Гость
Статьи
Сколько будет стоить …

Сколько будет стоить ремонт 2-ки?

Доброго времени суток.Может кто примерно в курсе.
Двухкомнатная квартира, отделка "голые стены" (45 кв.). Из ремонта только стеклопакеты потому что дом новый. Все. Своего у нас ничего нет ни мебели, ни туалета завалявшегося)
Сколько примерно будет стоить ремонт, чтобы все качественно, но без излишков. Не самая дорогая плитка,но хорошая.
Ну и с мебелью... может кто делал, в какую сумму встало?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

ориентируйтесь на 1-1.5 млн.

Гость
#2

Дурацкий вопрос, даже отвечать не хочется

Гость
#3

дофига автор, дофига. :(

Гость
#4
Гость

Дурацкий вопрос, даже отвечать не хочется

Точно дурацкий. Удивляет, как люде сами этого не понимают.

#5

2200 без мебели, двушка 62 кв. Дизайнерский вариант

Гость
#6

У нас экономно в 0,5 млн вышло, без мебели почти.

Гость
#7

экономно 300. Причем двери-массив сосны. Обои в комнатах дешевые-для экологичности, на полах линолеум коммерческий, в спальне паркет. Мебель корпусная-эконом. Правда, 6 лет прошло

Гость
#8

ремонт автор бывает разный. мои соседи отремонтировали только кухню за 300 тыс. а я за 25 т.

Гость
#9

какой город? у нас в СПб (пару мес назад закончили ремонт) 2ка (55 кв м) обошлась в 800 тыс-из них 350 тыс работа, остальное материалы (все). Плюс еще 150 тыс.кухня (гарнитур) и плюс 150 тыс быт.техника. Ремонт хороший, материалы тоже не плохие (плитка итальянская, испанская), обои дорогие (в спальне натуральные)...без дизайнера конечно)) Ну в целом стандартно-плитка, ламинат, полы с подогревом, натяжные потолки (не везде), кипсокартоновые конструкции (короба), меняли всю эл.проводку...ну как-то так), хорошая сантехника, двери.

куры,разлетелись
#10

ну 8 лет назад больше 1 ляма ушло.это без мебели.

Гость
#11

Сейчас делаем ремонт в двушке новостройке 65 кв.м. Без мебели и всяких карнизов, светильников и прочего пока выходит миллион. За работу по смете около 300 тысяч, остальное материалы. Плитка российская недорогая, никаких паркетов, перепланировок, дизайнерских изысков. У друзей по-круче ремонт на такой же площади обошелся в два миллиона без мебели.

12345
#12

Без фанатизма 10 тыс $.

Автор
#13
Гость

какой город? у нас в СПб (пару мес назад закончили ремонт) 2ка (55 кв м) обошлась в 800 тыс-из них 350 тыс работа, остальное материалы (все). Плюс еще 150 тыс.кухня (гарнитур) и плюс 150 тыс быт.техника. Ремонт хороший, материалы тоже не плохие (плитка итальянская, испанская), обои дорогие (в спальне натуральные)...без дизайнера конечно)) Ну в целом стандартно-плитка, ламинат, полы с подогревом, натяжные потолки (не везде), кипсокартоновые конструкции (короба), меняли всю эл.проводку...ну как-то так), хорошая сантехника, двери.

Тоже СПб.

Т.е. У вас вышлел где-то 1.200?

Автор
#14
Гость

Сейчас делаем ремонт в двушке новостройке 65 кв.м. Без мебели и всяких карнизов, светильников и прочего пока выходит миллион. За работу по смете около 300 тысяч, остальное материалы. Плитка российская недорогая, никаких паркетов, перепланировок, дизайнерских изысков. У друзей по-круче ремонт на такой же площади обошелся в два миллиона без мебели.

А что за работу?

Плитку положить, поклеить обои, сантехнику установить...за это 300?

Кроме установки сантехники мы все сами можем сделать.

Брат строитель, поможет думаю)

Гость
#15

2 миллиона трешка 60 кв. Работа, материалы, мебель средняя, окна год назад Москва.

Автор
#16
Гость

2 миллиона трешка 60 кв. Работа, материалы, мебель средняя, окна год назад Москва.

Хоть окна есть,они наверное много бюджета съедают

Гость
#17

1-1,5 млн, это что бы нормальный ремонт, с мебелью и техникой.

Гость
#18
Автор

2 миллиона трешка 60 кв. Работа, материалы, мебель средняя, окна год назад Москва.

Хоть окна есть,они наверное много бюджета съедают

Не скажите, окна в среднем 100 т.р., не самые дешевые и не самые дорогие. А вот куэня может обойтись в 150-300 т.р

Гость
#19

А самим что-то делать?Не?никак?

Гость
#20
Автор

А что за работу?

Плитку положить, поклеить обои, сантехнику установить...за это 300?

Кроме установки сантехники мы все сами можем сделать.

Брат строитель, поможет думаю)

Фронт работ зависит от начального состояния квартиры. У нас новостройка без отделки. За 300 тысяч нам сделали всю электрику, разводку и установку сантехники, установка радиаторов отопления, выравнивание всех поверхностей, установка дверей, обои, ламинат, плитка в санузлах и на кухне, керамогранит и т.д.

Мы с мужем сами ничего не делали, предпочитаем за это время денег заработать и заплатить мастерам своего дела. От услуг дизайнера отказалась, закупки многие делала сама. Услуги по ремонту заказывали в фирме, причем сравнила сметы с шабашниками, оказалось еще и дешевле, плюс договор с гарантией. Делают все от и до любой сложности, имеют все официальные допуски на все работы.

Если сами умеете что-то делать, то, конечно, сэкономите.

Автор
#21
Гость

Хоть окна есть,они наверное много бюджета съедают

Не скажите, окна в среднем 100 т.р., не самые дешевые и не самые дорогие. А вот куэня может обойтись в 150-300 т.р

Ну кухню я рассчитала в 200.

Вместе с техникой и отделкой.Думаю.нормально.Наверное остальное дешевле должно выйти.

А окна..это смотря сколько их)

у нас такой дом, что в комнате по два окна.Итого-5 окон плюс лоджия)

Гость
#22

Да сколько угодно от 300 тыс до бесконечности. Решите чего хотите и как- сразу хорошо делать или сначала абы как а потом переделывать.

Стены ровные? Полы залиты? Стекло пакеты обычно плохие ставят черновые.

Так- то можно очень дешево сделать все, купить самый дешевый унитаз и раковину, ванная- на все тыс 12, установка- 5-10 тыс, в общем дешево можно сделать просто искать что постмпатичнее, в Леруа и Оби ищите , строительные рынки давно невыгодны плюс часто испорченный товар тк хранить правильно им негде

Автор
#23
Гость

Да сколько угодно от 300 тыс до бесконечности. Решите чего хотите и как- сразу хорошо делать или сначала абы как а потом переделывать.

Стены ровные? Полы залиты? Стекло пакеты обычно плохие ставят черновые.

Так- то можно очень дешево сделать все, купить самый дешевый унитаз и раковину, ванная- на все тыс 12, установка- 5-10 тыс, в общем дешево можно сделать просто искать что постмпатичнее, в Леруа и Оби ищите , строительные рынки давно невыгодны плюс часто испорченный товар тк хранить правильно им негде

Да я понимаю все это,Просто хотелось примерную сумму в голове иметь.

Нет,ремонт не низкого качества будем делать. Нормального,но без изысков)

Гость
#24
Автор

ГостьДа сколько угодно от 300 тыс до бесконечности. Решите чего хотите и как- сразу хорошо делать или сначала абы как а потом переделывать.

Стены ровные? Полы залиты? Стекло пакеты обычно плохие ставят черновые.

Так- то можно очень дешево сделать все, купить самый дешевый унитаз и раковину, ванная- на все тыс 12, установка- 5-10 тыс, в общем дешево можно сделать просто искать что постмпатичнее, в Леруа и Оби ищите , строительные рынки давно невыгодны плюс часто испорченный товар тк хранить правильно им негдеДа я понимаю все это,Просто хотелось примерную сумму в голове иметь.

Нет,ремонт не низкого качества будем делать. Нормального,но без изысков)

Я вот тоже прикидывала сначала все гораздо дешевле, чем вышло на самом деле. Просто когда начинаешь выбирать материалы, понимаешь, что дерьма не хочется, а качество стоит немалых денег.

Когда всех родственников и знакомых поспрашивали про их ремонты, думали, что мы так точно не будем тратиться, а как во все вникли, то расходы увеличились практически вдвое.

#25
Автор

Да я понимаю все это,Просто хотелось примерную сумму в голове иметь.

Нет,ремонт не низкого качества будем делать. Нормального,но без изысков)

не низкого, это как?

стены-потолки по маякам с вывкедением в плоскость и углы в 90 градусов или просто визуально ровно?

Электрика какая предполагается? Сантехника? Цена на работу будет очень сильно отличаться.

Работа будет 6-10 тыс за метр площади квартиры, материалы и сантехника тысяч от 250-300 до безконечности.

У всех свое понимание нормального, но без изысков.

Гость
#26

Я отдала сотку за работу и около двухсот за материалы.

не Москва

Гость
#27
Гость

Я отдала сотку за работу и около двухсот за материалы.

не Москва

ремонт от и до, только что стены не ломали

Ната
#28

СПБ, работа 170т (1- к. кв), ломали стену ванна-туалет, везде плитка-вся прихожая(и стены и пол) вся кухня в плитке, в комнате декор.штукатурка, пол- плитка и ламинат, вся электрика и т.д. Ремонт делали два молодых парня, сделали все качественно, мы довольны.

Елена
#29

средний ремонт 5000-6000 руб. за кв. м. порядка 100 000 на черновые материалы, отделочные материалы усреднить сложно, смотря что делать, плюс мебель и техника. т.е. где-то в районе 1 миллиона и выше.

Гость
#30
Автор

Тоже СПб.

Т.е. У вас вышлел где-то 1.200?

У нас новостройка! Да, где-то 1.200. Плюс мебель..но её немного)) Ремонт за 350-у нас это под ключ! Т.е. вВСЕ! Стены выровнены идеально (делали по уровню), замена электрики (новая разводка), гипсокартоновые конструкции (короба) на потолке и стенах, ламинат, плитка (теплый пол), балкон (отделали вагонкой)...ну вобщем заезжай и живи))

vasseg
#31
Автор

Доброго времени суток.Может кто примерно в курсе.Двухкомнатная квартира, отделка "голые стены" (45 кв.). Из ремонта только стеклопакеты потому что дом новый. Все. Своего у нас ничего нет ни мебели, ни туалета завалявшегося)Сколько примерно будет стоить ремонт, чтобы все качественно, но без излишков. Не самая дорогая плитка,но хорошая. Ну и с мебелью... может кто делал, в какую сумму встало?

Автор

Доброго времени суток.Может кто примерно в курсе.Двухкомнатная квартира, отделка "голые стены" (45 кв.). Из ремонта только стеклопакеты потому что дом новый. Все. Своего у нас ничего нет ни мебели, ни туалета завалявшегося)Сколько примерно будет стоить ремонт, чтобы все качественно, но без излишков. Не самая дорогая плитка,но хорошая. Ну и с мебелью... может кто делал, в какую сумму встало?

... я за 300 с напарником взять могу

анна
#32

Межкомнатные двери. Мы предоставляем Вам возможность купить двери не выходя из дома. Выберите понравившуюся модель и оставьте заявку на бесплатный замер. Вам перезвонит менеджер и назначит выезд замерщика на удобное для Вас время.
http://dveri.imgrand.ru/

Стася
#33

Хороший ремонт рассчитывайте примерно на 15-20 тыс за квадрат. Заказывали в ремонт. компании, чтобы сразу под ключ, ремонт+дизайн. Все заказали в Вира-Артстрой, предоставили отличный дизайн-проект, причем сделали его нам бесплатно. Сдали квартиру строго во время. По ходу были проблемы только по доставке материалов, которых не было на складах их партнеров. Цены и фото готовых ремонтов на сайте смотрели eremont.ru, можно еще на текущие объекты попросить свозить, покажут без проблем.

Вика
#34

Обращались в Вира-Артстрой eremont.ru Москва. Они нам сделали дизайн проект, индивидуально готовили, с нашими наработками. Воплотили все наши просьбы и замечания)) Удобно то, что тебе не надо бегать и находить со всеми мосты, договарваться.

Дарья
#35

Я бы предпочла по самоотделку, т.к. тогда сможешь сам контролировать, да и просто выбирать исполнителей. Советую обратиться в Вира-Артстрой eremont.ru, они уже лет 20 на рынке, опыта не занимать. Смета итоговая, работают сразу по факту бюджета, с постоянной отчетностью.

Инна
#36

Одна из лучших ремонтных компаний в Москве это "Вира-артстрой", дизайн проекты бесплатно делают, работают действительно на вип уровне. Цену сможет назвать замерщик уже на месте, а смета составляется перед подписанием договора и уже в последствии не меняется. У вас же на руках будет официальный договор, а следовательно и с кого спросить. Отделочники, которые работают сами на себя, это вам предоставить не смогут, это уже, получается, как кот в мешке. Но решать опять же вам!

Кристина
#38

Лучше пригласите сметчика, пусть вам все подсчитает. В Москве тоже рекомендую Вира-артстрой. Они нашим родителям делали ремонт в их доме в прошлом году. Работа идеальна. Дорого, но идеально.

Гость
#39

Примерно нормально все сделать можно за 200 000 это только отделка если там многое сам будешь делать. И на технику с мебелью +-400000
В итоге в 600 000-700 000можно спокойно уложиться

Марина
#39

Если в Москве то я бы тоже ремонт у Виры-артстрой порекомендовала заказывать, все таки они отлично работают. Помню еще в 2002м они делали ремонт в квартире у родителей, а в 2015м уже у нас с мужем в новостройке, ремонт под ключ готовили.

Форум: Дом
Всего: 20 656 тем
Новые темы за все время: 18 610 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем