Гость
Статьи

Sims 2

думаю,вы знакомы с этой игрой:) я ее просто обожаю!))) НО у меня есть несколько вопросов к вам,надеюсь подскажете)))1.я купила ноут недавно,но на нем у меня стоит Виста(сносить не хочу) симсы идут,но вот с дополнениями и не могу разобраться(то ли это из-за висты,то ли я не так делаю)2.Дополнения! как их устанавливать??? у меня не получается,полазила в инете,нашла,что нужно в папку ЕАgames ставить симсив,потом создать еще папку с каким то названием и туда ставить дополнения,НО не получается,то,что являлось дополнением (в папке мною созданной) я могу играть,а изначально поставленным НЕТ! и получается,что у меня только как бы 3 дополнения и поставленных 5 (по нес-ко на дисках). Надеюсь описала все понятно. если будут вопросы-задавайте:)

О В Е Н
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, важно, чтобы все аддоны и стафы были лицензированы. Тогда никаких проблем не возникнет. Первым ставится Симс2, а потом уже неважно какая последовательность.

Если совсем все плохо, позвоните в службу техподдержки (телефон 495 642 73 97), вам администраторы обязательно помогут.

О В Е Н
#2

значит сначала нужно поставить просто симс 2?? "голую" да? а потом уже всевозможные дополнения? у меня все лиценз. вроде. ну,в коробках как двд,стОят около 300р или больше-не помню уже...

АНОНИМУС
#3

Конечно, сначала основной диск установить, а потом уже дополнения.

Инна
#4

Девочки, а чего хорошего в этой игре? Никак не соберусь в нее поигать. Муж ставить не хочет, говорит, что придется что-то в нете скачивать за бабки. Это правда?

Я
#5

4 - просто затягивает она очень, он потом к компу не пробьется)

О В Е Н
#6

хорошо,терь понятно))))
а куда именно дополнения ставить? скажите путь,плиз?
4-игра затягивает надолго))))я начала играть ее с первой ее части)))года 4-5 назад:))) когда вышла вторая я была нереально счастлива)))

Гость
#7

Затягивает - не то слово! У меня уже поколение 8-е или 10-е растет, династии прямо.-))) Я на прошлый НГ подарила мужу ноут, чтобы только от меня отстал.-))))

Автору: после установки основного диска Симс 2 (он стоит ок. 790 рублей) дополнения ставятся автоматически: ставите диск, срабатывает автозапуск, далее следуете указаниям по инсталляции.

О В Е Н
#8

да у меня есть основной диск,там просто симс2 написано и люди смотрят на меня как бы)))еще какой то инопланетянин что ли)))))) сеня попробую разобраться))))спасибо.
7 а у меня тока до 2го доживали))) потом я либо новую семью,либо игру кто то "нечаянно" стирает(((

Инна
#9

Спасибо за ответы, девочки. А у нас с мужем отдельные компы.

А в чем игра вообще заключается? И почему затягивет?

И надо ли плагины за деньги качать?

О В Е Н
#10

Ирина,нет,просто покупаете диски и устанавливаете. суть игры-построить семью! купить им дом,обустроить,влюбить,поженить мужика с теткой,рожать детей,готовить,убирать,устраиваться на работу....

О В Е Н
#11

и еще -качать не надо вообще ничего,если тока на сайте специальном разные дома,одежду и прочую фигню,но я так не делаю. еще-дома можно самим строить

Инна
#12

О В Е Н, спасибо за разъяснения! А с чего лучше начать? Прямо с самой первой Симс? Но она, наверное, старая. Графика фиговая...

О В Е Н
#13

да,в первой графика отвратительная))))
покупаете диск симс 2 и играете,а потом,если понравится и когда разберетесь что к чему, покупаете дополнения))))
я могу до ночи играть-вообще времени не замечаю с ними:)

Инна
#14

ага, поняла. А что,нормальный основной диск должен стоить аж 790 руб?? А если подешевле, то, наверное, проблемы с ним будут..

А из и-нета можно скачать? Кто-нибудь пробовал?

О В Е Н
#15

в инете-не знаю-не находила,когда коды искала.
нет,стоит он дешевле. я покупала сравнительно давно,руб за 300-500,но вроде в другом городе. думаю сейчас он стоит примерно также:)

О В Е Н
#16

у меня симов 3 диска- ни за один денег не пожалела и хочу купить еще:) это уже как наркотик)))))

Инна
#17

О В Е Н, ну спасибо! Теперь, чую, держись, муж!)) Хозяйство и секс по боку!))

Гость
#18

Это симулятор жизни. Я обожаю куклы Барби и все, что с ними связано. Понятно, что в 28 не совсем нормальным будет шить кукле одежду и стыдливо приобретать в магазине розовую мебель типа "сестренке" (которой никогда не было).

А Симс 2 - идеальное решение для меня. Я там чудю по полной, а муж даже не знает, какие у меня там страсти кипят.-)))

У меня абсолютно все аддоны и стафы кроме тех, которые выпущены как отдельная игра - Робинзоны, Житейские Истории или Дом-2.

О В Е Н
#19

18-вы,верно,настоящий профессионал))))) а не пробовали 2х девочек или 2х мальчиков влюбить?)))) не подумайте чего,но просто интересно))))

ухаха
#20

19, у меян например половина семей ***. ну захотела так...

Манна
#21

А! Читала в инете, что скоро выйдут симс-3! Не знаю, что уж там можно еще придумать, но очень жду :)

Гость
#22

реестр нужно править. мой совет - устанавливайте аддоны в разные папки, т.е. допустим общая папка Симс2, в ней подпапка с основной игрой Симики, папка с аддоном найтлайф, папка с аддоном петс и т.д. житейские истории - это не аддоны, это отдельные игры. их с игрой не совместить. про реестр на сайтах полно сказано.

з.ы. думала, что я единственная старпёрша из фанатов симс2)) оказывается нет.

О В Е Н
#23

ахахахаха))))))))))))

Гость
#24

ту Манна. ага, там вроде бы будет можно своим симом заходить в дома соседей. Жду))))

Я в основном в симсах занимаюсь межрасовым скрещиванием. даж в седьмом поколении от негра там белого человека получить нереально(((

О В Е Н
#25

23-это к 20
22,т.е вот у меня ппапка не посредственно с игрой симс,рядом с папкой уже напр. домашние дивотные,вояж....так?

О В Е Н
#26

а симс 3 уже вышли! там вроде- переезд в квартиру. что то такое. в магазинах не знаю,а вот через инет можно купить

Гость
#27

ту овен. да, не скидывайте все игрушки в одну папку. может и займёт больше места, но зато точно будет работать. проверено 2 мя бессонными ночами по установке симсов.

ухаха
#28

26, симс 3 это игра в Сети (т е в Интернете)...***, графика как в первых симов.

Гость
#29

ухаха ну не знаю, будет дико обидно если так, но скрины очень симпатичные и про онлайновость нигде не сказано.

Проблема в том, что Симы не умеют прерывать социальные ситуации, например, если Сим пукнул во время разговора. Это от того, что Симы не осознают, что происходит что-то, что должно прервать взаимодействие.

В Симс 3 добавлены ╚социальные ситуации╩. Например, это может быть: визит (приход в гости), прием пищи, нахождение в кровати и свидания. Ричард показал демку, где Симы распознавали текущую ситуацию и понимали, что в ней пристойно делать, а что √ неприлично. Например, для гостя неприлично смотреть телевизор, самому тырить хозяйский хавчик и сидеть на его кровати.

О В Е Н
#30

а кому ньть удавалось устроить ребенка в частную школу???как? и вообще что меняется?

О В Е Н
#31

симс 3 выйдет в 2009г. вот:
http://www.sims2club.ru/sims3/

Инна
#32

Девочки! А Симс может быть полезной игрой? Например, игрушка как-то помогает учиться действовать в разных житейских ситуациях? Ну, как тренинги..

О В Е Н
#33

32,думаю что нет:)

Инна
#34

О В Е Н, понятно.) Видимо, я слишком многого хочу!) Просто знаю, что онлайн игры типа Линейки (ну там где кланы всякие создаются) очень неплохо соображалку тренируют. Муж в них играет периодичеки.

Гость
#35

1. Про ***: мало того, что есть такие, так еще и сами семьи создали! В университете училась пара лучших друзей, один из которых однажды невзначай пригласил другого на медленный танец (свободная воля у моих всегда включена). Тут же они друг в друга влюбились и прожили счастливо всю жизнь.-))) Усыновили ребенка и взяли домой бесхозного пенсионера с дворняжкой.-))) Редкой доброты люди!-)))

2. Про частную школу: меняется форма, в которую одет ребенок. У меня получилось один раз очаровать директора, в частную школу были направлены все дети семьи, хоть там был и младенец, и новорожденный: когда малыши подрасли, они автоматом пошли в частную школу...

3. Про СИМС 3: это не онлайн. http://www.bestforthesims.narod.ru/TheSims3/sims3index.html - я не вполне понимаю к чему нужно было ее создавать; если в первых Симах графика страдала дико, то вторые - само совершенство.

Инна
#36

"вторые - само совершенство", хочу-хочу!!

Гость
#37

Знатоки, а подскажите, пожалуйста, "Робинзоны" и "История Робинзонов" - это одна и та же игра, или разные?

О В Е Н
#38

35-в смысле "(свободная воля у моих всегда включена)" они не всегда дожидаются ваших указаний? или есть такая функция.что они сами могут думать??

нимфа
#39

я тоже абсолютный фэн симсов!

отвечу одному из гостей: у меня в одной из семей муж светлокожий брюнет, жена темнокожая блондинка (этакая пляжная из острова Твики). Пока у них двое детей и оба(!!!) светлокожие! и с темными волосами. как папа в общем.

еще в одной семье как-то так получилось, что каждый раз рождались двойняшки! это был кошмар какой-то. (всего раза 4 рожали и каждый раз двойня!). За то я узнала, что на определенном земельном участке помещается ограниченное количество симсов. :( в общем нельзя всем огромным кланом на одном участке оставаться.

У вас так же было?

нимфа
#40

"(свободная воля у моих всегда включена)" - тоже хочу! у меня симы в основном ленивые попадаются. помрут с голоду или в штаны наделают, но с места не сдвинутся. будут сидеть себе на стуле, мечтать... Или может я их как-то не правильно воспитываю...

О В Е Н
#41

39-я как то не замечала:)
я вот сечас такую домину отгрохала,прям симсов обновлять жалко)))наверное пока так поиграюсь)))

нимфа
#42

Овен, можно переехать же всей семьей в новый дом? зачем же их обновлять?

а сколько максимально симсов было у вас на одном участке? (те, которыми управлять можно, а не просто гости). Или может у меня эд-он уже правильный стоит, хотя я с количеством симсов уже не эксперементирую.

еще вопрос экспертам - что можно делать интересного с привидениями. у меня тут одна бабушка как-то внезапно скончалась. Теперь иногда по участку витает, прямо по дому... как-то жутковато... симсы пугаются, если лоб в лоб с ней встретятся. Но может быть польза какая-то есть?

и еще - раньше вроде бы были зеленые такие человечки. Сейчас, когда я поставила нехватающие эд-оны (у меня стоят все, кроме апартментс) этих зеленых вроде бы уже нигде не видно...

О В Е Н
#43

у меня максимум было 4))) без прислуги. у меня кошак помер,тоже по дому бродил (потом снесла симов и переустановила)

О В Е Н
#44

просто я переустановила симсов с обновлениями и ,как оказалось,неправильно,буду опять сносить,но из-за этого дома жалко)))он 3х этажный,я с таким трудом его обставляла....

глава семьи
#45

Чтоб призрак убрать, надо продать/снести его могилку-или урну с прахом. Они, умершие от туда вылазят

глава семьи
#46

Ой слушайте, я тоже сижу часами играю.. затягивает сильно. У меня потом в жизни как в Симах задачи такие: сходить в туалет-почитать-набрать очко умения-поубирать, улучшить обстановку )))

глава семьи
#47

А еще после Симов у меня бзик что у каждого свое предназначение: кому семью, кому богатсявоЮ, карьеру, популярность

О В Е Н
#48

ахаха))))
а мне тоже в голову приходит не такое,но подобное)))
как,знаете,если в тетрис ооочень долго играть,потом мысленно уже в име эти фигурки двигаешь))))вот у меня так же)я играть перестаю,а мозги еще в игре))))

Гость
#49

ту 39. наверное я скрытая негрофилка))

ту 44. дык сэйвы сохраните, а когда переустановите распакуйте их. я уже 5 компов поменяла, а дома у меня все с самого начала)

ту 46. о да, потом сижу и думаю как бы мне очко техники набрать и починить душ)))

Манна
#50

В частную школу очень просто устроить, только толку никакого :) в доме жить может не больше 8 человек одновременно, если я про то подумала. :) а что бывает, когда дети не делают домашки, 2 получают или вообще в школу не ходят? В 1ой части их отправляли в военную школу, а тут я как-то не экспериментировала )))