Гость
Статьи
Почему у вас нет …

Почему у вас нет хобби?

Как же так получилось, что вы не нашли свое хобби? Мне искренне интересно потому, что я человек хоббисобиратель. У меня было и остается очень много хобби и я просто не могу понять людей, которые на запрос :" Расскажите о своем хобби" виснут, думают и выдают :" Ну , я делаю разминку по утрам и слушаю музыку иногда " , это не похоже на хобби, по-моему разминка для человека вообще обязательна, а музыку все иногда слушают просто в дороге, например, часто даже не обращают внимание какую.
Я никого не хочу обидеть, задеть или оскорбить. Мне правда интересно. Если у вас нет хобби , то что вы делаете в свободное время от работы? И как вообще так вышло , что у вас нет увлечений?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Автор, а что у вас за хобби?))
Плзвалитесь нам вашими хоббями

#2

Расскажите о своем хобби? Можно сразу обо всех!)))

Гость
#3

У меня раньше так было, в институте и после какое-то время. Денег не было лишних, после работы дому-кино-еда. Ну не нравились мне всякие бесплатные развлечения: рукоделие, бег, шахматы и прочее это прям не мое.
Как начала зарабатывать нормально, так сразу появился и сноуборд и походы и путешествия и фотография, но всё это стоит денег и немалых.

Гость
#4

Анекдот:
— А какое у Вас хобби?
— Ээ... Двадцать сантиметров!

Автор
#5
🇺🇦

Автор, а что у вас за хобби?))
Плзвалитесь нам вашими хоббями

Я специально не стала писать. А зачем? Это вызывает негатив обычно.

Автор
#6
Серебряная книга

Расскажите о своем хобби? Можно сразу обо всех!)))

А вам зачем?

#7

Я, например, люблю:
1. Ходить в филармонию;
2. Водные прцедуры;
3. Читать книги по саморазвитию и популярной психологии;
4. Ходить пешком;
5. Играть в настольные игры;
6. Ходить на спорт;
7. Общаться, но только с интересными людьми.
Ну что, как там мои хобби? Или это не хобби, а так?)

#8
Автор

А вам зачем?

Ну чтобы оценить вашу интересность.

Гость
#9

просто энергии не хватает на данный момент, надеюсь, что когда-нибудь разгребу дела и появятся илы на хобби.

Автор
#10
Гость

У меня раньше так было, в институте и после какое-то время. Денег не было лишних, после работы дому-кино-еда. Ну не нравились мне всякие бесплатные развлечения: рукоделие, бег, шахматы и прочее это прям не мое.
Как начала зарабатывать нормально, так сразу появился и сноуборд и походы и путешествия и фотография, но всё это стоит денег и немалых.

Спасибо за ответ))
Только вот почему рукоделие бесплатное хобби? А бег почему? Шахматы тоже денег стоят... далеко не бесплатные они.

Автор
#11
Серебряная книга

Ну чтобы оценить вашу интересность.

А я просила меня оценивать? Нет же.

Автор
#12
Гость

просто энергии не хватает на данный момент, надеюсь, что когда-нибудь разгребу дела и появятся илы на хобби.

Желаю вам удачи! Спасибо за ответ!

#13

Вообще-то есть)

Гость
#14

Девушки всю ночь не было дома. Под утро звонок в дверь. Мать открывает, на пороге стоит дочь, вертит трусы на указательном пальце. Мать:
- Что это такое?!
Дочка с умилением:
- Не знаю что, но это хобби на всю жизнь!!!

#15

А вообще я бы хотела начать писать. Мне кажется я интересный человек и мои байки людям бы нравились.)

Гость
#16
Автор

Спасибо за ответ))
Только вот почему рукоделие бесплатное хобби? А бег почему? Шахматы тоже денег стоят... далеко не бесплатные они.

Не бесплатные, но и не дорогие в сравнении с тем, что я люблю.

#17
Серебряная книга

А вообще я бы хотела начать писать. Мне кажется я интересный человек и мои байки людям бы нравились.)

Уверенность в себе это 50% успеха. Главное объективность самооценки, на зарваться.

Эльза
#18
Гость

Анекдот:
— А какое у Вас хобби?
— Ээ... Двадцать сантиметров!

Не поняла в чем прикол

🇺🇦
#19
Автор

Я специально не стала писать. А зачем? Это вызывает негатив обычно.

Вы просто так написали с претензией на уникальность. Поэтому я и спросила.

Гость
#20

Автор, следуя Вашей логике мои хобби:
Слушать музыку, читать книги, убираться на кухне (люблю на кухне порядок наводить), мыть полы, мыть окна, гладить белье, готовить, читать, учиться, работать, сексом заниматься, фильмы смотреть, гладить кота, мозаики собирать,
дальше лень писать, но Вы так про свои хобби-то и не рассказали.

Эльза
#21
Серебряная книга

А вообще я бы хотела начать писать. Мне кажется я интересный человек и мои байки людям бы нравились.)

Ты не интересный человек. Если честно сказать, даже неимоверно глупый.

🇺🇦
#22
Автор

А я просила меня оценивать? Нет же.

Вы при этом зечем-то обесцениваете других
Для чего?

#23
Автор

А я просила меня оценивать? Нет же.

Но вы самоутвердились за счет других, правда же?)) Ну или попытались. Искренний, открытый к диалогу человек всегда дает другим направление - делится с ними информацией. Вы же других просто принизили, умолчав о себе. Поэтому вы уже не выглядите интересным человеком, я считаю, но выглядите человеком с негативным мышлением.)

#24
Эльза

Ты не интересный человек. Если честно сказать, даже неимоверно глупый.

??? Клуше не хватает внимания?😂😂😂

Эльза
#25

У меня есть хобби:
1. Карты Таро.
2. Космос.
3. В прошлом танцы. Сейчас что-то забила.
4. Готовить веганские вкусняшки.
5. Животные и растения. Помогаю животным всегда с самого детства. Людей ненавижу, и никогда не помогу.

Гость
#26

У вас работа наверное неинтересная. Моё хобби в работу превратилось.
А так помимо работы, я допустим, и на пианино умею играть, люблю комп. игры, изучаю программирование, веду блог, люблю литературу, у меня есть коллекция старых монет, люблю активные виды отдыха, можно много что перечислить, но я на самом деле это все редко делаю, я это своими хобби не называю (т. е. меня это не настолько интересует, чтобы я обсуждала это с кем-то, не охота про это говорить). Если бы что-то из перечисленного мне сильно нравилось, то я бы искала работу в этой сфере. Для меня главное работа.

Эльза
#27

Меня ещё привлекает прошлое. Какие-нибудь вещицы столетней, двухсотлетней давности. В музее, например, это так удивительно рассматривать. Такая энергетика особая от этих вещей.

#28
Гость

Девушки всю ночь не было дома. Под утро звонок в дверь. Мать открывает, на пороге стоит дочь, вертит трусы на указательном пальце. Мать:
- Что это такое?!
Дочка с умилением:
- Не знаю что, но это хобби на всю жизнь!!!

😂😂😂👍

#29

Чета авторша сдулась?(( А я думала встретила интересного человека!🤣🤣🤣

#30
Серебряная книга

Чета авторша сдулась?(( А я думала встретила интересного человека!🤣🤣🤣

Хобби у нее такое! :)

Гость
#31

Знаете, понимаю этих людей.Лично моя ситуация была : школа, экзамены, куча Д/З, сильный стресс, депрессия.Мне было не то, что не до хобби, мне хотелось сдохнуть каждую секунду(это можно считать хобби?).Только смотрела Ютуб, листала ВК и иногда фильм/сериал
А так.Если у человека 5/2 рабочая неделя с 8 до 4+, домашние дела, дети, то так упахаешься, что фильм не захочется посмотреть, не говоря уже о рисовании, танцах и т.п.

#32
Opinionis

Хобби у нее такое! :)

Точно!😀😀😀😀😀
Серотониновое голодание - с ним на один один остался я.)))

#33

"Фрэнк – очень простой человек, с очень простыми потребностями. Понятно? Это мокруха... Еда... Секс наверное... Еда... Опять же, мокруха..."
Из к/ф "РЭД 2"

#34
Opinionis

"Фрэнк – очень простой человек, с очень простыми потребностями. Понятно? Это мокруха... Еда... Секс наверное... Еда... Опять же, мокруха..."
Из к/ф "РЭД 2"

Напомнило хобби моей кошки:
- Жрать, нет, ЖРАТЬ! КУШАТЬ!!! Хобби всей ее жизни!🤣🤣🤣
- Требовать внимания. Что важнее - жрать или внимание, я за 15 лет совместной жизни еще не поняла!😂😂
- Мгновенно засирать свой туалет своей бесконечной жопой!😀😀😀
Така любовь!)

#35
Серебряная книга

Напомнило хобби моей кошки:
- Жрать, нет, ЖРАТЬ! КУШАТЬ!!! Хобби всей ее жизни!🤣🤣🤣
- Требовать внимания. Что важнее - жрать или внимание, я за 15 лет совместной жизни еще не поняла!😂😂
- Мгновенно засирать свой туалет своей бесконечной жопой!😀😀😀
Така любовь!)

😄

Лапусик
#36
Гость

Автор, следуя Вашей логике мои хобби:
Слушать музыку, читать книги, убираться на кухне (люблю на кухне порядок наводить), мыть полы, мыть окна, гладить белье, готовить, читать, учиться, работать, сексом заниматься, фильмы смотреть, гладить кота, мозаики собирать,
дальше лень писать, но Вы так про свои хобби-то и не рассказали.

Кота да!

Гость
#37

Наличие хобби ни о чем особо не говорит,
Другое дело, твой смысл жизни, страсть, которой полностью отдаешься.
Вот если у человека нет призвания, это вызывает недоумение

Гость
#38

Велик,игры,кино,хочу на пианино научиться играть,только ткак не знаю.
Но это ж не хобби ведь)Хобби это типа собрать комп,разобрать ,сноуборд ,игра на инструменте...Обычно работа это и есть хобби

Гость
#39

У меня хобби очень простое, я обожаю лежать на пляже. Это хобби дарит мне прекрасное настроение, вдохновение и радость жизни. Важно чтоб был хороший лежак, тент. И так лежииишь, смотришь на море.. все развиваются, лучше становятся, а ты просто лежишь и счастье.

Онуша
#40
Гость

У меня хобби очень простое, я обожаю лежать на пляже. Это хобби дарит мне прекрасное настроение, вдохновение и радость жизни. Важно чтоб был хороший лежак, тент. И так лежииишь, смотришь на море.. все развиваются, лучше становятся, а ты просто лежишь и счастье.

ох я бы со скуки умерла
А я в горы люблю ездить
Сидеть смотреть на горы и слушать аудиокнигу или читать и попивать чай или кофе на скамеечке у домика
Я снимаю домик в горах

Онуша
#41
Онуша

ох я бы со скуки умерла
А я в горы люблю ездить
Сидеть смотреть на горы и слушать аудиокнигу или читать и попивать чай или кофе на скамеечке у домика
Я снимаю домик в горах

особенно нравится ждать закат, когда солнце уходит за горы и горы на фоне неба обрисовываются могу чсмотретьч асами под хорошую книгу
Для меня это как медитация
А потом появляются звезды
Тоже красиво

Онуша
#42
Гость

Анекдот:
— А какое у Вас хобби?
— Ээ... Двадцать сантиметров!

Вт Вот вот самое лучшее хобби-потраххаться )

Онуша
#43
Гость

Девушки всю ночь не было дома. Под утро звонок в дверь. Мать открывает, на пороге стоит дочь, вертит трусы на указательном пальце. Мать:
- Что это такое?!
Дочка с умилением:
- Не знаю что, но это хобби на всю жизнь!!!

да да да )
Но несмотря на секс у меня есть хобби
Это чтение велосипед
Спорт не считаю хобби
Я им зантимаюсь для выживания
Да и спорт тот же секс только без члена )

Онуша
#44
Эльза

У меня есть хобби:
1. Карты Таро.
2. Космос.
3. В прошлом танцы. Сейчас что-то забила.
4. Готовить веганские вкусняшки.
5. Животные и растения. Помогаю животным всегда с самого детства. Людей ненавижу, и никогда не помогу.

пошла тогда *** отсюда
Иди кошечкам пиши в чат ) ъ

ненавидишь людей чо тогда с нами тут приперлась?
Иди обложи себя собачками и с ними болтай мрасссь )

Онуша
#45
Эльза

Меня ещё привлекает прошлое. Какие-нибудь вещицы столетней, двухсотлетней давности. В музее, например, это так удивительно рассматривать. Такая энергетика особая от этих вещей.

мое хобби помсылать наххххуй пидарасок которые говорят что они интраверты и ненавидят людей
всегда спрашиваю их куллле ты пишешь людям пиддараска если ненавидишь людей
всегдла с таких ржу
А когда в реале дружу сними
Они говорят что не любят общение
А потом сами пишут Я им не овтечаю неделями
назначу встречу и не приду Такое им еще делаю
А куле им же не нужно общение а люди хуеввые все Вот и лупасб ю их

Онуша
#46
Серебряная книга

Чета авторша сдулась?(( А я думала встретила интересного человека!🤣🤣🤣

ой а Эльза вам как ваще автора затмила )

Онуша
#47
Гость

Знаете, понимаю этих людей.Лично моя ситуация была : школа, экзамены, куча Д/З, сильный стресс, депрессия.Мне было не то, что не до хобби, мне хотелось сдохнуть каждую секунду(это можно считать хобби?).Только смотрела Ютуб, листала ВК и иногда фильм/сериал
А так.Если у человека 5/2 рабочая неделя с 8 до 4+, домашние дела, дети, то так упахаешься, что фильм не захочется посмотреть, не говоря уже о рисовании, танцах и т.п.

детей можно не рожать
а после работы пойти в кафе в книжный клуб
Вечерами бывают в кафе книжные клубы и поел и поболтал
Еду можно на обеде на работе в столовке купить
вечером дома разогреть и поесть под книгу

Онуша
#48
Гость

Знаете, понимаю этих людей.Лично моя ситуация была : школа, экзамены, куча Д/З, сильный стресс, депрессия.Мне было не то, что не до хобби, мне хотелось сдохнуть каждую секунду(это можно считать хобби?).Только смотрела Ютуб, листала ВК и иногда фильм/сериал
А так.Если у человека 5/2 рабочая неделя с 8 до 4+, домашние дела, дети, то так упахаешься, что фильм не захочется посмотреть, не говоря уже о рисовании, танцах и т.п.

у меня было куча учебы Но я все равно веселилась с друзьями Я все успевала

Онуша
#49
Серебряная книга

Напомнило хобби моей кошки:
- Жрать, нет, ЖРАТЬ! КУШАТЬ!!! Хобби всей ее жизни!🤣🤣🤣
- Требовать внимания. Что важнее - жрать или внимание, я за 15 лет совместной жизни еще не поняла!😂😂
- Мгновенно засирать свой туалет своей бесконечной жопой!😀😀😀
Така любовь!)

Ржу

Гость
#50

У меня есть хобби, но я про него не говорю, т.к. среди моих знакомых не найду понимания. Они сразу пытаются искать в моём увлечении тайный смысл и вторичную выгоду... или же считают меня фриком, если не обнаруживают таковых.
Вообще, зачем обязательно о себе выкладывать - хобби, что нравится-не нравится, давать окружающим поводы для манипуляций?