Гость
Статьи
Рейтинг ненужных …

Рейтинг ненужных подарков

Какие предметы, которые Вам дарят Вам не нужны? Куда Вы деваете ненужное?
Нам с мужем, например, в год раза 2-3 дарят комплекты постельного белья, и всегда не того размера и не такой …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Умница Красавица
#51

Всегда нужное дарят , т.к всегда спрашивают.

Lulu
#52

Посуда,статуэтки ,наборы гель для душа +шампунь и тд .Ужас же.

Горгона Б.
#53

у нас как-то останавливалась бывшая начальница мужа, так вот она нам всем подарила по паре лаптей. Oна наверно посчитала, что мы ностальгируруем по таким вещам, раз не в России живем.

REALистка
#54

А нам на новоселье такую ерунду надарили, главное сначала все спрашивали когда ремонт закончите, что вам подарить, а вот что принесли: два комплекта постельного белья, жуткой расцветки и качество не очень; набор фруктница и 6 пиалочек к ней, тоже расцветка не очень; какой-то китайский термос-чайник+заварник сверху, первый раз такое чудо увидела, честно; шкатулку в виде верблюда, и горб открывается и внизу тоже, весь такой в золоте, стиль вообще не наш; ваза стремная. Задело именно то, что выше перечисленное дешевое! Зная моего мужа, могли бы постараться, он ни сам дешевку не подарит никому и себе не купит. Мы в свое время каждому из друзей ну очень достойные подарки делали.

Но не все такие)) Один друг большой молодец, сначала забежал за документами, осмотрелся, а на новоселье классную плетенную вазу напольную с такими сухими штучками подарил. Главное и цвет и тематика супер вписывается! Говорит, специально ходил выбирал, оно и видно сразу. Стоит в гостиной на месте, будто специально для нее готовили)

Потом еще одну хорошую вазу для цветов подарила знакомая, стильная очень.

Моя свекровь, понятное дело, хорошие подарки сделала, постельное белье очень красивое, плед, скатерть, набор приборов. Золовка классные полотенца из Европы привезла. Очень качественные. Моя мама тоже красивое покрывало на кровать дарила и белье опять же. Подарками родных я очень довольна, пользуюсь и всегда вспоминаю))

Рыжая Такса
#55

Когда работала в салоне сотовой связи клиент (мужчина лет 60) подарил кружку с изображением знака зодиака весы: жутко развратные мультяшные девушки. Оставила в подъезде после того как показала мужу, чтобы поржать - до сих пор иногда вспоминаем). Я, кстати, по знаку зодиака Лев. Так что дважды мимо.

Ксения
#56

Моему дедушке, ветерану ВОВ на очередной юбилей Дня Победы собес подарил..одеялко

Гость
#57
Горгона Б.

у нас как-то останавливалась бывшая начальница мужа, так вот она нам всем подарила по паре лаптей. Oна наверно посчитала, что мы ностальгируруем по таким вещам, раз не в России живем.

Надеюсь, вы её в ответ напоили водкой и накормили блинами? По хорошему бы ещё в сенях положить спать или у печки (если бы была). А то может она по домашнему скучает.

Сама когда езжу за границу в командировку и надо подарить символический подарок, то дарю DVD с документальными фильмами о пригородах Питера. Очень красивые съёмки. Но это для людей не бывавших в России конечно ))

бывшая
#58

lady million paco rabanne мне на ДР бывший подарил, а мне этот запах не нравится, вонючие.

Гость
#59

у меня обычный набор стандартных ненужных подарков:

- постельное белье, ума не приложу - почему все его дарят чуть что? напрочь игнорируя размеры кровати и одеял.. ладно уж расцветка, но почему-то народ считает нормальным дарить полуторные комплекты, а у нас кровать 2*2 и два одеяла - смысла от этих полуторных никакого - лежать в шкафу...

- безделушки, тоже терпеть не могу когда дарят на свой вкус, хотя сама могу иногда купить что-то такое

- не понимаю и терпеть не могу, когда дарят посуду. У меня четкие предпочтения, люблю сама выбирать и по цвету, и по весу, и по удобству. А лишняя посуда загромождает кухню, не используется и занимает место

Вообще считаю очень дурным вкусом и невоспитанностью дарить то, что обычно каждый выбирает под себя - косметику, украшения, декор и пр, а также одежду конечно. Иногда дарят родственники - ну даже если хорошего качества вещь, но абсолютно не мой стиль - я не буду такое носить.

Если нет конкретного понимания что дарить, лучше всего дарить "расходники", но хорошего качества и недешевые. Что угодно - вино, конфеты, кофе, чай. Можно подобрать очень достойные варианты, такие вещи бывают довольно дорогие - всегда приятно получить, например, набор хорошего чая - даже если человек не очень в этом разбирается и не заморачивается что пить, то всегда будет случай, когда его можно гостям предложить за столом (уж чай пьют почти все)

Гость
#60

мне подруга дарила... на день рождения - набор для маникюра!.. пилочка, ножницы и еще фигню какую-то

Мау
#61

У нас обычно проблем с подарками не бывает. Но вот лет 5 назад отмечали НГ в компании друзей и знакомых. Ну и как водится обмен подарками. Обычно стандартными. Красиво упакованными пекетиками: кофе, чай, шампунь/мыло/гель, спиртное. Если кто кого совсем близко знает- то подарки и более личные бывают, мне например часто дарят кулинарные книги из раных стран- я их собираю. А 5 лет назад одна дама подарила пакетик- я заглянула и обомлела. В пакете елочная игрушка, свечка и женские трусы хб. Причем признаюсь, я видимо лицо удержать не смогла и выразила им видимо такое недоумение что народ потребовал показать что меня так уж удивило. Пришлось вытаскивать. Что это было, может намек какой- до сих пор в непонятках. Тогда посмеялась и вернула дарительнице со словами размерчик не мой и фасон тоже.Но осадочек остался.

Дарительницу знала шапочно- знакомая наших знакомых. Пересекалась с ней ну раза 3 до этого. Вроде обидеть ничем не могла, муж ее вообще первый раз увидел. Подарок точно со смыслом ибо бедных в нашей компании не было(типа денег нет, что дома нового было то и собрала), то что подарок обязательно откроют знала- у нас так принято. Муж подкалывает что это лучший подарок в моей жизни- потому как столько лет а все помню.

бывшая
#62
Мау

У нас обычно проблем с подарками не бывает. Но вот лет 5 назад отмечали НГ в компании друзей и знакомых. Ну и как водится обмен подарками. Обычно стандартными. Красиво упакованными пекетиками: кофе, чай, шампунь/мыло/гель, спиртное. Если кто кого совсем близко знает- то подарки и более личные бывают, мне например часто дарят кулинарные книги из раных стран- я их собираю. А 5 лет назад одна дама подарила пакетик- я заглянула и обомлела. В пакете елочная игрушка, свечка и женские трусы хб. Причем признаюсь, я видимо лицо удержать не смогла и выразила им видимо такое недоумение что народ потребовал показать что меня так уж удивило. Пришлось вытаскивать. Что это было, может намек какой- до сих пор в непонятках. Тогда посмеялась и вернула дарительнице со словами размерчик не мой и фасон тоже.Но осадочек остался.

Дарительницу знала шапочно- знакомая наших знакомых. Пересекалась с ней ну раза 3 до этого. Вроде обидеть ничем не могла, муж ее вообще первый раз увидел. Подарок точно со смыслом ибо бедных в нашей компании не было(типа денег нет, что дома нового было то и собрала), то что подарок обязательно откроют знала- у нас так принято. Муж подкалывает что это лучший подарок в моей жизни- потому как столько лет а все помню.

ты поступила как хамка.

Мау
#63
бывшая

.ты поступила как хамка.

А Вы видимо тоже малознакомым людям трусы дарите?

Аноним
#64

Самое ненужное это шампуни, гели для душа, дезики и все из этой оперы. Лучше б мне дали денег и я сама себе косметики купила.

Мау
#65
Аноним

Самое ненужное это шампуни, гели для душа, дезики и все из этой оперы. Лучше б мне дали денег и я сама себе косметики купила.

Шампуни/гели, чаи, наборы специй, алкоголь и т.д. это обычно дежурный презент не самым близким. Это что то обезличенное, что могут использовать все. Понятно что каждый предпочитает какую то определенную марку, но качественный нормальный гель для душа я с удовольствием использую по назначению. А вот подарить сумму 1-3 тыс деньгами ну это как то совсем уж неловко.

Гость
#66

не понимаю, когда дарят что-то для дома, ведь всегда же не подходит то по цвету, то по размеру, то просто место занимает. и сувениры это ужас ужасный.

вообще предпочитаю сертификаты. а вещи для дома предпочитаю выбирать исключительно сама!

ну или от совсем посторонних - то нормально будет что-то съедобное, алкоголь, гели-мыло, я хоть и не пользуюсь обычно такими, но всегда можно использовать в хозяйстве.

#67

Бесит когда дарят одежду! Вот зачем это надо? Мне никогда ничего из подаренного не нравится, потом раздаю подругам. А еще меня однажды умилила знакомая, подарившая мне на д.р. в ресторане упаковочку дешевых коричневых теней! Я была просто в шоке, мы были, правда, студентками, но все равно, можно было уж лучше кусок мыла подарить и открытку.

Гость
#68

А мне нравится когда свечки, и постельное белье! А вот лишнее -это статуэтки всякие

Гость
#69

Статуэтки-парфюмерия-косметика-ювелирка в некоторых случаях (в моем мне подарили серьги которые подчеркнули оттопыренность моих ушей, хотя обычно она в глаза на бросается)-тостерницы\бутербродницы. Сумку один раз подарили - вообще не мой стиль (я люблю форменные, твердые, а мне подарили мешковатую).

Нравится когда подарок-сюрприз попадает в яблочко: приятель из Европы привез два бокала для бургундского диаметр чаши 11 см, высота бокала 27 см. и два бокала для шампанского, чаша которого началась прямо у подножки и как морские волны вздымалась вверх. Подруга подарила мини-фонтанчик. Еще одна подруга подарила несколько разных видов кофе даже такого какого негде купить в Украине.

Люблю когда подарки дарят с мыслью обрадовать, а не с мыслью купить подешевле и погабаритней.

Алина
#70

А я была бы рада постельному белью! У мужа сейчас не постоянные заработки и на новое постельное средств нет (

Гость
#71
ветка

передарите мне)))))))))) у меня более 200 жаб) я их коллекционирую))))))))

Эта лягушка у подруги:)), ей подарилитак вы ,наверное, такие статуэтки коллекционируете А это плюшевая большая песенки поет

Гость
#72

Ой мне тетя постоянно что то дарит "нужное", причем все подарки у нее куплены на каких либо распродажах. Подарила мне на день рождение сумку, дермантиновую, но даже это фигня. Она была детская! Белая сумочка маленькая, с приклеенными блестками. Причем мне исполнялось 22 года, незамужем, детей и даже каких-нибудь племянников не было. В этом году, тоже на др, подарила бижутерию из летуаля. Причем не отлепила от них ценники. Бижутерия, не знаю даже как назвать, просто огромная железная цепь, тяжелая, некрасивая, просто смотрится как кусок железа на шее. Когда дарила, сказала - на работу носи, от сглаза помогает. Не знаю от какого сглаза от помогает, но что у меня на работе жесткий дресс - код, она прекрасно знает.

Гость
#73

Еще одна родственница подарила штаны с мотней. Ну знаете да, когда между ног висят, как будто хорошо обделался. Никогда нечего подобного не носила и даже не знаю, как могло прийти в голову мне это подарить. Прошло два года и до сих пор она интересуется, ношу ли я их. Вообще не люблю когда дарят одежду - бесполезные подарки для меня. Никогда не угадывают.

Гость
#74

May , спасибо, посмеялась))) трусы))) представила эту сцену)

#75

Здесь не так давно ветка была про самые нелепые подарки ))) Вот там я оборжалась !!!!!!!! Даже мужу читала )))))

V
#76

А мне нравится, когда дарят гели для душа или что-то такое, всегда в хозяйстве пригодится.

Поросеночек
#77

А я терпеть не могу всякие безделушки-пылесборники. Только сегодня пребирала ешкаф, куда девать не знаю. Передаривать рука не поднимается эту лабуду. Ну кому я передарю фитюльку-статуэтку -подсвечник или и того хуже там зеркальце вставлено. Бррррр. Не понимаю, о чем думают люди, когда покупают эту фигню и дарят...

Гость
#78

Противно, когда обс*рают подарки((( Жалко становится дарителей, ну нет у человека вкуса, но он порадовать хотел, старался. Что касается статуэток всяких, сувениров, магнитиков и т.д., ну складывайте в коробку. Накопится много - выбросите. В чем проблема? Дарите сами полезные подарки, прививайте вкус знакомым. А то хаять горазды, а что сами дарите-то, н-р коллегам на новый год?

Лилия
#79

А я тоже не знала, что дарить свекрови, да и денег мало тогда было. Один раз мыло подарила ручной работы, она его так высмеяла (они- богатая семья), что я просто перестала дарить что либо вообще. Теперь и повода смеяться надо мной нет

Мау
#80

Мыло ручной работы- просто отличнейший подарок для тех кто понимает в этом толк! Маленький кусочек красивой жизни.И когда бюджет сильно ограничен, а подарок предназначается человеку обеспеченному- очень даже выход

А сверовь высмеяла- видимо в силу ограниченного кругозора не знает что это, что такое мыло делают из хороших натуральных ингридиентов, добавляют натуральные арома масла и травы .Очень хорошо для кожи. приятно пахнет и т.д Либо просто из "хорошего" отношения и что бы Вы не подарили было бы плохо.

Хоть бочку черной икры, хоть подленник Ренуара.

КАРТЕЛЬ
#81

в трансе... жена брата моего мужа от их семьи задарила набор кремов, неизвестной марки, потрепана коробка, запах отвратительный и с КОЛЛАГЕНОМ и Q 10, в мои- то 20 лет! и спрашивает : ну как нравится?

КАРТЕЛЬ
#82
КАРТЕЛЬ

в трансе... жена брата моего мужа от их семьи задарила набор кремов, неизвестной марки, потрепана коробка, запах отвратительный и с КОЛЛАГЕНОМ и Q 10, в мои- то 20 лет! и спрашивает : ну как нравится?

забыла написать, что крема на год просрочены были...

Ужасный человек
#83

Мне год назад подарили статуетку, рыбки от сваровски, жуткие, да и не люблю я это все. Дарил очень обеспеченный человек, я поблагодарила, сказала, что очень нравится и тд. А месяц назад была в торговом центре увидела, что эти рыбки 24000 рублей стоят:((( Жалко было неимоверно, ведь человек старался, выбирал, столько денег потратил, но не подошло совсем. Действительно, лучше набор чая.

Ужасный человек
#84

Дорогие форумчанки, может Вы дадите совет, стоит ли? Муж попросил заказать для его коллег подарки. Я предложила корзины с продуктами (итальянская тематика), начиная от дорогих макарон, вина, различных паштетов и колбас и заканчивая эксклюзивными соусами для салатов и тд. Мне сложно что-то подобрать для разношерстной публики, так, чтобы всем угодить. А итальянскую кухню любят большенство.

нихуахуа
#85

я с родины трёх домовых соломенных привезла. я всегда озвучиваю, что хочу получить в подарок, потому что хлам в доме не терплю, но не смотря ни на что люди решили, что это то, что мне реально не хватает.

+50
#86
Гость

у меня обычный набор стандартных ненужных подарков: - постельное белье, ума не приложу - почему все его дарят чуть что? напрочь игнорируя размеры кровати и одеял.. ладно уж расцветка, но почему-то народ считает нормальным дарить полуторные комплекты, а у нас кровать 2*2 и два одеяла - смысла от этих полуторных никакого - лежать в шкафу... - безделушки, тоже терпеть не могу когда дарят на свой вкус, хотя сама могу иногда купить что-то такое - не понимаю и терпеть не могу, когда дарят посуду. У меня четкие предпочтения, люблю сама выбирать и по цвету, и по весу, и по удобству. А лишняя посуда загромождает кухню, не используется и занимает место Вообще считаю очень дурным вкусом и невоспитанностью дарить то, что обычно каждый выбирает под себя - косметику, украшения, декор и пр, а также одежду конечно. Иногда дарят родственники - ну даже если хорошего качества вещь, но абсолютно не мой стиль - я не буду такое носить. Если нет конкретного понимания что дарить, лучше всего дарить "расходники", но хорошего качества и недешевые. Что угодно - вино, конфеты, кофе, чай. Можно подобрать очень достойные варианты, такие вещи бывают довольно дорогие - всегда приятно получить, например, набор хорошего чая - даже если человек не очень в этом разбирается и не заморачивается что пить, то всегда будет случай, когда его можно гостям предложить за столом (уж чай пьют почти все)

+100

гость
#87

Золовка подарила набор из Орифлейма.Шампунь и маску для волос. Подарок может и не плохой,но лично мне, ср-ва по уходу за волосами из Орифлейма просто не подходят. Она же дарила набор из масс-маркета:маска для лица и какой то крем,тоже не подошли. Я вообще считаю что такие вещи дарить не нужно,т.к не знаешь тип кожи,реакцию на косметику и т.п.

Дочка мужа от 1 брака уже 2 год подряд вещи штуки из магазина "Зкспедиция" В прошлом году подарила складной нож,в котором есть складная вилка,ложка,штопор,еще что то. Но на вилку ничего не наколешь,ложка плоская,как блин,сам нож тупой.

в этом году подарила кружку из нержавейки с завинчивающейся крышкой.Тоже их "Экспедиции". Самое интересное что муж никуда не ездит.Ни по экспедициям,ни по командировкам. У нас даже машины нет.Поэтому эти вещи ему просто без надобности.

гость
#88

к 99. дочка мужа дарит отцу

Карина
#89

Мне сестра 35ти летняя дарит жевательные конфеты которые как откусишь так все зубы оставишь и всякую вредную сладость, а я беременная на 8 месяце и она прекрасно знает что нельзя мне это всё... Это как велик безногому дарить... Лучше совсем ничего, чем так.

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем