Гость
Статьи
По какой книге можно …

По какой книге можно научиться шить?

Решила освоить шитьё. взяла ткань, взяла машинку и понеслось) Казалось бы, если понеслось, зачем писать на форум? но тут я открыла старую мамину Бурду, посмотрела на выкройки и поняла, что ничего не поняла...
В общем хочу найти какую-нибудь книжку, что-то вроде Кройки и шитья для чайников, чтоб там доходчиво объяснили как шить-кроить, зачем и почему)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"как шить красиво"- но ее сложно найти

книга оочень стоящая и понятная

#2
Гость

"как шить красиво"- но ее сложно найти

книга оочень стоящая и понятная

А кто автор?

Гость-Скептик
#3
Groznama

Гость"как шить красиво"- но ее сложно найти



книга оочень стоящая и понятная
А кто автор?

Максименко?.. Вроде АСТ печатала эту книгу...

Татьяна
#4
Groznama

Решила освоить шитьё. взяла ткань, взяла машинку и понеслось) Казалось бы, если понеслось, зачем писать на форум? но тут я открыла старую мамину Бурду, посмотрела на выкройки и поняла, что ничего не поняла...
В общем хочу найти какую-нибудь книжку, что-то вроде Кройки и шитья для чайников, чтоб там доходчиво объяснили как шить-кроить, зачем и почему)

Здравствуйте!искать надо книгу,в интернете не всегда все понятно,особенно чаще когда касается выкроек.просмотрите такие книги:Шейте сами год выпуска 1960 или 100 новых моделей юбок,брюк и платьев за 2004 год автор Борисова А.В.

Татьяна
#5
Татьяна

GroznamaРешила освоить шитьё. взяла ткань, взяла машинку и понеслось) Казалось бы, если понеслось, зачем писать на форум? но тут я открыла старую мамину Бурду, посмотрела на выкройки и поняла, что ничего не поняла...

В общем хочу найти какую-нибудь книжку, что-то вроде Кройки и шитья для чайников, чтоб там доходчиво объяснили как шить-кроить, зачем и почему)
Здравствуйте!искать надо книгу,в интернете не всегда все понятно,особенно чаще когда касается выкроек.просмотрите такие книги:Шейте сами год выпуска 1960 или 100 новых моделей юбок,брюк и платьев за 2004 год автор Борисова А.В.

Последнюю книгу нашла в книжном клубе семейного досуга.

гость
#6
Татьяна

ТатьянаGroznamaРешила освоить шитьё. взяла ткань, взяла машинку и понеслось) Казалось бы, если понеслось, зачем писать на форум? но тут я открыла старую мамину Бурду, посмотрела на выкройки и поняла, что ничего не поняла...



В общем хочу найти какую-нибудь книжку, что-то вроде Кройки и шитья для чайников, чтоб там доходчиво объяснили как шить-кроить, зачем и почему)

Здравствуйте!искать надо книгу,в интернете не всегда все понятно,особенно чаще когда касается выкроек.просмотрите такие книги:Шейте сами год выпуска 1960 или 100 новых моделей юбок,брюк и платьев за 2004 год автор Борисова А.В.
Последнюю книгу нашла в книжном клубе семейного досуга.

В Бурде очень хорошие выкройки, много лет я по ним шила, но там тоже с размерами не всегда угадаешь, я просто измеряю брюки или платье,которые на мне хорошо сидят, и выкройку беру по этим размерам, чаще на 1-2 размера меньше чем по меркам.А просто по книжке сложно шить научится, провозитесь, самостоятельно изготовите выкройку, а изделие получится грубоватое, несовременное, и уж конечно если учится, то по новым изданиям книг,

Татьяна
#9

Журналы Бурда

Валя
#12

На ютубе есть много роликов, там все очень понятно рассказывается

#13

На ютубе полно роликов, все понятно объясняют, да еще и показывают

#14

Дорогие наши, все кто мне писал и были записаны в очередь на курсы.
Мы переехали в центр, 1 минута от м. Китай город, теперь у нас в двое больше светлых мастерских и японских машинок, приезжайте на мастер - класс, просто в гости на чай и конечно на курсы.
Открыт набор в группу с 12 мая "Шьем длинное летнее платье".
Мы привезли солнечный итальянский хлопок и шелк =)
Зоните 8 (967) 055 51 51 с 10:00 до 22:00
Shkola-kroya.ru

#16

Обучение конструированию и моделированию
женской одежды
мужской одежды
детской одежды
любая программа сопряжена с пошивом выбранной вами модели
Освоив навыки Вы перестаните зависеть от поисков выкроек и журналов с выкройками
а главное получите идеальную посадку на вашу фигуру

laisances@gmail.com
89636584795
Татьяна

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем