Гость
Статьи
Вы здороваетесь с …

Вы здороваетесь с соседями?

Мы вот почти нет.
Но это меня не беспокоит, просто любопытно как там у других.
На нашем этаже только с соседкой-бабулькой здороваемся, с другими двумя квартирами - нет (мы когда в этот дом въезжали из тех соседских квартир нам что-то рявкнули, ну мы не общались больше).
И так уже 10 лет.
За это время подружились из дома только с одной замечательной семьёй (с другого этажа).

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здороваюсь когда в лифте вместе едем,или из подъезда в подъезд заходим,фиг его знает,живут они тут или нет..поздороваться ведь не мешки таскать...

Злата
#2

Не представляю как можно жить 10 лет дверь в дверь и не здороваться,дикость какая-то! И,да вас это это,смотрю, не беспокоит,только зачем-то тему создали,Значит понимаете, что это не норма...

Гость
#3

Живем 3,5 года в 9-ти этажке, на этаже 2 секции по 4 квартиры. Здороваюсь только с соседями со своей секции.

Гость
#4

да, со всеми здороваемся

Лира
#5

Со всеми соседями по подъезду здороваемся.

Гость
#6
Лира

Со всеми соседями по подъезду здороваемся.

Не всех соседей знаю, т.к недавно переехали, кого знаю с теми и здороваюсь

гость
#7

я соседей не знаю.работа,спортзал,театр,кино после работы.дома можно сказать только сплю,и в выходные отдыхаю.знаю соседей по тамбуру,с остальными людьми здороваюсь,если в лифте встретимся,или в самом подъезде.мало ли,может они местные.хотя это пересечение очень редкое,я даже лиц не могу запомнить.живу три года уже.а многих, думаю, даже и не видела никогда в силу графика и разъездов...

Гость
#8

Нет, не здороваюсь. На этаже 4 квартиры. С 2-мя квартирами я не знакома, а в третьей квартире придурковатые пенсионеры живут, постоянно стучат в стенку, когда у меня типа "шумно".

Гость
#9

Да , здороваюсь. Со всеми в подъезде. Если захожу в соседний подъезд, то и там здороваюсь) У нас ЖСК. Собрания проводим. Следовательно объединены общими делами. С автомобилистами общаюсь по поводу парковок, с мамочками и бабушками из-за детей. Бывает и чай пьем вместе. Но это редко. Человек 5 таких.
Кстати, есть и враги)))) Но с ними тоже здороваюсь. Надеюсь, что наши разногласия со временем утрясутся, а мы интеллигентные люди и до мордобоя не дойдет))

зина
#10

не совсеми. как-то избранно получилось

Наивный читатель
#11

Похвастаюсь. Купили дом в новом не застроенном районе, соседей нет ни по бокам, ни сзади, ни спереди, пустые участки вокруг, по утрам сосед через три участка на работу едет, фарами мигнет издали и все!

Гость
#12
Наивный читатель

Похвастаюсь. Купили дом в новом не застроенном районе, соседей нет ни по бокам, ни сзади, ни спереди, пустые участки вокруг, по утрам сосед через три участка на работу едет, фарами мигнет издали и все!

идеально

Гость
#13

Мы с мужем полгода как жиаем в новой квартире . муж иногда здоровается а я нет. Да и сомной нет. Не надо это никому. Здороваемся только со старшим по подъезду, ну это полезно. Зато никто не обращается с глупыми просьбами,.

Гость
#14

Здороваюсь со всеми, вне зависимости знакома я с ними или нет. Соседи такие же.

Гость
#15

Здороваюсь только с соседями по лестничной клетке, нас тут 3 квартиры, даже не знакома с жильцами со второй половины нашего этажа. Живу в этом доме 20 лет, нисколько не страдаю от такого положения дел.

натуля
#16

живем в доме очень давно,трое соседей из всего дома-неадекваты полные,с ними не здороваюсь,а со всеми остальными и здороваюсь и общаюсь.

гость
#17

Я стараюсь только с теми, кого знаю. Приходят много гостей, нафиг мне нужны. Но вот приехали новые соседи и так демонстративно здороваются со всеми, что мне, например, со стороны как-то неприятно наблюдать. Еще, как в офисах дрессируют "Доброе утро, добрый день, добрый вечер" Я просто "Здравствуйте" и все

Гость
#18

нет
и они нет

гость
#19

[quote="гость"]я соседей не знаю.работа,спортзал,театр,кино после работы.дома можно сказать только сплю,и в выходные отдыхаю.знаю соседей по тамбуру,с остальными людьми здороваюсь,если в лифте встретимся,или в самом подъезде.мало ли,может они местные.хотя это пересечение очень редкое,я даже лиц не могу запомнить.живу три года уже.а многих, думаю, даже и не видела никогда в силу графика и разъездов...[/quote
вот так и пролетает жизнь!!3года живем и не знаем своих соседей!!это не укор вам, а реалии современной жизни!!

Гость
#20

Только с консьержем,и с другом-соседом,остальных никого не знаем,5 лет живем.

Гость
#21

В нашем подъезде 50 квартир. В лицо знаю человек 5, с ними и здороваюсь.

Фунтик
#22

Здороваюсь, только с теми кого хоть немного знаю,и кто отвечает мне.Если мне не ответили,больше я с ним здороваться не буду никогда.Здороваюсь всегда первым

Гость
#23

Не здороваюсь соседями. У нас сами они не охотно любят здороваться. Зачем мне напрягаться здороваться с не знакомыми мне людьми, это просто соседи. Вот люди родственники, по работе там можно здороваться.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы