Гость
Статьи
Чистая вода: где …

Чистая вода: где найти?

Мальчики и девочки, а скажите мне, кто где берет чистую воду? фильтры ставите? бутылки покупаете? на родники ходите?

Вероника
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кипяченая в чайнике

Лапка
#2

фильтр обратного осмоса или талую делайте.

#3

Мне тоже интересно. Я на дом заказать собираюсь. Не знаю какую выбрать. Посоветуйте?

#4

У меня своя скважина, стоит фильтр, еще дополнительно фильтрую в кувшине, это для готовки. А для питья езжу на родник за водой))

Гость
#5

для чая и готовки фильтрованную, для питья вживую из бутылок (только берите высшего качества, такая в детских отделах продается);

на даче артезианская скважина

Эвалар
#6

Родниковая, и её же фильтрую фильтром (сорри за тавтологию)

dorr
#7

У нас обратный осмос - проверяла, очень чистая. Бутилированную заказывать уже не стала бы.

Мадам Грицацуева
#8

У меня на даче есть колодезь собственный и вот уже лет 12, как возим воду в канистрах раз в неделю. С водопровода водой пользуемся, как технической , потому что очень плохого качества.

Гость
#9
Сонная тетеря

У меня своя скважина, стоит фильтр, еще дополнительно фильтрую в кувшине, это для готовки. А для питья езжу на родник за водой))

так опасно же-ж...

посмотрите Малышеву, он апро родниковую воду говорила.. кладезь болезней.

Гость
#10

Если в бутылках - то много лет покупал Черноголовскую 5 л, с доставкой на дом.

Или обратный осмос - нужно иметь фильтр.

17 лет замораживаю воду в стеклянных банках, в морозилке, наполнив до сужения горлышка, и завинтив крышку. Через сутки рассматриваю лед на просвет. Растопите снег, и заморозьте так. Заморозьте Черноголовскую. Заморозьте любую другую. Сами все увидите. Лучше один раз увидеть.

Я пере тем как выбрал черноголовскую, испытал 15 видов воды. А зимой изготавливал на балконе из водопроводной, ставил по 10 5-л бутылей. Как намерзнет 2 кг льда по стенкам - пробивал ножом лед и выливал "рассол". Для замораживания нужна температура минус 7 или ниже.

Качество черноголовской оказалось равно двухкратно проделанной процедуре вымораживания. Поэтому отказался от геморроя.

Гость
#11

Заказываю "королевскую"

гость
#12
Гость

так опасно же-ж...

посмотрите Малышеву, он апро родниковую воду говорила.. кладезь болезней.

Если малышеву смотреть,сразу в гроб ложись,ничего нельзя,везде одни микробы

Гость
#13

Я одно время ездила на скважину. Идея неплохая, но таскать эти канистры каждый раз туда-сюда-это и тяжело и хлопотно. К тому же весной лучше не увлекаться, там начинают идти талые воды и всякая дрянь поднимается. Покупать канистры с водой в магазине можно, но опять же-таскать. Если площадь позволяет-можно заказать кулер и доставкой воды на дом (Архыз, Нестле-все это вполне ничего) или если площадь дома маленькая, то заказывать бутыли и они продают на них такие помпы. Лично у меня кв маленькая. В общем, в итоге я просто пользуюсь настольным фильтром. На данный момент считается лучшим Аквафор. И кассеты чуть пораньше меняю, чем там указано, т.к. вода просто отвратительная. Зато возни нет с канистрами этими. Можно так же установить большой фильтр, подключается к кухонной трубе,ставят на мойке такой отдельный краник для питьевой воды. Но это каждый раз переустанавливать. На данный момент удобнее всего настольный фильтр+кипячение.

Гостья
#14

В Австрии. Тут из под крана даже в ресторанах воду наливают.

#15
Гость

кипяченая в чайнике

От кипяченой толку ноль и она невкусная

#16
Милана_ХО

Мне тоже интересно. Я на дом заказать собираюсь. Не знаю какую выбрать. Посоветуйте?

Чтобы домой заказывать это ж надо либо кулер ставить, либо эти бутылки где-то хранить. Хорошо если дома места много, а если нет....

#17

Покупайте фильтр нормальный и не парьтесь! В доме всегда будет чистая вода

#18

Только главное вовремя сменные картриджи меняйте и проблем не будет. У Барьера очень хорошие фильтры есть. Выберите подходящий для себя и решите проблему раз и навсегда

Tulip
#19
Гостья

В Австрии. Тут из под крана даже в ресторанах воду наливают.

Повезло тем кто в Австрии живет)))) нам приходится довольстоваться богатствами водозаборов мегаполиса

Марина
#20
Милана_ХО

Мне тоже интересно. Я на дом заказать собираюсь. Не знаю какую выбрать. Посоветуйте?

Поставьте фильтр! И лучше берите Барьер

Малыш
#21
Гость

Я одно время ездила на скважину. Идея неплохая, но таскать эти канистры каждый раз туда-сюда-это и тяжело и хлопотно. К тому же весной лучше не увлекаться, там начинают идти талые воды и всякая дрянь поднимается. Покупать канистры с водой в магазине можно, но опять же-таскать. Если площадь позволяет-можно заказать кулер и доставкой воды на дом (Архыз, Нестле-все это вполне ничего) или если площадь дома маленькая, то заказывать бутыли и они продают на них такие помпы. Лично у меня кв маленькая. В общем, в итоге я просто пользуюсь настольным фильтром. На данный момент считается лучшим Аквафор. И кассеты чуть пораньше меняю, чем там указано, т.к. вода просто отвратительная. Зато возни нет с канистрами этими. Можно так же установить большой фильтр, подключается к кухонной трубе,ставят на мойке такой отдельный краник для питьевой воды. Но это каждый раз переустанавливать. На данный момент удобнее всего настольный фильтр+кипячение.

Странно, а мне в магазине сказали, что на Аквафор жалоб много, особенно на те что под мойку. У многих лопнули колбы. Так что даже не знаю. Они только за счет агрессивной рекламы выезжают, а качество фильтров тут ни при чем

Зая
#22

У меня проточник стоит вот такой http://filter.ua/shop/filters/filtry_protochnogo_tipa/nasha_​voda_rodnikovaya_voda_3_filtr_protochnogo_tipa.html после него воду пить некипяченой нельзя, потому что он не со всеми бактериями справляется, но от хлора отлично чистит и от мутности избавляет. мне нравится

Вероника
#23
Гость

так опасно же-ж...

посмотрите Малышеву, он апро родниковую воду говорила.. кладезь болезней.

в родниках весной особенно столько грязи, что пить невозможно

Ляля
#24

У нас стоит фильтр Барьер Профи Феррум. Просто в воде железа много, поэтому выбирали именно чтобы железо убирал. Вода чистая, пьем и готовим на ней

Гость
#25
Марина

Поставьте фильтр! И лучше берите Барьер

Я живу пока на съемной квартире. Фильтр ставить не буду тут.

гость
#26

Барьер гaвнo даже с катриджем для жесткой воды, как и Брита.

Обратите внимание на номерочки тех кто его рекламирует под разными именами )))

Я пропускал одну и ту же воду 7 раз через барьер с новым фильтром, затем еще 7 раз через бриту. И замораживал в банке. Эти фильтры не фильтруют соли с молекулярной массой ниже определенной.

Еще раз повторяю: никому не верьте, особенно в России. Замораживайте в стеклянной банке и разглядывайте лед на просвет. Сравнивайте со льдом, полученным из дождевой воды или растопленного снега.

Еще на Руси в прежние века росу собирали :) Поутру две девки бегали босиком по лугу, волоча полотенце. И время от времени отжимая его в кувшины.

Зоя
#27

Я только за осмос. тут неплохая есть статья о разновидностях осмоса http://filter.ua/articles/raznovidnosti_sistem_obratnogo_osm​osa.html

Ася
#28

Девочки, у нас гарантирую Вам вода ,которая улучшит качество вашей жизни!Сейчас есть возможность не только купить фильтр PurePro с 7-ю ступенями очистки и обогащением полезными минералами, но и взять фильтр в АРЕНДУ сроком от 1 месяца. Наш специалист привезет фильтр Вам на дом и установит его.

АРЕНДА фильтра PurePro соизмерима по стоимости с покупкой бутилированной воды.Цена аренды 3000 руб/мес!

До конца февраля действует скидка на доставку и установку 500 рублей.
Воспользуйтесь ссылкой и получите скидку: purepro.club/ref/?ref=12
Введите промо код: КУПОН 9322

P.S. Замена картриджа и техническое обслуживание фильтра входит в стоимость аренды.

Егоровна
#29

на родники не советовала бы, поскольку довольно сложно самостоятельно найти хороший источник.
Мы устанавливали блюфильтрс (обратный осмос). Это показалось наиболее оптимальным и бюджетным вариантом.

Катя
#30

Раньше фильтр стоял, но вода через него не вкусная, пить просто воду тяжело, поэтому всегда делала морс или чай. А сейчас просто заказываем воду в бутылях по 19л, стоит помпа которой набираем. Последний год перешли на воду Фоунтейн, доставляет компания Fountain foods fountainfoods.ru, хочу кулер еще купить, чтобы можно было сразу чай моментально попить. Очень вкусная и недорогая вода!

Мария
#31

Чистую воду фильтровать только, либо заказывать. На Королевская тз Фаунтейн нравится, по Москве и МО fountainfoods.ru возит, цена у них ниже чем в др фирмах, плюс доставка всегда своевременная.

Валерия
#32

у меня от этой воды в зубы стали ужасно портиться, крошиться. Сейчас только покупную заказываем, в 19 литровых бутылях привозят, берем воду Фоунтейн fountainfoods.ru, стоит не дорого, вкусная, пить можно безо всякого кипячения.

Сергей
#35

Я живу в ближнем Подмосковье и я бы не сказал, что у нас в роднике очень чистая вода с точки зрения экологии, хотя раньше от сюда брали ее. Но по рекомендации одного знакомого теперь приобретаю воду у компании voda5.ru , а точнее они мне ее доставляют. Это очень удобно оказывается, почему только раньше не обращался к ним. http ://voda5.ru/

Стася
#37

Заказываем на дом вкусную и чистую воду Фоунтейн или Королевскую тз Фоунтейн, чуть дороже первой, но намного вкуснее и кстати дешевле, чем брать просто королевскую, хотя это одна и та же вода. по Москве доставкой привозят fountainfoods, удобно.

#35

Наша семья уже лет пять пьет водопроводную воду, но у нас стоит качественный фильтр ВД-ТМ 205 Люкс Fe2. Поставили ""Водный доктор"" еще, когда узнали, что я беременна. Там два крана, один прям кристальночистая питьевая вода, как родниковая. Второй кран тоже хорошая вода, но мы ее используем для приготовления и мытье. Не очищенную воду совсем никак не употребляем, и готовим только на фильтрованной. Здоровье ценнее всего.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем