Гость
Статьи
Сколько раз в день …

Сколько раз в день делает ваш кот свои серьезные дела? Я устала.

Подруга уехала на 2 месяца в другую страну учить язык, оставила мне своего породистого, красивого кота. Как бы... я люблю животных, могу присмотреть, есть условия, да и подруга меня всегда выручала по жизни. НО У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ!!!Я устала убирать за ним! Он делает по-большому по 3-4 раза в день! Я реально устала возиться с этим. И вроде бы не так много ест! К тому же у него активность начинается ночью, где-то в час ночи, когда я сплю! Я просыпаюсь то из-за того, что он загребает лапами в своем лотке очень громко, то потому что он скачет из комнаты в коридор, если закрываю дверь - ему сразу надо в туалет, он начинает царапать дверь и мурлыкать!!!....Я реально устала от этого животного! Я еще не видела котов, которые постоянно справляют свои дела. Мне надоело. Неужели все коты такие?У меня раньше жила 13 лет собака, с ней было куда проще!

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Заглянувшая
#1

1 раз, очень редко 2 раза, у вас засранец какой-то :)

Гость
#2

Наш делает 1 раз, причем, ждет, когда кто-нибудь придет с работы, чтобы сразу убрали.

Может, перекармливаете животное? С чего бы ему так часто по-большому ходить?

Миша
#3

1

Гость
#4

Может, от стресса это у него? У нас кошка. один раз в день, в остальном все то же самое, и скребет, и носится по квартире)

Гость
#5

Если он ночью что-то закапывает, это не значит, что он что-то там наделал. Может вы просто в течение дня не убрали. Один раз норма. Ну два. И да, молодые животные могут ночью вести активную жизнь. Это тоже норма.

Гость
#6

вообще раз в 2 дня. жрет от пуза при этом.

я хорошая
#7

1, редко 2 раза в сутки. Чем кормите, тем же, что хозяка кормила, или перевели на другой корм? играйте с ним вечером, чтобы уставал

гость
#8

автор, а еще спросите у подруги - не перевела ли она его на другой корм недавно?

у меня так подруга своего кота перевела с обычного на какой-то там диетический, так вот кот тоже очееееень часто (не помню сколько, но больше 2-х раз в сутки) ходил в туалет. и при этом, он еще и ел этот корм огромными порциями. сейчас уже привык, питается нормально и в туалет ходит 1 раз в сутки, ну максимум 2. так что, узнайте что и как)

Гость
#9

у меня кошка по молодости вообще через день какала, а с возрастом начала 1 раз в день. 3-4 в день это уже понос какой-то!

Гость
#10

кот не должен ходить так часто. один раз в сутки-двое, это норма для взрослого кота. возможно стресс, возможно смена корма, если калл нормальный ( не жидкий,нет слизи, крови) то наврятли со здоровьем проблемы...значит что то с кормежкой...как он ест? если на сухом корме, 2 раза в день достаточно ( 80-100 грамм, взависимости от качества корма), если на натуралке, то чаще, но там зависит от пропорций и чем именно кормите. если консервы то 2-3 раза, 100-150 грамм. смешивать сухой и консервы нельзя. Попробуйте корма Хиллс, либо саенс дает, либо регулярный, сухой или консервы, взависимости чем он питается.Этот корм хорошо идет при расстройствах желудка.

Гость
#11
Гость

кот не должен ходить так часто. один раз в сутки-двое, это норма для взрослого кота. возможно стресс, возможно смена корма, если калл нормальный ( не жидкий,нет слизи, крови) то наврятли со здоровьем проблемы...значит что то с кормежкой...как он ест? если на сухом корме, 2 раза в день достаточно ( 80-100 грамм, взависимости от качества корма), если на натуралке, то чаще, но там зависит от пропорций и чем именно кормите. если консервы то 2-3 раза, 100-150 грамм. смешивать сухой и консервы нельзя. Попробуйте корма Хиллс, либо саенс дает, либо регулярный, сухой или консервы, взависимости чем он питается.Этот корм хорошо идет при расстройствах желудка.

у него сухой корм постоянно в тарелке, а консервы она сказала ему давать - пару чайных ложек с утра вместе с сухим!

Гость
#12

мой раз в день кекал. но сколько с этим было мороки! он не мог просто пойти и посндрать. чаще всего ждал когда семья садится ужинать ))) причем вот готовится еда, он спит. как только садимся и первый стук ложки - пошел. или когда кто-нибудь приходит с работы, и надо разобрать сумки, помыть руки, самому посцать, и он бегает, орет утробным мявом - готовится ))

Гость
#13
Гость

у него сухой корм постоянно в тарелке, а консервы она сказала ему давать - пару чайных ложек с утра вместе с сухим!

уберите значит тарелку и два раза в день давайте кушать, чтобы не было постоянного доступа к еде. мешать вообще нельзя...но если так привык кот, то конечно хозяйке решать. но вот тарелку оставлять не надо постоянно.

Sweet
#14
Гость

мой раз в день кекал. но сколько с этим было мороки! он не мог просто пойти и посндрать. чаще всего ждал когда семья садится ужинать ))) причем вот готовится еда, он спит. как только садимся и первый стук ложки - пошел. или когда кто-нибудь приходит с работы, и надо разобрать сумки, помыть руки, самому посцать, и он бегает, орет утробным мявом - готовится ))

ахахахах))) у меня кошка так же делает. ждет когда все за стол усядутся и начинает долбить горшок свой) но она по большому не каждый день ходит, а рах в 2-3 дня

старушка
#15

1-2 раза в день.

если не сходит хотя бы раз, то начинает нервничать. заходит в туалет и долго-долго шебуршит, мяргает много.

Ольга
#16

У меня 1 раз в день. Автор, ваш большими кучками ходит или маленькими?

Гость
#17

1 раз в сутки, бывает, что 2, но реже.

Гость
#18
Ольга

У меня 1 раз в день. Автор, ваш большими кучками ходит или маленькими?

мелкими лепешками

старушка
#19
Гость

мелкими лепешками

А здоров ли он, если лепешками?

У меня твердыми и продолговатыми и черными.

Гость
#20
старушка

А здоров ли он, если лепешками?

У меня твердыми и продолговатыми и черными.

да вроде бы! подруга своего кота обожает и лелеет! и у меня он живой, мурлыкает, мурчит, хочет общаться.

Гость
#21
Гость

мой раз в день кекал. но сколько с этим было мороки! он не мог просто пойти и посндрать. чаще всего ждал когда семья садится ужинать ))) причем вот готовится еда, он спит. как только садимся и первый стук ложки - пошел. или когда кто-нибудь приходит с работы, и надо разобрать сумки, помыть руки, самому посцать, и он бегает, орет утробным мявом - готовится ))

Ахахахахаха ржач))))))))))) Да, да, все так, один в один))

старушка
#22

моя прежняя кошка тоже какала твердыми, длинными и черными.

а мягко какала, когда что-то не то съедала

Скука
#23

чем кормите? на натуре или на кормах класса холистик коты гадят 1 раз в1-2 дня и не воняет!!!

Гость
#24

А сфинкса канадского не хочешь? Устанешь не только ,, горшок,. мыть и менять , А жрачку и наполнители таскать домой из магазина. Зато это не просто котик))) Это собачка-ребёнок-котик)))))))))))

Матильда
#25

Советую кота пугать. Моему коту три года и он очень боится пылесоса даже обгаживается как только я начинаю его им пугать

Матильда
#26

Таким образом, напугав хорошенько Котэ шумным пылесосом вы получите всю кучку сразу, а не порционно как вы описываете. Удачи и здоровья вам и котику!!!

Гость
#27

как хорошо, что у меня собака

Пушкин
#28

Мои едят 2 раза в день, сутра и вечером, только вода все время налита. Так сказал ветеринар. Больше им не надо. Не мешайте консервы с сухим кормом. Лучше можете долить грамм воды в сухой корм,за одно и водицы попиет и корм попягче.Мои делают раз в день, иногда могут 2 если не успею их корм и куплю другой.

Пушкин
#29

корм помягче будет

не смотрите НТВ
#30

тема про кошачьи пропердольки....я в ауте. хорошо, что без фото

не смотрите НТВ
#31

а воды у него много? присухом корме надо много пить. а затоялую воду кошки не любят. т.е. у него может стоять миска с водой, но несвежей и он может не пьет из нее. поставте миску побольше и меняйте воду часто (каждый день точно, а лучше несколько раз в день). если у него в животе сухо, то может поэтому и непроср.ться бедному

не смотрите НТВ
#32

а точ, что ночью скребется - не обращайте внимания, поскребется и перестанет. или может в коридоре запирасть или на кужне. Он привыкнет, что ночь и надо спать. если у него игрушки какие-то есть, то прячте, чтоб ночью не игрался.

Я со своей тоже сначала чутко спала , а потом плюнула, сплю как мне надо, иногда она только утром начинает голосить - на кухню просится. А я сплю. она прой по мне скачет ночью- играет и носится, а мне пофиг- кто не спрятался, того я придавила, когда с боку на бок переварачивалась

Гость
#33

странно,мой кот 1 раз в день ходит по большому

Гость
#34
Матильда

Таким образом, напугав хорошенько Котэ шумным пылесосом вы получите всю кучку сразу, а не порционно как вы описываете. Удачи и здоровья вам и котику!!!

вы на голову здоровы?? хотите кота ненормальным сделать?? гадить- это не ходить в туалет, и пугать животное чтобы он нагадил, это издевательство. кормите животное нормально, за здоровьем следите и будет кот нормально ходить в туалет.

Гость
#35
Гость

мелкими лепешками

это не здоровый калл... лепешки быть не должны. тем более если он на сух. питании, калл должен быть твердоватым и продолговатым. не помешает на осмотр сводить к ветеранару, или для начала кормите по режиму ( 2 раза в день) и подберите корм хороший. какой он ест сейчас? может восстановится пищеварение нормально,но если нет, я бы обратилась к ветеренару. в ЖКТ лучше не шутить, потом могут быть серьезные проблемы.

Гость
#37
Гость

А мой кот когда покакает, едет на попе по коридору. Что с ним? Надоело уже полы намывать....

чистит попу,мой так делает только после поноса,а когда какахами сходит то все итак чисто и он так не делает,не едет.

Гость
#38

мой 2 раза в день и я и то устала...а у вас аж 4 жесть((

тьфу
#39

у кота явно проблема со здоровьем, тем более - стул жидкий, чего вы на него ругаетесь.. Он не виноват.. Чем кормите, обсудите с подругой, обратитесб к ветеринару.. У меня собака какает чаще кота!.. Проконсультируйтесь здесь http://zooforum.ru/index.php?showforum=57

тьфу
#40

Кал у кота в норме 1 раз в 1-2 дня, гладкие темные колбаски. Их убрать - раз плюнуть.. ))) Все другие варианты - вопрос здоровья.

Гость
#41

наша кошка ходила 2 раза в день - утром и вечером

Сказка
#42
Гость

Наш делает 1 раз, причем, ждет, когда кто-нибудь придет с работы, чтобы сразу убрали.

Может, перекармливаете животное? С чего бы ему так часто по-большому ходить?

+1

тоже 1 раз

много кормите

I'M
#43

3-4 - многовато. Но вообще-то ваше настроение странное. Кошки в принципе- -ночные животные, плюс - это живое существо, и он будет бегать и прыгать, а не лежать тряпочкой. Тупо жаловаться. странно, вы говорите - у вас все условия, но слышите, как он скребет горшок, а не пробовали горшок в туалет поставить и дверь приоткрыть - слышно не будет. Второй вариант - вы слишком нервная и у вас много проблем - поэтому кот раздражает и просыпаетесь от каждого звука в принципе.

Полина
#44

А наш примерно 5-6 раз всего!

Что делать с этим??!Он ну просто не выносим ,а так очень хороший)

Irina
#45

Proshu soveta u vseh. Mne ostavili koshku na vremja otpuska i vot stolknulas s problemoi - ona ne hodit po bolshomu 3 dhja, malo est. Ona u nih na suhom korme, malopodvijnaja. Mojet eshe stress. Voobshem ne znaiu, chto delat. Vezti k veterinaru?

Гость
#46

когда я свою кошку оставляла на передержку она первые пару дней практически не ела, потом все пришло в норму. мы это связывали со стрессом. Если хотите, попробуйте кот баюн подавать ей, он есть в каплях, а есть в таблетках. мне кажется, что капли эффективнее. не переживайте, у кошек стресс при перемещении на новое место - обычное дело.

Ириска
#47

а у меня ситуация такая: котя тоже ходит в туалет по-большому 3-4 раза в день. но это не понос, он по виду здоров, носится, как лось, по дому, просто такой сирун наверное))) такие частые посещения туалета у него с детства. кормлю Пропланом, для пищеварения. Может стоит корм поменять? Прям задолбалась убирать.

Маргоша
#48

А у меня шотландец вислоухий 1,5 года выбрал себе режим по- большому 3 раза в неделю стабильно, не важно как: каждый день, через день или два, но 3 раза в неделю. Ест с утра Бозиту консервы или Шезир консервы, а вечером сырую говядину в перемежку с отварными кабачками с морковью. Дополнительно даю витаминное лакомство Доктор Зоо, и траву пророщенную ест, как козлик ))) Вроде питание правильное и к ветеринару возила, но не ходит кот каждый день ровно (( при этом настроение у него нормальное, ест нормально... Может особенность у него такая

Гость
#50
Гость

вы на голову здоровы?? хотите кота ненормальным сделать?? гадить- это не ходить в туалет, и пугать животное чтобы он нагадил, это издевательство. кормите животное нормально, за здоровьем следите и будет кот нормально ходить в туалет.

Да))) с юмором у вас полный абзацц)) шуток ваще не понимаете?!!)