Гость
Статьи
Стирка в стиральной …

Стирка в стиральной машине. HELP!

Обзавелась 2 месяца назад стиральной машиной. Не дорогой и как следствие с минимумом функций. Загвоздка в джинсах и спортивной обуви. Джинсы стирала программой хлопка и синтетики при темп. 30 градусов. Одни стерпели все, другие в итоге испортила - на одной штанине образовалось огромное белесое пятно :( На какой программе не помню. Вчера постирала вельветовые коричневые брюки (программа - хлопок 30 гр.). Тоже неровный цвет какой-то стал :( Порошок - Ariel для цветного. И обувь. Тоже никак не соображу какую программу поставить. Первый и единственный раз стирала с джинсами на синтетике, но думаю, может лучше "ручная стирка", чтобы не сильно колотились. Как вы стираете?

Маха
37 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а отжим на сколько оборотов делали?

Ирина
#2

Я стираю джинсы на жестокой программе, но добавляю порошок для темных тканей BURTI. Мне кажется, этот порошок лучше всех сохраняет темный цвет. У меня джинсы не выцветали в машинке никогда.

Мышь скуластая
#3

Дело не в машине. Если на джинсах при 30 градусах (считай холодная вода) появляются дефекты, то или порошок, или джинсы за 300 руб. с китайского рынка. Обувь я бы стирала без отжима на деликатной стирке, хотя я ее в машину не сую, мне ее щеточкой с порошочком ручками проще и быстрее, а то будет она там час крутиться.

Anonymous
#4

Все дело в порошке, ариэль даже для цветного, все равно выбеливает. проверено на трех стирках. так что отложите его для белого и светлого а для цветного купите, что нибудь помягшее

Анна
#5

всегда стирла на быстрй

Anonymous
#6

Я стираю джинсы при температуре 40 градусов и проблем никогда не было. Порошок Tide. Ну конечно после первой стирки цвет совсем чуть-чуть стал светлее.

Маха
#7

1, для джинсов на 800, для джинсов+обувь 400. Про порошок Burti не слышала никогда. Посмотрю, что у нас продают для темного, может действитьельно это спасет.

Маха
#8

Мышь скуластая, джинсы, конечно, не за 300 р., но и не супер-дорогие. Так, что самое интересное пятно появилось только на одной штанине, плюс рядом еще несколько пятнышек, а вот куртка из этой же ткани (костюм) осталась целой и невридимой. Да, я вспомнила, я на "ручной стирке" стирала, да еще и выворачивала на изнанку. Единственно, думаю, может когда первый слив порошка был он попал туда и "задержался", а потом не прополоскался до конца... А тогда с вельветом что? :((

Мышь скуластая
#9

Ну значит точно порошок с отбеливателем. Я Ариэлем стираю только белое белье, для темного покупаю порошок подешевле, типа Доси.

Anonymous
#10

У меня недорогая машина Indezit. Я заметила такую особенность, что после обычного полоскания на одежде остаются белые разводы, поэтому я всегда на ней 2 раза полоскаю. Т.е. запускаю доп. полосание. Пробовала порошка меньше добавлять - не помогает, видимо такая особенность машины.

Лисий Хвост
#11

Я джинсы при 60-ти градусах стираю,и никогда ничего ...

Anonymous
#12

джинсы можно стирать только при 30С, вывернув наизнанку.

Anonymous
#13

у меня канди была недорогая. никогда ни одну вещь не портила. стирала отлично.

Anonymous
#14

всегда смотреть на инструкции по уходу. не отрезайте этикетки от одежды. даже те же джинсы можно стирать по-разному. и будет вам счастье

Маха
#15

13, у меня, кстати, как раз Канди :) Машинка хорошая, мне очень нравится. Но, видимо, действительно дело в порошке и, возможно, в полоскании! Обязательно воспользуюсь вашими советами. Спасибо всем!

Маха
#16

А с обувью еще варианты будут? Кроме деликатной стирки без отжима.

розовая пантера
#17

автор, купите жидкое средство для черного! любое. и стирайте джинсы (за исключением светло-голубых) и черные вещи с ним. джинсы предварительно вевернуть наизнанку. темпатура - 30градусов.

Туся
#18

У меня в машине есть функция "быстрая стирка".Тот же "хлопок",только короче по времени.Всегда на этой программе кроссовки стирала.Температура 30-40 гр.,1000 об.Всё всегда было нормально.Маха,может вы машину забиваете "под завязку"?Поэтому порошок плохо промывается.

Anonymous
#19

Девочки, добавляйте не только кондиционер для мягкости, антистатик от статического эл., но и ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ. Он как раз для того, чтобы вымывать плохо прополащивающийся порошок. Тогда пятен от порошка не будет и не понадобится два дополнительных полоскания.

Anonymous
#20

10, у меня Индезит и та же фигня иногда бывает, но только при стирке крупных и тяжелых вещей - курток, штор. Я перешла на жидкий порошок. Пользуюсь Лаской. Выполаскивается всё с первого раза.

nemka_reloaded
#21

у меня есть программка спец. для стирки джинсов, но я ей редко пользуюсь, т.к.надо целую машинку набрать. стираю вместе с другими темными вещами, вывернув на левую сторону, тогда если че и будет, то хоть не видно!

Ася
#22

Маха, а может джинсы не очень качественные? У меня проблемы, например, с двумя футболками. Все стирается хорошо, а они какие-то неровно белесые стали!

Anonymous
#23

Я все в стир. машине стираю и ничего еще не случилось, режим стирки нужно уметь выбирать или порошки покупать качественные, хотя я разными стираю.

plomba
#24

программа хлопок вроде 1-1,5 часа стирает, для джинсовой тканиэто долго, надо быструю стирку минут на 30, 30 градусов 600-800 оборотов

Anonymous
#25

Я пришла к выводу, что надо стирать жидкими ср-вами для деликатных тканей. Ласка - нормально. Тогда не остается никаких пятен от порошка и выполаскивается хорошо все.

Anonymous
#26

Я тоже стираю только жидкими. Прекрасно отстирывают даже дешевые средства типа Ласки, а Domal вообще отлично, у них есть специально для джинсы. И порошками дышать не приходится.

Маха
#27

В выходные в инет не выхожу. Спасибо всем за советы! "Ласку" для черного уже купила. Под завязку, конечно, мне не реально машинку забить :) Наоборот вещей мало. "Быстрая стирка" у меня 50 градусов - смущает, т.к. на джинсах написано 40.

=)
#28

подскажите пожалуйсто как стирать джинсы??

Арина
#29

Я стираю в машинке на обычном режиме, но уже заметила, что вещи быстро выходят из строя, думаю, что из-за большого отжима.

Камалия
#30

Вот и я задалась поиском стиральной машины, которая не будет портить вещи. Ищу узкую модель, но с хорошей вместимостью, с фронтальной загрузкой, хотя читала, что с фронтальной загрузкой, и большой вместимостью машинки работают не долго. Присмотрела две фирмы бош и индезит, пока думаю на какой остановиться.

Марина
#31

Ну, индезит, может и не проработает, а вот бош у нас уже лет пять стирает и никаких проблем, хоть и узкая и загрузка на пять кило.

Гость
#32

У нас ардо три года как работает, и вообще все эти советы помнишь пока читаешь, а как придешь в магазин там продавцы так баки забьют, что и забудешь за чем приходил, хорошо если не прдадут бракованную или плохую технику.

Надя
#33

Вот поэтому я сначала ищу модель, потом читаю все отзывы о ней в инете, и только потом покупаю. Я вот так купила свою машинку WLK 24260 OE , отличная, стираю абсолютно все, вещи не портит, узкая с хорошей загрузкой. Отличная машинка, я очень довольна.

Даша
#34

Бош хорошие машинки с любой загрузкой, мы покупали вместе с родителями лет десять назад, только у них с фронтальной, а у нас(из-за дефицита места) с горизонтальной. Прекрасно работают, ничего не ломается, если даже и выйдет из строя, то менять буду только на бош, ну разве что модель по-новее выберу.

Я
#35
Маха

Обзавелась 2 месяца назад стиральной машиной. Не дорогой и как следствие с минимумом функций. Загвоздка в джинсах и спортивной обуви. Джинсы стирала программой хлопка и синтетики при темп. 30 градусов. Одни стерпели все, другие в итоге испортила - на одной штанине образовалось огромное белесое пятно :( На какой программе не помню. Вчера постирала вельветовые коричневые брюки (программа - хлопок 30 гр.). Тоже неровный цвет какой-то стал :( Порошок - Ariel для цветного. И обувь. Тоже никак не соображу какую программу поставить. Первый и единственный раз стирала с джинсами на синтетике, но думаю, может лучше "ручная стирка", чтобы не сильно колотились. Как вы стираете?

Я не знаю, как можно перепутать все функции, чтобы испортить джинсы.... учитесь правильно выбирать порошок и программу для стирки. Тут явно дело не в машинке(или такая разводка мутная).10 лет стирала машинкой Беко(купили за 10000руб.), ни одной вещи за все время не испортила.

Гость
#36

У нас беко с фронтальной, только загрузка на 3кг, ничего работает отлично.

Ниночка
#37

Я вот в бош то же уверена, поэтому и советую именно эту фирму. У меня бошевская стиралка уже 5 лет работает и ни одной вещи не испортила.

Форум: Дом
Всего: 20 579 тем
Новые темы за все время: 18 537 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы