Гость
Статьи
Покупка квартиры: …

Покупка квартиры: брать что есть или ждать лучшего? Помогите, ааа?))))

Уже ту писала про то, что продала квартиру и думала взять или в пятиэтажке или в ПИКе в доме, который только начинают строить. Все таки решили, что связываться с недостроенным не будем: все причины форумчане мне написали)))
Теперь возник вопрос: на данный момент нам нравитсья только одна квартира, но она далеко от метро, как раз там где я всю жизнь с родителями прожила. В доме через дорогу. Ездить до метро 10 минут или идти пешком минут 30 уже привыкла, но так хотелось от этого избавиться))) Но около метро вариантов нет. Что делать? Ждать? или брать прямо около родителей - это, кстати, тоже сомнительная радость))))
Если есть, что посоветовать, буду снова рада Вам!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Кошка
#1

м-да, без помощи форума люди уже не могут принять решение.... вместо мозгов у человечества коллективный разум. прям как муравьи =)

Любовь
#2
Кошка

м-да, без помощи форума люди уже не могут принять решение.... вместо мозгов у человечества коллективный разум. прям как муравьи =)

А тебя зависть распирает, что кто-то квартиру покупает?

Любовь
#3

Я считаю, что квартиру нужно покупать только в пешей доступности от метро. Лучше подождите немного.

Любовь
#4

Автор, а Вы на Циане сами не пробовали поискать?

Гость
#5

Ищите еще, не может быть чтоб прям вот выбора нет.

Гость
#6

У меня совершенно такая же ситуация как у автора. Я такую квартиру не взяла. Ну 15 минут пешком пусть от метро. Но не 30!

#7

Слушайте, ну вы же не хотите жить рядом с родителями и метро вам нужно рядом. Оп чем же вы спрашиваете?

Автор
#8

Кошка, брысь!

Любовь, спасибо, просто думается мне вдруг не дождемся хороших вариантов... или ждать придется совсем уж долго. Ищу сама и риэлтор ищет, сижу на циане и на из-рук-в-руки ежедневно!!! Все объявления вижу, но НОРМАЛЬНЫХ вариантов нет((( Есть в 5 минутах от метро, но с документами проблемы, менее 3х лет в собственности и цену не сбавляют.

Гость 6, а Вы сейчас уже купили квартиру или продолжаете искать?

Scandal, ну да, я понимаю, что аж 2 минуса, но в других вариантах минусов еще больше)))))))) Наверное надо ждать СВОЮ квартиру, где же онаааа)))

Гость
#9

Мы тоже долго искали свою, все то одно то другое не то, а потом нашли квартиру (я кстати тот район даже смотреть не хотела-настояли)-вечером посмотрела, утром уже приехала с авансом.

Гость
#10

Я гость 6 и мы продолжаем поиски.

Автор
#11
Гость

Мы тоже долго искали свою, все то одно то другое не то, а потом нашли квартиру (я кстати тот район даже смотреть не хотела-настояли)-вечером посмотрела, утром уже приехала с авансом.

))) Здорово, а не пожалели, что другой район - почему-то же он Вам не нравился...

Надеюсь, что и у нас так будет.

Еще вопрос: а как Вы так сразу без проверки аванс внесли?

Рыгина
#12

с родителями по соседству удобно будет когда потомством обзаведетесь... так что минус ли это?

Любовь
#13

Угу, менее 3-х лет в собственности лучше не покупать.Квартира может быть темной. Автор, а у Вас сумма на квартиру в какой валюте (рубли или доллары). Сейчас просто доллар сильно очень упадет!!! А Вы смотрите ближайшие станции метро рядом с метро?

Автор
#14
Гость

Я гость 6 и мы продолжаем поиски.

понятно, а как давно Вы в поиске? мы уже второй месяц

Автор
#15
Любовь

Угу, менее 3-х лет в собственности лучше не покупать.Квартира может быть темной. Автор, а у Вас сумма на квартиру в какой валюте (рубли или доллары). Сейчас просто доллар сильно очень упадет!!! А Вы смотрите ближайшие станции метро рядом с метро?

В рублях, в банке. Смотрим 6 станций рядом с желаемой))) уже как могли поиск расширили.

Автор
#16
Рыгина

с родителями по соседству удобно будет когда потомством обзаведетесь... так что минус ли это?

Оригинальный ник))) мы и так с другого конца Москвы перебираемся именно из-за этого удобства, но прям уж СОВСЕМ близко тоже не хочется))) так минут в 10-15 - самое то, а это как раз около метро получается)))

Любовь
#17

Хорошо, что в рублях. Сейчас доллар каждый день падает. Говорят, что упадет очень сильно. Может Вам это будет на руку? )) Получится, что сумма в долларах, евро будет больше....

Любовь
#18

А какие примерно станции, если не секрет?

Любовь
#19

Может Вам разместить объявления на сайтах домов-новостроек, которым уже лет 5. Я встречала на таких сайтах объявления о покупки и продаже квартиры. P.S. Практически у каждого современного дома есть форум, где общаются жители дома....

Автор
#20

Любовь, спасибо за идею, попытаюсь найти такие сайты!!!

м. Севастопольская, Нахимовский проспект, Варшавская, Новые Черемушки, Чертановская.

В бане
#21
Автор

Кошка, брысь! Любовь, спасибо, просто думается мне вдруг не дождемся хороших вариантов... или ждать придется совсем уж долго. Ищу сама и риэлтор ищет, сижу на циане и на из-рук-в-руки ежедневно!!! Все объявления вижу, но НОРМАЛЬНЫХ вариантов нет((( Есть в 5 минутах от метро, но с документами проблемы, менее 3х лет в собственности и цену не сбавляют. Гость 6, а Вы сейчас уже купили квартиру или продолжаете искать? Scandal, ну да, я понимаю, что аж 2 минуса, но в других вариантах минусов еще больше)))))))) Наверное надо ждать СВОЮ квартиру, где же онаааа)))

автор, квартира - не пара обуви. это слишком серьезная покупка, чтобы брать, что попало.

Любовь
#22

На Чертановской есть хорошие дома где-то 2001 году. 5 мин. от метро. Не знаю есть сайт у дома их...А еще в каждом подъезде есть консержка, может стоит быстро оббежать и у них объявления повесить. У меня у дяди там квартира.

Любовь
#23

Автор, а сколько Вы хотите комнат купить?

Любовь
#24

ул. Черноморский бульвар

Автор
#25

Любовь, на Черноморской смотрим квартиры, но там дома только пятиэтажки и 9-, 12-ти этажки, а новостроек что-то замечено не было... мы двушку ищем, в пятиэтажке.

Любовь
#26

Да, на Циане только 3-ку продают. А вы хотите только в пятиэтажке? Может консьержек обойти поспрашивать? Или глупо? Они всегда знают кто квартиру продают!

Любовь
#27

В Чертаново есть очень классный дом Кировоградская, д.2, от метро только 15 мин. максимум. У меня в нем родственнники живут. 22 этажный, дом где-то 1991 года. В этом доме потрясающий председатель. Для дома делает очень многое. Дом огороженный с охраной, с консержем, с хорошим ремонт подъезд, разные праздники для детей постоянно и т.п. Даже в новостройках крутых нет такого порядка как в этом доме. Может стоит с консержками поговорить, они все как раз и живут в этом доме....Только, думается, что квартиры у них будут чуть выше стоимости.

Любовь
#28

Нашла на Циане свежее объявление в этом доме. Только странно,что пишут что новый дом. Но, мне кажется, что 10,500,000р дорого....

Автор
#29

Любовь, в этом районе за ту сумму, которой мы располагаем можно купить только в пятиэтажке квартиру, в новостройках на полтора миллиона дороже квартиры. А 10, 5 вообще заоблачная цена. Если и смотреть новостройки, то уже в других, более дешевых районах.

Любовь
#30

Понятно. Ну, 5-ка тоже неплохо. Есть перспектива сноса)) А по этому телефону можно узнать будет ли снос в ближайшее время 739-02-39 . Я для бабушки узнавала.

Автор
#31

ого, спасибо большое!!!

Любовь
#32

Пожалуйста! Удачи Вам. Нашим знакомым очень повезло купили 5-ку, и почти сразу их пересилили. Как новый дом строился они видели через своё окно. Новый дом был рядом с их 5-ой.

Мила
#33

мы в подмосковье квартиру покупали и такая же ситуация - покупать нечего. в хорошем районе, где хотели купить, квартиры не продавались, только в отдаленных районах или в хрущевках. а если появлялись квартиры там, где мы хотели купить, то их хватали сразу же. короче, через 8 месяцев только купили. во вторник появилось объявление, мы сразу пошли смотреть, а в среду уже аванс им внесли, пока нас не опередили.

Автор
#34

8 месяцев это конечно долго... не хотелось бы так. А почему Вас опережали? Мы смотрим квартиры каждый день, если новая появляется - сразу едем.

Красна коса
#35

ого, Автор!

Мы тоже ищем двушку в этом районе, не хочу из него далеко переезжать, сейчас продаем однушку в 9-ке, и вот хотим тоже найти что то приличное из двушек, я бы конечно в относительной новостройке хотела, но увы, финансы, пока что смотрю тоже в 9-ке

кстати, на яндексе сделали удобный поиск по квартирам (и район и сразу карта и тд)

Красна коса
#36

а Кировоградская, д.2, это все таки далековато от чертановской,

вот мне нравится балаклавский пр-к, чонгарский, черноморский б-р

Гость
#37

Объясните, в чем плюсы этой перспективы сноса? Я просто сейчас этой же проблемой озадачена. И у нас в районе полно пятиэтажек старых. Мне казалось, что снос наоборот плохо. Ведь неизвестно в каком месте дадут квартиру взамен. Или я не права?

Мила
#38
Гость

Объясните, в чем плюсы этой перспективы сноса? Я просто сейчас этой же проблемой озадачена. И у нас в районе полно пятиэтажек старых. Мне казалось, что снос наоборот плохо. Ведь неизвестно в каком месте дадут квартиру взамен. Или я не права?

дадут такую же, но в новом доме. район по новому закону менять нельзя.

минус - то, что может быть долго придется жить в занюханном доме, без ремонта (так как смысл делать хороший ремонт, если скоро переезжать), без обстановки (мебель покупать имеет смысл в новую квартиру), с ржавыми трубами и прочими прелестями.

и дать квартиру могут на первом этаже или окнами на север. не уверена, что сможешь выбрать квартиру.

я лично для себя решила покупать себе сама, что мне нравится, чтобы сразу жить хорошо.

Мила
#39
Автор

8 месяцев это конечно долго... не хотелось бы так. А почему Вас опережали? Мы смотрим квартиры каждый день, если новая появляется - сразу едем.

ну, мы не то чтобы не успевали купить, просто квартиры, которые появлялись в нужном районе, нам чем-то не нравились. где-то были окна на север, где-то балкона не было, где-то документы не очень понравились. а потом смотришь - эти квартиры уже сняты с продажи, и месяца не прошло.

еще так получилось, что мы за одну квартиру дали аванс, прождали сделку больше месяца, а в последний день они передумали продавать.

достойных квартир очень мало. чтобы и документы были в порядке, и расположена она была в хорошем месте, и чтобы не панель, не первый этаж, чтобы с балконом. платишь ведь такие деньги, не хочется покупать абы что.

Аэлита
#40

Автор, я в той же ситуации. Наверное вы уже более-менее изучили рынок, скажите, сколько стоит сейчас дешёвая однушка в Москве?

Жанна
#41

Ну так Вы сами ответили на свой вопрос: не очень хотелось бы жить возле родителей и до метро далеко. Лучше искать другие варианты. Это же не единственный вариант. Ведь можно еще поискать: сейчас нет, завтра будут. Я тоже вот так хотела купить, что есть. Отговорила подруга. Искала. Потом обратилась в АН Капитал Недвижимость, на Земляной вал. Они мне предложили несколько вариантов. Правда мне ничего не понравилось, хотя квартиры были хорошие. А потом как-то через неделю позвонили и еще один вариант предложили. Поехали, посмотрели. Как-то не ожидала, что вот так сразу может квартира понравится. В общем главное- вплотную заниматься этим вопросом.

Рриелтор
#42
Автор

Уже ту писала про то, что продала квартиру и думала взять или в пятиэтажке или в ПИКе в доме, который только начинают строить. Все таки решили, что связываться с недостроенным не будем: все причины форумчане мне написали)))Теперь возник вопрос: на данный момент нам нравитсья только одна квартира, но она далеко от метро, как раз там где я всю жизнь с родителями прожила. В доме через дорогу. Ездить до метро 10 минут или идти пешком минут 30 уже привыкла, но так хотелось от этого избавиться))) Но около метро вариантов нет. Что делать? Ждать? или брать прямо около родителей - это, кстати, тоже сомнительная радость)))) Если есть, что посоветовать, буду снова рада Вам!

что тут посоветовать? если вам нравится квартира и все устраивает то берите, если нет то ждите более удачного варианта (если вам есть где жить сейчас)

Женя
#43
Жанна

Обратилась в АН Капитал Недвижимость, на Земляной вал. Они мне предложили несколько вариантов.

Если есть возможность, я бы еще поискала.Зачем торопиться, ведь вам там жить не один год.

Мы кстати тоже через них продавали и покупали квартиру.Был у нас весьма толковый риэлтор Титов Константин. Ну и само агентство на рынке уже не первый год. Проверенные временем. :-)

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем