Гость
Статьи
Кто нибудь смотрит …

Кто нибудь смотрит "Великолепный век"

На домашнем. Один раз увидела случайно и теперь не могу оторваться)

Ольга
461 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Айселька
#401

Оо..ну сколько можно,Роксолана никакая не русская,а украинка причем с Закарпатья.

Уже не говорю о том как россияне исковеркали перевод,а турки - факты.

Гость
#402
Анна

попочкатак всего ск серий?





вы такие странные,как ожет нравится эта рыжая?Что значит сильная и достойная султана?Она бы была сильной жещиной,если бы вышла из игры чистой,а она испортила жизнь многим не повинным людям(особенно подруге),*** она вот и все

***) Интересно..тех, кто умеет добиваться своего Вы всегда так называете?..



Это, конечно, ваше мнение. Но я считаю, что подруга (Мария, а ныне Гюльнихай) предала дружбу с Хюррем ещё в тот момент, когда приняла ислам (причём ничего не сказав об этом своей лучшей подруге). Она прекрасно знала, зачем Хюррем это сделала (так как она всё ей рассказывала) и хотела кратчайшим образом (Мария) добиться хотябы такого же положения, какого смогла достичь её подруга. Потом она обманула Хюррем, умолчав о ночи с султаном (что опять говорит о том, что дружба стала рушиться, потому что такие отношения не терпят предательств, а вранье относится к этому как ничто другое). Темболее, что она на самом деле была не виновата, она не могла не подчиниться приказанию. И последнее, ни одна подруга не станет представлять себя на месте своей лучшей подруги, пусть даже она будет более успешной, красивой, богатой и т.д.(Вспомните эпизод, когда Хюррем примеряла мех, а Гюльнихай представляла себя на её месте). Дружба не терпит зависти. Или эти отношения уже можно назвать какими-то другими словами, но не дружбой. Разве не так?! Или Вы именно так представляете себе дружбу между людьми, в данном случае между девушками?

А то что Хюррем ее изуродовала говорит по вашему, видимо о ее огромной верности и преданности к дружбе ? Ваще так норм,да?

Гость
#403

хюррем-молодец

Гость
#404

сколько пережила и все ради любви,сама всех уничтожила,сколько серий

Оксанка
#405
Айселька

Оо..ну сколько можно,Роксолана никакая не русская,а украинка причем с Закарпатья.

Уже не говорю о том как россияне исковеркали перевод,а турки - факты.

А вам известно, что у русских и украинцев один корень - славянский. Так что Хюррем - наша землячка. Конечно, не все ее поступки вызывают уважение. Но ведь неизвестно еще, как вела бы себя каждая из нас в таких вот условиях. Я вообще смотрю кино объективно - стараюсь фаворитов не выбирать. Вообще, интересно, чего там дальше будет и чем дело кончится.

Индира
#406

мне нравится этот сериал обожаю,,,особенна Хюррем люблю

Ольга
#407
Менкаура

У нас в Азербайджане смотрят этот сериал уж второй год... на турецком конечно (это почти одинаковый с азербайджанским язык)... Но знаете, скажу честно - дубляж на русском великолепен... он просто профессионален! И это притягивает ещё больше... На турецком - это просто сериал, а на русском - как художественный фильм...

А так...

Сашенька-то хюрремская при турецком дворе ещё немалое натворит... ой немалое!... и чем дальше, тем интереснее и интригующе... турки закручивают сюжеты как-надо!

Советую, смотрите дальше... НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

А подскажите,пожалуйста,последнюю серию.которую я видела,это где на нее напали,по приказу Валиде.Какая это серия??

Фатима
#408

http://vk.com/club46827063 все серии великолепного века вы можете скачать

Камилла
#409
Фатима

http://vk.com/club46827063 все серии великолепного века вы можете скачать

Да действительно хороший сайт там можно скачавать и смотреть и там все серии интересные новости спасибо Фатима за группу мне понравилась!

Гость
#410

Не забывайте, что это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, хотя и основанный на реальных событиях. А так как это ещё и сериал, то большинство событий просто выдуманы создателями сериала. Не думаю, что Хюррем взяла Сулеймана своей истеричностью. Ведь известно, что она завоевала сердце султана именно умом и образованностью. Она интересовалась искусством, политикой, знала несколько языков и, конечно же, владела искусством ДИПЛОМАТИИ. А в фильме - это злобная истеричка, которая постоянно плетёт интриги. Да, в реальности ей пришлось избавиться от многих врагов, но такие были времена: или ты, или тебя!

Я читала, что женой Сулеймана она смогла стать, т.к. не была изначально рабыней, а была подарена для султана Ибрагиму. Фильм смотрю, интересно, но не надо зацикливаться, что всё так и было в жизни!

Оля
#411

Я, к сожалению, смотрю этот сериал не сначала, а теперь не пропускаю ни одной серии. Вы не могли бы мне написать, что сделала такого Махидевран Сулейману, что тот стал к ней равнодушен? Мне очень нравится Махидевран и даже немного жаль, хоть она бывает и вспыльчива...

гостья
#412
Виолетта

Еще с истории известно,что Хассеки Хуррем была не красивой и полноватой женщиной.В те времена это было эталоном красоты,а не худышки.Она была рыжеволосой и белотелой женщиной не лишенной женских прелестей и заинтересовала султана не только своими женскими прелестями ,но и своим умом.У него в гареме было много красавиц,но умных нет.Роксолана выросла в семье священника,а в те времена только духовные лица и аристократия могли дать детям образование ,хоть и домашнее.Девочка была умной и любознательной.Это и покорило султана так как только с ней он мог поговорить.Она все время читала книги в его библиотеке,изучала коран и интересовалась ним и его проблемами.

Заребельного читали?!))) правда у него Хурем была худой и маленькой,с мальчишеской фигурой... а остальное сходится

Гость
#413

Ваше. Моя мама выключает а я включаю я щас смотрю про эту Изобеллу ерундам Хатидже лучше ваше

Гость
#414

А валиде убили а эта занела ее место даже как ее не дала

Гость
#415

Ух оторваться не могу

Гость
#416

И Махидевран наглая

Дико
#417

Я бы не сказала что Хюррем такая плохая... Она попала в гарем в 17 лет. Она была никем. У нее не тот характер, чтобы просто тихо сносить все ухмылки и приказы. Она просто пробила себе место под солнцем. И заметьте там все не гнушаться подлыми уловками. И вообще у нее есть сила воли. Она спокойно приняла яд, она готова была на все ради своих детей. И ГЛАВНОЕ она любит своего мужа, больше чем все.

Гость
#418

Оксанка, а вам известно что турки относятся к тюркам, так же как и казахи, узбеки, азербайджанцы и тд.. И при это я турков земляками не считаю и своими или казахами не называю не несите бред))))

маргарита
#419

бали бей женится на айбиге?

Таха
#420
эмма

какие раньше были жестокие люди, готовые на все ради власти(((

А сейчас разве не такие?

Гость
#421

всегда такие)

НАТАЛЬЯ
#422

Значит так - для тех кто не в курсе событий - султану подсунут новую наложницу и он ее вроде как полюбит (зовут Фирузе) - этим событиям и будет посвящен собственно весь третий сезон - война Хюррем и Фирузе. Но Хюррем победит и Фирузе бедет изгнана из дворца! Мустафу султан прикажет убить, т.к. Ибрагим накапает Мустафе на мозг и тот себя возомнит повелителем.

маргарита
#423
НАТАЛЬЯ

Значит так - для тех кто не в курсе событий - султану подсунут новую наложницу и он ее вроде как полюбит (зовут Фирузе) - этим событиям и будет посвящен собственно весь третий сезон - война Хюррем и Фирузе. Но Хюррем победит и Фирузе бедет изгнана из дворца! Мустафу султан прикажет убить, т.к. Ибрагим накапает Мустафе на мозг и тот себя возомнит повелителем.

что будет с бали беем? найдет свое счастье?

Гость
#424

на экранке серии смотрю. и форум там в комментариях самый интересный и активный) каждый день обсуждаем что-нибудь. пошлите туда обсуждать наш любиииииииииимый сериал)

Муля
#425

Наберите в поиск про пьяное потомство Роксоланы и узнаете сюжет.

аида
#426

этот фильм очень интересный и там актеры красивый и хуррем не знаеть что хочеть но она борится с махидевран

аида
#427

а когда начнется 3 сезон

Anna
#428

Santa Barbara kakaya to........................................

Гость
#429

На редкость бредовый сериал! Видно турки очень Хюррем ненавидят, раз изобразили ее такой тупой истеричкой плюс кучу любовниц султану приписывают, хотя по-настоящему он Хюррем никогда не изменял и даже гарем разогнал!

Гость
#430

Такую историю о настоящей любви взяли и испоганили, скоты

Анфиса
#431

Все серии онлайн на русском языке тут - http://artps.ru/viewtopic.php?id=316 Чистый сайт без рекламы.. Каждую субботу+ новая серия с переводом!!

Гость
#432

Хюррем увидит Султана и конечно выкрутится,а Валиде попадёт!

Наталья
#433
Гость

На редкость бредовый сериал! Видно турки очень Хюррем ненавидят, раз изобразили ее такой тупой истеричкой плюс кучу любовниц султану приписывают, хотя по-настоящему он Хюррем никогда не изменял и даже гарем разогнал!

А за что её туркам любить?После казни Ибрагима дела в империи ухудшились, ради того чтобы на трон сел сын любимой женщины Сулейман казнил Мустафу (который был отличным полководцем и политиком),трон занял Селим пьяница при котором империя ушла в полный упадок.Да я понимаю, русским и европейцам есть за что сказать Хюррем "спасибо".Благодаря ей , а точнее благодаря больной любви Сулеймана к Хюррем Турция перестала быть угрозой для других государств.

Хасеки
#434
Гость

Все бы ничего, но жутко не нравится актриса, исполняющая роль Роксоланы. Летописи доносят, что Роксалана была невысокая и изящная, даже худая. Сохранились ее портреты, на которых заметно, что у нее тонкие черты лица. Махедевран, наоборот, была толстухой, т.к. любила покушать и полежать. В фильме же все с ног на голову. Хурем поросиха мордатая, а Махедевран анорексичка. Из-за этой тупой жирной морды сериал не смотрю.

Сразу видно, что ответ писал человек с низкой самооценкой. Нормальная актриса играет Хюрем Султан. Венецианские послы как раз и описывали ее не столько красивой, сколько интересной женщиной. нигде не написано, что она была худышкой. По крайней мере я такого не нашла в источниках.

Хасеки
#435
Наталья

А за что её туркам любить?После казни Ибрагима дела в империи ухудшились, ради того чтобы на трон сел сын любимой женщины Сулейман казнил Мустафу (который был отличным полководцем и политиком),трон занял Селим пьяница при котором империя ушла в полный упадок.Да я понимаю, русским и европейцам есть за что сказать Хюррем "спасибо".Благодаря ей , а точнее благодаря больной любви Сулеймана к Хюррем Турция перестала быть угрозой для других государств.

Почитайте историю, Селим, хоть и был пьяницей, но отнюдь не он стал причиной упадка империи. Во время его правления империя по сути ничего стратегически важного не потеряла.

Хасеки
#436
Гость

На редкость бредовый сериал! Видно турки очень Хюррем ненавидят, раз изобразили ее такой тупой истеричкой плюс кучу любовниц султану приписывают, хотя по-настоящему он Хюррем никогда не изменял и даже гарем разогнал!

если он хюрем никогда не изменял, то как объяснить тот факт, что уже после знакомства с Хюрем, после появления у них двоих детей у него и Махидевран родилась дочь (этот момент в сериале почему-то упущен, но это общеизвестный в истории факт - почитайте литературу). Не надо идеализровать. Все-таки султан-есть султан..и думать, что он вот так вот в один миг поменялся ради одной женщины..просто наивно...ИМХО

Хасеки
#437

Была бы она другой, не знал бы мир Хюрем Султан. С волками жить-по волчьи выть. Что еще было делать рабыне, которая пыталась стать кем-то? Это вам не обыденная ситуация, тут, как на войне- все средства хороши... как бы ужасно это не звучало

Хасеки
#438
Наталья

А за что её туркам любить?После казни Ибрагима дела в империи ухудшились, ради того чтобы на трон сел сын любимой женщины Сулейман казнил Мустафу (который был отличным полководцем и политиком),трон занял Селим пьяница при котором империя ушла в полный упадок.Да я понимаю, русским и европейцам есть за что сказать Хюррем "спасибо".Благодаря ей , а точнее благодаря больной любви Сулеймана к Хюррем Турция перестала быть угрозой для других государств.

Ну, вот как можно.. так однобоко анализировать исторические факты??? во-первых не стоит идеализировать Мустафу..некоторые моменты его биографии и биографии его матери говорят в пользу того, что его заносчивость вполне могла его погубить. Причиной упадка империи стали очень много причин, и введение правила клеток для наследников, и рост власти главных визирей, и янычары сыграли немаловажную роль, нежелание модернизации армии, сложность контроля огромнейших территорий, быстрое развитие Европы, Промышленная революция.. и прочее, прочее, прочее... Селим тут абсолютно ни при чем, за свои 8 лет правления ничего ужасающего печально он сделать не успел. Кошмар..читайте книги, учите историю..что ли.

Наталья
#439
Хасеки

Ну, вот как можно.. так однобоко анализировать исторические факты??? во-первых не стоит идеализировать Мустафу..некоторые моменты его биографии и биографии его матери говорят в пользу того, что его заносчивость вполне могла его погубить. Причиной упадка империи стали очень много причин, и введение правила клеток для наследников, и рост власти главных визирей, и янычары сыграли немаловажную роль, нежелание модернизации армии, сложность контроля огромнейших территорий, быстрое развитие Европы, Промышленная революция.. и прочее, прочее, прочее... Селим тут абсолютно ни при чем, за свои 8 лет правления ничего ужасающего печально он сделать не успел. Кошмар..читайте книги, учите историю..что ли.

Я то историю учу.Это моё хобби.Я это написала опираясь на многие исторические материалы.

Славянин
#440

Ерунда на постном масле этот ваш сериал. Рядовое "мыло" из страны немытых "жьгючих красаффцев", в котором история перекручена с ног на голову, и где от самих только имен выворачивает. Смотрят его только ТП.

Гость
#441

Потрясающий сериал. Вот смотрю его и задаюсь вопросом - зачем мусульманам газават, если можно просто продать во все страны сериал ВВ. ну или просто в открытый доступ в интернете выложить (что уже и так сделано). у меня после этого сериала совершенно иное отношение к исламу (как и у всех людей, которые смотрели этот фильм). в сериале ислам показан, как говорится, с человеческим лицом. иногда мне даже кажется, что к моменту окончания сериала я тоже буду говорить "Иншаллах". а какие стихи на турецком и арабском (или персидском). закачаешься.

мм
#442

что стало с нюлефер?

Влад
#443
Юлия

В целом сериал очень классный, с нетерпением жду продолжения. Только вот зачем была нужна эта бездарная принцесса Изабелла Фортуна? Ну такая чушь! Сама захотела в гарем к султану, типа влюбилась, бред какой . Да еще и артистка не очень талантливая. Хюррем - симпатяга, тем более приятно, что наша, славянка. Только не верю я, что нормальный человек ( подразумевается умный) будет делать столько проколов и глупостей. Музыка- просто заглушаешься!!

Спасибо за сериал

В реальности после Хюрем у Султана не было больше наложниц.

Но такой фильм Вы, женщины, смотреть бы не стали (и рекламу про бюсгалтеры смотреть тоже).

Посему Изабелла (вымышленный персонаж - реальная Изабелла на 40++ старше султана и в Станбуле не была) - НЕОБХОДИМА.

В 3-м сезоне у нее появится клон - персидская принцесса (захваченная тем же бессмертным Барбароссой).

vlada
#444

прежде чем писать какие - либо комментарии, прочитали бы исторические документы для начала)))) А то так, что нравится, то и пишу и плевать, что это неправда)

Лена
#445
Айселька

Оо..ну сколько можно,Роксолана никакая не русская,а украинка причем с Закарпатья.

Уже не говорю о том как россияне исковеркали перевод,а турки - факты.

Бред какой... русская - от слова Русь, тогда понятия Украины и в помине не было...

Оля
#446

Я смотрю! Каждую неделю жду не дождусь выхода новой серии! Этот сериал так затягивает))

Кстати если кому нужно, вот здесь можно скачать последнюю 93 серию

http://dfiles.ru/files/e6mgm882m

Гость
#447

по историческим фактам Хюррем приворожила Султана, она и в стихах поэтов тех времен упоминается как колдунья, как доказательство-Султан ушел в аскетизм, у него пропал вкус к жизни именно после того, как не стало Хюррем, кто знаком с этими приворотами, тот знает, что человек просто невероятно сильно "прилипает" к своему мужу/жене, и если вдруг происходит расставание, то полностью "забивает" на себя, становится как тень, ничего его уже не интересует...

Сёмка
#448

Я Семён, очень нровётсо етото сериалло))))

Гость
#449
tim

Султан Сулейман казнил визиря Ибрагим Пашу, который поддерживал Мустафу, Кара Ахмед Пашу и самого Шехзаде Мустафу. После удушения наследника Мустафы Селим, похожий на неё как внешне, так и своим поведением, взошёл на престол и стал Султаном Османской Империи Селимом II

и запомнился он в истории как СЕЛИМ ПЬЯНИЦА)))

магомед
#450

привет народ я тоже смотр. этот фильм и он мне очень нравит-- особено султан сулейман хан хазрет лери