Гость
Статьи
Как не ошибиться при …

Как не ошибиться при покупке вторичного жилья?

Рассматриваем с мужем вторичный рынок, потому что хотим подешевле и в нормальном месте. На что обращать внимание, когда выбираешь квартиру, в которой кто-то жил? Не хотелось бы еще попасть в квартиру с плохой энергетикой... Чистится ли как-то помещение от плохого? Как угадать с соседями? Кто сталкивался, напишите, пожалуйста.

Венера
31 ответ
Последний — Перейти
Кетрик
#1

о чем вы говорите? какая энергетика?? вам бы не попасть на наследников, мадам.

Гость
#2

Вай-вай-вай. Во-первых, документы проверьте, чтобы никаких прописанных, никаких наследников. Проверьте трубы, батареи, чтобы под обоями грибка не было. Распросите соседей, теплый дом или нет. Не берите первый и последний этаж, они всегда дешевле, но не надо!!! Пройдите по соседям, пособирайте сплетни, кто-то пьет, кто-то бл..дует, какая-нить бабушка вам все расскажет.

фьюша
#3
Кетрик

о чем вы говорите? какая энергетика?? вам бы не попасть на наследников, мадам.

Ваш текст

+100 вы автор, находка для мошенника.Хотя может вы в малюсенькой глубинке покупаете?

Йа гусеничко
#5

атче наш прачитай шоб порчу атагнать...

Гость
#6

Автор! ОБЯЗАТЕЛЬНО, обязательно смотрите не только на квартиру, но и на ее месторасположение! На район! На освещение дорог, которые ведут к вашему дому! Пишу так как крик души! Купили этим летом квартиру, метро Дыбенко. Сравнительно близко, дом новый, но до этого кв сдавалась 2 года, вторичка. Все вроде ничего, но ДВОР!!! ДОРОГИ, ОСВЕЩЕНИЕ! Это в белые ночи можно спокойно идти домой, ни о чем не париться.. А когда темнеть стало- ни фига ни одного фонаря по дороге, все дороги разбиты,х.. пройдешь, х.. проедешь!!!!!! Дом стоит во дворах (старых домов) так каждый вечер пьянь какая-то ходит, орет!!!! Не могу уже больше! Через 3 года ноги моей здесь не будет!!!!!!!!!!!!!

гость
#7

По поводу расположения, Согласмна 100%. Купила когдато квартиру, позарившись на площадь и состояние. Не обратила внимание на район. А потом замучалась ее продавать. Продавала перманентно 3 года! Продала очень дешево, новые жильцы тоже позарились на площадь и состояние. А себе кпила поменьше. Но ! все рядом: магазины, остановки, другие дома, школы-сады, рынки, поликлиника. Так что выбирайте инфраструктуру. А квартиру под себя все равно любую переделывать.

автор
#8
Гость

Вай-вай-вай. Во-первых, документы проверьте, чтобы никаких прописанных, никаких наследников. Проверьте трубы, батареи, чтобы под обоями грибка не было. Распросите соседей, теплый дом или нет. Не берите первый и последний этаж, они всегда дешевле, но не надо!!! Пройдите по соседям, пособирайте сплетни, кто-то пьет, кто-то бл..дует, какая-нить бабушка вам все расскажет.

да, спасибо, посплетничаем с бабками))

автор
#9

[quote="Кетрик"]о чем вы говорите? какая энергетика??

А что, вы разве думаете, что в квартире, где, например, 10 лет болел мужик и в итоге умер, будет хорошо вам житься?)))) можете думать, что это предрассудки)

автор
#10
Йа гусеничко

атче наш прачитай шоб порчу атагнать...

гусеничка, прочитаю, спасибо)))

автор
#11

[quote="гость"] Купила когдато квартиру, позарившись на площадь и состояние. Не обратила внимание на район.

да,спасибо, что написали. Все это важно:)

#12

Вообще то вторичный рынок всегда стоил дороже. Неужели когда вы заходите в квартиру не чувствуете тамошнюю энергетику.Я покупала жилье на вторичном рынке 2 раза.Первая квартира меня очень оттолкнула своей энергетикой,но я на тот момент руководствовалась разумом и поэтому купила ее о чем горько пожелела.Вторая квартира оказалась намного лучше и меня в ней все устраивает. а по поводу не обманут ли вас,наймите проверенного риэлтора из хорошей конторы которая существует не первый год,тогда все будет хорошо.

......
#14

главное близость остановок общественного транспорта, школы сады магазины, дороги, партовки парки. первый и последний этажи не рассматривались. так же как и выше того на который вы не готовы ходить в случае если с лифтом будут проблемы. обращали внимание на квартплату (общая сумма) и по статьям расхода. на то, кто там жил и как содержали квартиру. на то какие работы по благоустройству дома сделаны. какие соседи. для меня было немаловажным и атмосфера квартиры.

......
#15

12. да. у меня так же стоял выбор из 2-х квартир. одинаковые по площади, но разные в цене. так вот купили ту, которая была дороже. потому что в дешевой атмосфера была "не та". и сейчас не жалею, потому что заходишь домой и просто отдыхаешь!

#16
автор

а о чем горько пожалели? не секрет если

У нас в первый же месяц тамошнего проживания лопнула труба,когда нас не было дома и затопило полдома,затем порвался новый газовый шланг мы чуть не померли вызывали аварийку,как то собрались на работу дверь не открывается,вызвали мчс оказалось нам запенил кто то монтажной пеной и замок и чуть ли не всю дверь,постоянно ходила какая то бабка и требовала денег за прошлых соседей ну и всякого еще неприятного было в этой квартире...Цветы у меня не прижились,вяли прямо на глазах,пришлось отдать матери.Потом сделали перестановку,купили кровать,поставили ее спать было невозможно ложишься в нее и такое ощущение чтоо тебя из нее как будто выталкивают. И постоянно чувствовалось что над головой что то тяжелое нависает. Вообще покупали мы ее в очень плохом состоянии,делали ремонт.Потом я чистила эту квртиру, капало со свечки черным мазутом,но ничего не помогало,Вообщем прожили мы там 3 года и нам было неважно куда уезжать лишь бы уезхать из этой квартиры... и еще забыла пока там жили нам все время царапали машину,а новые люди которые купили нашу квартиру позвонили нам в тот же день и орали что мол у них тут что то прорвало и затопило всю квартиру, я думаю,ну-ну привыкайте...

автор
#17

Кисуша, кошмар!!! Вот квартиры тоже со своим "характером" бывает, не дай бог в такую попасть... нда...

#18

Да а тут многие говорят что энергетика неважна, просто они еще не жили в такой квартире))))

автор
#19
Кисуша

Да а тут многие говорят что энергетика неважна, просто они еще не жили в такой квартире))))

ну люди многие не разбираются в более тонких вещах, но это не означает, что на них это не влияет.

#20
автор

ну люди многие не разбираются в более тонких вещах, но это не означает, что на них это не влияет.

Просто надо слушать себя и свои внутренние ощущения, а у нас этого многие не могут... И вообще чем эмоциональней человек,тем для него подобные вещи сильней проявляются и чувствуются.Заселились бы туда какие-нибудь алкаши может им бы и хрен по деревне был...

сама такая
#21

А чего такая нелюбовь к 1м и последним этажам? я три года живу на 9м в девятиэтажке, нормально все! над головой никто не топает, крыша как-то раз протекла- нам на след. день ее отремонтировали и все ок, На случай ограбления решетки ставишь или рольставни, они эстетичнее. И на фитнес не надо тратиться, ходи себе пешочком, для попы оч полезно))) а еще оч красивый вид из окна. Так что не всякий последний этаж адское зло!

#22
сама такая

А чего такая нелюбовь к 1м и последним этажам? я три года живу на 9м в девятиэтажке, нормально все! над головой никто не топает, крыша как-то раз протекла- нам на след. день ее отремонтировали и все ок, На случай ограбления решетки ставишь или рольставни, они эстетичнее. И на фитнес не надо тратиться, ходи себе пешочком, для попы оч полезно))) а еще оч красивый вид из окна. Так что не всякий последний этаж адское зло!

Это пять же как повезет.ну во-первых 1 этаж это слишком низко ивсе в окно заглядывают,надо закрываться плотными шторами.И бывает так что в доме в подвале постоянно вода и в квартирах на пером этаже комары круглый год.А вам просто повезло что вам пришли и сделаи крышу к некоторым заходишь в квартиру и видно сразу что потолок постоянно заливает. Но я бы все таки предпочла последний этаж чем первый...

автор
#23

кстати, мои родители почти всю жизнь прожили на первом. Обкрадывали несколько раз! И все равно почему-то решетки не ставили!)) Видят, что у нас жалюзи и портьеры красивые и лезут, будто мы супербогатые, хотя дома толком ничего не было))

Алкашня постоянно к нам стучалась, типа дайте хлеб кусочек или водички немножко запить)

Один плюс: кошка у нас была гулящая и мы могли ее с окошка на руки ловить))))

Гость
#24

а мне нравится на 5 этаже в 5-тиэтажке. Никто над головой не топает, не заливает.

Гость
#25

про крайние этажи. У меня 10/10, панель. Новая, живу 2 года. ттт не сглазить.

У родителей - тоже панель, 9/10. Над 10, как обычно - тех. этаж. Ну так их заливало, наверно, лет 15 (дом 1990 года, тогда, походу, один брак ляпали), неск лет назад сделали наконец-то нормальный ремонт крыши, после того, как на 10 этаже тетка одна поселилась, в прокуратуре она работает - короче, нашла на жэк управу. Так вот было так в дождь - на 10 вообще потоки по стенам, у родителей - ручейки, у соседей с 8 этажа - родники, на 7- лужицы. Короче, до 6!!!!!! этажа!!!!!

А до этой квартиры (10/10) я жила в другой, покупали тоже новую, на 6/10 эт. Ну так там соседи заливали через день! И пол в коридоре постоянно в райне, где у соседей снизу люстра, был ГОРЯЧИМ. Видимо, что-то с проводкой.

я
#26

Автор, балда. Квартиру надо у юристов, а не у магов проверять, а то такие чудеса могут случаться- не поверите)))

автор
#27
я

Автор, балда. Квартиру надо у юристов, а не у магов проверять, а то такие чудеса могут случаться- не поверите)))

одно другому не мешает. Я то в чудеса поверю, а вот У ВАС когда случаться чудеса, поверите, но будет поздно)

я
#28
автор

одно другому не мешает. Я то в чудеса поверю, а вот У ВАС когда случаться чудеса, поверите, но будет поздно)

все время живу в центре Питера.

вот уж где энергетика по вашей теории-ужас

3 раза перезжала.

все ок.

потому что не верю я в это все. а вы верите и тем самым себя программируете

автор
#29

[quote="я"]все время живу в центре Питера.

вот уж где энергетика по вашей теории-ужас

С чего взяли, что по моей теории в Питере ужасная энергетика?) я где-то разве про это говорила? Почитайте мой 9 пост. Ваше дело.

Гость
#30

Тоже не соглашусь с тем, что первый и последний этажи заведомо плохие. Жила на 5-м в двух пятиэтажных домах, подолгу, 15 лет и 4 года - все было отлично, потолок сухой и тишина сверху). Живу на первом уже третий год, дом хорошего качества, первый этаж достаточно высоко, чтобы в квартире ничего не было видно с улицы, и постучать тоже не всякий дотянется. И не принято как-то стучать, алконавтов и маргиналов у нас нет. Вид из окна уютный и симпатичный, ухоженный газон и елочка, а не просто городской пейзаж. Очень нравится. В плане безопасности - думаю, никакой разницы в доме с нашей архитектурой нет, кому надо, тот и выше залезет, не только на первый.

Катерина
#31

А я когда к мужу на 9 этаж 9-тиэтажки переехала, как в рай попала - никто не топает, в футбол не играет над головой, тишина и покой! До этого жила на 5-м, надо мной жили соседи - хуже не придумаешь! То зальют, то скандал с мордобоем, то дети по голому паркету на роликах катаются, то футбол, то ночью ремонт затеят с пьяни! Еще плюс, что чем выше этаж тем меньше всяких любителей потусоваться и нагадить в подъезде, а уж 1 этаж так проходной двор, ничего хорошего.

#32
Венера

Рассматриваем с мужем вторичный рынок, потому что хотим подешевле и в нормальном месте. На что обращать внимание, когда выбираешь квартиру, в которой кто-то жил? Не хотелось бы еще попасть в квартиру с плохой энергетикой... Чистится ли как-то помещение от плохого? Как угадать с соседями? Кто сталкивался, напишите, пожалуйста.

Лучше всего обратиться в крупное надежное агентство недвижимости, если у вас нет опыта покупки квартиры. Покупая самостоятельно, вы можете остаться без денег и без квартиры!

Макс юрист
#31

Ой ой!!!
При покупки вторички есть 1000 и 1 нюанс!
Поэтому проверять самому реально, но слегла сложновато.
Уже на этапе подбора надо обратить внимание на:

1. ЦЕНА. Первое на что стоит обратить внимание - это цена. Если она ниже рыночной на 20-25%, то вероятность, что с квартирой что-то не так высока.

2. Если собственник продает квартиру по доверенности. Такая покупка требует более тщательной проверки.

3. Количество предыдущих собственников. Чем больше было собственников и продаж у объекта недвижимости, тем осторожнее стоит принимать решение о её покупке.

4. Адекватность собственника. При малейших сомнениях лучше запросить справку из ПНД И НД, чем потом лишиться квартиры при признании сделки недействительной, из-за недееспособности продавца.

5. Занижение стоимости в договоре купли-продажи. Тут всё просто! Такие маневры совершаются для обхождения налогообложения. Однако, если сделку признают недействительной, то обратно вы получите ту сумму, которая указана в договоре.

6. Если в квартире есть дети. Тут особенностей достаточно много. Во-первых, они должны быть выписаны. Во-вторых, если квартира приобреталась за счёт средств материнского капитала, то необходима справка из органов опеки и попечительства об одобрении сделки. При этом ребенку, со стороны продавца, должны быть предоставлены условия НЕ ХУЖЕ нынешних.

7. Приобреталась ли данная квартира в браке? Если да, то необходимо получить согласие супруга на проведение сделки, ведь он также может претендовать на долю в ней как в совместно нажитом имуществе.

8. Обязательно обратите внимание, есть ли среди выписанных из квартиры лиц тот, кто отбывает срок в местах ни столь отдаленных, проходит службу в армии, находится на лечении в ЛПУ !

Взято с первоисточника https://projekt1234556.tilda.ws/
Там более подробно и пошагово! + сервисы где посмотреть аресты и обременения! Удачи!!!

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем