Гость
Статьи
без каких вещей в …

без каких вещей в хозяйстве можно жить?

Я в последнее время ничего не покупаю в дом,всего уже навалом. Что-то выбрасываю,такой кайф. Странно,раньше думала о том,чтобы КУПИТЬ,а теперь как НЕ КУПИТЬ,
Всякая быт …

Лина
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Пашкина любовь

Наоборот - домохозяйки стараются приближено к идеалу вести быт, а это предполагает глажку. То, что я (например) ненавижу гладить совсем не говорит о том, что я не глажу. Может я себе раз в неделю наглаживаю 5 блузок на каждый день рабочей недели, являясь преподавателем высшей математики в универе (например:). Корреляции между любовью к утюгу и контингентом форума, увы, нет.

Не пытаюсь никого переубедить - просто дискуссия.

Но ведь все это не значит, что утюг Вам не нужен. А тут половина посетителей говорят, что последний раз пользовались утюгом полгода назад. у них 120 блузок на каждый рабочий день на все полгода? :)

звезда мишлен
#102

у них 120 блузок на каждый рабочий день на все полгода? :)

да хоть 500))) все равно их надо гладить непосредственно перед тем, как надеть. я не вижу смысла в массовой глажке, в шкафу они все равно приминаются, под собственным весом деформируются. надо по-любому "приглаживать". а по времени это практически то же самое, что и погладить полностью. я не вешаю в шкаф глаженые блузки, глажу перед выходом всегда.

Пашкина любовь
#103
Гость

Пашкина любовьНаоборот - домохозяйки стараются приближено к идеалу вести быт, а это предполагает глажку. То, что я (например) ненавижу гладить совсем не говорит о том, что я не глажу. Может я себе раз в неделю наглаживаю 5 блузок на каждый день рабочей недели, являясь преподавателем высшей математики в универе (например:). Корреляции между любовью к утюгу и контингентом форума, увы, нет.

Не пытаюсь никого переубедить - просто дискуссия.



Но ведь все это не значит, что утюг Вам не нужен. А тут половина посетителей говорят, что последний раз пользовались утюгом полгода назад. у них 120 блузок на каждый рабочий день на все полгода? :)

Я не писала, что утюг конкретно мне не нужен, в моем комменте утюг не стоит в списке ненужных вещей.

То, что народ стал меньше гладить, свидетельствует лишь о том, что ткани, из которых шьются вещи, не всегда нуждаются в глажке. Из перечня глажки также у многих выпало постельное белье. Про отстутствие строгого дресс-кода сказали выше. Но я не настаиваю, если что:)

Гость
#104
ЛюбовьКаксон

Я выкидываю вот почему всё лишнее, даже если оно почти не использовано: считается, если вещью не пользуешься больше года, то она не нужна. Когда опрашиваю знакомых, кому нужна эта вся техника, чтобы отдать, мне все отвечают, что свое барахло им уже некуда девать. Им забиты и гаражи и квартиры и дачи и лоджии.

кстати, никому тут пылесос не нужен 5 летний самсунг?-))

Есть специальные сайты, а также рубрики в газетах "отдам даром" или "приму в дар". Там сосредоточена вся информация. Далеко не всегда кто-из окружения нуждается в какой-то вещи, которая вам не нужна. Я сама так отдавала старый диван, нуждающийся в перетяжке. Отдавала именно по объявлению, т.к. самостоятельно вынести к подъезду к контейнерам было нереально, просить - некого, а избавиться хотелось побыстрее. Нашлись желающие на нем спать. Уж не знаю, как им это удается:))

Гость
#105
вкусное хрючево

Вы мне напомнили про электрическую мухобойку. Есть такая штука: ударяешь ей по мухе, и она помирает от удара током. Но чем такая мухобойка отличается от обычной непонятно))

Мы этим летом на даче активно пользовались, вещь удобная, только надо наловчиться

V
#106
Гость

Пашкина любовьНаоборот - домохозяйки стараются приближено к идеалу вести быт, а это предполагает глажку. То, что я (например) ненавижу гладить совсем не говорит о том, что я не глажу. Может я себе раз в неделю наглаживаю 5 блузок на каждый день рабочей недели, являясь преподавателем высшей математики в универе (например:). Корреляции между любовью к утюгу и контингентом форума, увы, нет.

Не пытаюсь никого переубедить - просто дискуссия.Но ведь все это не значит, что утюг Вам не нужен. А тут половина посетителей говорят, что последний раз пользовались утюгом полгода назад. у них 120 блузок на каждый рабочий день на все полгода? :)

Так не всем же нужно на работу носить блузки.

люблю потрындеть
#107

Не нужны абсолютно электрочайник, пылесос, кофеварка, мультиварка, эл. Зубная щетка, соковыжималка. А самые полезные вещи -эт холодильник, стиралка, блендер и кондей.

Гость
#108

Нужное
Стирмашина (каждый день)
Посудомоющая (каждый день)
Робот пылесос (каждый день катается)
Обычный пылесос (муж на выхах "генералит")
Тостер (для завтраков)
Кофемолка (часто, особенно когда завтракаем дома)
Миксер (время от времени если что то печь затеваю)

Не нужное
Вафельница (прикольная вещь конечно но лень)
Пароварка Тефаль витамины + (вообще не понимаю зачем взяла эту пластмассовую хрeнь, даже не распаковала ниразу)))

Гость
#109

А еще из нужного , увидела вспомнила
Электрочайник (но в принципе можно и на плите)
Зуб. щетка( это вообще вещь!!!)

Гость
#111
Веснушка

А у меня толи руки не оттуда растут, чтоб встряхнуть нормально толи незнаю ((( так же встряхиваю, только сушу на сушилке, простите как из одного места потом вещи после сушки (( уже и легкая глажка нажимаю, и 600 оборотов и кондёра лью тонну!!! один фиг мятое, я слышала многие не гладят, у меня почему то не получается((((((

А я тоже редко глажу, т.к. вещи не мятые, когда высохнут. Но меня еще в детстве бабка из деревни научила как встряхивать и развешивать белье и одежду, чтоб не утюжить потом. А вот если муж вещи развешивает после стирки, то это атас, там даже утюг плохо помогает, как из зад-ницы все.

Гость
#112

У нас еще микроволновка стоит уже второй год без дела . Все выкинуть не решусь.

Гость
#113
Гость

. Но меня еще в детстве бабка из деревни научила как встряхивать и развешивать белье и одежду, чтоб не утюжить потом.

Это после ручной стирки можно так встряхнуть , что бы потом не гладить. А вот после стир машины так не встряхнешь,потому что она отжимает на высоких оборотах и вещи потом (даже после встряхивания) в мелких мелких заломах, как сеткой покрыты. Поэтому все равно приходится гладить.

Гость
#114

Я тоже постоянно глажу. Бешусь, вроде правильно развешиваю, но все равно глажу. Заметила только, что вещи мнутся меньше если стирать их PoshOne, это порошок то ли японский то ли под японский. После первой стирки с ним вещи как-то странно пахли, но потом я перестала добавлять в машинку кондиционер и стирала только порошком. Запах полностью исчез, вещи не такие мятые. Синтетику можно вообще не гладить, а хлопок гораздо меньше мнется и гладится очень легко. Пользуюсь недавно, пока для меня из минусов только то, что порошок ничем не пахнет. Вообще. А ещё с пятнами откровенными не справляется. Но для меня это не так критично, так как маленьких детей нет.

Гость
#115

Тут ещё про мойку воздуха выше спрашивали, я рассматриваю вариант Venta. Но пока не решилась. Может тут кто-то использовал и знает что к чему.

И ещё - нет ли у кого паровой швабры? Стоит ли брать или деньги на ветер?

Гость
#117
люблю потрындеть

Не нужны абсолютно электрочайник, пылесос, кофеварка, мультиварка, эл. Зубная щетка, соковыжималка. А самые полезные вещи -эт холодильник, стиралка, блендер и кондей.

Тут еще нужно учитывать какая в квартире плита: газовая или электрическая. сильно будет разниться результаты опроса.

звезда мишлен
#118

117 - будет отличаться на 1 позицию - чайник электрический. все остальное будет одинаковое.

Гость
#119
Гость

Вон Ростов-на -Дону писал, что хлебопечка просто спасла людей, для соседей даже пекли.Выйти то нельзя за хлебушком.

Выйти можно, в магазинах хлеба нет, есть только в тех, где своя пекарня, но разбирают моментально, по 6 булок в руки)))) Хлебопечка, действительно многих спасала.

Гость
#120

Ой , да ладно вам, не безрукие, для тех же целей прекрасно используют обычную духовку! А то прямо хлебопечка хлебопечка! И как только наши предки пару веков назад не померли без хлеба то, ведь хлебопечек то на было...

Гость
#121
Гость

Жжете ))



Я тоже xочу научиться. Задолбала глажка. Белье постельное, полотенце, майки глажу гладильным прессом на раз- два. Но от мужскиx сорочек у своей офисной одежды устала зверски.

Доска Лаура Стар в помощь, ну или простой парогенератор купите.

Гость
#122

Пароварка, блендер, посудомойка, стиралка, пылесос, кофеварка. Без дела стоит сокавыжималка, мясорубка.

Гость
#123
ЛюбовьКаксон

Да надарили всяких соковыжималок и скороварок. И пылесос годами пылится (сорри за тавтологию).

собралась с духом и повыкидывала совсем ненужные, хоть и новые электрочайники, кофемолки и т.д.

Лучше бы мне прислали, у мя зарплата 5 тысяч

Мечта.
#124
Лина

Я в последнее время ничего не покупаю в дом,всего уже навалом. Что-то выбрасываю,такой кайф. Странно,раньше думала о том,чтобы КУПИТЬ,а теперь как НЕ КУПИТЬ,Всякая быт техника-хлебопечь,микроволновка,термос,эл.чайник,фильтр, и прочее... Только электромясорубка. А у вас как?

Самой бесполезной вещью оказалась кофеварка, в ней не кофе получается, а пойло какое-то. Отдали соседу.)

Гость 13
#125

[quote="звезда мишлен"]у кого есть отпариватель? нужная вещь в хозяйстве?

Удобная вещь, но можно и без нее обойтись. Хотя... я сейчас без него уже не могу. Глажу пальто( чтобы освежить, убрать заломы), свитера, платья, куртки, кофточки с рюшами очень удобно. Ни разу не пробовала гладить брюки. Сокращается время глажки. Лично для меня очень нужная вещь.

Вероника
#126

мы переехали в дом и я надеялась честно сказать друзьям-родственникам что нужно. В итоге......2 фондю (хотя мы этим НИКОГДА не пользуемся), пароварка (уже при наличии прекрасной духовки) и куча всякой фигни. Я расстроилась жутко(

Вероника
#127

Фильтр для воды в доме точно должен быть, чайник, утюг и духовка. Все остальное на фиг!

Гость
#128
Вероника

Фильтр для воды в доме точно должен быть, чайник, утюг и духовка. Все остальное на фиг!

Филттр тоже вещь ну орочень второстепенная. Легче покупать воду, мы вот уже 15 лет покупаем и прекрасно без фильтра.

#129

)) Согласна с многими - СТИРАЛКА самая нужная вещь! И холодильник с плитой не помешает!) Комп - Однозначно ДА!!! Куда без него... точнее без интернета...))) Причем комп во всех пониманиях этого слова( ноутбук, планшет) Мобильный!!!! Незнаю и непомню как жила без него))) Все остальное это уже по желанию... Лично у меня так... есть микроволновка, пользуюсь ей каждый день, очень удобно что-то разогреть, быстро разморозить... но ведь можно впринципе и без нее... Пылесосом не пользуюсь... ковров нет..они только пыль собирают.. а так веничком быстренько позамитаю, тряпочкой влажной протру и готово))) Кофеваркой не пользуюсь... считаю кофе не совсем полезным напитком... но для кого-то может это и главная вещь в доме...) Блендр есть... но ооочень редко им пользуюсь.. можно обойтись! Соковыжималка стоит пылится... слишком много отходов от овощей...аж жалко выбрасывать, а сока получается не так и много... короче пьем покупной - ненужна! Хлебопечку подарила знакомым так как отказались от хлеба, он очень полнит))) Фильтр для воды... да в принципе нужен... но я например воду для чайника фильтрую кувшином, пью только кипяченую или покупную минеральную. Электрочайник - да удобно что он сам выключается как закипит... но элекртичество мы решили экономить, поэтому от него тоже отказались!) Пароварка тоже в шкафу лежит без дела...) Вот Бойлер и кондер у нас еще нужные в доме, так как горячая вода у нас дорогая, экономнее бойлером греть, а летом ее вообще нет, бойлер ооччень важен! А кондер спасает летом и зимой! Осенью когда стает холодно, а отопление еще не дадут греемся... да и когда дают, такое впечатление что его нет, кандер помогает, а конвекорного типа еще и электричество экономит!) Вот как-то так)

Домашнее животное)
#130
ЛюбовьКаксон

Я выкидываю вот почему всё лишнее, даже если оно почти не использовано: считается, если вещью не пользуешься больше года, то она не нужна. Когда опрашиваю знакомых, кому нужна эта вся техника, чтобы отдать, мне все отвечают, что свое барахло им уже некуда девать. Им забиты и гаражи и квартиры и дачи и лоджии.

кстати, никому тут пылесос не нужен 5 летний самсунг?-))

Мне нужен!!!

Гремлин
#131

Можно жить без чего угодно. Люди даже без дома вовсе живут и ничего.

businka779
#132
Рыжая Такса

Как только купим свою квартиру, куплю посудомоечную машину - сейчас ее не куда ставить(.

Мечтаю о машине для приготовления еды - забросил грязные продукты - она помыла, почистила, порезала, приготовила и "выбросила" готовое на тарелке, потом самоочистилась.

Лучше, конечно, робот с мозгами, котоый еще и сам сможет сходить и купить все нужные ингридиенты.

посмеялась от души!!!!! я тож такое хочу!

#133

А я не могу жить без кофе, соответственно, и без хорошей кофемашины.

Гость
#134

А я без мульти как без рук - это очень полезная вещь. Просто надо брать чтобы программ было много и с чашей керамикой - тогда никаких проблем при готовке. У нас еще и с функцией скороварки редмонд РМ190 реально выручает на кухне, особенно когда гостей ждем, а времени на готовку катастрофически не хватает.

Варвара
#135
Monkevi

А я не могу жить без кофе, соответственно, и без хорошей кофемашины.

Прямо про меня написано)) Обожаю свою бошевскую кофемашину всей душой, такого кофе мне еще никто не готовил)) Насыщенный, "бархатный" вкус.. мм.. нямка. Вообще, в моем хозяйстве всё очень нужное и необходимое))

#136

Постепенно темка переходит в "хотелки". Рыжая такса, примыкаю к вашим рядам, желающим такую чудо-машину, как только услышите что появилась - свистните! А вообще меня пробило на кофемашину. Сегодня уже второй раз сталкиваюсь с инфой о ней, значит это для чего-то нужно, тем более мне - кофеманке?!. Варвара, вы так вкусно описали кофе, что любой захочет. А какие виды кофе готовит ваша бош? В каждой модели ведь разные программы, да?

Варвара
#137
Илонга

А вообще меня пробило на кофемашину. Сегодня уже второй раз сталкиваюсь с инфой о ней, значит это для чего-то нужно, тем более мне - кофеманке?!. Варвара, вы так вкусно описали кофе, что любой захочет. А какие виды кофе готовит ваша бош? В каждой модели ведь разные программы, да?

Это точно знаки свыше!)) Я в своей кофемашине готовлю в основном эспрессо, но бывает, подсяду на пенные напитки, тогда и латте с капучино балуюсь)) Насчет моделей все верно, по функционалу разные, мы бошевских штук 20, наверное, пересмотрели, пока до своей добрались.

Лера
#138

Без моей хлебопечки точно бы прожила, для чего только я ее приобрела не знаю((

уже никакая
#139
Лера

Без моей хлебопечки точно бы прожила, для чего только я ее приобрела не знаю((

Точно, еще без мультиками, пароварки и прочих навороченных кухонных гаджетов, которые нам втюхивают чтобы ты облегчить жизнь в готовке и прочей бытовухе.

#140

Варвара, без моего опыта "общения" с кофемашинами я потеряюсь среди этих двадцати. У вас какая модель боша, не подскажите? Буду стартовать конкретно с нее, вы же говорите, что все вкусно и просто?!

Варвара
#141

Илонга, сразу не сообразила, модель моей кофемашины Bosch TES 80721 RW, стартуйте на здоровье)) И я говорю не только вкусно и просто, но еще и быстро и красиво и..

Ирина
#142

Я без мультиварки не могу жить, с тех пор как взяла, на плите почти не готовлю. Очень удобно, закинула продукты, выбрала программку и ждешь звукового сигнала. И знаешь, что ничего не сбежит и не пригорит. У меня редмонд М150 и печет неплохо и йогурт густой делает и на пару если надо.

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы