Гость
Статьи
Папа и его квартира.

Папа и его квартира.

У папы три дочери. Все замужем. У двоих семейное имущество есть уже.
У папы двушка. Кому ее завещать? Он по справедливости хочет той, у которой ничего нет.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что папа помирать собрался? И у тех двух откуда имущество взялось-папа помог?

еля
#2

то есть вам? папа сам решит что кому справедливее.

Гость
#3

А сколько папе лет, может он еще 40 лет проживет?

Гость
#4

Надо думать тут. Если тем уже что-то подарил, то возможно и так. Если же они САМИ купили, то на наследство это влиять не должно. Это несправедливо. Кто-то работает, зарабатывает, а кто-то просто так получит. Тогда уже всем поровну.

Гость
#5

По справедливости - это всем поровну. Или у папы есть подозрения насчет двух других дочек?

Гость
#6

дабы не селить вражду, между детьми должно все делиться поровну. Можно конечно обсудить и продать квартиру, купить однушку (той что без жилья) а остаток поделить между двумя другими сестрами.

Гость
#7

А может и вправду папа ещё женится и всё завещает жене. Действительно только ПОСЛЕДНЕЕ завещание. У нас старички в подъезде сошлись и стали жить - бабушке лет 65, а деду за 70. Так их дети жизнь портили, что они друг на друга завещания сделали.

Гость
#8

Странная какая-то у папы справедливость - дочерей трое, а царский подарок в виде квартиры получит только одна! Прелестно. Я бы после этого ясно дала понять папе, что в старости может финансово рассчитывать только на ту дочку-долбо_бку, которая нифига не достигнув сама, получила "на блюдечке с голубой каёмочкой" готовую квартиру. Ну а с меня - чисто абстрактная дочерняя любовь, доброе слово и все в таком духе. А финансы я направлю на увеличение семейного благосостояния, поскольку ничего со стороны родителей мне не светит. Вот это и будет по справедливости.

Гость
#9

у кого нет квартиры - тому и оставить. это справедливо.

Гость
#10

все поровну. Зачем провоцировать вражду между сестрами ? Наследство лучше делить справедливо - всем в равных частях, а то начинается скулеж, ой у той детей больше, у другой муж хуже, эта себе на квартиру заработать не может....по-ров-ну всем, и никто не уйдет обиженный.

Гость
#11
Гость

у кого нет квартиры - тому и оставить. это справедливо.

нет, не справедливо. Справедливо - всем поровну. Может там бесквартирная сестра по курортам моталась да шмотки покупала, а ее сестры с квартирами в диких ипотеках сидят и во всем себе отказывают

Автор
#12

Папа грубо говоря сейчас думает, на кого оформлять договор дарения. Наверняка в ближайшую встречу будем с ним это обсуждать, поэтому хочу почитать мнения.

гость
#13
Гость

у кого нет квартиры - тому и оставить. это справедливо.

мой брат живет богато. путешествует по миру. а досматривала пожилых родителей. родители все мне оставили и брат не в обиде совершенно.

Гость
#14

Справедливо делить поровну. Сегодня у остальных двух сестер есть квартиры, а завтра они разведутся и будут пилить с мужем имущество (если оно совместное). А третья сестра, получается, в любом случае в шоколаде. А ведь не вина двух остальных сестер, что третья ничего не получила/не заработала/не украла и пр.

Гость
#15

Я знаю мужчину, который думает как раз наоборот - что справедливо завещать больше той дочери, которая заслужила. У него тоже 3, старшие успели выйти замуж за не-пойми-кто (одна уходила от БМ буквально при помощи полиции), развестись, п.р.о.с.р.а.т.ь жилье (не отжать у БМ, а именно свое ипотечное из за собственной глупости потерять), перебиваются случайными заработками, хотя у обоих нормальное образование, то и дело берут "взаймы" деньги у отца. Младшая дочь всегда работала, сама себя содержала, вышла замуж, живут с мужем хорошо. По завещанию ей отходит квартира, а старшие поделят денежные сбережения, которые хватят на первый взнос (не ясно только хватит ли у них ума не спустить деньги на ветер).

Гость
#16

только по закону, то есть поровну.

Гость
#17
Гость

только по закону, то есть поровну.

неужели богатые и обеспеченные братья обдерут более бедного и слабого? может это уже не сестры и братья?

Ольга
#18

Папа правильно рассуждает

Гость
#19
гость

мой брат живет богато. путешествует по миру. а досматривала пожилых родителей. родители все мне оставили и брат не в обиде совершенно.

-------------------------Это действительно справедливо.Кто досматривает, тому и наследство

Форум: Дом
Всего: 20 696 тем
Новые темы за все время: 18 649 тем
Популярные темы за все время: 11 003 темы