Гость
Статьи
что делать ? в …

что делать ? в холодильнике стоит странный запах..

в холодильнике стоит странный запах..испорченных продуктов нет..помыла все полки теплой водой с уксусом..все вымыла ,но запах не проходит.что делать ?

Лена
35 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

помоите 4аинои содои , помогает убрати запаxи, и могно спез. раствори продаиут длиа xолод.и длиа микровол.пе4еи, тоге помогает.попрубуите.

Kefirchik
#2

Еще раз промойте, и главное - хорошо вытрите и тщательно проветрите. Все продукты с чесноком, луком и капусту - хранить в закрытой таре или пакетах. Еще слышала, запах уходит, если положить в камеру ломтик черного злеба или незакрытый стакан молока - подержать все это пару-тройку дней и выбросить.

А
#3

Я растолкла активированный уголь 2 таблетки и пластмассовой коробочке держу в холодильнике, крышка с дырками, никаких запахов. Еще черный хлеб помогает. А вообще я создавала весной тему такую, в поиске введите - холодильник. Тема как мясо протухло и холодильник вонял ужасно. Там советов много было, как от запахов избавиться.

А
#4

Тема называется - Холодильник и запах

#5

Да, я тоже слышала, что помогает избавиться от запаха раствор соды, попробуйте.

Гость
#6

Хлоркой можно. Даже лучше чем другим чем-то. И запахи и микробы заодно. Уголь активированный таблетками в открытой емкости поставить.

Гость
#7

кто-то попьяне дверь с туалетом перепутал

Гость
#8

Кто-то для туалета моющих средств кроме хлорки не знает.

Гость
#9

Вымыть, насухо протереть и оставить открытым для просушки и проветривания, по возможности на неделю или больше, потом либо купить освежитель для холодильников и морозильников либо воспользоваться данными здесь советами, уголь хорошо.

Гость
#10

У нас жутко воняла морозилка, когда мы кварртиру сняли, несколько раз мыли, закроешь дверь и снова эта вонь, снова мыли, фери вроде мыли, а запах ушел тогда когда оставили более чем на месяц холодильник открытым, благо мы там не жили, потом положили освежитель в холодильник и морозилку, фигня какая то за 22 рубля, никакого запаха.

Скрепка
#11

положите в холодильник кусочек черного хлеба. Запах исчезнет. Проверено!!!

П
#12

Между прочим копеечный хлор запахи убивает лучше всего, хотя потом сам некоторое время воняет,как кошатница знаю.

Мухи
#13

открытую коробочку с содой (порошок) поставьте в холодильник - запах исчезнет

яшникова
#14

...а еще хорошо разрезать лимон на половинки и положить в холодильник. Тоже борется с запахом.

12
#15

"оставьте мужу одно яйцо и поезжайте в отпуск!" (фрау шмидт)

вива
#16

вы что в деревне живете что кроме народных способов ничего не используете? хлор соду хлеб.....хосподи. да купите поглотитель запахов нормальный и никаких проблем не будет. я пользуюсь "mister magic"!чегго бы не положила, полное отсутствие посторонних запахов!! очень советую, стоит 160 руб, покупала в М-Видео вместе с холодильником. хватает на 4 мес.

Гость
#17

Обычно у полок стеклянных есть такие пластмассовые штуки, блин, не знаю как их назвать, ну они одеваются и с одной и с другой сторны. Так вот, возможно что-то не очень вкусно пахнущее затекло именно туда. У меня часто так бывает, их надо тоже тщательной мыть, какой-нибудь щёткой внутри всё выковырять. В общем, ищите имено труднодоступные места или уголки, в холодильнике, возможно, вы не заметили

черная кошка
#18

насколько странный??

черная кошка
#19

может там мышь повесилась?

Гость
#20
Лена

в холодильнике стоит странный запах..испорченных продуктов нет..помыла все полки теплой водой с уксусом..все вымыла ,но запах не проходит.что делать ?

Доброго времени суток!

В деле борьбы с неприятными запахами вам поможет абсолютно новое средство ОдорГон

УНИКАЛЬНОСТЬ продукта заключается в натуральности его состава БЕЗ ХИМИЧЕСКИХ ДОБАВОК. Он не заглушает запахи, а уничтожает их. В течение 12 часов приятный цветочный аромат ПОЛНОСТЬЮ поглощает "неприятный запах" и нейтрализуется сам. В виду натуральности - область применения безгранична.

Проверено на личном опыте(дома щенок)(запах рыбы или бензина от рук).

У меня дома тоже была такая проблема, помыли холодильник используя одоргон и тем самым решили проблему!

Теперь занимаюсь его распространением.

Сайт продукта с подробной информацией odorgone.ru

+7(499)343-6501

С Уважением Антон Подшивалов

Гость
#21
Лена

в холодильнике стоит странный запах..испорченных продуктов нет..помыла все полки теплой водой с уксусом..все вымыла ,но запах не проходит.что делать ?

Доброго времени суток!

В деле борьбы с неприятными запахами вам поможет абсолютно новое средство ОдорГон

УНИКАЛЬНОСТЬ продукта заключается в натуральности его состава БЕЗ ХИМИЧЕСКИХ ДОБАВОК. Он не заглушает запахи, а уничтожает их. В течение 12 часов приятный цветочный аромат ПОЛНОСТЬЮ поглощает "неприятный запах" и нейтрализуется сам. В виду натуральности - область применения безгранична.

Проверено на личном опыте(дома щенок)(запах рыбы или бензина от рук).

У меня дома тоже была такая проблема, помыли холодильник используя одоргон и тем самым решили проблему!

Теперь занимаюсь его распространением.

Сайт продукта с подробной информацией odorgone.ru

+7(499)343-6501

С Уважением Антон Подшивалов

Алиса
#23

У меня холодильник всегда в идеальном порядке. Но на днях отключился свет, когда мы были на работе, теперь в холодильнике какой-то запах появился, хоть и помыла его как следует. Ну вот что делать?

Вероника
#24

Я бы не сказала, что мой холодильник идеально чистый, иногда и что-нибудь не первой свежести лежит, но запахов неприятных не бывает, думаю, что угольный фильтр старается - во многих современных холодильниках он встроен, как и в моем бошике. Попробуйте активированный уголь аптечный на полочку положить, должен помочь.

Валерия
#25

У меня тоже бошевский холодильник с угольным фильтром, с запахами не борюсь, хотя и до неприличного состояния холодильник не довожу. А вот девчонки на работе накупили себе шарики Фаберлик от неприятных запахов в холодильной камере - говорят, помогают.

Ириша
#26

В своем LG держу на полке пластмассовую коробочку (в форме чеснока - для него предназначена, с отверстиями сверху) с активированным углем, так запахи даже не появляются.

Светлана
#27

Я свой старый холодильник мою уксусным раствором - он помогает устранить разные запахи, а вот моя сестра проблем с "холодильными ароматами" вообще не знает, т.к. стенки ее нового холодильника Бош имеют особое антибактериальное покрытие и никакие бактерии в камере не размножаются. Как в очередной раз драю свой холодильник, так все больше и больше хочется новый, удобный в уходе.

Инна
#28

Угольный фильтр, антибактериальное покрытие - все-таки технологи Бош все нюансы предусмотрели! А пользователям других холодильников приходится раскладывать по полочкам лимоны, кусочки черного хлеба, кофейные зерна (молотый кофе) и прочие народные средства.

Любава
#29

А я после мытья протираю холодильник перекисью водорода, все запахи убирает. Но ради спортивного интереса попробую и другие средства.

Кристина
#30

Чтобы в холодильнике не появлялись запахи, все продукты кладу в него тщательно упакованными, регулярно провожу в холодильной камере ревизию, чтобы ничего не свежего не завалялось. Со старым холодильником всегда так обращалась, а с новым KGN39AW17 - тем более, просто даже неловко по-другому, ведь он такой солидный и красивый (ну не могу не похвастаться!)

Василиса
#31

С возникшей вонью в холодильнике или стиралке у меня обычно решает вопрос средство Одоргон (OdorGone), рекомендую попробовать им)

арина
#32

вот а мне избавится от неприятного запаха из холодильника средство смелофф и очень довольна, так что советую

Алевтина Павловна
#34
арина

вот а мне избавится от неприятного запаха из холодильника средство смелофф и очень довольна, так что советую

И правда отличное средство! Один минус, в магазинах нашего района не нашла его. Заказывала через интернет, но доставка быстрая. Мне понравилось то, что смелофф многофункционален. Уборку перед Новым годом с помощью его и в холодильнике провела, и в ванной.

Гость
#35
яшникова

...а еще хорошо разрезать лимон на половинки и положить в холодильник. Тоже борется с запахом.

не помогает

Гость
#36
Скрепка

положите в холодильник кусочек черного хлеба. Запах исчезнет. Проверено!!!

Вобще не помогает, делала два раза, толку ноль

Гость
#37
Мухи

открытую коробочку с содой (порошок) поставьте в холодильник - запах исчезнет

Не помогло

Форум: Дом
Всего: 20 752 темы
Новые темы за все время: 18 705 тем
Популярные темы за все время: 11 022 темы