Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором швейной машинки

Девочки, профессионалы и любители шить со стажем! Помогите с выбором швейной машинки. Просчитала кучу разнообразной информации и все равно не могу определиться с выбором. Напишите какими моделями вы …

124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юрий
#51

КУПЛЮ ШВЕЙН МАШИНКУ ZINGER Z ПЕРВАЯ БУКВА Z ОБЯЗАТЕЛЬНО (SINGER НЕ ПРЕДЛАГАТЬ)
ПОСТОЯННО АКТУАЛЬНО
0996248771

Алевтина
#53

ДЕВОЧКИ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ МАШИНКУ МНЕ КУПИТЬ- Я ЛУЗЕР В ЭТОМ ДЕЛЕ. МНЕ НЕ НУЖНЫ НОВОРОТЫ, ТАК ТОЛЬКО ЧТО НИБУДЬ УШИТЬ И ОВЕРЛОЧИТЬ! НО ЧТО БЫ ХОРОШАЯ БЫЛА И ОТВЕЧАЛА ФИРМА ЗА СВОИ ФУНКЦИИ ХОРОШЕЙ ГАРАНТИЕЙ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Роман
#55

Выбирал машинку жене в подарок. Прочитал кучу форумов, но так и ничего не понял т.к. я ни разу не шил. Купил TOYOTA джинс 121, Просто тупо потому, что у меня автомобиль такой, надежный, значит и машинка должна быть надежной, вот моя мужская логика. Жена осталась довольна!

glahca
#59

Покупайте Жаноме .Если не нужны навороты,чем их больше , тем сложнее механизм, можете не угадать. Для начала ,вообще , отлично.

Alina
#60

не берите бразер это мрак, она даже прямую строчку не может сделать, все стягивает,пропускает, а закрепка это миссия не выполнима узлов делает стольно что ткань можно выкинуть! Очень не довольна

Аня
#61
Alina

не берите бразер это мрак, она даже прямую строчку не может сделать, все стягивает,пропускает, а закрепка это миссия не выполнима узлов делает стольно что ткань можно выкинуть! Очень не довольна

Поробуйте разобраться в причине моеж что делаете не так. У меня 3 года бразеру полет нормальный при том что сравнивала с джаномкой у подруги моя шьет лучше быстрее и и ткани любые а она мучается все время....
Я бы как раз бразер советовала у меня innov-is 20

Александра
#62

Внесу и я свою лепту=) Из личного опыта, так сказать...Недавно купила себе SEIKO 9092. Довольна очень. Машинка была сравнительно недорогой, но удивила своим качеством и простотой в использовании. Кроме того, найти нитки и прочие приспособления для неё - проще простого. Поэтому если ищете оптимальное сочетание цены и качества – покупайте SEIKO 9092, не прогадаете!

Алена
#63

Я считаю, что марка Seiko может считаться полноправным лидером на рынке швейного оборудования для личного использования. Я уже давно работаю профессиональной швеей, и еще ни с одним другим брендом мне не было работать настолько комфортно и надежно. Сегодня моя любимица – это классическая модель Seiko 8772. Она сочетает в себе все самые необходимые для работы функции и в то же время оснащена последними технологическими новинками, которые донельзя автоматизируют большинство процессов. К тому же она крайне проста в управлении и занимает в квартире минимум места.

Гость
#64

Не мог не пройти мимо когда рекомендуют машинки от husqvarna.Поймите-нет такого производителя швейных машинок. Машинки под именем husqvarna производятся на китайском заводе "Zeng Hsing Industrial CO. LTD", который более широко известен, как производитель швейной техники Minerva и являются клонами модельного ряда этого производителя. пример Husqvarna Viking E20 точная копия MINERVA 832в и отличается только маркировкой. Но многие магазины навязывают покупателям именно бренд Husqvarna по двойной цене ссылаясь на европейское качество.

Сергей
#65

Не мог не пройти мимо когда рекомендуют машинки от husqvarna.Поймите-нет такого производителя швейных машинок. Машинки под именем husqvarna производятся на китайском заводе "Zeng Hsing Industrial CO. LTD", который более широко известен, как производитель швейной техники Minerva и являются клонами модельного ряда этого производителя. пример Husqvarna Viking E20 точная копия MINERVA 832в и отличается только маркировкой. Но многие магазины навязывают покупателям именно бренд Husqvarna по двойной цене ссылаясь на европейское качество.

диляра
#66

здравуствуйте. помогите пожалуйста выбрать машинку по параметрам...
нужна машинка, которая будет хорошо шить в первую очередь различный трикотаж. то есть нужны эластичные строчки: зигзаг, прямая и потайная.
хотелось бы, чтобы была возможность регулировки натяжения нити и давления лапки. петли - хотя бы полуавтомат. чтобы была возможность купить в казани и машинку и комплектующие/запчасти +наличие в казани сервисного центра.
заранее благодарю)
p.s.друзья мне предлагают купить Сейко, но я про них вообще ничего не знаю. кто-нибудь может про них что-нибудь сказать?

Вера
#67

У кого есть швейная машинка Элна, скажите хорошие они вобще или нет?

Людмила
#68

У меня есть, хорошая, не ломается вот уже лет 5 как купила.

Вера
#69

Спасибо, я просто хочу купить на Первом Швейном, там очень даже не дорого они стоят и доставка бесплатная.

Татьяна
#70

Добрый день! подскажите пожалуйста какую купить машинку ,у меня чайка хочу новую начиталась про компьютерную ,но толком еще не выбрала.Подскажите плюсы и минусы компьютерной машинки.

Анна
#71
Татьяна

Добрый день! подскажите пожалуйста какую купить машинку ,у меня чайка хочу новую начиталась про компьютерную ,но толком еще не выбрала.Подскажите плюсы и минусы компьютерной машинки.

Татьяна, у меня две машины BROTHER NV 1500 и BERNINA 530, машины не бюджетные . Я не знаю минусов у компьютерной машинки, и скажу что моя Brother превосходит Bernina именно из-за управления , просто нажимаете на кнопки и все заправляется, поднимается, отрезается , на сенсорном экране все ясно , четко и просто , одним прикосновением все устанавливается как вам нужно.У Bernina строчки красивее , но это если придираться, я шью профессионально , беру заказы, вторая машина и была куплена , что бы мало ли что с машиной и я подведу клиентов. Да, кстати у них и челноки как раз разные, у одной горизонтальный и вертикальный качающийся у второй -это принцип такой же как у вашей Чайки, у меня тоже была Чайка )), но конечно уровень совсем не тот.Других производителей даже никогда и не рассматривала, один раз только хотела купить коверлок пфафф -4, но отказалась от этой идеи и купила babylok у него воздушная заправка , тоже кнопочку нажала и все нитки сами залетели куда надо, но тоже подороже. Компьютерная - это только плюс!!

michail
#72

Здравствуйте! Помогите подобрать машинку в подарок для начинающей. Нужна для создания одежды. Использование несколько раз в неделю. Бюджет до 15т.р.
Посоветовали выбирать из janome с автоматической обработкой петли.
Пока рассматривал следующие модели Janome:
7524A, DC 230, 7518A, Sewist 525 S / SE 522, DC 601(правда по ней видел отзывы, что трикотаж вообще не шьёт).
Стоит ли брать с электронным управлением или они за эту цену будут хуже электромеханических?

Александр
#73
michail

Здравствуйте! Помогите подобрать машинку в подарок для начинающей. Нужна для создания одежды. Использование несколько раз в неделю. Бюджет до 15т.р.Посоветовали выбирать из janome с автоматической обработкой петли.Пока рассматривал следующие модели Janome: 7524A, DC 230, 7518A, Sewist 525 S / SE 522, DC 601(правда по ней видел отзывы, что трикотаж вообще не шьёт).Стоит ли брать с электронным управлением или они за эту цену будут хуже электромеханических?

Михаил, Добрый День!
Вы картинки машинок: 7524A, DC 230, 7518A видели? Или только отзывы о них читали? Это одна и та-же машинка, только раскрашенная по разному. Зависит от заказчика. База - Janome23U. Эта модель вот уже 20 лет является самой лучшей швейной машинкой для домашнего шитья. Лучше никто не смог еще придумать - все современное только г-но.. Но так, как ее очень давно продают продавцы "доигрались" в игру -у кого ниже цена до того, что никому не выгодно стало ее продавать. Поэтому ее нигде не рекламируют сейчас, а создают похожие на нее клоны, причем каждый для себя свой, чтобы не воевать опять по цене. И такая фигня только у нас, а весь мир уже 20 лет, И ЕЩЕ БУДЕТ 20 лет покупать модель 23U. Это как Тойота Лендкрузер 70, который до сих пор делают и круче этого джипа никто еще ничего не придумал....
Как то так.. С Уважением, Александр!

Александр
#74
Александр

Михаил, Добрый День!Вы картинки машинок: 7524A, DC 230, 7518A видели? Или только отзывы о них читали? Это одна и та-же машинка, только раскрашенная по разному. Зависит от заказчика. База - Janome23U. Эта модель вот уже 20 лет является самой лучшей швейной машинкой для домашнего шитья. Лучше никто не смог еще придумать - все современное только г-но.. Но так, как ее очень давно продают продавцы "доигрались" в игру -у кого ниже цена до того, что никому не выгодно стало ее продавать. Поэтому ее нигде не рекламируют сейчас, а создают похожие на нее клоны, причем каждый для себя свой, чтобы не воевать опять по цене. И такая фигня только у нас, а весь мир уже 20 лет, И ЕЩЕ БУДЕТ 20 лет покупать модель 23U. Это как Тойота Лендкрузер 70, который до сих пор делают и круче этого джипа никто еще ничего не придумал....Как то так.. С Уважением, Александр!

П.С. - И еще одна РУССКАЯ ИГРА НА ВСЕЙ ЭТОЙ ТЕМЕ - "продавцы швейных машин пишут на всех форумах - какую машинку купить? И сами себе с другого компа и под другим именем отвечают - У МЕНЯ УЖЕ 3 ГОДА "..." ОЧЕНЬ ЕЮ ДОВОЛЕН....
С Уважением, Александр! Честно - ПРОДАВЕЦ ШВЕЙНЫХ МАШИН.

Марина
#75

а я вот начала учить бухгалтерию

Геннадий
#76

это же очень сложно, самому наверное сложно учить то?

Марина
#78

вы на заказ штъете?как бьухгалтерию ведете?

Геннадий
#79

я думаю, что Вы как человек не опытный в таких делах, доверили это дело профи?

Елена
#81

Хочу купить janome 4120 QGC Подскажите у кого есть, как она в шитье она?компьюторизированная

Гость
#82

У меня вопрос.Любая лапка подойдет для любой машинки швейной? или только определенные лапки, под определенную машину. (Я имею в виду Janome)
Я просто присмотрела машинку Janome 2020 там есть лапки в комплекте
Лапка для вшивания молнии
Лапка для подрубки ткани
А мне нужна лапка обметочная, если я ее куплю отдельно она подойдет?

#83

Я уже порядка трех месяцев пользуюсь швейкой Brother LS-2125. Кому интересно, характеристики и описание смотрите тут: http://www.e-katalog.ru/BROTHER-LS-2125.htm. Если понравится, то там же можно и подобрать магазин подешевле. Рекомендую именно эту модель, т.к. по такой цене сложно найти подобного качества и аккуратности шитья. Нитки не рвет, если выбирать прочные. Если нужна машинка для нечастой работы, то это отличный вариант. Нет смысла выкидывать 10-20 тыс за ненужный функционал, который все равно не будет использоваться. Шьет если не идеально, то очень хорошо. Из-за качающегося челнока работает тихо. В комплекте есть разные лапки, которые быстро и просто меняются. Кстати, для смазки нельзя использовать машинное масло, только на силиконовой основе. В общем, за такие деньги, машинкой я довольна полностью.

nastya
#84

Я пользуюсь такой пол года http://tovarok.com.ua/shvejnye-mashinki-i-overloki/minerva/shveinaia-mashinka-elektromekhanicheskaia-minerva-mini/ Шила толстый джинс, не плохо) Все сшилось. Всеми стежками отлично шьет. толстые слои немного с потугами. но не критично) она не дорогая, потому что предназначена для мелких бытовых потребностей)

Гость
#85

Недавно моя подруга прикупила летнюю прогулочную коляску. Брала недорого – за 9 тысяч. Сначала была всем довольна, а потом… Через 2 месяца у неё начали клинить колёса, потом начала облазить краска, а ещё через пару недель сломалось шасси. Пришлось покупать новую.

Сейчас настала очередь и нам сменить люльку на прогулочную модель. Так вот, я призадумалась – стоит ли рисковать и покупать что-нибудь подешевле или лучше переплатить и взять действительно качественную вещь – например, Peg Perego Book Completo (такую http://www.e-katalog.ru/PEG-PEREGO-BOOK-COMPLETO.htm). Почему эта модель? Во-первых нравится внешне и мне, и мужу (что редко бывает). Во-вторых в отзывах о ней отзываются сплошь положительно. В третьих эта фирма имеет отличную репутацию. Интересно, есть ли у Peg Perego Book Completo какие-то недостатки? Может кто уже пользовался ей и сможет рассказать о впечатлениях? Буду весьма признательна!

Гость
#87

А какая шьет джинсовую ткань?

Марина
#90

Здравствуйте! Очень хорошо понимаю муки Вашего выбора. Сама точно также маялась несколько лет назад. Тогда я тоже штудировала и Осинку, и Сезон и в результате выбрала Janome 7518А - она электромеханическая, с вертикальным челноком, как вы и хотите, может шить и брать любые ткани, в том числе джинс и кожу. По большому счету, как мне подсказали люди знающие, она очень похожа на Janome 7524Е (о которой Вам тут уже писали), они почти одинаковые за исключением нескольких незначительных отличий. Машинка очень хорошая, неприхотливая, устойчивая, в ней легко разобраться. Имеет 18 строчек - и этого вполне достаточно. Я специально не выбирала электронные и очень умные модели, т.к. мне она нужна исключительно для шитья и ремонта повседневной одежды, переделки имеющейся. Я очень довольна. Удачного Вам выбора!

Ксю
#94

Здравствуйте! У меня Janome 7524 A и Janome MayExcel 23L хорошие, надёжные машинки. Они похожи или вовсе идентичны . 7524А брала недавно для работы, ателье на дому. А вот для вышивки и красивых строчек возьму PFAFF, убедили в магазине Швейный мир, но заказывать буду скорее через интернет, думаю так дешевле на много.Желаю удачи в выборе!

Гость
#95

Janome (Джаноме) имеют много различных моделей рассчитанных на различные категории покупателей. Есть целый ряд швейных машинок эконом-класса, доступных по цене и предназначенных для мелкого пошива и ремонта одежды дома. Практически все модели швейных машин имеют строчку зигзаг и комплект швейных лапок, увеличивающий возможности любой швейной машинки. Janome более высокого класса и цены способны выполнять уже значительно больше операций и строчек. Модель Janome My Excel W23U стоит 15 тыс и выполняет 23 вида стежков.

Мария
#96

Продаю машинку Brother js-50ce +набор из 13 лапок , все новое , в упаковке. Москва 89778344328 ( дёшево)

Александр
#97

Только не берите Janome 5522 , в ней важная шестерёнка из пластмассы.Сломалась от простого запутывания нитки.

Константин
#99

Всем привет, нашёл классный сайт, где большой выбор швейных машин и не только, известные производители, хорошие цены и сервис, я проверял, все честно, вот ссылка кому интересно загляните https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fwww.sewing-house.ru%2F

Лопян
#100

Добрый день.Столкнулась с такой же проблемой. Посоветовали интернет-магазин "Швейный дом". Низкие цены, хорошие качество, очень понравилось. Если интересно вот ссылка https://www.sewing-house.ru/