Гость
Статьи
Кто пользуется мылом …

Кто пользуется мылом ручной работы?

Девочки!! Добрый день, у меня такой к Вам вопрос. Как Вы относитесь к мылу ручной работы (красивая форма+ароматное содержание). Стали бы пользоваться?

Татьяна
47 ответов
Последний — Перейти
Пузырек
#1

Я много лет пользуюсь для умывания только мылом ручной работы. Но меня его форма и цвет волнует мало, больше интересует состав. Главное что бы оно было натуральным, а его компоненты правильно ухаживали за кожей.

#2

больше люблю гели для душа,но мыло тоже ничего. не помню какая фирма.в общем мыло с ароматом дыни это нечто.

#3

У меня его куча. У кого проблема с кожей- рекомендую Марроканский массаж.

Пузырек
#4

Felicia, а где это чудо можно купить?

Фелисия
#5

Пузырек- это мыло можно купить на сайте Лаш Раша. Оно из ретро-коллекции и в прожаду не поступает в сами лашевские магазины. Но действует чудесно.

А с ароматом дыни- это мыло Дыня-мята из Фреш-Лайна.

Гость
#6

Я пользуюсь уже год только средствами LUSH и очень довольна - кожные проблемы прошли, требуется минимум дополнительных средст по уходу, а само мыло расходуется очень экономно. Для тела использую овсяное мыло - оно как скраб и даже не нужно использовать мочалку, прекрасно отмывает. А голову мою сухим шампунем с корицей (такой красненький, а раньше зелененьким фирменным мыла). Всем очень советую средства этой фирмы и в частности сухие шампуни (еще преимущество - запросто можно взять с собой в самолет, например).

Пузырек
#7

Ну дайте же кто-нибудь адрес сайта этого человеку. А то так и буду жить в прыщиках :( Спасите человека

Гость
#8

Пузырек, какой сайт? Я покупаю в Москве магазине на Тверской (еще видела магазин в МЕГЕ на Теплом Стане). А не пробовали просто в яндексе LUSH набрать, может, название само выплывет? Сейчас найти какой-то сайт, зная название компании, легче легкого.

Фелисия
#9

8. Да их везде полно. В Фестивале,в Европейском,на Арбате. ...Штук 20-30 в Москве есть. Для лица мне понравилось очищ.среддство Ангел и Аквамарина. Аквамарина- вообще ВЕЩЬ!!! Все красноты убирает за ночь,я ею не просто умываюсь.а делаю типа масочки минут на 10.

Пузырек
#10

http://www.lushrussia.ru/ нашла. Оно?

Фелисия
#11

10. Оно. Шампуни там отпад тоже. Из моих трех волосин океан делает шевелюру. И запах обалденный,морем пахнет))))))

Мимо пробегала
#12

10. Да, оно. Мятная маска еще шикарная - зеленого цвета.

Личи
#13

Лаш - химия чистой воды. Почитайте состав) Никакой натуральности в помине нет.

Фелисия
#14

12. Согласна

13. Кожа с этим несогласна))))

Гость
#15
Личи

Лаш - химия чистой воды. Почитайте состав) Никакой натуральности в помине нет.

Вы меня опередили.Согласна,чего только стоит этот запах в магазине!

Пузырек
#16

Я уже давно пользуюсь мылом ручной работы Искусъ, его производит Гиттин. У нас на ВДНХ есть магазин, но я через интернет заказываю всегда, мне так проще. Оно полностью натуральное по составу. Внешне конечно не очень изящное, и пахнет не особенно интересно, т.к. ароматизаторов в нем нет. Но коже очень нравится.

Гость
#17

купите себе обычный гель для душа,и не морочьте голову!

#18

я в жж натыкалась на сообщества, где народ заморачивается изготовлением мыла) там же и продают) понятен и состав, и как делали. очень на вид "вкусное"

Личи
#19
Гость

купите себе обычный гель для душа,и не морочьте голову!

во во!

Личи
#20
Гость

Вы меня опередили.Согласна,чего только стоит этот запах в магазине!

То же самое могу сказать о "натуральной" косметике Локситан, которой сама раньше пользовалась. В магазин не войти. Запахи такие, как возле стенда со стиральными порошками, нос после пяти минут дико чешется. В составе одна химия почти.

Nat
#21

Почитайте статьи про Лаш....это раньше было отделение БОДИ ШОПа, потом отделились и сделали цены раза в 2 выше бодишопа. Представители компании Лаш это и не скрывают, что себестоимость их кометики просто нулевая, а цены задраны, но "пипл хавает"...потому все хорошо продается...

Натуральности там нет - это точно.

А что касается суждений типа "коже нравится", то, извините, это не от натуральности компонентов, а от того, что вам просто подошел химический состав. Моей коже тоже нравятся кремики ланком и ив сен лоран, но никто не берется утверждать, что они натуральные.

Между прочим, вероятность получить аллергию и раздражения на натуральные компоненты намного выше, чем на химию.

ola
#22

У меня подруга увлекается изготовлением натурального мыла, так что я им до скончания века обеспечена (бесплатно). Она мне специально делает с овсянкой и с кофе (эффект скраба).Найдите рецепт в инете и делайте сами.

белка
#23

почему модераторы не удаляют откровенно рекламные темы?

Ангва
#24

Мне как-то подарили мыло "Бабушка Агафья" - гадость жуткая. Полежало-полежало и было безжалостно выброшено...

Ангва
#25

Уж лучше обычные пенки для умывания.

#26

заглянула на сайт. посмотрела массажные масла твердый. я фигею от цен! но, допустим, парочку взять можно.. поддавшись отзывам. у меня вопрос: а кожа потом горькая от такого масла? тело потом целовать можно?

кто-нибудь в курсе?

Гость
#27

купила мыло Лаш 1 раз - не нравится, так и лежит(((

#28
ola

У меня подруга увлекается изготовлением натурального мыла, так что я им до скончания века обеспечена (бесплатно). Она мне специально делает с овсянкой и с кофе (эффект скраба).Найдите рецепт в инете и делайте сами.

А она из основы или из детского варит?

#29
Фелисия

Пузырек- это мыло можно купить на сайте Лаш Раша. Оно из ретро-коллекции и в прожаду не поступает в сами лашевские магазины. Но действует чудесно.

А с ароматом дыни- это мыло Дыня-мята из Фреш-Лайна.

Нашла неплохой магазин с мылом ручной работы.http://www.rigasoap.com/?l=2&m=1 там я и купила мыло с запахом дыни. оооочень вкусный запах.а еще медовый сахарный скраб. вобще вся продукция пахнет вкусно-вкусно. а вот лаш мне не нравится,и боди шоп тоже. из лаша мне нравится миндальный скраб.крема и мыло полный отстой

Гость
#30

Лаш мне подарили как-то - мыло и сухой гель. Запах резкий, но я любли такие. Но таким мылом мыться нельзя. Оно не мылится толком, после мятья им - неприятное ощущение на коже, как пленка, ощущение непромытости.

Nata
#31

В Лаш присутствует лаурет сульфат- это самое дешевое моюшее вещество..Другое дело,если говорить, о настоящем мыле ручной работы, сделанном на натуральных ингредиентах(глицерин.основа) с добавлением эфирных масел,подходящих под вашу кожу. так же туда добавляют кофе(от целлюлита),глину(для очищения пор) и др.

Если захотите такое мыло пишите pronatalya@yandex.ru

Проконсультирую и совместно подберем под вас эфирные масла и другие добавки! Цена 130 р за 100 гр. Помимо ингридиентов можно выбрать цвет и форму мыла.. примеры можно посмотреть http://vkontakte.ru/club12347914

UMA
#32

самое лучшее мыло по натуральности и эффекту это ЗЕЙТУН и СУЛТАН -арабские. Это не реклама,а апробированное на себе средство. Убирает прищи предупреждает морщины и отбеливает кожу. Рекомендую.

#33

31 - а глицерин разве не сушит кожу?

Гость
#34
белка

почему модераторы не удаляют откровенно рекламные темы?

потому что они скорее всего не следят за общением, надо жаловаться чтобы убирали

mm
#35

Интересно, а на основе Dove можно варить мыло?

Гость
#36

Ой да лучше всех этих мыл натуральный кофе в него добавляется масло питательное... вода и тело тщательно растирается не жалея. Немного выждать и смыть. Кожу не узнаете=) натурально и дешево

Гость
#37

Ja Lash vsegda vykidyvaju, sejchas est' mylo s ovsom, pahnet horosho, kupila kusjaru evro na 6-8, ne pomnju uzhe. I chto im mozhno myt'sja? Jeti obsjanye hlop'ja i zerna - vse ostajutsja na reshetke v dushe. Poka im namylish'sja.

A tak s vidu mne lash nra, inogda zapahi, no pol'zovat'sja imi - nafik.

Vot mylo iz grecii olivkovoe ili iz Ispanii iz monastyrej, narimer, propoljus, jeto da - i polezno i prijatno pol'zovat'sja.

Гость
#38

Я Лаш всегда выкидываю, сейчас есть мыло с овсом, пахнет хорошо, купила кусяру евро на 6-8, не помню уже. И что им можно мыться? Эти обсяные хлопья и зерна - все остаются на решетке в душе. Пока им намылишься.

А так с виду мне лаш нра, иногда запахи, но пользоваться ими - нафик.

Вот мыло из греции оливковое или из Испании из монастырей, наример, прополюс, это да - и полезно и приятно пользоваться.

Татьяна
#39

Девочки, спасибо за бурное обсуждение.. моей темы...Сама занимаюсь мылом, делаю различное и вкусное и полезное и антицеллюлитное:). Интересно было Ваше мнение ...Кое-что для себя подчерпнула Важное из беседы. Спасибки. Моим девочкам/клиенткам всем нравиться,и все перешли с обычного на мое мыльце:).

Гость
#40

Татьяна, а разрешите нескромный вопрос )))))))) Как вы искали клиентуру?

Татьяна
#41

Да нормальный вопрос:) ходила по салонам и предлагала... кто то отказывалася а кто то увидев эту вкусняшку... покупал и покупает до сих пор.:))))

222
#42

http://selaus.com/?ref=2149734

марьванна
#43

42.

вот уроды.

Милашка
#44

Я оч хорошо отношусь. Особенно люблю на травах и на молоке, с магазинными не сравнить! Заказываю у знакомой. Цена - от 45 руб. Если что вот ICQ - 617837290. Она заказы принимает, возможна пересылка по всей России.

Вера
#45

пользуюсь, очень нравится )) особенно в случае непридвиденных подарков креативное мыло выручает

Даша
#46

Моя кума варит мыло сама,я обожаю эти вкусные запахи,а еще у нее здорово получаются бомбачки для ванн,супер,занимайтесь-это дело приносит хорошую прибыль)удачки))