Гость
Статьи
А у Вас еще не …

А у Вас еще не приватизированная квартира? Почему?

Слышала,что треть населения еще не приватизировали квартиры это так?

Мария
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, как насчет трети, но невозможно приватизировать, если не все прописанные согласны

Гость
#2

да у меня некогда ....

Гость
#3

эта приватизация большой развод. Вот когда повысят налоги-сами почувствуете. Сделано это с целью перевалить гнилое ЖКХ на ваши плечи. Если я живу в старой хрущевке которая ни разу не ремонтировалась зачем ее приватизировать если прописано 4 человека. Когда уж дадут нормальную квартиру-один раз в жизни воспользуюсь правом, это будет мое.

сушка малышка
#4

эта приватизация большой развод. Вот когда повысят налоги-сами почувствуете. Сделано это с целью перевалить гнилое ЖКХ на ваши плечи. Если я живу в старой хрущевке которая ни разу не ремонтировалась зачем ее приватизировать если прописано 4 человека. Когда уж дадут нормальную квартиру-один раз в жизни воспользуюсь правом, это будет мое.

можете не дождаться, т.к. бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 г.

Гость
#5

эта приватизация большой развод. Вот когда повысят налоги-сами почувствуете. Сделано это с целью перевалить гнилое ЖКХ на ваши плечи. Если я живу в старой хрущевке которая ни разу не ремонтировалась зачем ее приватизировать если прописано 4 человека. Когда уж дадут нормальную квартиру-один раз в жизни воспользуюсь правом, это будет мое.

И кто вам даст квартиру? Вы в Москве живете, тогда, возможно. А в других городах - нереально. А приватизировать нужно для того, чтобы улучшить жилищные условия

Яна
#6

Когда уж дадут нормальную квартиру-один раз в жизни воспользуюсь правом, это будет мое.

А когда и кто даст то? Или у вас дом аварийный?

Я принимаю участие в приватизации квартиры родителей наравне с ними. Право приватизации я свое использовала. Это не помешало мне приобрести в собственность недвижимость.

У моих родителей приватизация не завершена. Суть в том, что одновременно для подписи какой-то бумажки все прописанные собраться никак не могут))).

В нашем подъезде, после скоропостижной смерти жильцов квартира отошла муниципалитету. В квартире ремонт и обстановочка стоимостью в годовой бюджет Африки. Подробностей не знаю.

Гость
#7

3, вы надеетесь, что наше государство не придумает, как сделать такой же налог для владельцев неприватизированных квартир?

Мария
#8
сушка малышка

можете не дождаться, т.к. бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 г.

+10000000000000000

Мария
#9
Гость

3, вы надеетесь, что наше государство не придумает, как сделать такой же налог для владельцев неприватизированных квартир?

+10000000000000000000

к тому же если еще поднимут и прицепят налог

народ реально взбрыкнет!

Портому что из моих знакомых 70%

уже на грани того

чтобы

ВЗБРЫКНУТЬ !

зарплата 10 тысяч,

квартплата 5 тысяч,

муж бросил,

ребенок на шее!

Как жить?

Крошка
#10

Друзья, а подскажите - в случае смерти родителей, меня оставят в муниципальной двушке? Не подселят ли кого и не выкинут в однушку за МКАД? Родители уже старенькие, а приватизировать не хотят, т.к. льготы на квартплату. Боюсь сама остаться ни с чем =(

Гость
#11
Крошка

Друзья, а подскажите - в случае смерти родителей, меня оставят в муниципальной двушке? Не подселят ли кого и не выкинут в однушку за МКАД? Родители уже старенькие, а приватизировать не хотят, т.к. льготы на квартплату. Боюсь сама остаться ни с чем =(

Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг. Если квартира является не приватизированной, то значит она принадлежит либо мэрии, либо управляющей компании, а ваши родители являются квартиросъемщиками. Поэтому, в случае смерти квартиросъемщиков, наследовать квартиру вы не будете. Вы можете наследовать имущественное право - право приватизировать квартиру.

Гость
#12

Крошка, если вы прописаны в этой квартире, то не выселят, потому что вы в этом случае тоже квартиросъемщик.

Подруга
#13

У меня не приватизированная.

Подруга выбила неприватизированную, в которой раньше была прописана, но там все умерли. Выбила ее себе обратно.

Я пока плюсов в приватизации не вижу, но может и приватизируем когда-нибудь.

Я
#14
Крошка

Друзья, а подскажите - в случае смерти родителей, меня оставят в муниципальной двушке? Не подселят ли кого и не выкинут в однушку за МКАД? Родители уже старенькие, а приватизировать не хотят, т.к. льготы на квартплату. Боюсь сама остаться ни с чем =(

А я в приватизированной льготами пользуюсь! Это разве связано????

лулу
#15
сушка малышка

эта приватизация большой развод. Вот когда повысят налоги-сами почувствуете. Сделано это с целью перевалить гнилое ЖКХ на ваши плечи. Если я живу в старой хрущевке которая ни разу не ремонтировалась зачем ее приватизировать если прописано 4 человека. Когда уж дадут нормальную квартиру-один раз в жизни воспользуюсь правом, это будет мое.

можете не дождаться, т.к. бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 г.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДЛЯТ СРОКИ, ВОТ УВИДИТЕ!!!!! ЭТА ПРИВАТИЗАЦИЯ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБМАН, И БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЖИЛЬЕ ГЛУПО!!!!

22
#16
лулу

можете не дождаться, т.к. бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 г.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДЛЯТ СРОКИ, ВОТ УВИДИТЕ!!!!! ЭТА ПРИВАТИЗАЦИЯ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБМАН, И БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЖИЛЬЕ ГЛУПО!!!!

можно поподробнее про обман. А то я, глупая, 14 лет назад приватизировала, живу и не парюсь, плачу небольшой налог. Так в чем обман?

Аленький цветочек
#17

Мы на очереди пока стоим.Но приватизация говорят заканчивается в 2013 году.И еще-если весь дом приватизирует квартиры,то,например,капитальный ремонт идет за счет жильцов.

:)
#18

потому что у меня папа м..к

Яна
#19
Аленький цветочек

Мы на очереди пока стоим.Но приватизация говорят заканчивается в 2013 году.И еще-если весь дом приватизирует квартиры,то,например,капитальный ремонт идет за счет жильцов.

А если в доме половина - приватизированы, половина - нет?

Гость
#20

Владельцам единственной квартиры меньше 50 м никаких гибельных налогов никогда не поднимут, а вот владельцам квартир большего метража и нескольких квартир, да - налог на недвижимость светит повыше.

Глеб.
#21

Идиоты, скоро вас выкинут на улицу.

Гость
#22

Приватизация хороша обеспеченным- а нищим она зачем. Вот у нас треть нищих. счетчики на воду бесплатно для неприватизированной-это пример. приватизацию продлят будьте уверены.

Ольгица
#23

Меня подвиг к приватизации тот факт, что, оказывается, из муниципальных квартир нанимателей могут попросить. Примерно так же, как того, кто снимает квартиру у хозяина, тот может в любой момент выгнать.

Гость
#24
Яна

А если в доме половина - приватизированы, половина - нет?

Тогда за ремонт неприватизированных государство платит. Нам в Москве Лужков обещал один бесплатный капремонт, а теперь с Собяниным не увидим его явно

сушка малышка
#25
лулу

сушка малышкаэта приватизация большой развод. Вот когда повысят налоги-сами почувствуете. Сделано это с целью перевалить гнилое ЖКХ на ваши плечи. Если я живу в старой хрущевке которая ни разу не ремонтировалась зачем ее приватизировать если прописано 4 человека. Когда уж дадут нормальную квартиру-один раз в жизни воспользуюсь правом, это будет мое.

можете не дождаться, т.к. бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 г.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДЛЯТ СРОКИ, ВОТ УВИДИТЕ!!!!! ЭТА ПРИВАТИЗАЦИЯ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБМАН, И БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЖИЛЬЕ ГЛУПО!!!!

уже продлевали. И выключите Caps

Гость
#26
Гость

Владельцам единственной квартиры меньше 50 м никаких гибельных налогов никогда не поднимут, а вот владельцам квартир большего метража и нескольких квартир, да - налог на недвижимость светит повыше.

+ 1000000000000000

и хорошо даже!!!

живут в 300- метровых аппартаментах, обнаглели!

Гость
#27

эта приватизация большой развод. Вот когда повысят налоги-сами почувствуете. Сделано это с целью перевалить гнилое ЖКХ на ваши плечи. Если я живу в старой хрущевке которая ни разу не ремонтировалась зачем ее приватизировать если прописано 4 человека. Когда уж дадут нормальную квартиру-один раз в жизни воспользуюсь правом, это будет мое.

а сколько это будет стоить ? Вы потянете такую пpиватизацию ?

Гость
#28
Глеб.

Идиоты, скоро вас выкинут на улицу.

кого выкинут ?

Гость
#29
Крошка

Друзья, а подскажите - в случае смерти родителей, меня оставят в муниципальной двушке? Не подселят ли кого и не выкинут в однушку за МКАД? Родители уже старенькие, а приватизировать не хотят, т.к. льготы на квартплату. Боюсь сама остаться ни с чем =(

нет ,если Вы там пpописаны. пpосто за излишки метpов будете платить неподъемную сумму.

Гость
#30
Гость

нет ,если Вы там пpописаны. пpосто за излишки метpов будете платить неподъемную сумму.

в смысле не выкинут ,если Вы там пpописаны.

если не пpописаны - то конечно она отойдет госудаpству.

Гость
#31
Ольгица

Меня подвиг к приватизации тот факт, что, оказывается, из муниципальных квартир нанимателей могут попросить. Примерно так же, как того, кто снимает квартиру у хозяина, тот может в любой момент выгнать.

Интересно, и на каком же основании? Чушь -то не городите. Вы хоть один такой случай знаете? Злостных неплательщиков и то выселяют единицы.

Нюша
#32
сушка малышка

можете не дождаться, т.к. бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 г.

нуу.... это как прошальные концерты Кобзона. у нас приватизация уже несколько лет "заканчивается". мы свою лет 6 назад приватизировали, тогда тоже перед самым "окончанием" успели документы подать )) с тез пор сроки все переносятся и переносятся.

Нюша
#33

не приватизируют те, кому светит расселение- ветхое жилье, у кого 15 человек в квартире прописано и т.п. остальным если ждать от государства нЕчего, то уж лечше приватизировать. А счетчики на воду- не те деньги, на котрые стоит обращать внимание.

Форум: Дом
Всего: 20 698 тем
Новые темы за все время: 18 651 тема
Популярные темы за все время: 11 004 темы
Предыдущая тема