Гость
Статьи
Как часто и чем моете …

Как часто и чем моете унитаз, чтобы от него не было запаха?

Сделали ремонт в ванной, поставили дорогущий унитаз, про который продавцы нас предупредили, чтоб не пользовались хлорсодержащими средствами, иначе эмаль портится. Я хочу ощущуния свежести, чистоты и …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Голая наяда
#51
марьванна

люди, ну какие запахи , если нет мочевого камня в унитазе толщиной с палец ?

видела такие

и прям сидушки дезинфицируют....

воспитывайте домашних аккуратно писать-какать )

Даже если аккуратно писать, брызги все равно могут отлетать от соприкосновения струи с поверхностью дна унитаза или унитазной воды. А если в доме мужчина, то брызги будут 100%.

Гость
#52

Запах скорее всего не от унитаза, а от канализационных труб. Если здание старое, то всё ясно. Если новое, то просто вода ещё не прогнолась по всем трубам, застоялась где-то.

марьванна
#53
Голая наяда

марьванналюди, ну какие запахи , если нет мочевого камня в унитазе толщиной с палец ?

видела такие

и прям сидушки дезинфицируют....

воспитывайте домашних аккуратно писать-какать )Даже если аккуратно писать, брызги все равно могут отлетать от соприкосновения струи с поверхностью дна унитаза или унитазной воды. А если в доме мужчина, то брызги будут 100%.

эти " брызги " не могут вонять

это негерметичность стыка, автору совет вызвать сантехника на консультацию

Гость
#54

почитаешь тут и выходит, что мужчина хуже всяких собак и кошек, честное слово. мой писает сидя. унитаз чистится два раза в неделю, снаружи и изнутри, никогда ничем не вонял.

Янка
#55
Гость

почитаешь тут и выходит, что мужчина хуже всяких собак и кошек, честное слово. мой писает сидя. унитаз чистится два раза в неделю, снаружи и изнутри, никогда ничем не вонял.

ну вот довела мужика, уже писает сидя.

Ян@
#56
Alfrina

Колорадо - в пять раз дешевле, эффект тот же. Зачем платить больше? (с)

Нет, ничего подобного. Я перепробовала все, для туалета, да и таблетки покупала так, для самоуспокоения. Только Шарики Бреф убрали запах туалета полностью и хватает их надолго и туалет я стала реже мыть благодоря им. Причем я не рекламирую сам Бреф в принципе, Бреф-гель, например, ерунда полная.

Я знаю
#57
Ян@

Рекомендую http://www.utkonos.ru/item/1353285s1/ реально никакого запаха туалета с этими шариками нет. Сама случайно купила, т.к. до этого покупали "таблетки" для унитаза, а тут их не было, взяла эти шарики, очень довольна. Могу сказать, что все остальные мыльца и гели для туалета полная туфта.

а как эти шарики применяются?

Я знаю
#58

В унитаз или в бочок их крепить надо?

Голая наяда
#59
марьванна

эти " брызги " не могут вонять

это негерметичность стыка, автору совет вызвать сантехника на консультацию

Еще как могут.

Голая наяда
#60
Янка

ну вот довела мужика, уже писает сидя.

)))))

Гость
#61
Янка

ну вот довела мужика, уже писает сидя.

очень остроумно

Ян@
#62
Я знаю

а как эти шарики применяются?

Да я ссылку скидывала выше, крепятся они под седалище, т.е. просто повесил и все. На троих человек (мы пока у нас ремонт живем с мужем у моей мамы) шариков хватает на неделю, полосок ржавчины и след простыл, туалетного запаха тоже нет.

Я знаю
#63

не, мне это не подходит.

#64

Унитаз, седушку, бачок мою раз в неделю. Беру "абразивную тряпочку", на неё сыплю Комет и надраиваю белого идола)) Потом мягкой тряпочкой смываю остатки порошка и вытираю всё насухо. Наклеиваю рядом с ободком унитаза стикер. Вуаля, не больше 20мин, а всё блестит и никакого запаха.

Black Queen
#65

Автор! У нас убирает женщина, которая просто помешана на чистоте унитаза)

Короче, рассказываю, что она делает. Попросила сразу ей купить синий доместос, говорит, что он отмывает лучше всего! Короче, заливает все доместосом. Потом зубной щеткой вычищает все под ободком. Потом кипятит большую кастрюлю воды, туда бросает несколько пакетов лимонной кислоты и выливает в унитаз. Оставляет на 30 мин. Потом залезает по плечо в сливную трубу и начинает там щеткой намывать)) Я когда первый раз увидела, чуть в обморок не упала)). Но она сразу признает, что у нее пунктик по поводку чистоты унитаза) Так после ее ухода, не то, что запах- из унитаза можно воду пить). В качестве профилактки вешаем под ободок всякие бруски - средства с гелем и т. д. Запаха нет вообще, я к этому делу чувствительна)

.
#66

Уксус обычный на ночь залейте. На утро ершиком обработать.

1
#67

унитаз должен сверкать чистотой и быть чище хрустальной вазы,так что мойте унитаз каждый день и приучите к этому всех членов семьи

Гость
#68

Аа я ржу..

Мою раз в две недели. Запаха нет. Мою громко сказанно, тк я заливаю все Фрошем и ухожу. Каждый сам за собой ершиком чистит. В доме двое взрослых и сын пользуются туалетом. Запаха нет даже когда я его мыть собираюсь. Не знаю что нужно с ним делать, что бы у двоих работающих взрослых стоял запах мочи из унитаза.

Гость
#69
Black Queen

Автор! У нас убирает женщина, которая просто помешана на чистоте унитаза)

Короче, рассказываю, что она делает. Попросила сразу ей купить синий доместос, говорит, что он отмывает лучше всего! Короче, заливает все доместосом. Потом зубной щеткой вычищает все под ободком. Потом кипятит большую кастрюлю воды, туда бросает несколько пакетов лимонной кислоты и выливает в унитаз. Оставляет на 30 мин. Потом залезает по плечо в сливную трубу и начинает там щеткой намывать)) Я когда первый раз увидела, чуть в обморок не упала)). Но она сразу признает, что у нее пунктик по поводку чистоты унитаза) Так после ее ухода, не то, что запах- из унитаза можно воду пить). В качестве профилактки вешаем под ободок всякие бруски - средства с гелем и т. д. Запаха нет вообще, я к этому делу чувствительна)

Вот это я понимаю!))))))))))))

Гость
#70
Автор

Сделали ремонт в ванной, поставили дорогущий унитаз, про который продавцы нас предупредили, чтоб не пользовались хлорсодержащими средствами, иначе эмаль портится. Я хочу ощущуния свежести, чистоты и потому наплевала на все рекомендации и мою и Доместосом, и утёнком, ничего не помогает! Если слегка наклониться к нему, запах мочи отчетливо чувствуется. Ужас какой-то!! Что делать и чем мыть??

Ой, мы тоже поставили дорогущий унитаз... А, чтобы не испортить, мы ним не пользуемся. У нас еще один туалет есть, поставили обычный совковый унитаз - такая красота, sри, сколько хочешь, хлорки насыпал и порядос.

оклахома-ереван
#71
Гость

Аа я ржу..



Мою раз в две недели. Запаха нет. Мою громко сказанно, тк я заливаю все Фрошем и ухожу. Каждый сам за собой ершиком чистит. В доме двое взрослых и сын пользуются туалетом. Запаха нет даже когда я его мыть собираюсь. Не знаю что нужно с ним делать, что бы у двоих работающих взрослых стоял запах мочи из унитаза.

Согласна. У нас далеко не новый унитаз, ну 30 как мин )) ранее чем через 10 дней даже мыть не думаю) начинает пахнуть если не мыть вообще - через 2 недели. но у нас и ёршиком никто не моет после себя, ага, и смываем ещё через раз.

Вот мыть надо и сиденье, и под ободком, и пол вокруг унитаза, и сам унитаз, всё-всё . Если просто залить моёщее средтсво и смыьт то будет пахнуть. Это не вода в рукаве пахнет, а сиденье и под ободком, и стенки.

оклахома-ереван
#72

=30 лет

Гость
#73

вонять не должно от унитаза - там же проточная вода все время. только если не смывать после себя!

Гость
#74

Туалетный утенок лучше всех отмывает. аж сверкает все. не знаю. с хлором он или нет.

Гость
#75

Если воняет в своем, частном доме,то это неправильно сделанная канализация.

Гость
#76

хм...никогда никакой вони не чувствую. я перепробовала миллион разных средств и нашла дешевое супер средство. сарма анти ржавчина,кстати она убивает микробы и вроде без хлора. у нас жесткая вода и иногда на ванной, раковине и унитазе могут оставаться ржавые подтеки от воды, спасаюсь этой сармой, весь санфаянс в ванной в идеальном состоянии....кстати как ей стала пользоваться и налипать этой ржавчины и известкового налета меньше стало...попробуйте... а еще в бачок смывной есть специальные штуки ароматизирующие и дезинфицирующие, кидайте их и когда будите смывать будет аромат и унитаз чистый и запах свежий.....

#77

Не эмаль, а глазурь у фаянса.

Гость
#78
Смеюсь последняя

Не эмаль, а глазурь у фаянса.

что одно и тоже

#79
Гость

что одно и тоже

ДА??!! О_о

#80

Я Кометом мою. Раз в неделю и все в порядке.

Милуоки
#81
Black Queen

Автор! У нас убирает женщина, которая просто помешана на чистоте унитаза)

Короче, рассказываю, что она делает. Попросила сразу ей купить синий доместос, говорит, что он отмывает лучше всего! Короче, заливает все доместосом. Потом зубной щеткой вычищает все под ободком. Потом кипятит большую кастрюлю воды, туда бросает несколько пакетов лимонной кислоты и выливает в унитаз. Оставляет на 30 мин. Потом залезает по плечо в сливную трубу и начинает там щеткой намывать)) Я когда первый раз увидела, чуть в обморок не упала)). Но она сразу признает, что у нее пунктик по поводку чистоты унитаза) Так после ее ухода, не то, что запах- из унитаза можно воду пить). В качестве профилактки вешаем под ободок всякие бруски - средства с гелем и т. д. Запаха нет вообще, я к этому делу чувствительна)

ничего себе))) а вы из Москвы?) может телефончик этой дамы?)

вот это я понимаю клининг-услуги)

Гость
#82
Автор

Сделали ремонт в ванной, поставили дорогущий унитаз, про который продавцы нас предупредили, чтоб не пользовались хлорсодержащими средствами, иначе эмаль портится. Я хочу ощущуния свежести, чистоты и потому наплевала на все рекомендации и мою и Доместосом, и утёнком, ничего не помогает! Если слегка наклониться к нему, запах мочи отчетливо чувствуется. Ужас какой-то!! Что делать и чем мыть??

Белизна-гель. И плевать мне на то что продавцы сказали.

Карина
#97

Мне не помогал ни Комет, ни Туалетный утенок. Я замучилась через день мыть унитаз, пока в интернете не прочитала про средство Смелофф. Он не просто "заглушает" на время запах, а реально его выводит. Одной обработки унитаза Смелофф вполне хватает, чтобы надолго забыть о неприятном "аромате".

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: