Гость
Статьи
О бродячих собаках...

О бродячих собаках...

Посоветуйте, что делать в такой ситуации.. В моем подъезде живет добрая бабулечка, которая подкармливает бездомных собак. Собаки в количестве от 10 штук тусуются в нашем дворе и в целом ведут себя безобидно (за исключением попыток в холодные дни забежать в подъезд). Собаки большие. Но добрая бабулька пошла дальше и одну бездомную собаку взяла к себе домой. Живет она на 2м этаже, собаку выпускает гулять "в свободное плаванье", потом забирает. Конечно, ни о каких поводках и намордниках речи нет. Собака продолжает выглядеть как огромный, лохматый, грязный и бездомный монстр. Но хуже всего то, что она агрессивна - то ли от страха, то ли еще от чего, при виде ЛЮБОГО человека начинает бежать на него и лаять как ненормальная. Иногда спускаешься на лифте на 1 этаж, и там встречает тебя эта лающая псина, не давая проходу.Сегодня утром... Выхожу из подъезда и на меня несутся три собаки. Во главе это лающее чудовище. Остальные - не знаю, зачем бегут - то ли играют, то ли "мы банда". Не разбирала. Ушла в ступор. Собаки продолжают бежать и лаять. Как только бабулькин питомец подбежал на расстояние пинка, у меня сработал рефлекс какой-то.. и я этот пинок осуществила. Собака отлетела, две другие рассыпались. Из-за угла здания вдруг возникает бабулька и мужик. Бабулька хватается за сердце, мужик пытается ее удержать. Короче картина маслом. Я в слезах и диком ужасе ухожу прочь.С этой собакой не первый случай. Хочу, чтобы ее выловили и усыпили. Имхо собака опасна. Сегодня не напала на меня, завтра нападет на ребенка. Волнует вопрос: как ее изъять от бабульки?
Хотите видеть больше постов от автора?
431 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Иванка
Сообщение было удалено
Да там очевидная тупость какая-то была...
Гость
#102
Была подобная тема,там тетка в такой же ситуации вызвала группу для отлова,всех собак перебили-и опасных и не опасных...Большинство одобрили ее поступок.
Гость
#103
В приют собак. Не надо их травить. Не бери грех на душу. Вообще-то этим приюты занимаются. В приютах они содержатся, пока не найдутся новые или старые хозяева.

Есть приюты муниципальные - это когда государство этим занимается. А есть частные, основанные на благотворительных взносах волонтёров. Имеет смысл обратиться в частный приют, их много. Платить ничего не требуется, слово "частный" означает лишь "независимый от государства". Описать ситуацию. Они сжалятся, возьмут, если есть места. Коллективная подпись не требуется. Попросить кого-то из волонтёров, приедут, заберут. Люди добрые, заинтересованы в том, чтобы животные остались живы. Проблема в том, что в таких приютах мало мест.

Если не лень этим заниматься и есть сострадание к собакам, то можно этим заняться. Безвыходных ситуаций не бывает. Убийство - зло.
Жанин
#104
f
Сообщение было удалено
Вы считаете себя доброй?
f
#105
Жанин
Сообщение было удалено
человек не бывает злым просто так

это я вашими словами ответила)

я как минимум адекватна

и да я добрая!я забочусь о безопасности и здоровье окружающих людей)
#106
Гость
Сообщение было удалено
Бесплатную группу, не помните? Собачка одна сейчас стоит от 2500 :)

При чем как почитала на форумах "опытных" в этом плане людей, обычно группа отлова берет пару-тройку собак за раз. Потому что в них пока стрельнут, пока те побродят и осядут где-нибудь минут 20, пока их найдут, пока заберут... Ну т.е. за один день, если собаки конечно не лежат на полянке в кружочек, их вряд ли отловят. А потом второй раз не приезжают - не запариваются.
Гость
#107
сегодня только прочитала, мурашки бегают до сих пор...

Это были домашние собачки... Бойцовские собаки загрызли ребёнка - бабушка ребёнка совершила суицид

Следственные органы Кемеровской области проводят доследственную проверку обстоятельств гибели годовалого ребенка от укусов собаки и самоубийства бабушки ребенка, сообщила в субботу официальный представитель СУ СКР по региону Надежда Ананьева.

По ее данным, инцидент произошел утром в субботу, 1 октября в одном из частных домов поселка Майзас города Междуреченска.

╚В частном доме было обнаружено искусанное собакой тело годовалого ребенка, а в сарае - тело повесившейся 45-летней женщины, бабушки ребенка╩, - сказала Ананьева, передает ╚Интерфакс╩.

Она также сообщила, что, по предварительным данным, ребенок на некоторое время остался без присмотра взрослых, близко подошел к двум собакам бойцовских пород - стаффордширскому терьеру и питбультерьер, которые напали на мальчика.

╚Предположительно истерзанное тело ребенка обнаружила бабушка, она занесла его в дом, после чего покончила жизнь самоубийством. Об этом свидетельствуют несколько предсмертных записок, в одной из которых она просит прощения у родителей ребенка, винит себя за то, что не уберегла внука╩, - сказала представитель ведомства.

На месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Гость
#108
"защитникам и собакам нужно жить вместе))защитникам не место среди людей) - ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ
Жанин
#109
Гость
Сообщение было удалено
К сожалению, приютов очень мало и мест в них катастрофически не хватает. С т.н. государсвенными вообще беда: деньги воруют, а ничего не делают.
Грымза
#110
У нас во дворе бабка прикормила стаю бродячих собак, так кто-то вызвал службу по отлову, они приехали и собак забрали. Я сама готова была это сделать, уже узнала, куда надо ехать писать заявление, но меня кто-то опередил. Потому что одна из них, огромная псина, бросилась на моего ребенка, когда он шел из школы. Я собак очень люблю, и бездомных мне жалко, но своих детей еще жальче. Прикармливать собак - не вариант. Одна из бывших бездомных собак живет у меня дома, гуляет строго на поводке и не представляет никакой опасности для окружающих. Вызовите службу отлова, они должны приехать без особых проблем.

Более того, у нашей бабульки одна из собак жила в подьезде около квартиры и тоже кидалась на людей, так кто-то из жильцов тоже пожаловался, и собаку застрелили.
f
#111
Гость
Сообщение было удалено
щас набегут зоофилы и скажут что ребенок гнилой внутри был

у него мерзкая душа
#112
Гость
Сообщение было удалено
У нас там более 10 собак в одном дворике сидят ежедневно. В соседних - ни одной. Потому что кормят их только у нас - тадааам - чудесная бабушка со 2-го этажа. Вы считаете, кто-то озаботится в приюте 10 собак забрать? Или забрать одну агрессивную? Ну приедут пристроят парочку от силы, которые чуть ли не при смерти. И, кстати, те, кто отлавливают собак, они их обязательно усыпляют? Или могут в те же приюты отправить?
мила
#113
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст

ага..если она нормальная. А если бешенная?

У меня был случай,мне спасла жизнь бездомная кавказская овчарка,мне было лет 8,я шла с подругой из школы и овчарка нас сопровождала(мы ее кормили,она была очень добрая,дети на ней верхом катались,она их обожала),но ко мне прицепилась по пути еще бешеная(это видно,слюни текли,глаза шальные) авганка,когда мы дошли до подъезда,эта авганка просто бросилась мне в лицо,потому что я не открыла дверь ей в подъезд! Овчарка на лету ее перехватила,прям перед моим носом! и драла так..прогнала! Но заразилась и умерла( Не бывает только черного или белого. Надо смотреть по ситуации,если животное опасно-надо принимать меры,если нет,то не стоит его убивать,а лучше помочь ему. После этого случая мне встретилась азиатская бездомная овчарка,с человечьими глазами. Ее обожал весь город,она реально понимала слова,зачем такую убивать.. Жалею,что тогда не забрала ее себе,но кормила и любила.. А жила она в домике в больнице и никто ее не прогонял. А к нам она приходила в гости и играла,гуляла и охраняла.
Жанин
#114
f
Сообщение было удалено
Не скажут. Читайте внимательно. Собаки-то домашние были.
Грымза
#115
Печально, но факт: приютов катастрофически не хватает, мест в них тоже, и большинство уличных собак, особенно взрослые, уже никогда не смогут адаптироваться к жизни в доме. Были бы питомники какие-нибудь... Да и про приюты читала, что во многих условия просто ужасающие, хуже, чем на улице... Так что для некоторых животных, особенно агрессивных, единственный выход - усыпить. И это еще не самый жестокий вариант.
Иванка
#116
Гость
Сообщение было удалено
О,Господи..
f
#117
Жанин
Сообщение было удалено
ну и что?

или вы любите только бездомных?)
Жанин
#118
мила
Сообщение было удалено
И судя по всему, эти породистые бездомные собаки были когда-то домашними и выброшены людьми. К сожалению, "мы в ответе за тех, кого приручили" давно не работает.
f
#119
Грымза
Сообщение было удалено
условия в приюте ужасающие????

может 5звездный отель им построить???

я ваще в шоке))
Ага
#120
f
Сообщение было удалено
Вы вообще не видите разницы? Одно дело гнать на беездомную стаю, которая защищает свою территорию, и другое приравнивать к ней домашних собак, которых воспитывали люди
#121
Жанин
Сообщение было удалено
поэтому надо не кормить собачечку у крылечка, а поднимать вовпрос об ответственности за выбрасывание собак
#122
Ага
Сообщение было удалено
окажем бездомным собакам спасибо, что вы выгоняют нас из наших дворов!
Крошка
#123
f
Сообщение было удалено
вы неадекват. если называть зоофилами тех, кто против жестокого способа убийства (отравить, задушить, отдать живодерам, застрелить так чтобы не умерла сразу) - то вы по такой же логике педофилка

говорила я как-то с такой же тетенькой как вы в подобной теме, так она просто не смогла ничего мне ответить на это ПО ЛОГИКЕ, стала орать матом какую-то бессвязицу
мила
#124
Ага
Сообщение было удалено
Ваш текст

да,слышала это,выход -стерилизация.. Увы этим никто заниматься не будет,выход:самим за свои деньги.
f
#125
Ага
Сообщение было удалено
мое личное мнение

нужно запретить НЕпрофессионалам держать собак больше спаниэля)

а уж тем более бойцовских собак

бойцовская собака это зверь))ее как ни воспитывай..)
мила
#126
Издевка_3
Сообщение было удалено
Ваш текст

И туда,где есть помойки и мусорки. У нас эти мусорки понаставили у каждого дома..(
Жанин
#127
f
Сообщение было удалено
Нет, я просто ответила на ваш выпад. То, что собаки были домашними, говорит в первую очередь о безответственности их хозяев, т.е. людей.
f
#128
Издевка_3
Сообщение было удалено
а вы зря смеетесь

мне какая-то зоофилка на полном серьезе предложила

типа если те не нравится уезжай в другой город)))))
#129
f
Сообщение было удалено
че-то она не подумала, что собаки-то за людьми едут :)
Гость
#130
Ага
Сообщение было удалено
так а почему у вас, волонтеров, столько работы? вот и скажите спасибо таким, неспособным просчситывать рез-ты своих поступков. подкармливающим
Крошка
#131
f
Сообщение было удалено
просто определенная категория людей, к которой и вы относитесь, почему-то вообще думает что животные это мягкие игрушки, почему-то считает что если больно животному, то это ничего, а если больно человеку то этос трашно

а вот если речь о доме престарелых с плохими условиями (грязь в комнатах, холодно, отопление слабое, еды не хватает) - то в данном случае вам понятно, почему это плохо?

ну, вот так же и представьте что животные так же мерзнут, желудок болит когда еды нет, плюс старость - болезни
Крошка
#132
Прочитала ответы Иванки и других. Ладно, это можно понять. Но даже если речь о том, что животное ЗАгрызло, то из-за ребенка воплей и истерик в разы больше чем если чью-то 17-летнюю дочку или даму лет 50
f
#133
Крошка
Сообщение было удалено
у вас ее нет))логики))

вы не против жестокости, вы против людей)

если собаки опасны, их надо как-то убрать))и все))речь об этом идет)автор ни слова не написала, что она хочет убить собачку особо извращенным способом)
Грымза
#134
f
Сообщение было удалено
Вы, навероне, никогда не видели репортажей из некоторых приютов, снятых скрытой камерой. Гос. Приюты - это конторы по разворовыванию и отмыванию денег. Я видела передачу, меня очень впечатлило. Гос-во выделило кучу денег на приют, по идее там все собаки должны были жить хорошо, но реально туда не пускали никого, а те, кто попал и снял на камеру, были в шоке. Голые загаженные клетки даже без будок, в которых сидят живые животные вперемешку с умирающими и мертвыми, которых убирать тоже никто не собирается. Корм для животных нижайшего качества, от него через несколько месяцев животное умирает в страшных муках, т. к. он желудок разьедает. В приют никого не пускают, что там происходит никто не знает, а реально получается, что деньги оседают в чьих-то карманах, а животным так лучше быть усыпленными, чем туда попасть.
f
#135
мила
Сообщение было удалено
ха, да не выход это))

какая разница))ну стерилизуют 10 агрессивных сyк и выпустят их бегать))и пока не сдохнут ближайшие 3-5 лет эти сyки будут бегать и нападать)
Гость
#136
Жанин
Сообщение было удалено
увы, на таких идиоток у меня и вправду культурных слов нет

после того, как у друзей "бедные сабаськи" скальпировали ребенка - на детской площадке (!)

год по больницам, должен был идти в 1й класс - на год отложили. шрамы на голове - ну хоть зарастают. а вот заикаться не перестал

пристрелили. с удовольствием!
#137
Крошка
Сообщение было удалено
вы пересмотрели порно.

Проводится разграничение: ╚зоофилом╩ называется человек с сильной привязанностью к животным, в основе которой могут лежать ╚родственные╩ отношения (в том числе сексуальные), противопоставляемые ╚собственническим╩, не связанным с заботой о животном. Вы как раз-таки не проявляете заботы о животном.
f
#138
мила
Сообщение было удалено
да, по идее с мусорок и надо начинать борьбу с этим безобразием))
Гость
#139
Киса
Сообщение было удалено
ну вот, у нас так было
f
#140
Жанин
Сообщение было удалено
лишь бы ответить типа)

их безответственность в том, что они их завели)
#141
Крошка
Сообщение было удалено
потому что взрослый человек должен сам отвечать за себя и может это делать.

Ребенок же еще не развит физически и умственно, чтобы себя защитить самому.
Жанин
#142
Издевка_3
Сообщение было удалено
Поднимать вопрос об ответственности должно государство. А оно у нас бездействует. Зоозащитники не один раз предлагали подобные законопроекты и никакой реакции. Не исполняются даже те законы, которые есть.
Гость
#143
84, Жанин - 36 пост - не мой. И если сравнить количество тех, кто слюной брызгает, кидаясь на людей, и хамит, и ведет себя как ***, среди тех, кто собак защищает, и тех, кто хочет спокойно ходить по улицам, то численный перевес явно на стороне первых будет. И мне тут кто-то опять на пост о вежливости начал "тыкать" и т.п. У таких людей агрессия бьет через край, и мне даже их жаль, потому что вот у меня лично в голове не укладывается, зачем на форуме всем навязывать свою ненормальную любовь к животным вместе с ненавистью к людям, и при этом еще тратить свои нервные клетки? Все равно все НОРМАЛЬНЫЕ люди понимают, что каждый останется при своем мнении. И если ваша прикормленная собачка будет бросаться на нас, то очень, уже очень многие поступят так, как им удобно - а именно ее сдадут / пристрелят и т.п. И вас не спросят. Поймите же наконец - вы не пуп земли. Есть и интересы других людей, не менее важные, чем ваши.
f
#144
Крошка
Сообщение было удалено
вы смешны)
#145
Жанин
Сообщение было удалено
гос-во-это люди.

Вам жалко собачек, поднимайте вопрос об ответственности недобросовестных заводчиков. А мне плевать, пусть отстреливают.
Жанин
#146
f
Сообщение было удалено
Вы адекватны? Я ответила по сути, что в данной истории виноваты люди. Они завели бойцовых собак и не озаботились их воспитанием и правильным содержанием.
Крошка
#147
f
Сообщение было удалено
я как раз-таки пишу по логике, зоофилы? - педофилы

а у вас манера речи даже как у той дамы - какое-то неадекватное количество смайлов, хотя манера письма у вас видно что нервная

вы же логично отвечать не можете, посмотрите хотя бы на пост 129, просто лишь бы ответить что-то

вот смотрите, где я писала что ненавижу людей? я ЗА ЛЮБОВЬ ко всем людям НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА и к животным, и люди и животные одинаково живые,

это НЕНОРМАЛЬНО - равнодушно относиться к животным или людям

но вы этого не поймете.

наверно читаете сейчас мой пост и вспоминаете своих знакомых которые вам переехать советовали

просто усвойте - есть разница между ненавистью к людям и одинаково гуманным отношением к животным и людям, допустим пост 126 - Мила. она за решение проблемы, но понимает что если животное отравить или прострелить неграмотно, то мучиться будет, а это жестокость.

Жестокость отвратительна в отношении любого живого существа
f
#148
Крошка
Сообщение было удалено
ну я даже не знаю как вам ответить)я все же ставлю человеческую жизнь выше жизни животного)

и равнять пенсионеров с дворнягами как вы делаете не стала бы)

как вы отнесетесь к тому, что я щас вас сyчкой назову?мм??)

человеку от природы дана способность улучшать свою жизнь))и для вас есть разница одеть платье с рынка или из бутика)

собаке не дано такой способности))единственный, кто может улучшить ее жизнь это ЧЕЛОВЕК

без человека собака живет в природных условиях

и имеет все то о чем вы пишете))холод, голод, боль в желудке и прочее))и может помочь себе только сама)

я считаю глупостью класть свою жизнь на улучшения качества жизни псин ей богу))и золотой унитаз им ставить в приют не собираюсь))им поxрен куда срaть поймите вы наконец!
#149
Бойцовских собак должны разводить только профессионалы - мое мнение. Понятны понты держать "большую крутую псину" дома, а лучше две - совсем как новый русский будешь, но надо голову-то включать тоже. Поражает просто чувство безответственности при таких "хотелках".
Жанин
#150
Издевка_3
Сообщение было удалено
Государство в нашей стране - это аппарат чиновников, которым на людей плевать так же, как и на бездомных собак. То что Вам тоже плевать, я уже поняла.
Игра «Кроссворд»
Перейти