Гость
Статьи
Домохозяйки, у которых …

Домохозяйки, у которых мужья немного зарабатывают, вопрос.

Какие у вас хобби, не тратящие большие кол-ва денег?
Так получилось, что с начала кризиса я оказалась без работы, то, что могу найти не устраивает ни мужа, ни меня - дома сидеть выгоднее, в общем-то почти два года уже и мне нравится. Только деньги, мною заработанные, постепенно таят, а у мужа брать на дорогие салоны, спорт-залы не могу - не то время. Вот собственно и вопрос - чем занимаетесь с маленькими доходами? Благотворительность - сразу нет, не верю, что благотворительные деньги доходят до адресатов. Я в Москве.
Буду очень признательна всем ответившим по теме.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как получилось, что у вас кризис 2 года длится? - "с начала кризиса я оказалась без работы" ,"дома сидеть выгоднее, в общем-то почти два года уже"...Кризис длится пока год и месяц...)))).

Гость 1
#2

Автор, а дети есть?

Dior
#3

С маленькими доходами заниматься благотворительностью по меньшей мере не умно...это я так ,к слову:)

Превращайте поиск работы в хобби:)

Гость
#4

какая благотворительность, если денег нет??? и какой кризис 2 года? Ищите работу, а то загнетесь! Вы что пенсионерка, больная, немощная, что дома сидите и себе даже на хобби заработать не можете?

Джулиана
#5

у вас хобби - дорогие салоны? э??

Кошшшка
#6

Автор, сама-то поняла, чего написала?))

Салоны и спортзал - это к хобби причислить нельзя. И те, у кого "маленькие доходы", по моим наблюдениям думают об этом меньше всего. Так же, как и о хобби. Чё-то не складывается у меня...

ВЛ
#7

Автор, а немного - это сколько?

ВЛ
#8

Автор, и еще сразу колитесь, из какой страны пишите. А то мы вам тут сейчас насоветуем по-нашему, по-российски, а вы потом зайдете и жеманно сообщите, что проживаете в королевстве Монако.

Анна
#9

народ злой, язвительный начальством затраханный и транспортом замученный. А все потому что рабооотают. На дядю толстосума. И получают взамен за годы своей жизни, молодости, здоровья жалкую зарплату, не стоящую этих всех надрывов. Злобных теток жалко, они больны на голову, лишают себя жизни.

Автор. Я готовлю кулинарные сложности. Семья моя в отпаде. Еще вспомнила детские таланты - рисую картины акрилом и кайфую от этого. Но поскольку не училась толком то картины с претензией, в стиле наив. Задарила родню ими. Не , реально клянчат , даже жалко отдавать.

Каждый день делаю массаж мужу-добытчику, говорит мастерство растет.

Читаю книги. Пыталась учить язык , но че-то тяжко. Память уже не та. Но может продолжу.

Мне нравится моя жизнь.

Диггис
#10

""Благотворительность - сразу нет, не верю, что благотворительные деньги доходят до адресатов.""

Не понятно, с какого боку тут благотворительность. Или это Вы ждете благотворений по отношению к Вам, пострадавшей от кризиса, и сомневаетесь, что дойдет. Так что ограничиваетесь приемом советов.

Кошшшка
#11

Знаете, Анна, кулинарные сложности готовить - тоже бабок нужно немало, потому я и спросила, что такое "маленький доход". Я, к примеру, тоже люблю "кулинарные сложности", но за один поход в супермаркет (один раз в один день) у меня уходит около 6 тыс. руб. Скока акрил стоит, правда, не знаю, врать не стану.

Но Автор-то упоминает именно салоны и спортклубы!)) А причем здесь благотворительность в данной ситуации, я вообще не поняла. Наверное, слово модное))

ВЛ
#12
Кошшшка

Знаете, Анна, кулинарные сложности готовить - тоже бабок нужно немало, потому я и спросила, что такое "маленький доход". Я, к примеру, тоже люблю "кулинарные сложности", но за один поход в супермаркет (один раз в один день) у меня уходит около 6 тыс. руб. Скока акрил стоит, правда, не знаю, врать не стану. Но Автор-то упоминает именно салоны и спортклубы!)) А причем здесь благотворительность в данной ситуации, я вообще не поняла. Наверное, слово модное))

Очень просто. Автор под благотворительностью имеет в виду не деньги давать нищим детям, а например организацию сбора подержанных вещей с целью передачи их неимущим или что-то в этом роде. Типа, как в Европе, в Штатах домохозяйки устраивают. Я почему и предположила, что дальше последует: " А я не в России живу" Ну как тут часто бывает )))

Автор
#13

Ну, в общем, так и предполагала - негатив от работающих, да ну Бог с вами, сама такая же была, сейчас хобби = поиск работы - нет.

Работала в международной фармацевтической компании, сокращения там прошли с весны 2007 - об этом больше ни слова, тема не об этом.

Ребёнок есть,уже взрослый, как хобби не устраивает.

Благотворительность имелось в виду - помощь в сборе средств, активность, для тех, кто не понял.

За два года кроме салонов (Боже, сколько зависти после слов - дорогие салоны!))) закончила курсы флористов и массажистов.

Готовить не люблю. Готовлю, конечно, но мне это не в радость.

Спасибо, Анна, ответили по существу. Фильмы пересмотрела все, которые не могла смотреть раньше, книги перечитала. Курсы, спорт - всё уже перечислила. Хотелось бы услышать от адекватных дам ещё что-нибудь))).

Автор
#14

Да, и про салоны опять же))). Выходное пособие получила ооочень неплохое, так что за два года осталось немало, тратила на себя самой же заработанное. 8, я из Москвы, написала в теме.

ВЛ
#15

Могу предложить пустые бутылки собирать. Очень интересное хобби для тех, у кого муж мало зарабатывает. Ничего не стоит, занимает много времени, даже можно немножко заработать. На воздухе будете много бывать опять же. Правда, им в основном пенсионеры увлекаются, но ведь вы тоже уже не девочка, раз сын взрослый.

Пани Лисовская
#16

Зайдите на Пес и Кот.Там все время помощь нужна.По силам каждому, если конечно животных любите.

Гость
#17

выставки, семинары, тренинги.

гость
#18

идите работать, хоть чем-нибудь себя займете. таких з\п как раньше уже не будет( в ближайшее время точно). Вот зажрались-то люди, 2 глда сидит дома и ищет мегаработу с мегазарплатой, фу, тупизм!

Автор
#19

16 Пани, животных люблю, у самой два обормота с помойки... Думала про помощь животным, только не страдающим. Зайду на сайт, спасибо, посмотрю. Собственно, снова про благотворительность. Если не сбор средств, то санитаркой в хосписах и домах инвалидов. Страдания людей почему-то не так трогают...

17 гость, а сайт на проведение новых выставок - не подскажете? Тренинги, как понимаю - для узкого круга увлечений.

Гость
#20

Я почти год без работы. Тут еще и мама шейку бедра сломала...

Хобби- Я давно увлекаюсь песочной анимацией, и солевой анимацией, и красиво, и нервы ТАК успокаивает. Пошла на Итальянский. А на счет длаготворительности:

Я раз в три месяца сдаю кровь (донорскую) А деньги полученые отношу в церковь, в попечительство, на востановление храма. ОНИ ДОХОДЯТ ДО АДРЕСАТА.

Гость
#21

Благотворительности, простите за опечатки

Гость
#22

да уж, благотворительность - полнейшая глупость при нехватке денег, это когда перебор, можно дать кому-то, а когда самой не хватает в пору просить деньги, а не давать....

Автор
#23

20 гость, я увлекалась песочной психотерапией, но это давно, когда работала ещё, но анимация, конечно, другое. Донорство - интересно, подумаю. Языками не увлекусь - точно знаю, для меня это... в общем далеко не хобби.

Почему то все решили, что мы нуждаемся. Ни разу не обмолвилась, что мой муж мало зарабатывает и нам не хватает. Просто не привыкла брать. И ребёнок подрос, поступать скоро, деньги нужны. И что там ещё впереди ждёт нас.

Гость
#24

Автор, чет я тоже не поняла вас. У вас в заголовке - мужья у которых немного зарабатывают, тут же пишите что деньги нужны. Я так не поняла вашего вопроса - так вы хотите работать или нет? У меня вот дилема - в принципе искать работу или нет. Доход есть сейчас нормальный. Не работаю год. Че то не хочется особо окунаться в офисные страсти, хотя отдохнула от ежедныевных вставаний в 7 утра и нервотрепок на работе. А с другой стороны денег много не бывает и до пенсии еще 9 лет. Вот сижу и размышляю - что лучше.

Автор
#25

24 гость, вы всё поняли, деньги есть у нас, но они пойдут на образование ребёнку, я не нуждаюсь, про это всё, работающие разведёнки сейчас вывалят всё своё красноречие, особенно если напишу оклад своего мужа. Повторяю ещё раз - хобби, не требующее затрат, доходы семьи тут не при чём. И работать я не хочу. И не буду пока есть возможность.

Гость
#26

Автор, а лет вам сколько? Вы в России? Что думаете по поводу стажа? Я кстати тоже подумывала, когда вернемся в родной город может типа в детский дом пойти работать. Короче тоже еще сумбур в голове. Пока что наслаждаюсь домом. Обеды-ужины готовлю чему мой сын несказанно рад, потому как не видел этого в течение долгих лет отданных мною работодателям. Еще мама моя меня запилила. У нее видать четкие представления что работа это - ходить каждый день в офис с 9до 6 неважно за какую ЗП, хоть за 20 тыс, а уж 30 дык это повезло. Уже надоело ей объяснять, сказала - да, работаю.

Гость 1
#27

Автор, хобби которое не имеет затрат не знаю. Есть хобби , на которые нужно тратиться.

Гость 1
#28

Люди выращивают комнатные цветы, заводят собак или кошек, становятся футбольными фанатами, рисуют. вяжут , вышивают, шьют и т.д. Но все это требует хоть каких-то вложений. Многие просто следят за рынками недвижимости, фондовой биржей и т.д.

нить
#29

ТО автор...пост 25 "работающие разведёнки сейчас вывалят всё своё красноречие, особенно если напишу оклад своего мужа. "(С)- улыбнуло)))

странно что у вас такой успешной и не разведенки- СТОЛЬКО ЖЕЛЧИ))?

пы.сы совету как хобби- прием успокоительных.

пы.сы 2- если что- я не разведена ).

Автор
#30

26 гость, лет - к 40ка уже. Стаж... не знаю, имеет ли это значение в России или будет иметь когда на пенсию выйду и будет ли пенсия какая-то), увы, реалии. Мама - да, на работу - на работу - на работу. У неё стереотипы в голове. Ещё и тётя, но у неё-то зависть, знаю, да ладно, вопрос не в этом. Не хочу работать и всё. Сплю сколько хочу, дома чисто и уютно.

Гость 1, 27 и 28 пост. Животных два аж), цветы - моё хобби, даже курсы закончила. Ремонт сделан. Машину не вожу и не буду, этому есть причины. Собственно, научусь, конечно, просить денег у мужа. Вернее брать, он не против. Просто сейчас для меня непривычно это. А интересных идей полно.)))

Гость
#31

Цветы-растения любите? Можно попробовать просто разводить, размещать в интерьере. Можно заняться редкими цветами, найти единомышленников, в общем, если вам это подходит, то скучно не будет

Гость 24 и 26
#32

Автор, дык вы сами все про себя знаете и решили, и нравится вам, и заняться есть чем, и животные и цветы. А еще то чего хотите узнать? Для души что то? именно благотворительность? У меня вот знакомая, но она работает, так постоянно в фонде ЧУлпан Хаматовой занята, помогает - и делает чего то, и материально. Но у меня вот душевных сил пока не остается после своего великовозрастного дитяти.

Гость 24 и 26
#33

А еще знакомая тетка ей лет50 было, занялась фото, купила аппаратуру, ходила на курсы, счас вот все чет снимает, какие то портреты ваяет. Я ей даже завидую - такой интересу нее. А у мен

Автор
#34

31 гость, муж и так уже говорит, что растения нас выселяют. Я и аквариум завела чтоб травник из него сделать. Получается, что хобби было полно во время работы. Неброские (флористика) и и отдушиной - пресловутые салоны)

Фотографировать не люблю и не умею, тут так же как и машину водить.

Собственно, наверное, ветка мне помогла осознать, что для хобби нужны деньги всё же, а возможности неиссякаемы. Психологию как хобби буду осваивать дальше. Китайский массаж. Начну с наименее бюджетного.

Всем спасибо, мне стало многое понятно.

тотально happy
#35

и что стало понятно? Ваши ответы, автор, как домашнее задание выполненное на 3. Колитесь, вы админ или врунья?

#36

Зря не верите. Фонды, как и люди разные бывают.

#37

Просто есть проверенные фонды, а есть новенькие.

гость
#38

Я вообще считаю что благотворительность , втом виде в котором она существует у нас , это бизнес. Лично знаю семью, где уже давно родители ребенка превратили его болезнь в промысел, и с этого живут. кроме того, эта благотворительность кормит учредителей фондов, и всяческих посредников , которые переправляют полудохлых в заграничные клиники, где им делают ровным счетом тоже самое , что забесплатно в россии, но в красивой обертке, а потом эти дети мрут пачками в самолетах, только за этот год несколько случаев. помогаю только ближнему: родственникам, знакомым, или тем, кто волей случая оказался рядом со мной

Форум: Дом
Всего: 20 908 тем
Новые темы за все время: 18 857 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем