Гость
Статьи
Хозяйки ,помогите!))) …

Хозяйки ,помогите!))) Чем это отмыть?

Унитазу всего год. Сам белоснежный и чистенький,а в той части что под водой,внизу- потемнел(( там как налёт... Высыпала туда комет порошок,терла ершиком и нифига(Выглядит очень некрасиво.Что делать?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

А простое средство для унитаза типа утенка или доместоса не пробовали?

Язва
#2

Доместос

Гость
#3

средство типа Санокс туда залить и подождать

#4

Знакомо. Оттирала губкой железной - для посуды есть такие. Брала комет порошок, резиновые перчатки и терла под водой этой губкой - помогло! только губку железную берите более качественную - т.к. один раз от дешевой остались черные следы.

Для начала можно попробовать потереть не сразу мнталлич. губкой, а (опять же) для посуды губки есть прямоугольные - у них одна сторона твердая и шершавая. Ей я мою ванну от налета оч. хорошо чистит+комет сухой.

Знойная красавица
#5

Средство, которое брызгают на металлические части в ванной (я не знаю как по-русски называется, анти-кальк здесь называется), Или уксус. Залейте много, а потом трите либо жесткой мочалкой, либо щеточкой. Требует больших усилий.

Гость
#6

Залейте на ночь средство для промывки труб , можно даже дешевый Крот.

Мурр-ка
#7

Металлической щеткой НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ - останутся черные следы навсегда!!!

просто Мария
#8

Вычерпайте оттуда воду, залейте отечественное средство Санитарный и оставьте на некоторое время, а потом потрите губкой. Все отойдет.

Виола
#9

Про Крот - да, вещь! Мне помогает очистить унитаз!

Катя
#10

вам тут такие средства порекоменовали, ими можно повредить эмаль унитаза навсегда.

Воду уберите и побрызгайте Силитом, только не передерживайте, лучше сделайте несколько раз.

Гость
#11

))))) автор придется порабатать ручками... я не шучу, никакое средство (даже силит) до канца это не удалит, т.к. это жесткий налет. Надо было мыть унитаз раз в неделю хотя бы и ничего бы небыло. А теперь надеваете перчатку, протакиваете воду рукой в трубу (только руку глубоко не толкайте ) в бщем несколько рас как бы протолкине трукой и вода почти вся уйдет. Потм бирете губку с жесткой поверхностья (губка для посуды), на нее любой чистящий порошок (луше пемолюкс) и вперед-ТРЕТЕ , ЧАТЕЛЬНО ТРЕТЕ МИНУТ 5 и все унитез белоснежный.

Гость
#12
Мурр-ка

Металлической щеткой НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ - останутся черные следы навсегда!!!

+10000000000

Юлла
#13

Силит от накипи в чайниках - 100 рублей - и вуаля! Ловите совет, спасибо потом скажите!

Гость
#14

*

))))) автор придется поработать ручками... я не шучу, никакое средство (даже силит) до конца это не удалит, т.к. это жесткий налет. Надо было мыть унитаз , хотя бы ,раз в неделю и ничего бы не было. А теперь надеваете перчатку, проталкиваете воду рукой в канализационную трубу (только руку глубоко не суйте ) в общем несколько раз как бы протолкните рукой и вода почти вся уйдет. Потом берете губку с жесткой поверхностью (губка для посуды), на нее любой чистящий порошок (лучше пемолюкс) и вперед-ТРЕТЕ , ТЩАТЕЛЬНО ТРЕТЕ МИНУТ 5 и все- унитаз белоснежный.

Гость
#15

блииин, прочла свой пост 11 и вот сижу в шоке и смешно одновременно.. .как ? как можно было столько ошибок наляпать... прямо провал сознания какой то )))))

Мурр-ка
#16

Годится любое средство, которое от известковых ( кальциевых) отложений. Сначала залейте на всю ночь, а утром уже решите надо ли тереть.

Татьяна***
#17

насыпьте туда пачку соды на ночт, а утром ершиком обработайте, и никакие доместося и силиты не нужны, у меня такое было, только сода и помогла

Автор
#18

Спасибо большое всем ответившим! Я вычерпала всю воду.Это заняло от силы пару минут и залила туда Санокса))) Грязь отошла за минуту потерла ершиком и вуаля! унитаз девственно чистый))) УРРРАААААА!!!))))

Гость
#19

Автор, а мне помогает уксус(лучше 70%) и не надо ничего вычерпывать! Просто заливаю его в воду в унитазе на несколько часов, можно на ночь, а потом жесткой губкой оттираю. На какое-то время хватает, потом все снова! Удачи!

Кайса
#20

У меня муж драит туалет добела! обычным ершиком, а средство любое жидкое типа утенка ))))

Пелагея
#21

Не знаю...Мы на съемную квартиру когда переехали, там унитаз был не только внутри черный. Я на ночь залила его не жалеючи доместосом. Утром пошоркала ершиком и смыла. Все нормально.

#22

Я два раза в неделю заливаю унитаз Доместосом на ночь, утром смыла водой и все. Поэтому у меня всегда унитаз выглядит как новенький)))

Марина
#23

Ну да, тут стандартно всё - доместосом.

Погибают усе микробы, и даже болезнетворные)))

Эля
#24

Попробуйте универсальным камнем почистить. Он с налетом хорошо справляется.

Я его тут брала: http://универсальный-камень.рф/

Эмануэлла
#26

потерла металлической губкой и остались черные следы что теперь делать подскажите

Гость
#27
Эмануэлла

потерла металлической губкой и остались черные следы что теперь делать подскажите

Как вы с этим справились?
У меня такая же беда. Залила доместос и потерла металлической - всё внутри почернело.

Лариса
#28

такая ж фигня ! чем оттереть эту ***** незнаю от черных пятен после губки

Варвара
#29

Девочки, ура! Было тоже самое. Решила чуть потереть железякой этой и почернело, чем только не пробовала Доместосом, Силитом, содой, стиральным порошком, Пемолюксом, уксусом, Белизной ничего не помогло Надеваете перчатки, воду удаляете на площадочке, на тряпочку наливаете СИФ и трёте долго. Если сразу не помогло, повторите на другой день. А с мочевым камнем и прочей фигней в устье унитаза шикарно справится Фанта, Кока-кола или Спрайт и никаких затей. Главное не спешить смывать, лучше на ночь.

Гость
#29

Экспресс, ООО Тема, п-ль г. Шебекино, залил на ночь, утром ершиком супер камень отошел

Александр
#29

Не бойтесь, всё оттирается! Пемо люкс и долго долго тереть, минут 10!

Гость
#29
cioccolatina

Знакомо. Оттирала губкой железной - для посуды есть такие. Брала комет порошок, резиновые перчатки и терла под водой этой губкой - помогло! только губку железную берите более качественную - т.к. один раз от дешевой остались черные следы.
Для начала можно попробовать потереть не сразу мнталлич. губкой, а (опять же) для посуды губки есть прямоугольные - у них одна сторона твердая и шершавая. Ей я мою ванну от налета оч. хорошо чистит+комет сухой.

от металлической губки, наоборот, всё почернеет. прежде чем советовать, подумай несколько раз, хотя тебе это не поможет, дура

Гость
#33
Гость

Как вы с этим справились?
У меня такая же беда. Залила доместос и потерла металлической - всё внутри почернело.

Отмыли унитаз? Тоже почистила металлической щеткой

Ирина
#34

Привет! только профессиональная линейка PH, РH Санихлор - универсальный, подходит не только для сантехники, но и для мытья полов, мытья кафеля - и это только то, что написано в инструкции)))
Расходуется очень экономно, так как густой и концентрация чистящего элемента хлора достаточно высока (не забудьте про перчатки)
Удобная крышка антиребенок и удобный изогнутый носик, чтобы средство попало в любые труднодоступные места.
Рекомендую использовать, к тому же есть большая упаковка 1 литр, хватит точно надолго!

Форум: Дом
Всего: 20 687 тем
Новые темы за все время: 18 640 тем
Популярные темы за все время: 11 000 тем