Гость
Статьи
У вас есть способности …

У вас есть способности к рисованию?

?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Черный принц
#1

Я как-то в школе один раз нарисовал карандашом неплохой автопортрет с зеркала (задали такое на дом). В школе не поверили, что это я сам. Больше я особо и не пытался никогда.

#2

Я хорошо рисую глаза и обожаю это делать. Успакаивает.

#3

Ни малейших

Гость
#4

Думаю да. Хорошо срисовываю животных, да вообще мне кажется я в этом способная, но вот именно нет творческой жилки, и делаю всё осторожно, слишком. Штрихую много. Меня "не ведёт" рука. Но это чисто такое для стола, оставить в столе, для себя, для подделок, подарить близким.

Варицелла
#5

Закончила художку, работала художником оформителем. Сейчас пишу картины маслом, но не хочу из просто продавать... Хочется чего-то большего. Пока что участвую в конкурсах, мечтаю о выставке. Продаю очень редко, если кто-то прям реально очень хочет купить. Чем дальше тем больше мне кажется непонятным весь этот мир художников.

Победы в конкурсах уже были, в т ч денежный приз и главное первое место

Варицелла
#6

А почему вы спрашиваете? Тоже рисуете?

#7

Были способности, закончила худ.школу параллельно обычной, любила рисовать, потом повзрослела, куда то ушла усидчивость, ушла и радость от рисования, так все и закончилось)

#8
Варицелла

Закончила художку, работала художником оформителем. Сейчас пишу картины маслом, но не хочу из просто продавать... Хочется чего-то большего. Пока что участвую в конкурсах, мечтаю о выставке. Продаю очень редко, если кто-то прям реально очень хочет купить. Чем дальше тем больше мне кажется непонятным весь этот мир художников.

Победы в конкурсах уже были, в т ч денежный приз и главное первое место

Я как-то месяц снимал квартиру с профессиональным поэтом. Я стихи и до этого не любил, а после такого сожительства просто возненавидел. Как и всю эту богемную тусовку (хотя сам человек очень творческий, но не рисую, не танцую и стихи не пишу)

Гость
#9

Есть. Нигде не училась никогда, но очень много рисовала с детсада, каждый день наверное. Плюс очень интересовалась всегда искусством, благо были возможности у родителей и повозить меня по музеям, и покупать книги на эту тему. Одно время рисовала практически профессионально, за деньги делала проекты. Последним моим увлечением было освоение procreate. Уже года 2-3 почти не рисую - нет времени, работа по специальности плюс учеба в магистратуре съедает все время, да и как-то нет вдохновения. Рисование - это практика, нужна куча времени для сносного результата и скилла. Мне сейчас интереснее собирать гардероб прикольный и обставлять квартиру, в свободное время зависаю на тематических сайтах.

Черный принц
#10
Варицелла

Закончила художку, работала художником оформителем. Сейчас пишу картины маслом, но не хочу из просто продавать... Хочется чего-то большего. Пока что участвую в конкурсах, мечтаю о выставке. Продаю очень редко, если кто-то прям реально очень хочет купить. Чем дальше тем больше мне кажется непонятным весь этот мир художников.

Победы в конкурсах уже были, в т ч денежный приз и главное первое место

А реальна такая ситуация, как показана в фильме "1+1", когда чувак, который никогда серьезно не рисовал, накидал какой-то мазни на холст и это купили за неплохие деньги, как считаете?

#11
Черный принц

А реальна такая ситуация, как показана в фильме "1+1", когда чувак, который никогда серьезно не рисовал, накидал какой-то мазни на холст и это купили за неплохие деньги, как считаете?

Вопрос не мне, но я отвечу.
Такая ситуация вполне реальна. Ибо огромные деньги за живопись способны выложить только не разбирающиеся в живописи люди. Главное - умелый маркетинг и пиар и купят даже рисунок трехлетнего ребенка

Варицелла
#12
Черный принц

А реальна такая ситуация, как показана в фильме "1+1", когда чувак, который никогда серьезно не рисовал, накидал какой-то мазни на холст и это купили за неплохие деньги, как считаете?

Вот как раз это частая ситуация. Поэтому чем больше я углубляюсь в эту сферу, тем чаще у меня депрессняк на тему "не зря ли я потратила тысячи часов на рисование"...

Черный принц
#13
Варицелла

Вот как раз это частая ситуация. Поэтому чем больше я углубляюсь в эту сферу, тем чаще у меня депрессняк на тему "не зря ли я потратила тысячи часов на рисование"...

Ахах, ясно, спасибо

Гость
#14

В детстве рисовала и побеждала даже в конкурсах. Потом забросила, так как решила искать реальную профессию.

Варицелла
#15
35, одинок, девственен

Я как-то месяц снимал квартиру с профессиональным поэтом. Я стихи и до этого не любил, а после такого сожительства просто возненавидел. Как и всю эту богемную тусовку (хотя сам человек очень творческий, но не рисую, не танцую и стихи не пишу)

Вот странно, но я и сама не люблю таких людей, с другими художниками нет желания общаться, вот прям совсем. Поэтому я до сих пор не влилась ни в одну такую тусовку. А видимо это необходимо все таки, если хочется чего-то добиться..

Варицелла
#16
35, одинок, девственен

Вопрос не мне, но я отвечу.
Такая ситуация вполне реальна. Ибо огромные деньги за живопись способны выложить только не разбирающиеся в живописи люди. Главное - умелый маркетинг и пиар и купят даже рисунок трехлетнего ребенка

Чистая правда

#17
35, одинок, девственен

Я как-то месяц снимал квартиру с профессиональным поэтом. Я стихи и до этого не любил, а после такого сожительства просто возненавидел. Как и всю эту богемную тусовку (хотя сам человек очень творческий, но не рисую, не танцую и стихи не пишу)

По каким критериям вы себя оцениваете как творческую личность?)

#18
Варицелла

Вот странно, но я и сама не люблю таких людей, с другими художниками нет желания общаться, вот прям совсем. Поэтому я до сих пор не влилась ни в одну такую тусовку. А видимо это необходимо все таки, если хочется чего-то добиться..

А чем вам не нравятся люди подобные вам?)

Варицелла
#19
Славянка.

А чем вам не нравятся люди подобные вам?)

Не знаю, мне кажется мы с ними разные)))) я на самом деле обычная. Пока я не расскажу, что рисую и не покажу картины ни у кого и мысли не возникнет что я художник. Но я уже себя так называю, потому что последние годы всерьёз этим занимаюсь.

#20
Славянка.

По каким критериям вы себя оцениваете как творческую личность?)

Бывший КВНщик (играл в Высшей лиге у Маслякова), неплохой сценарист и артист (веду мероприятия, играю в любительском театре, снимался в кино), играю на 4-х музыкальных инструментах, умею создавать музыку на компьютере, неплохо пою. Очень часто всеми этими умениями зарабатываю на хлеб

Не автор
#21

Нет. Но приходиться для дочки. Смотрю элементарные рисунки и пытаюсь повторить, иногда получается нормально, иногда совсем не то...

Гость
#22

А в наше время нужны способности? Нужен эпатаж
Вон одна женщина рисовала менструальной кровью какую-то мазню, а кто-то вообще 💩 размазывал

Лапусик
#23

да, у меня есть картины, дипломы. Но это как хобби, хотя некоторые продала.

Гость
#24

Есть, только никакого прока из этого я извлечь не могу, к сожалению.

Гость
#25
Варицелла

Вот странно, но я и сама не люблю таких людей, с другими художниками нет желания общаться, вот прям совсем. Поэтому я до сих пор не влилась ни в одну такую тусовку. А видимо это необходимо все таки, если хочется чего-то добиться..

аналогично, хотя я сама с приветом, но вот именно всё это творческое сообщество любого уровня для меня - фу

Варицелла
#26
Гость

аналогично, хотя я сама с приветом, но вот именно всё это творческое сообщество любого уровня для меня - фу

Вот например, моя мама всю жизнь работала в театре, в оркестре, мне очень нравилось наблюдать со стороны, атмосфера загадочности, что это за люди такие, что там у них в головах, интересно? А потом как вляпалась, закрутила роман с её молодым коллегой - ужасть! Думала меня съедят его тараканы! Больше никаких творческих мужиков. Муж у меня программист и его склад ума мне очень нравится.

Гость
#27
Варицелла

Вот например, моя мама всю жизнь работала в театре, в оркестре, мне очень нравилось наблюдать со стороны, атмосфера загадочности, что это за люди такие, что там у них в головах, интересно? А потом как вляпалась, закрутила роман с её молодым коллегой - ужасть! Думала меня съедят его тараканы! Больше никаких творческих мужиков. Муж у меня программист и его склад ума мне очень нравится.

ой, творческие мужики это нечто, особенно такого местечкового уровня, карманные художники мэрии, непризнанные поэты и руководители кружков, какие-то актёры погорелого театра с амбициями до небес... я всегда говорила - музой (читай - ду рой) быть я не собираюсь, поэтому только обычные работяги - с ними проще и интересней

#28
Варицелла

Вот например, моя мама всю жизнь работала в театре, в оркестре, мне очень нравилось наблюдать со стороны, атмосфера загадочности, что это за люди такие, что там у них в головах, интересно? А потом как вляпалась, закрутила роман с её молодым коллегой - ужасть! Думала меня съедят его тараканы! Больше никаких творческих мужиков. Муж у меня программист и его склад ума мне очень нравится.

Самые адекватные творческие люди - это, как ни странно, КВНщики. В быту максимально просты, в общении - интересны, а какой у них кругозор!

Гость
#29

Нет, вообще. Я линию ровно под линейку не могу прочертить. Уроки рисования вспоминаю с ужасом, ещё наша припи3денная училка по изо вечно надо мной стебалась - а как же, по всем предметам у меня супер, а рисование ужас-ужас, вот смешно! Ну не художница я, каждому свое. У меня другие таланты и способности.

Гость
#30

Абсолютно нет и никогда не было, вообще не умею рисовать. мне сейчас 32 года, но если я что-то нарисую, то это будет на уровне трехлетнего ребенка

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы