Гость
Статьи
Куда вложить деньги?

Куда вложить деньги?

Слышала, что сейчас очень нестабильная финансовая ситуация и, возможно, будет дефолт. Мы с мужем копим деньги на квартиру в Москве (живем и родились тоже здесь). У нас пока что 2 млн. Квартиру планировали покупать за 8 млн, докопив до этой суммы около 5 млн.(т.е. нам нужно еще 3 млн) и потом взять ипотеку. Но сейчас боимся,что эти деньги потеряем. Как вы думаете, стоит ли сейчас купить однокомнатную квартиру в московской области за 2 млн., таким образом вложив деньги с минимальными рисками или все же оставить эти деньги на депозите и продолжать копить?

Ирен
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вложите в мой карман.

Гость
#2

Кто копит деньги, тот копит их для своих врагов, кто-то из древних...

Лапка
#3

Знал бы прикуп жил бы в Сочи-поговорка про ваш случай.

я думаю ни кто вам тут дельного ничего не посоветует, т.к. сложно предположить, что будет дальше, еще после мартовских выборов непонятно в какую сторону страна покатится. Мое мнение такое, если вам надо жилье, то и вкладывайте в жилье что бы сохранить деньги. Только берите жилье, которое легко потом продать можно будет.

Гость
#4

автор, вложите в стройку в однушку - это стоит дешевле готового жилья, будете отдавать рассрочку. И квартира в городе будет и ипотеки нет. Потом, когда квартира станет вторичкой, продадите ее гораздо дороже. Тогда будет проще купить выбранное вами жилье. И голова за деньги болеть не будет - недвижимость есть недвижимость.

#5

Вы понимаете сам смысл дефолта? С какой радости в России должен случится дефолт, если у страны нет долгов? Бюджет в порядке, экономика, никаких предпосылов к какой-либо ж о п е нет. Единственное, что может немного повлиять - это Европа, но для этого там должна случиться настоящая катастрофа...и то, это пошатнет всех, не только Россию. Успокойтесь, все будет нормально с вашими рублями!

#6

Удивляюсь, вроде все с высшим образованием, но ТАКИЕ темные! Хоть немножечко думайте головой, включайте логику, если не понятно что - определения понятий можно в сети найти, это же самые основы! Ну нельзя так, чесслово!

Гость
#7

5,6 - вы будто Россию по каналу ОРТ знаете, там всегда рассказывают все красиво, только пока не сталкиваешься с реалиями. В нашей стране от любых потрясений страдают не олигархи, а простые люди. Я тоже в октябре 2008 года думала, какое мне дело до американской биржи, а в декабре осталась без работы.

#8
Гость

5,6 - вы будто Россию по каналу ОРТ знаете, там всегда рассказывают все красиво, только пока не сталкиваешься с реалиями. В нашей стране от любых потрясений страдают не олигархи, а простые люди. Я тоже в октябре 2008 года думала, какое мне дело до американской биржи, а в декабре осталась без работы.

Я финансист, капельку в этом деле понимаю. Читаю финансовые, биржевые сводки, делаю выводы.

7
#9

мне очень интересно, что будет в России после марта 2012 г.

Я не финансист, но вижу, что в России мало чего есть своего и мы очень зависимы от цен на нефть-газ и импорта.

Девочка-припевочка
#10

Бывают же еще такие оптимисты, которые верят в стабильность рубля... Ну или стабильность любой валюты на территории Российской Федерации)

Гость
#11
MTLmama

Вы понимаете сам смысл дефолта? С какой радости в России должен случится дефолт, если у страны нет долгов? Бюджет в порядке, экономика, никаких предпосылов к какой-либо ж о п е нет. Единственное, что может немного повлиять - это Европа, но для этого там должна случиться настоящая катастрофа...и то, это пошатнет всех, не только Россию. Успокойтесь, все будет нормально с вашими рублями!

Ваш текст

А как же помощь банкам за счет трудящихся?) Забыли 2008 год и падение рубля? Куда весь стабфонд испарился? И что какой-нибудь из банков деньги в казну вернул? А нас-то уверяли, что банкам деньги в долг дают, мол, потом те их вернут))))

ОФА
#12
Гость

А как же помощь банкам за счет трудящихся?) Забыли 2008 год и падение рубля? Куда весь стабфонд испарился? И что какой-нибудь из банков деньги в казну вернул? А нас-то уверяли, что банкам деньги в долг дают, мол, потом те их вернут))))

Ваш текст

Действительно !!! Блyaтckaя страна, такое же бессовестное правительство. НЕУЖЕЛИ кто то проголосует за Единую Россию, ВВП И ДАМ?

Авдотья
#13
ОФА

Гость

А как же помощь банкам за счет трудящихся?) Забыли 2008 год и падение рубля? Куда весь стабфонд испарился? И что какой-нибудь из банков деньги в казну вернул? А нас-то уверяли, что банкам деньги в долг дают, мол, потом те их вернут))))



Если не проголосуют , то факты всегда ПОДТАСУЮТ , как и было уже неоднократно.



Действительно !!! Блyaтckaя страна, такое же бессовестное правительство. НЕУЖЕЛИ кто то проголосует за Единую Россию, ВВП И ДАМ?

Ваш текст

Авдотья
#14
Гость

5,6 - вы будто Россию по каналу ОРТ знаете, там всегда рассказывают все красиво, только пока не сталкиваешься с реалиями. В нашей стране от любых потрясений страдают не олигархи, а простые люди. Я тоже в октябре 2008 года думала, какое мне дело до американской биржи, а в декабре осталась без работы.

+ 1000000000000000000

Ваш текст

Катерина
#15

Деньги - в золото. Золото в банковскую ячейку или закопать (без шуток). Его цена на мировом рынке стабильно растет. Точно денег не потеряете.

Я
#16
Катерина

Деньги - в золото. Золото в банковскую ячейку или закопать (без шуток). Его цена на мировом рынке стабильно растет. Точно денег не потеряете.

В золото нельзя вкладывать. Его цена-мыльный пузырь уже.

Как только все устаканится, его покупную цену даже не выручишь назад уже

Ох
#17
Катерина

Деньги - в золото. Золото в банковскую ячейку или закопать (без шуток). Его цена на мировом рынке стабильно растет. Точно денег не потеряете.

Насмешила - закопать)))) Кадется Стерлигов закапывал и золотые монеты поржавели))))))))))))

Чанки
#18
MTLmama

Вы понимаете сам смысл дефолта? С какой радости в России должен случится дефолт, если у страны нет долгов? Бюджет в порядке, экономика, никаких предпосылов к какой-либо ж о п е нет. Единственное, что может немного повлиять - это Европа, но для этого там должна случиться настоящая катастрофа...и то, это пошатнет всех, не только Россию. Успокойтесь, все будет нормально с вашими рублями!

Да нет, нормально не будет.

Вообще-то доллар растет и рубль обесценивается с каждым днем. 2 миллиона теперь это как 1,5 год назад.

Чанки
#19
MTLmama

Я финансист, капельку в этом деле понимаю. Читаю финансовые, биржевые сводки, делаю выводы.

Смешно, что финансист сидит в розовых очках и говорит, что с рублем который падает все будет хорошо.

бутылка_коньяка
#20

Наоборот сейчас выгодно взять кредит. Если будет то не дефолт, а инфляция, деньги будут обесцениваться и ваши 2 млн превратятся в ничто, так и будете копить всю жизнь. А в банке у вас будет фиксированная сумма оплаты, это выгодно для вас, т. к. если сильно будут расти цены, то и зарплаты должны расти, а вы будете отдавать кредит на так называемом "докризисном" уровне. Берите пока квартиру подешевле или в ипотеку, а там по обстановке посмотрите. вообще то в нашей стране верная примета: если повышают зарплаты бюджетникам, то вырастут цены на все, в т.ч. и на жилье, а сейчас как раз с 2012 года грандиозная прибавка намечается!

Наталья 81
#21

Я думаю надо купить квартиру в Подмосковье, так вы и деньги сохраните и еще ее сдавать можно, а это примерно 15000 рублей в месяц к вашим накоплениям.

Ирина
#22
MTLmama

Гость

Я финансист, капельку в этом деле понимаю. Читаю финансовые, биржевые сводки, делаю выводы.

Ваш текст

Хренова финансистка, лучше уж не позорилась (не удержалась).

А в 2008 почему в России дефолт произошел? В стране на тот момент не было долгов. А стабфонд почему наполовину обнищал? Тоже не в курсе?

Единственное, что может повлиять на стабильную экономику в России- так это высокие стабильные цены на нефть.

Биржевые сводки она читает..И на сколько сегодня рынок упал? Просветли темноту.

#23
Ирина

MTLmamaГость

Я финансист, капельку в этом деле понимаю. Читаю финансовые, биржевые сводки, делаю выводы.Ваш текст

Хренова финансистка, лучше уж не позорилась (не удержалась).

А в 2008 почему в России дефолт произошел? В стране на тот момент не было долгов. А стабфонд почему наполовину обнищал? Тоже не в курсе?

Единственное, что может повлиять на стабильную экономику в России- так это высокие стабильные цены на нефть.

Биржевые сводки она читает..И на сколько сегодня рынок упал? Просветли темноту.

Ваш текст

Дефолта в 2008 не было (это резкое обесценивание валюты, в разы), просто жахнул кризис: биржи обвалились, деньги закончились, покупательная способность упала. Сейчас много новых денег напечатали, такого, как в 2008 уже не будет, просто будет сильная инфляция, в мире, не только у нас.

Поэтому, сейчас лучше всего брать кредиты, особенно хорошо, если успеете по старым ставкам, так как ближайшие пару лет они только расти будут.

Гость
#24
ОФА

Гость

А как же помощь банкам за счет трудящихся?) Забыли 2008 год и падение рубля? Куда весь стабфонд испарился? И что какой-нибудь из банков деньги в казну вернул? А нас-то уверяли, что банкам деньги в долг дают, мол, потом те их вернут))))

Ваш текст Действительно !!! Блyaтckaя страна, такое же бессовестное правительство. НЕУЖЕЛИ кто то проголосует за Единую Россию, ВВП И ДАМ?

Хм, а что вы предлагаете голосовать за ЛДПР?!? Или за Коммунистов?!!??

Serguei
#25

http://invest-system.net/partner/28733 авто программа для торговли на торгах(предоставляеться бесплатно в конце удачной работы фирма берет маленькую коммиссию по всем вопросам обращаться к оператору ответит 24 часа в сутки!!!Все что нужно, это зарегестрироваться, после перехода на сайт открыть счет, закинуть депозит желательно от 100$ и на маленькой процентной ставке, чтобы риски были минимальные! которая будет торговать на рынке(можно и вручную если знания есть если нет то автоматом)!!!(!После перехода по ссылке и просмотра видео вы сразупоймете что это не лохотрон!Разобраться сможет любой на все вопросы ответят сразу(Каждый этап подробно на видео на сайте)!!!

Ромео
#26

Посмотрите мой опыт инвестирования: http://insiderfx.blogspot.com/ 5-6% в месяц.

#27
Ирен

Слышала, что сейчас очень нестабильная финансовая ситуация и, возможно, будет дефолт. Мы с мужем копим деньги на квартиру в Москве (живем и родились тоже здесь). У нас пока что 2 млн. Квартиру планировали покупать за 8 млн, докопив до этой суммы около 5 млн.(т.е. нам нужно еще 3 млн) и потом взять ипотеку. Но сейчас боимся,что эти деньги потеряем. Как вы думаете, стоит ли сейчас купить однокомнатную квартиру в московской области за 2 млн., таким образом вложив деньги с минимальными рисками или все же оставить эти деньги на депозите и продолжать копить?

У МЕНЯ К ТЕБЕ ЕСТЬ ВОПРОС. ОТНЕСИСЬ К НЕМУ СЕРЬЕЗНО.

Хочешь всю жизнь получать несколько тысяч долларов в месяц

без малейшего риска?

Есть возможность стать совладельцем международной сети

продовольственных социальных магазинов.

ЕГО РЕАЛИЗУЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ.

Банки тебе помогут СТАТЬ СОВЛАДЕЛЬЦЕМ - ИНВЕСТОРОМ.

При этом за тебя социальный проект закроет твои кредиты банковские

Это народное движение, меняющее принципы работы магазинов.

В них покупатели через покупки становятся совладельцами и прибыль

распределяется между покупателями и инвесторами из народа.

Это уже работает и развивается. Девять с половиной лет

разрабатывалось инициативной группой людей с социальной совестью.

Во имя справедливости по отношению к обычным людям. Таких как ты.

Проверь, что это правда, чтобы убедиться и воспользоваться,

чтобы жить как мечтаешь, а не как сейчас. Я ТЕБЕ ПОМОГУ В ЭТОМ.

В мире лоховозок и обмана это место с честным отношением к людям.

Если не проверишь и не поверишь будешь жалеть всю жизнь.

Если интересно, пиши в личку или на скайп: investor133

Александра
#28

Надо сказать, что в интернете развелось огромное количество мошенников, которые косят под инвестиционные фонды, обещая золотые горы за вложенные туда денежки. Это же мечта лентяя, прямо как в сказке про буратино. Помните поле чудес, точнее помойку, куда надо было закопать золотую денежку и потом ждать когда вырастет дерево? Это в сказке мошенничество кажется таким глупым, да вот только в жизни почему-то буратины слишком часто в заготовленные ловушки попадаются. Обещают таким горе-вкладчикам новоявленные ммм огромный процент √ 25 или даже 50 процентов в день, гордо называя себя инвестиционными фондами. Так это же сумасшедшие деньги по сравнению с теми слезами, что платит по вкладам банк! И вот толпа легковерных, завидев как можно заработать деньги, на эту удочку быстренько клюет. Видно у них и впрямь память отшибло. Жалко мне таких. А вдруг, мать-одиночка свои последние сбережения, послушаясь этих рекомендаций, потеряет? Как потом голодным детям в глаза смотреть станете, господа надежные путеводители? Пузико небось у вас то уже выросло?

Как правило, средняя жизнь таких инвестиционных программ составляет несколько недель √ максимум месяц. Как только этот фонд перестает быть выгодным для его создателей, он сразу же закрывется.

Друзья, товарищи, коллеги √ не верьте этим мошенникам!!! Никто и никогда вам не выплатит таких сумасшедших процентов √ это сказка. Будьте реалистами. Если желаете вложить свои кровно заработанные чтобы их не съела инфляция √ не имею ничего против. Существуют пусть и не много, но реальных способов сохранить и преумножить свои средства. К примеру www.probusinessltd.com .Их огромный плюс √ платежи выполняются в электронных платежных системах, так и банковским переводом. Обязательное заключение договора. Минимальный период инвестиции и сумма позволит спокойно без лишних нервов проверить серьезность намерений данного инвестиционного проекта.

www.probusinessltd.com

roman
#29

Я вложился в Памм-счета от компании Fx-Trend.

Вот их сайт:

http://fx-trend.com/ru/pamm/agent/527449/

Инвестиции происходят через их сайт, всё очень удобно. При грамотном подходе около 3 - 5% дохода в месяц. Не много, но без кидалова. Итого 30-60% годовых.

Если кому интересно, то я недавно начал вести блог по этим инвестициям в памм-счета. pamm1.blogspot.com либо скоро будет новый адрес xpamm.ru

Читайте блог, комментируйте, будут вопросы задавайте, помогу разобраться и составить инвестиционный портфель.

Дмитрий
#30

На данном сайте я делюсь опытом частного инвестирования в ПАММ-счета компаний Forex-Trend, Пантеон Финанс, в так же в инвестиционные фонды VladimirFX, Фонд Pegas. Данные площадки позволяют начинающему инвестору сформировать пассивный доход и выгодно вложить свои финансы для получения прибыли свыше 50% годовых, с минимальными рисками. Сумма моего инвестиционного портфеля на данный момент составляет 21 000$.

http://www.pamm4you.com

shershneva
#31

Выбор управляющей компании для инвестора очень важен. Важную роль играют три составляющие - это авторитет, надежность компании и инвестиционные продукты. Одна из самых известных управляющих компаний в России - Энергокапитал. Вы можете получить более подробную информацию, ознакомившись с их официальным сайтом. http://www.pif-energ.ru/4_questions/why_quot_energocapital_quot_/

#32

32, ну как говорится лох - не мамонт, не вымрет.

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем