Экономит время, не надо стоять помешивать, ставлю вечером еду на отложенный старт, чтоб утром не париться с готовкой. Классная вещь в общем

Хрючево.

Гость
#9
Pина

Это варево на помойку надо выкидывать.)

Свари и выкинь, кто мешает. А со своим сама разберусь без советчиц. Гуляй

Гость
#10
Pина

Хрючево.

Рина - с выпечкой из дешевого маргарина. Вам посвящается

#11
Гость

Свари и выкинь, кто мешает. А со своим сама разберусь без советчиц. Гуляй

Я продукты на 💩 не перевожу, утрись безрукая.)

Гость
#12
Pина

Я продукты на 💩 не перевожу, утрись безрукая.)

Руки у меня на месте. А ты безголовая. Это вообще печаль

#13
Гость

Рина - с выпечкой из дешевого маргарина. Вам посвящается

А ты знаешь какие ингридиенты для выпечки я использую? По коржам можешь определить или шантифлекс от шарлотта отличаешь?)))
Это уже не фантазия, а дорога в пнд...

#14
Гость

Руки у меня на месте. А ты безголовая. Это вообще печаль

Оно и видно...пятак хлебать не мешает? 😁

#15

Я в своей мультиварке, в основном, шарлотку делаю, манник, сегодня буду в ней наливной пирог делать. Курицу запекаю и на пару овощи. Куличи в ней делала.

Гость
#16
Pина

Оно и видно...пятак хлебать не мешает? 😁

Хосподи, какой пятак. Сколько тебе лет, примитив

#17
Гость

Хосподи, какой пятак. Сколько тебе лет, примитив

Твой пятак, раз хрючево готовишь.)

#18

Стоит, пыль собирает..
раза два в год плов в ней делаю

Алена
#19

давно и прочно)у меня мультикухня Редмонд, с некоторыми блюдами выручает даже лучше чем плита

#20

Неет. А нужно?

#21
Гость

Хосподи, какой пятак. Сколько тебе лет, примитив

Да не обращайте внимания, это либо производитель кастрюль негатив льет - боится конкуренции с мультей)) Либо недовольный жизнью человек, что очень жаль

Гость
#22

лишний агрегат, огромная, только место занимает. мыть неудобно. стоит в кладовке теперь. все можно сварить в кастрюлях.

Полина
#23

Конечно пользуюсь, намного удобней мне в моей редмонтовской готовить, чем на плите. Плюс она ещё и пароварка, скороварка и йогуртница, так что много чего в ней готовлю.

Алина
#24
Полина

Конечно пользуюсь, намного удобней мне в моей редмонтовской готовить, чем на плите. Плюс она ещё и пароварка, скороварка и йогуртница, так что много чего в ней готовлю.

Вот-вот и правда они очень удобные, у меня мультиварка-скороварка.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы