Гость
Статьи
Ради квартиры в Москве

Ради квартиры в Москве

Оборачиваясь назад, я все время вспоминаю, своего товарища. Он как и я приехал в Москву трудиться и жить.

В отличие от меня, для него было главным заработать себе на квартиру и 32 годам …

78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Карина
#52

разводка, человек который сам копит и однушке был бы рад в москве, на трешку запросы у него - ржака

#53
Молодец

Я умру, но постараюсь не так. Вы его тела не видели, когда из всех щелей кровь спекшаяся.

Тема - разводка. Добавь еще смачных подробностей для тех, кто не представляете себе, что такой инсульт. Ну там, про лопнувшие глаза и т.п.

Примавера
#54
Молодец

Знаю точно. ел всякое Г..о - ролтон, шаурму, пил напитки газированные. экономил на всем. на отдыхе тоже. пока он трудился, Бзик был - жить как москвичи.

Экономить тоже надо умеючи, лучше б воду пил, больше пользы было б. У меня было время жесткой экономии, умудрилась здоровье даже поправить, а не ухудшить.

Вообще, квартирка в Москве , да где угодно - какая-то немножко убогая мечта. Конечно, иметь свою квартиру все хотят, плюсы налицо, семью можно создавать спокойно, но ложиться костьми ради нескольких метров - бред. Почему бы не откладывать спокойно деньги и наслаждаться при этом жизнью? Самые счастливые люди, которых я встречала в своей жизни, - это бекпекеры, которые путешествуют годами, живут на то, что заработают в этих путешествиях и в промежутке между ними, своего жилья у них зачастую нет и не предвидится. Возраст самый разный, бывает и далеко за 50, правда, выглядят сильно моложе. Кто-то скажет - идиоты. И будет сидеть в своей соственной квартире в четырех стенах на горе заработанного "добра" и рычать, если к этому добру кто-то приблизится. Идиоты - пусть, зато счастливые. Что может быть лучше, чем загнуться где-нибудь при подъеме на гору лет эдак в 60, и последнее, что увидишь - это изумительной красоты закат. Эххх...

Примавера
#55

Разводка или нет, неважно. Тема хоть чуть-чуть пытается увести от бесконечной гонки за барахлом, пусть даже в виде квартиры. Хотя, конечно, если у кого-то вся жизнь умещается в наличие кв. метров - вперед за мечтой.

Гость
#56
REK

Мысль хорошая, а чего хотел то? Совета? .)

хотел познакомиться с той, которая с квартирой.

#57

А в 32 года от инсультов умирают в основном от аневризмы сосудов головного мозга. С работой это никак не связано. Заработать к этому возрасту атеросклероз, достаточный для возникновения инсульта, крайне малореально, даже если работать по 20 часов в день без выходных и праздников. Разве что при крайне неблагоприятной наследственности. К примеру, для этого нужно иметь генетически обусловленный высокий уровень холестерина. От режима труда и отдыха сие не зависит. Чуть-чуть зависит от диеты, но не более того.

Беллочка
#59

Автор,верно говоришь! Нужно ещё и мечту правильную иметь ! Мечтать о материальном- глупо. Ведь после смерти ни квартиру ни машину ,о которых ты мечтал,с собой не унесёшь! Зато любовь своих детей,близких,друзей всегда будет с тобой!

#60
Беллочка

Автор,верно говоришь! Нужно ещё и мечту правильную иметь ! Мечтать о материальном- глупо. Ведь после смерти ни квартиру ни машину ,о которых ты мечтал,с собой не унесёшь! Зато любовь своих детей,близких,друзей всегда будет с тобой!

После смерти любовь будет не менее фиолетова. А вот то, что мужчина должен построить дом, среди прочего, - она придумана давно. И по моему собственному опыту - актуальность сохраняет.

#61
Гость

Но жил не как москвич, а как гастер со стройки(

Он жил так как вы сказали. Он как и я приехал в Москву из Ташкента.

#62
Карина

разводка, человек который сам копит и однушке был бы рад в москве, на трешку запросы у него - ржака

Думаете я ему это не говорил? Знаете что это трагикомедия. Из за того, что у него не было Российского гражданства, ему не давали ипотеку. которую он бы смог спокойно потянуть. я ему говорил езжай в регион, купи там халупу, как сделал я, пропишись там и получи гражданство. Знаете, что мне он отвечал, Не хочу тратить лишние деньги, а на это надо было порядком 300 000 руб.всего!

Не хочу никого убеждать в этой истории, просто скажу, что Москва ломает людей. кому-то удается пройти это достойно, кто-то ломается - это я, а есть кто умирает.

#63
Димыч

После смерти любовь будет не менее фиолетова. А вот то, что мужчина должен построить дом, среди прочего, - она придумана давно. И по моему собственному опыту - актуальность сохраняет.

Я согласен с Вами полностью дом нужно строить, только теперь я буду строить этот дом в другом месте. Слишком сложно его осилить с столице.

#64
Гость

И 10 миллионов, зажатые в кулаке

Три банковских счета.

#65
Димыч

А в 32 года от инсультов умирают в основном от аневризмы сосудов головного мозга. С работой это никак не связано. Заработать к этому возрасту атеросклероз, достаточный для возникновения инсульта, крайне малореально, даже если работать по 20 часов в день без выходных и праздников. Разве что при крайне неблагоприятной наследственности. К примеру, для этого нужно иметь генетически обусловленный высокий уровень холестерина. От режима труда и отдыха сие не зависит. Чуть-чуть зависит от диеты, но не более того.

Я не медик, не знаю этих тонкостей. его труп нашел я. Как он питался и как жил, тоже знаю, о его генетики не в курсе, выглядел вполне здоровым, только сильно исхудавшим. За два дня до смерти он меня просил привезти ему лекарство от запоров, говорил что стул черный.

#66
Молодец

Я не медик, не знаю этих тонкостей. его труп нашел я. Как он питался и как жил, тоже знаю, о его генетики не в курсе, выглядел вполне здоровым, только сильно исхудавшим. За два дня до смерти он меня просил привезти ему лекарство от запоров, говорил что стул черный.

В общем, даже если это и не разводка, то дело тут не в нарушении режима труда и отдыха, а в каких-то генетических причинах.

траливали
#67
Молодец

Больше нечего сказать Олеся? родом откуда? Рязань или Белоруссия?



Но вы оказались прозорливы в своих выводах. я уехал, только вообще покинул Россию. Устал жить в стране, которая убивает своих граждан.

Не хорошо вы отзываетесь о стране - которая дала вам работу и приютила - раз вы из Ташкента. Вас никто и не заставлял сюда ехать. Оставались бы там - глядишь целее были. Может грубовато - но по факту- приехали - да еще Россию хают. Да еще Москву им подавай.

Мадам Грицацуева
#68
Гость

кваритра в Москве не стоит жизни!!! Спасибо родителям что сами родились и меня родили в Питере))) научили жить и наслаждаться каждым днем!!! и мечты мечтать, и осуществлять.... и в лошадь ломавую не превращаться)

Очень хорошо сказано, хотя из сарказмом. Вот я тоже живу и наслаждаюсь жизнью. У меня столько счастья, что не знаю куда его растратить. Одно но. Не живу я в мегапосиле. Живу в провинции и у меня все-все есть. Главное дети выросли здоровыми, образованными на хороших должностях. Есть квартира, большой уютный дом со множеством комнат, зимним садом, палисадниками, маленьким водоемом, собачки. кошечки, птички, зеленая лужайка, дети- внуки резвятся, муж довольный урчит в гамеке, автомобиль в гараже под боком. Хотим в театр - поехали, хотим в аквапарк - поехали, хотим на футбол - поехали. В принципе дорога в театр занимает меньше времени, чем в Москве доехать с одного конца к ругому. Свежий воздух, лес рядом. НО провинция. И зачем переться в эту Москву, чтоб жизнь прошла мимо и умереть , добившись како-то ничтожной цели и прожит чуть-чуть в своей мечте. А жить когда?

Гость
#69
Молодец

Думаете я ему это не говорил? Знаете что это трагикомедия. Из за того, что у него не было Российского гражданства, ему не давали ипотеку. которую он бы смог спокойно потянуть. я ему говорил езжай в регион, купи там халупу, как сделал я, пропишись там и получи гражданство. Знаете, что мне он отвечал, Не хочу тратить лишние деньги, а на это надо было порядком 300 000 руб.всего!



Не хочу никого убеждать в этой истории, просто скажу, что Москва ломает людей. кому-то удается пройти это достойно, кто-то ломается - это я, а есть кто умирает.

волнейший бред, что ипотеку дают только гражданам РФ. Крупнейшие банки, как минимум ВТБ 24 и Сбер, дают ипотеку и тем, у кого гражданства нет. Главное, чтобы по доходам проходил

Гость
#70

*полнейший

#71
траливали

МолодецБольше нечего сказать Олеся? родом откуда? Рязань или Белоруссия?



Но вы оказались прозорливы в своих выводах. я уехал, только вообще покинул Россию. Устал жить в стране, которая убивает своих граждан.Не хорошо вы отзываетесь о стране - которая дала вам работу и приютила - раз вы из Ташкента. Вас никто и не заставлял сюда ехать. Оставались бы там - глядишь целее были. Может грубовато - но по факту- приехали - да еще Россию хают. Да еще Москву им подавай.

Да именно Россию а не людей в России, если вы не видите разницы, то вы многого не видите. К вашему сведению родился я в СССР, учился в Сибири, проходил практику на Дальнем востоке, Служил два года на благо отечества.

Что вы сделали для Родины?

И что я вижу за все это время? Да многие смогли выжить, хватило жилки открыть бизнес, наворовать, не важно выжить, но большинство обнищало. Вам не жалко соотечественников?

квакозябра
#72

Да, умирают люди от стрессов, от плохой наследственности, переработки. Всем на Вумане *рать три кучи, когда они дают советы. Нужно думать СВОЕЙ головой, как сохранить свое здоровье, заработать на квартиру с меньшем геммором. Не можешь в мск, покупай в подмосковье - сложно? В своем городе, тогда. Даже это непросто, но возможно. Не получается, снимай пожизненно. Это только твоя жизнь и тебе решать как ее прожить.

квакозябра
#73

У мужа на работе умер хороший мужик программер в 40 лет. Жил всю жизнь в общаге, только расплатился с ипотекой и помер. Никто не обещал, что будет легко.

квакозябра
#74
Димыч

В общем, даже если это и не разводка, то дело тут не в нарушении режима труда и отдыха, а в каких-то генетических причинах.

Димыч, спасибо. Читала пол-года назад тему с твоим участием. Не буду говорить про что. В общем, твой совет принес мне 700.000 руб.

Гость
#75
Молодец

Москва ломает людей. кому-то удается пройти это достойно, кто-то ломается - это я, а есть кто умирает.

Так все просто - не надо ехать в чужой город, где вас никто не ждет ! Тем более в чужое государство. Почему-то претензии такого рода только к Москве и "зажравшимся москвичам". Никто не предъявляет их зажравшимся лондонцам, парижанам, швейцарцам и американцам.

Прутся без гроша в кармане в чужую страну и возмущаются, что тяжело. Разумеется, тяжело. Вы, взрослые люди, этого не понимали, принимая решение ехать?

Гость
#76
Гость

кваритра в Москве не стоит жизни!!! Спасибо родителям что сами родились и меня родили в Питере))) научили жить и наслаждаться каждым днем!!! и мечты мечтать, и осуществлять.... и в лошадь ломавую не превращаться)

То-то ваши, которые сейчас в Москву прорвались сейчас наслаждаются :), лужковским и не снилось такое

Гость
#77
Димыч

А в 32 года от инсультов умирают в основном от аневризмы сосудов головного мозга. С работой это никак не связано. Заработать к этому возрасту атеросклероз, достаточный для возникновения инсульта, крайне малореально, даже если работать по 20 часов в день без выходных и праздников. Разве что при крайне неблагоприятной наследственности. К примеру, для этого нужно иметь генетически обусловленный высокий уровень холестерина. От режима труда и отдыха сие не зависит. Чуть-чуть зависит от диеты, но не более того.

Зависит... был знакомый, умер в 37 лет от инсульта, действительно имел предрасположенность генетическую наследственную. Но если бы не поехал на заработки и не перенапрягся, то совесм не факт, что случился бы инсульт в 37.

Гость
#78
Гость

волнейший бред, что ипотеку дают только гражданам РФ. Крупнейшие банки, как минимум ВТБ 24 и Сбер, дают ипотеку и тем, у кого гражданства нет. Главное, чтобы по доходам проходил

...белым доходам...

#79

А я расскажу про себя. Приехал в москву в 20 из сибири, не совсем на пустое место, и имея кое что за душой. В 30 у меня уже была квартира 70 квадратов, в 15 км от москвы в новостройке, за которую я никому и ничего не должен. счастья мне это не принесло. Девушка моя отказалась в нее переезжать и помогать мне делать ремонт, у мен я были очень натянутые отношения с её родственниками и она понимала что я их в свою квартиру на порог не пущу. вобщем 4 года отношений псу под хвост. Я получил то что хотел - но абсолютно никакого счастья мне это не принесло. Я вообще забил на эту квартиру - ну натащил мебели-техники мне необходимой и все. Так и живу.

Ася
#80

Я многодетная мать , проживающая в коммуналке в Москве 32 года . Нет отдельного жилья по вине ДГИ г.Москвы . После инсульта я полностью потеряла слух на правое ухо и снижается на левое . Спать в обще не могу , состояние такое тяжелое, что боюсь, что не проснусь . Также у меня несколько межпозвонковых грыж . В городской районной поликлинике №36 филиал №2 (ГП 225). Адрес: 109202, г. Москва, 3-я Карачаровская ул., д. 11, стр. 1 только издеваются. При каждом посещении терапевта, невролога, лора, отоларинголога они хором направляют только на рентген . Несмотря на то, что после обследования в стационарах было уже неоднократно доказано наличие межпозвонковых грыж и в больнице одним из методов лечения назначалась капельница, но Невролог Кравченко говорит, что лечение ( в том числе предоставление капельницы в поликлинике №36) в департамент здравоохранения обеспечивает только больным тяжелой формой эпилепсии при условии учета таких лиц в ПНД . Только за деньги (а я многодетная мать, малообеспеченная) удалось в платной клинике сделать энцефалограмму мозга , которая подтвердила поражение правого полушария головного мозга . В платной клинике мне подтвердили инсульт . Также делала за свой счет МРТ мозга . Предоставила результат энцефалограммы и МРТ мозга неврологу . Но несмотря на это, она не назначает лечение, а направляет при каждом посещении только на рентген головы. Не медику понятно, что рентген не показывает сосудистые нарушения .

Ася
#81

. В платной клинике мне подтвердили инсульт . Также делала за свой счет МРТ мозга . Предоставила результат энцефалограммы и МРТ мозга неврологу . Но несмотря на это, она не назначает лечение, а направляет при каждом посещении только на рентген головы. Не медику понятно, что рентген не показывает сосудистые нарушения . Кравченко О. утверждает, что такова инструкция департамента Здравоохранения г. Москвы: направлять только на рентген головы пациентов после инсульта для того, чтобы после облучения в мозгу образовалась неоперабельная опухоль и человек наверняка умер, чтобы сократить расходы бюджета на рядовых граждан . Также Кравченко О. не заботится о рядовом пациенте, потому что у данного невролога есть родственники департаменте здравоохранении, а также сестра является заведующей детской поликлиники на Яснополянской . Кравченко О. не направляет на обязательную капельницу раз в пол-года, потому что требует через каждые 6 месяцев делать рентген головного мозга . В городской районной поликлинике №36 филиал №2 (ГП 225) не только не осуществляют многодетным (рядовым) лечение от инсульта, но и все делают, чтобы не исследовать правильно и не подтвердить инсульт у рядового пациента. В департамент здравоохранения Москвы и на сайт правительства Москвы обратиться невозможно, так как не открывается (заблокирована) форма обращения . По крайней мере т3 дня заблокировано . Но департамент здравоохранения Москвы и правительство Москвы в целом занимается только отписками. Клиника также занимается только ответами-отписками. Никто не за что не отвечает . Хорошо лечат только аппарат правительственный и самих работников здравоохранения . Отношение к рядовым пациентам как к надоедливым мухам . Следующий этап - обвинение рядовых пациентов в дискредитации «ангелов» в белых халатов. Проще пациента обвинить в паранойе, посылать по инстанциям (в лучшем случае) или сразу в рай, чем честно и качественно лечить.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы