Гость
Статьи
Почему подорожал РИС?

Почему подорожал РИС?

Сегодня пошла в магазин, нужно было купить рис для плова, бросилось в глаза, что рис заметно подорожал, что, теперь рис показатель кризиса как гречка в свое время?

37 ответов
Последний — Перейти
Сами Меня Знаете
#1

Так захотел дядюшка Ляо в КНР.

Настя
#2

так же как и яйца.искусственно - мое мнение.

X
#3

На Филиппинах видели что твориться? Урожая во всем мире будет меньше, закупщики уже знают о том, что следущую партию им придется скорее всего покупать дороже, вот пи поднимают цены уже сейчас. А еще рубль упал по отношению к другим валютам

Гость
#4

Осподя, где вы это подорожание находите то ? То яйца у них якобы подорожали , то рис.... У нас в Москве , как стоило все так и стоит.

#5

Следите за урожайностью

Гость
#6
Гость

Осподя, где вы это подорожание находите то ? То яйца у них якобы подорожали , то рис.... У нас в Москве , как стоило все так и стоит.

А главное, ну подорожал, и что? Как будто мы можем что-то сделать или перестать покупать этот рис. Зарабатывайте нормально, и не будете следить, сколько там этот рис стоит

Настя
#7

Девушка,наверное,спрашивает не по тому,что у нее денег нет на рис, а просто хочет узнать причину.Мне вот тоже интересно.Может опять происки монополистов,как и с гречкой.

Сами Меня Знаете
#8

Однажды давно, где-то в Хуанхэ, по склону спускался мудрый Чо-Суй-***. И навстречу ему вышло Страшное Лесное Гомно. И Страшное Лесное Гомно сказало- "Мудрый Чо-Суй-***, я тебя съем!". А Мудрый Чо-Суй-*** ответил- "Нет, Страшное Лесное Гомно, это я тебя съем!". и так они спорили три дня и три ночи, а на четвёртую ночь, мудрый Чо-Суй-*** таки съел Страшное Лесное Гомно. И Добро победило Зло. Но вкус у той победы был странный.

#9
Гость

Осподя, где вы это подорожание находите то ? То яйца у них якобы подорожали , то рис.... У нас в Москве , как стоило все так и стоит.

ну и жрите все опой в своей москве

Гость
#10
Гость

Осподя, где вы это подорожание находите то ? То яйца у них якобы подорожали , то рис.... У нас в Москве , как стоило все так и стоит.

Яйца действительно подорожали. А вообще все эти продукты я покупаю по акционным ценам.

Гость
#11
Настя

Девушка,наверное,спрашивает не по тому,что у нее денег нет на рис, а просто хочет узнать причину.Мне вот тоже интересно.Может опять происки монополистов,как и с гречкой.

ДА НЕ ПОДОРОЖАЛ ОН. Где вы это вообще увидел? Тот же "щпбекинский" каа стоил 50-60р . так и стоит

Гость
#12
Гость

А главное, ну подорожал, и что? Как будто мы можем что-то сделать или перестать покупать этот рис. Зарабатывайте нормально, и не будете следить, сколько там этот рис стоит

+100000000!

Гость
#13
Гость

Осподя, где вы это подорожание находите то ? То яйца у них якобы подорожали , то рис.... У нас в Москве , как стоило все так и стоит.

Яйца действительно подорожали. А вообще все эти продукты я покупаю по акционным ценам.
Конкретика? Где и на сколько они подорожали? Цена яиц (столичное , окское и т.п. ) такая же как и была 60-90 р. А уж всякую дешевка безроднаю вообще можно за 30-50 р кумить.

Сами Меня Знаете
#14

Однажды давно, где-то в Хуанхэ, по склону спускался мудрый Чо-Суй-***. И навстречу ему вышло Страшное Лесное Гомно. И Страшное Лесное Гомно сказало- "Мудрый Чо-Суй-***, я тебя съем!". А Мудрый Чо-Суй-*** ответил- "Нет, Страшное Лесное Гомно, это я тебя съем!". и так они спорили три дня и три ночи, а на четвёртую ночь, мудрый Чо-Суй-*** таки съел Страшное Лесное Гомно. И Добро победило Зло. Но вкус у той победы был странный.

Гость
#15
Гость

Яйца действительно подорожали. А вообще все эти продукты я покупаю по акционным ценам.

Конкретика? Где и на сколько они подорожали? Цена яиц (столичное , окское и т.п. ) такая же как и была 60-90 р. А уж всякую дешевка безроднаю вообще можно за 30-50 р кумить.

Гость
#16
Гость

Конкретика? Где и на сколько они подорожали? Цена яиц (столичное , окское и т.п. ) такая же как и была 60-90 р. А уж всякую дешевка безроднаю вообще можно за 30-50 р кумить.

Безродных яиц уже дешевле 50 рублей давно не видела, примерно с месяц. Видимо и породистые скоро подорожают.

Гость
#17
Гость

Безродных яиц уже дешевле 50 рублей давно не видела, примерно с месяц. Видимо и породистые скоро подорожают.

Зайдите в магнолию или биллу ,там полно их и по 30 и по 35.

Сами Меня Знаете
#18

Однажды давно, где-то в Хуанхэ, по склону спускался мудрый Чо-Суй-***. И навстречу ему вышло Страшное Лесное Гомно. И Страшное Лесное Гомно сказало- "Мудрый Чо-Суй-***, я тебя съем!". А Мудрый Чо-Суй-*** ответил- "Нет, Страшное Лесное Гомно, это я тебя съем!". и так они спорили три дня и три ночи, а на четвёртую ночь, мудрый Чо-Суй-*** таки съел Страшное Лесное Гомно. И Добро победило Зло. Но вкус у той победы был странный.

Гость
#19
Гость

Зайдите в магнолию или биллу ,там полно их и по 30 и по 35.

У меня рядом Седьмой конт., Пятерочка и Спар.

Гость
#20
Гость

У меня рядом Седьмой конт., Пятерочка и Спар.

В помоишной пятерочке, тем более ,полно дешевых яиц.

Гость
#21
Гость

В помоишной пятерочке, тем более ,полно дешевых яиц.

нет там яиц дешевле 51 рубля, не знаете, не пишите.

Гость
#22

Меня другое интересует.

Почему яйца подорожали, а курица-НЕТ????

Тут по ТВ, недавно объяснили, что яйца подорожали в связи с ростом цен на зерновые (не урожайные предыдущие два года) И рос цен на газ+электричество.

Так а куриное мясо то почему тогда не подорожало??? Где логика-то???

V
#23
Гость

Осподя, где вы это подорожание находите то ? То яйца у них якобы подорожали , то рис.... У нас в Москве , как стоило все так и стоит.

Да как же...

Гость
#24
Гость

нет там яиц дешевле 51 рубля, не знаете, не пишите.

А 50 р это что дорого что ли для яиц? Зайдите тогда в Биллу и возьмите по 38-40 р

Оля
#25

нету в Билле яиц дешевле 58.

Гость
#26
Гость

У меня рядом Седьмой конт., Пятерочка и Спар.

В Митино живете?)

Гость
#27

А если нет возможности заработать, т.к. заработок 15 тыс руб в месяц и квартплата 1/3 заработка, дороже чем в Москве. А хороший бизнес только у того кто лет 15-20 начал работать. В городе избыток бизнесменов + Китай сильный конкурент.

Гость
#28

в бутово(москва) рис -гречка и тд подорожал в 2 раза рис за 900 гр в магните-пятёрочке и перекрёстке стоит--от 55 р до 78 р( не лучшей категории

Гость
#29
Гость

А главное, ну подорожал, и что? Как будто мы можем что-то сделать или перестать покупать этот рис. Зарабатывайте нормально, и не будете следить, сколько там этот рис стоит

Гость
#30

а ты на 15000 проживи в своей москве

Гость
#31
Гость

а ты на 15000 проживи в своей москве

Браво! Москвичи, словно с другой планеты, т.ва.ри! Жируют , когда остальная Россия выживает. Хотя Москва - это даже не Россия, а анклав, ...прОклятый островок в составе Великой страны!

Гость
#32
Гость

Браво! Москвичи, словно с другой планеты, т.ва.ри! Жируют , когда остальная Россия выживает. Хотя Москва - это даже не Россия, а анклав, ...прОклятый островок в составе Великой страны!

Вот это в точку!))) вот видимо поэтому их там и заливает наводнениями, потому что этот город один сплошной грех!))

Гость
#33

Печально то что происходит в России , на Украину помощь отправляют, Белоруссии кредит дают, а сколько людей в России нуждаются в помощи, так hег собачий положили.

Гость
#34
Гость

Печально то что происходит в России , на Украину помощь отправляют, Белоруссии кредит дают, а сколько людей в России нуждаются в помощи, так hег собачий положили.

вы засланный засланец)) или чисто по тро лить?

Гость
#35
Гость

вы засланный засланец)) или чисто по тро лить?

А в чем вы увидели не правду? В Москве возможно все живут в достатке , я пишу про моск обл, или вы из другого мира и ничего не замечаете.

Гость
#36

Пенсионерам из подмосковья отменили бесплатныый проезд на метро и транспорт, пенсия 8 тыс и кварплата 8 тыс и никаких льгот, зато на Украину машину с продуктами возят, а сколько их тут лазают на автостанции и рассказывают басни свои доверчивым людям, а люди им деньги дают.

пэрсик чмок-чмок
#37
mskd_cat22

Почему подорожал РИС?

камбоджийцы бастуют

Форум: Дом
Всего: 20 757 тем
Новые темы за все время: 18 710 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы