Гость
Статьи
Делать ли ремонт если …

Делать ли ремонт если продавать

В квартире живем еще два года, чтобы собственность более трез лет была, потом переезжаем, вот осталось два года... Не знаю вкладываться ли в эту. Окна менять, двери ставить и пр..

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем больше вложите, тем дороже сможете продать)

Гость
#2

Да я если честно сомневаюсь, в квартире ремонт приличный, единственное что окна и двери не новые. То есть можно заехать и жить. Боюсь что наши владения не окупятся. Квартира обычный хрущ.
ценится ли там супер ремонт при покупке?,,

автор
#3
Гость

Да я если честно сомневаюсь, в квартире ремонт приличный, единственное что окна и двери не новые. То есть можно заехать и жить. Боюсь что наши владения не окупятся. Квартира обычный хрущ. ценится ли там супер ремонт при покупке?,,

ПС Автор

Гость
#4

Вкладывайтесь, если необходимо, но по минимуму. 2 года не такой уж малый срок, даже для себя приятно.
Нормальный полноценный евроремонт не отобьете.

Гость
#5

Автор никому ваш ремонт не нужен особенно, как этот любят делать старые владельцы, с накруткой цены на квартиру (типа из за ремонта). Ремонт от предыдущих владельцев всегда только мешает.

Гость
#6

Автор, деньги, вложенные в ремонт, при продаже не отобьются. Ваш потенциальный покупатель - с малыми деньгами, ремонтировать будет своими силами и на свой вкус.

Гость
#7

Мы с мужем с ног сбились, искали убитую квартиру. Везде хотели за свои убогие "евроремонты" приличную наценку. Нам повезло, нашли невероятно разбомбленную хату, в которой ремонт был лет 30 назад). Так что автор, не ставьте вы картонные двери и говенные стеклопакеты, они никому не нужны)

Evgeny59
#8

Знаете, я продаю свою 2-комнатную и покупаю 1-комнатную. Просто одному и не надо больше. Мне очень понравилась однокомнатная семидесятых годов с отличным ремонтом, в которой можно почти ничего не делать и жить спокойно лет десять, но к сожалению сделка сорвалась из-за проблем со стороны продавца. Был другой вариант, квартира 1996 года, в которой нужен ремонт. Знаете, хотел сэкономить на ремонте, но видно не судьба. Интересный момент заключается в том, что я продаю свою квартиру покупателю с именем Алексей. Теперь я возвращаюсь к варианту покупки однокомнатной, имя продавца которой тоже Алексей. Может и к удаче. А квартира с хорошим ремонтом при нормальной цене может уйти людям в возрасте, можно сдавать недорого студентам и т.д.

Гость
#9

не нужен ремонт какой-то особый. вбухивать 200-300 штук в ремонт не нужно. не отобьете все равно. да и фиг знает какая обстановка будет через два года на рынке. я вон свою новостройку по смешной цене продать не могу. ибо кризис. нехай значит стоит.

Гость
#10
Гость

Чем больше вложите, тем дороже сможете продать)

В определенных рамках. "Дизайнерский евроремонт" ничего к цене не добавит, будет убыток при продаже. Но надо, чтобы какая-то минимальная "начинка" в квартире была- то есть тот минимум, который позволит покупателю, заехав, какое-то время прожить до начала переделки по своему вкусу.
Должны быть- входная металлическая дверь, пластиковые окна, и косметика хотя бы "бюджетная". Обои там, и т.п.

Гость
#11
Гость

Мы с мужем с ног сбились, искали убитую квартиру. Везде хотели за свои убогие "евроремонты" приличную наценку. Нам повезло, нашли невероятно разбомбленную хату, в которой ремонт был лет 30 назад). Так что автор, не ставьте вы картонные двери и говенные стеклопакеты, они никому не нужны)

С одной стороны (про евроремонты) вы правы. С другой- вот вы искали хату разбомбленную, чтобы самим все переделать. Поскольку средства, очевидно, на это есть. Но таких покупателей СЕЙЧАС немного. Больше тех, у кого все впритык, и надо как-то прожить до ремонта, который, возможно, будет лет через 5-7. Это я на основе практики продаж в своем городе (миллионник в провинции, Урал) вывел. И супер-ремонт не уходит, но и совсем убитые в хлам- тоже брать не хотят. Сколько водил народ на показы квартир (я подрабатываю у знакомого риэлтора как помощник, в основном именно на показах покупателям недвижки)- зайдя в разбомбленную- сразу разворачиваются назад со словами- мы сейчас не потянем ремонт, нам сразу жить надо. Так примерно из 20 человек- 15 поступали, остальные говорили- "Ну, подумаем, нам надо очень хорошо все взвесить, в эту квартиру надо вложить много денег". Процент заметный. Это за последний год статистика у меня

Гость
#12
Гость

Да я если честно сомневаюсь, в квартире ремонт приличный, единственное что окна и двери не новые. То есть можно заехать и жить. Боюсь что наши владения не окупятся. Квартира обычный хрущ. ценится ли там супер ремонт при покупке?,,

Окна и двери- пусть не новые, но- дверь должна быть железная и не совсем как в гараже ворота))). А окна- пластик, тоже пусть и не новый. Но почистить рамы стоит- продаются недорогие средства для этого. Супер-пупер навороты в хруще делать не надо. Должно быть просто ощущение чистоты и порядка. Единственное что стоит сделать- это наклеить обои (любые, но новые) и, если пол деревянный и повытерся- покрасить заново.

Гость
#13

Ну и еще, добавлю к 10. 11, 12. Пардон за назойливость!
Если квартира окнами выходит не на юг или юго-запад, и света немного (для моего региона солнце- это подарок, а не проклятье, как для более радостных и южных мест))) )- то лучше перед показом разгрузить квартиру от лишней мебели и барахла. Для хруща это очень актуально. Должно быть ощущение хоть минимального простора, большие шкафы создают ощущение тесноты и мрачности. Обои тоже в этом варианте расположения окон- лучше клеить светлого оттенка

Гость
#14

Ээээ.... С 2016 года же меняется закон и теперь квартира должна быть в собственности больше пяти лет, чтоб не платить налоги от продажи. Так вам еще кучу лет в ней быть. Можно и ремонт сделать.

Гость
#15
Гость

Ээээ.... С 2016 года же меняется закон и теперь квартира должна быть в собственности больше пяти лет, чтоб не платить налоги от продажи. Так вам еще кучу лет в ней быть. Можно и ремонт сделать.

Так это вроде бы для квартир купленных после 2016 года.Автор я бы окна поставила,без них дует,возможно не везде.Двери однозначно бы не ставила,столько пыли!!! обои можно и наклеить-2 года все таки.

Гость
#16
Гость

Так это вроде бы для квартир купленных после 2016 года.Автор я бы окна поставила,без них дует,возможно не везде.Двери однозначно бы не ставила,столько пыли!!! обои можно и наклеить-2 года все таки.

С налогом вот как-
"...Новые положения будут применяться только в отношении объектов недвижимости, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года (п. 3 ст. 4 Закона № 382-ФЗ). Это означает, что физлицо, которое купило квартиру в 2015 году и продало ее через три года, сможет по-прежнему не платить НДФЛ с полученного от продажи дохода. Тот факт, что квартира будет продана уже после 1 января 2016 года, в данной ситуации значения не имеет.

Если же оформить недвижимость в собственность после 1 января 2016 года, то в целях налогообложения полученных от продажи доходов будет учитываться либо общий (5 лет), либо региональный (то есть сокращенный) «минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества».

Напомним, что дата приобретения недвижимости в собственность определяется в зависимости от основания для получения права собственности, например:

если вы покупаете недвижимость, то срок нахождения ее в вашей собственности будет исчисляться с даты государственной регистрации перехода права на эту недвижимость (она указана в свидетельстве о регистрации права или в выписке из ЕГРП);
если вы получаете недвижимость по наследству, то право на него возникает со дня открытия наследства, то есть со дня смерти наследодателя (ст. 1114, п. 4 ст. 1152 ГК РФ)...."

Гость
#17
Гость

Да я если честно сомневаюсь, в квартире ремонт приличный, единственное что окна и двери не новые. То есть можно заехать и жить. Боюсь что наши владения не окупятся. Квартира обычный хрущ. ценится ли там супер ремонт при покупке?,,

Навряд ли окупятся. Ну и у покупающих квартиру обычно уже есть "прицел" на свой ремонт.

Гость
#18
Гость

С одной стороны (про евроремонты) вы правы. С другой- вот вы искали хату разбомбленную, чтобы самим все переделать. Поскольку средства, очевидно, на это есть. Но таких покупателей СЕЙЧАС немного. Больше тех, у кого все впритык, и надо как-то прожить до ремонта, который, возможно, будет лет через 5-7. Это я на основе практики продаж в своем городе (миллионник в провинции, Урал) вывел. И супер-ремонт не уходит, но и совсем убитые в хлам- тоже брать не хотят. Сколько водил народ на показы квартир (я подрабатываю у знакомого риэлтора как помощник, в основном именно на показах покупателям недвижки)- зайдя в разбомбленную- сразу разворачиваются назад со словами- мы сейчас не потянем ремонт, нам сразу жить надо. Так примерно из 20 человек- 15 поступали, остальные говорили- "Ну, подумаем, нам надо очень хорошо все взвесить, в эту квартиру надо вложить много денег". Процент заметный. Это за последний год статистика у меня

Вы правы). Я вспомнила, нам риэлтор говорила, что наша кв полгода продавалась, покупашки разбегались в ужасе)) Даже отличное месторасположение не помогало.

мышь+
#19

имхо, лучше не делать ремонт. Вы же сейчас как-то живете? Вот и другие не помрут. Оконные проемы не пустые, снег с дождем не залетают. Мыться есть где, гадить есть куда.
сама в последние месяцы регулярно смотрю объявления о продаже, и вот это вот "новый евроремонт" очень огорчает. Он уродлив. Не потому что дизайн-проект плохой, а потому что у меня другие вкусы. И переплачивать пару-тройку млн за крутой ремонт, который все равно сносить - никакого желания нет.
Максимум освежить обои перед продажей и вынести хлам.

мышь+
#20
Гость

Вы правы). Я вспомнила, нам риэлтор говорила, что наша кв полгода продавалась, покупашки разбегались в ужасе)) Даже отличное месторасположение не помогало.

есть и другая сторона обновления ремонта перед продажей: вроде вот нахваливают, что окна только-только сменили. А смотришь - а вот овно эти новые окна. То есть опять же въезжать и их либо дорабатывать, либо менять. Ну и на кой оно. Проще имеющуюся рухлядь сменить через знакомых и надежных производителей и установщиков. Месяц-два пожить на съемном - не афигеть какие траты, если есть деньги на приобретение жилья.

Гость
#21

Не ставьте дешевый пластик- его сразу будут выламывать.
( ну это мое имхо).
Все эти окна без форточек и открывающихся створок, лишь бы пластиковое окно- ужас. Оставьте родное дерево. Кстати, люди, если отшкурить, заново покрасить и утеплить специальными прокладками ваши окна- дуть не будет! Не ставьте Вы эти ужасные стеклопакеты, это уде не признак богатства!

Гость
#22
мышь+

есть и другая сторона обновления ремонта перед продажей: вроде вот нахваливают, что окна только-только сменили. А смотришь - а вот овно эти новые окна. То есть опять же въезжать и их либо дорабатывать, либо менять. Ну и на кой оно. Проще имеющуюся рухлядь сменить через знакомых и надежных производителей и установщиков. Месяц-два пожить на съемном - не афигеть какие траты, если есть деньги на приобретение жилья.

Плюсую!

Гость
#23
мышь+

есть и другая сторона обновления ремонта перед продажей: вроде вот нахваливают, что окна только-только сменили. А смотришь - а вот овно эти новые окна. То есть опять же въезжать и их либо дорабатывать, либо менять. Ну и на кой оно. Проще имеющуюся рухлядь сменить через знакомых и надежных производителей и установщиков. Месяц-два пожить на съемном - не афигеть какие траты, если есть деньги на приобретение жилья.

И вы правы абсолютно. Недаром же даже в новострое люди окна новые меняют, потому что авно ставят. На месте автора я бы ничего не обновляла, зачем? Мы тоже 3 мес на съеме жили и ремонт спокойно сделали. Но зато все по своему вкусу и кошельку.

Гость
#24
Гость

Не ставьте дешевый пластик- его сразу будут выламывать. ( ну это мое имхо). Все эти окна без форточек и открывающихся створок, лишь бы пластиковое окно- ужас. Оставьте родное дерево. Кстати, люди, если отшкурить, заново покрасить и утеплить специальными прокладками ваши окна- дуть не будет! Не ставьте Вы эти ужасные стеклопакеты, это уде не признак богатства!

Зачем этим заниматься? Хорошие стеклопакеты вещь отличная, их ставят не потому, что это "богато")))

Гость
#25
Гость

Зачем этим заниматься? Хорошие стеклопакеты вещь отличная, их ставят не потому, что это "богато")))

Для меня хороший стеклопакеты- это деревянный.
Во всем остальном лично я задыхаюсь.
Ну и топят у нас, например, зверски.

Гость
#26
Гость

Для меня хороший стеклопакеты- это деревянный. Во всем остальном лично я задыхаюсь. Ну и топят у нас, например, зверски.

Это ваши фобии, что вы задыхаетесь). У меня подруга тоже "задыхалась", болея каждую зиму с продуваемыми деревяшками)). Потом поставила пластиковые пакеты и "задыхаться" перестала.

Гость
#27
Гость

Не ставьте дешевый пластик- его сразу будут выламывать. ( ну это мое имхо). Все эти окна без форточек и открывающихся створок, лишь бы пластиковое окно- ужас. Оставьте родное дерево. Кстати, люди, если отшкурить, заново покрасить и утеплить специальными прокладками ваши окна- дуть не будет! Не ставьте Вы эти ужасные стеклопакеты, это уде не признак богатства!

вы вообще в своем уме??? С каких это пор бюджетные окна стали признаком боХатства??? Признак богатства это как минимум натуральный дуб, но никак не пластик? Видимо для вас китайская железная дверь тоже признак богатства до сих пор?

мышь+
#28
Гость

Это ваши фобии, что вы задыхаетесь). У меня подруга тоже "задыхалась", болея каждую зиму с продуваемыми деревяшками)). Потом поставила пластиковые пакеты и "задыхаться" перестала.

Не, реально есть такое дело. Не знаю, от чего зависит. Может, вентиляция плохая в некоторых домах. Может, окна плохие или некорректно установлены. Но факт, что в одних квартирах хорошо и с пластиком, а в других без постоянного микро- (а то и макро) проветривания прям спертый воздух

Гость
#29
Гость

Это ваши фобии, что вы задыхаетесь). У меня подруга тоже "задыхалась", болея каждую зиму с продуваемыми деревяшками)). Потом поставила пластиковые пакеты и "задыхаться" перестала.

+10000

Гость
#30
мышь+

Не, реально есть такое дело. Не знаю, от чего зависит. Может, вентиляция плохая в некоторых домах. Может, окна плохие или некорректно установлены. Но факт, что в одних квартирах хорошо и с пластиком, а в других без постоянного микро- (а то и макро) проветривания прям спертый воздух

От стоимости пакетов зависит. Хорошие дорогие поставят-и будет им счастье.

Гость
#31
Гость

Чем больше вложите, тем дороже сможете продать)

Бред!!!!!!!!! Никогда никакие вложения вы не отобьете! С чего вы взяли, что новым владельцам нужен ваш ремонт? Сейчас не ссср, когда на все был дефицит, и квартиру с хорошим ремонтом и мебелью можно было продать за астрономическую сумму, так же как и машину с японской магнитолой продавали по цене двух машин, эти времена канули в лету, сегодня люди стараются купить квартиру как можно дешевле, и желательно совсем с голыми стенами, не зря строят новостройки, даже без перегородок, и нормальный человек никогда не будет въезжать сразу после покупки, а сначала сделает ремонт под себя. Автору лучше все это время собирать деньги, на которые она сделает ремонт уже в новой квартире.

Гость
#32
Гость

Это ваши фобии, что вы задыхаетесь). У меня подруга тоже "задыхалась", болея каждую зиму с продуваемыми деревяшками)). Потом поставила пластиковые пакеты и "задыхаться" перестала.

А когда " Ваша подруга" купила норковый полпердун, то совсем вылечились- видимо, такая логика?

Гость
#33

если окна страшные, окна бы поменяла, они почти все стандартные. а двери - нет, двери это уже на индивидуальный вкус.
можно поменять страшную сантехнику.
остальное просто вымыть.

Гость
#34
Гость

если окна страшные, окна бы поменяла, они почти все стандартные. а двери - нет, двери это уже на индивидуальный вкус.можно поменять страшную сантехнику. остальное просто вымыть.

Зачем менять сантехнику?!
С очень бОльшой степенью вероятности новые хозяева будут менять трубы ( если это старый фонд), подводку, все будет сниматься, велик, просто огромен шанс все раковины побить полностью или частично.

Гость
#35
Гость

Зачем менять сантехнику?!

ну, я такую видала.... если выглядит чистенько и работает, то конечно менять не нужно.
я лично свою ободранную ванну покрывала акрилом, дешево и сердито, а сразу другой вид и это мне в плюс пошло.

Гость
#36
Гость

А когда " Ваша подруга" купила норковый полпердун, то совсем вылечились- видимо, такая логика?

Я не знаю, что такое норковый полпердун, а логика в том, что моя подруга видимо такая же староверка, как и вы.......Пластик вреден и вонюч ей был до тех пор, пока не надоело мерзнуть зимой и простывать, теперь вот придумала новую байку на тему "как вредны посудомойки". Лечите голову.

Гость
#37

нет, смысл разводитъ грязь ( а ремонт -это грязь), если все равно будете продавать? если квартира в хорошем доме и районе -ее и так купят.

Гость
#38

мы продавали убитую хату бабушки, купили люди с радостью, так как очень хороший район и дом. просто пенсионеры там жили и не было сил и средств на ремонт.

няшка
#39
Гость

Чем больше вложите, тем дороже сможете продать)

неправда. стоимость квартиры с ремонтом выше, чем без ремонта, но вложенных на ремонт средств все равно не компенсирует. сама недавно продавала квартиру

Гость
#40
Гость

В определенных рамках. "Дизайнерский евроремонт" ничего к цене не добавит, будет убыток при продаже. Но надо, чтобы какая-то минимальная "начинка" в квартире была- то есть тот минимум, который позволит покупателю, заехав, какое-то время прожить до начала переделки по своему вкусу.
Должны быть- входная металлическая дверь, пластиковые окна, и косметика хотя бы "бюджетная". Обои там, и т.п.

Это сыграет роль в продаваемости квартиры, но взять повышенную цену никак не удастся. Т.*****. захотите отбить цену за этот минимальный ремонт, всех покупателей ветров сдует, просто подарите-естественно не откажутся.
Что действительно повысит цену квартиры- этот пустая коробка, со свежевыравнеными стенами, залитыми полами, качественной проводкой (с фото еще не спрятанных проводов), подготовленные проемы окон (рамы выбиты -т.*****. Грязные и разрушительные работы позади- и прилажены чисто на соплях , что бы их в любой момент можно было вынуть , для выставления новых) . А двери окна тем более косметика -это только мешает .

Гость
#41
Гость

Это сыграет роль в продаваемости квартиры, но взять повышенную цену никак не удастся. Т.*****. захотите отбить цену за этот минимальный ремонт, всех покупателей ветров сдует, просто подарите-естественно не откажутся. Что действительно повысит цену квартиры- этот пустая коробка, со свежевыравнеными стенами, залитыми полами, качественной проводкой (с фото еще не спрятанных проводов), подготовленные проемы окон (рамы выбиты -т.*****. Грязные и разрушительные работы позади- и прилажены чисто на соплях , что бы их в любой момент можно было вынуть , для выставления новых) . А двери окна тем более косметика -это только мешает .

+1000 а еще лучше что бы без штукатурки и стяжки, а то почти во всех случаях все это приходится переделывать...

Гость
#42
Гость

Я не знаю, что такое норковый полпердун, а логика в том, что моя подруга видимо такая же староверка, как и вы.......Пластик вреден и вонюч ей был до тех пор, пока не надоело мерзнуть зимой и простывать, теперь вот придумала новую байку на тему "как вредны посудомойки". Лечите голову.

Понятно. Мне как раз жарко зимой. Я бы с удовольствием поменялась бы на окна с щелями;)

Гость
#43
Гость

Понятно. Мне как раз жарко зимой. Я бы с удовольствием поменялась бы на окна с щелями;)

У вас итак щели, вы же живете со старыми рассохшимися деревяшками.....Оторвите "специальную прокладку" и будет вам счастье))

Гость
#44
Гость

У вас итак щели, вы же живете со старыми рассохшимися деревяшками.....Оторвите "специальную прокладку" и будет вам счастье))

Просто поразительно, как Вы все знаете;)))
Самим не смешно, госпожа " итак";))))))))

Гость
#45
Гость

Это сыграет роль в продаваемости квартиры, но взять повышенную цену никак не удастся. Т.*****. захотите отбить цену за этот минимальный ремонт, всех покупателей ветров сдует, просто подарите-естественно не откажутся. Что действительно повысит цену квартиры- этот пустая коробка, со свежевыравнеными стенами, залитыми полами, качественной проводкой (с фото еще не спрятанных проводов), подготовленные проемы окон (рамы выбиты -т.*****. Грязные и разрушительные работы позади- и прилажены чисто на соплях , что бы их в любой момент можно было вынуть , для выставления новых) . А двери окна тем более косметика -это только мешает .

В моем городе речь не идет о том, чтобы отбить затраты. Надо, чтобы КУПИЛИ ВООБЩЕ. Рынок встал насмерть еще год назад, на 100 квартир один покупатель, условно говоря. И надо уже просто из кожи вон вылезти, чтоб купили ИМЕННО У ТЕБЯ, а не у соседа

Гость
#46
Гость

Просто поразительно, как Вы все знаете;)))Самим не смешно, госпожа " итак";))))))))

Ой, придрались к ошибке)). А про щели знаю, автор поста сама писала, что приемлет только деревяшки старые крашеные. Там щели есть обязательно.

Гость
#47
Гость

В моем городе речь не идет о том, чтобы отбить затраты. Надо, чтобы КУПИЛИ ВООБЩЕ. Рынок встал насмерть еще год назад, на 100 квартир один покупатель, условно говоря. И надо уже просто из кожи вон вылезти, чтоб купили ИМЕННО У ТЕБЯ, а не у соседа

Рынок везде встал....ну может кроме Москвы и Питера, про эти города не в курсе. У меня несколько знакомых продают, даже звонков нет, не то что просмотров....

Гость
#48
Гость

Бред!!!!!!!!! Никогда никакие вложения вы не отобьете! С чего вы взяли, что новым владельцам нужен ваш ремонт? Сейчас не ссср, когда на все был дефицит, и квартиру с хорошим ремонтом и мебелью можно было продать за астрономическую сумму, так же как и машину с японской магнитолой продавали по цене двух машин, эти времена канули в лету, сегодня люди стараются купить квартиру как можно дешевле, и желательно совсем с голыми стенами, не зря строят новостройки, даже без перегородок, и нормальный человек никогда не будет въезжать сразу после покупки, а сначала сделает ремонт под себя. Автору лучше все это время собирать деньги, на которые она сделает ремонт уже в новой квартире.

Евроремонт никогда не отобьётся. Окна-двери тоже. Когда мы покупали квартиру,то искали с ремонтом, потому что на нашу старую квартиру уже был покупатель, и мы хотели сразу въехать в новую и жить. С голыми стенами это сделать было бы нельзя. Переезжать куда-то на время ремонта было не вариант (тем более у нас двое детей). Переплачивать за дорогой ремонт не хотелось, ни один нам по-настоящему не понравился. Вкусы у людей разные. Простенький ремонт цены не добавлял. Новые двери-окна шли бонусом и на стоимости тоже не отражались. Убитые квартиры стоили дешевле, но вкладывать в них не было желания. Купили квартиру в 3-***** летнем доме, в которой никто никогда не жил, с отделкой. Отделка новая, но ужасная. Зато мы могли одновременно жить в квартире и делать ремонт по своему вкусу. Зато теперь после всех мучений ремонта муж говорит, что больше никогда не купит квартиру с плохим ремонтом. А я рада, что мы всю отделку выбрали сами.

Гость
#49

Когда мы продавали нашу однушку, на ремонт (не евро, но почти новый) никто не смотрел. Цену делал престижный район, молодой дом, инфраструктура. Квартира с голыми стенами в этом районе стоила столько же, сколько с простым ремонтом. С хорошим ремонтом можно быстрее продать, но не дороже.

Гость
#50

А ещё, когда мы смотрели квартиры, мне так понравилось, как хозяйка одной из продаваемых расхваливала нам свой семилетний евроремонт и жаловалась, сколько денег в него вбухала, а он теперь не окупится)))) Семилетний евроремонт!!!! )))) И накрутка была