Гость
Статьи
Собственость при …

Собственость при материнском капитале

Доброе время всем. Кто в курсе в какой момент реально для суда и т.д. наступает право собственности именно на даный момент при ситуации если ипотека и квартира оформлена на мужа до брака и до детей, а материнским капиталом в последствии была списана часть ипотеке при рождении второго ребенка и была у нотариуса написано обязательство вписать вправо собственности двух детей и жену.
и они там не прописаны могу я с участковым выселить их

алексей
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если у них право собственности, то как Вы их выселите? тут не в прописке дело, продавать придется и делить или деньгами отдавать.

Димыч
#3

На месте вашей жены, я бы подал на вас заявление в ОВД с просьбой рассмотреть в ваших действиях наличие состава уголовного преступления по статье мошенничество. Я думаю, что это гораздо более интересный для нее вариант. Ведь вы завладели средствами материнского капитала. При этом, вы мало того, что не выполнили предусмотренного законом и удостоверенного нотариально обязательства наделить жену и детей долями, а еще и умышленно выселяете их из квартиры (вот тут ваше наличие обращение к участковому на предмет выселения жены и детей будет очень в тему - отличное доказательствое вашего умысла). Я не краевед в уголовке, но состав преступления в такой ситуации, имхо, вырисовывается на все 100.

Гость
#4

Ну вы и *****, Алексей. Надеюсь, жена вас оберет до нитки и взыщет алименты на детей. А так, по использовано маткапитала при гашении ипотеки, вы обязаны выделить доли всем членам семьи. Вот и не сможете вы никого выселить, это на вас в суд супруга скорее подаст

Гость
#6

Под звездами г/ни/д//а

Гость
#7
Гость

чтоб тебя до нитки обобрали, с.ука

и сказать больше нечего, ну и ни ч то.же.ст.во

Гость
#10
Гость

чтоб тебя до нитки обобрали, с.ука

Чтобы тебя с детьми выкинули на улицу.

Гость
#12
Гость

Ну вы и *****, Алексей. Надеюсь, жена вас оберет до нитки и взыщет алименты на детей. А так, по использовано маткапитала при гашении ипотеки, вы обязаны выделить доли всем членам семьи. Вот и не сможете вы никого выселить, это на вас в суд супруга скорее подаст

Гни да 100% Решил выселить жену с детьми. Как таких только земля носит. Хорошо, что закон этого не допустит.

Гость
#13
Гость

Чтобы тебя с детьми выкинули на улицу.

Меня ни откуда нельзя выгнать, опараш

Вот и жену с детьми автора нельзя выгнать.

Гость
#17
Гость

Меня ни откуда нельзя выгнать, опараш

Вот и жену с детьми автора нельзя выгнать.можно

Мечтать не вредно.

Гость
#23
Гость

Лёха, я за тебя

Лехе полегчало)))

Гость
#26

Если встать "над схваткой". Как вас угораздило-то доли эти в реале выделять? Все, кто хоть на лет 10 вперед смотрят- от этого выделения бегут как от огня, благо способы есть, только это не для печати

ГостьН
#27

Я не за автора, но с другой стороны до брака выплатил 2 млн., в браке пока двое детей родилось 600 тыс.+ мат.капитал. Мужу жаль своих добрачных 2млн.руб.
А так долю выделить обязан, но вроде как необязательно в равных долях. Слышала, что достаточно хоть сколько то выделить.

Гость
#28
ГостьН

Я не за автора, но с другой стороны до брака выплатил 2 млн., в браке пока двое детей родилось 600 тыс.+ мат.капитал. Мужу жаль своих добрачных 2млн.руб. А так долю выделить обязан, но вроде как необязательно в равных долях. Слышала, что достаточно хоть сколько то выделить.

А отец детям ничего не должен? Нормальный отец обязан думать, где будут жить его дети после развода. А этот только о своей персоне заботиться.

Гость
#33
Гость

А отец детям ничего не должен? Нормальный отец обязан думать, где будут жить его дети после развода. А этот только о своей персоне заботиться.

Пффф, а ему где жить ?)

Сравнили женщину с детьми или мужика свободного, как ветер после развода.

Гость
#36
Гость

А отец детям ничего не должен? Нормальный отец обязан думать, где будут жить его дети после развода. А этот только о своей персоне заботиться.

Ты хоть без ошибок писать научись,неуч колхозный, никто тебе НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН

Заботится- так устроит? Мне не обязан, обязан своим детям.

Гость
#38
Гость

Пффф, а ему где жить ?)

Сравнили женщину с детьми или мужика свободного, как ветер после развода.С фига он должен , они не вместе .Давайте любая лимитчица теперь будет окучивать мужиков, залетать от них, а потом квартиры на себя переписывать )

Квартира не мужа, квартира в ИПОТЕКЕ.

Елена
#39

Выделить доли ВСЕМ членам семьи ( жене и детям) собственник квартиры обязан в течении 6- ти мес.после закрытия ипотеки (так написано в нотариальном обязательстве по использованию мат.капитала)

Гость
#43
Гость

Сравнили женщину с детьми или мужика свободного, как ветер после развода.

С фига он должен , они не вместе .Давайте любая лимитчица теперь будет окучивать мужиков, залетать от них, а потом квартиры на себя переписывать )Квартира не мужа, квартира в ИПОТЕКЕ.списана часть, к сожалению А квартира на него

Ну и что? Жили в браке, деньги за квартиру выплачивали вдвоем+ маткапитал.

Гость
#44
Гость

Гоните ее к ее мамашке

"Хотелось бы в Рай, да грехи не пускают"))) Он ее не сможет выгнать, проще самому свалить.

Гость
#46
Гость

С фига он должен , они не вместе .Давайте любая лимитчица теперь будет окучивать мужиков, залетать от них, а потом квартиры на себя переписывать )

Квартира не мужа, квартира в ИПОТЕКЕ.списана часть, к сожалению А квартира на негоНу и что? Жили в браке, деньги за квартиру выплачивали вдвоем+ маткапитал. Откуда вы знаете , кто и сколько платил?)

Это не важно. Даже если жена не выплачивала ни копейки-сидела в декрете. Все что нажито в браке, делится пополам.

Гость
#47

Гнать курррву с преплодом из квартиры.

Гость
#48
Гость

Гнать курррву с преплодом из квартиры.

Замучается гнать)))

Лёля
#49
алексей

Доброе время всем. Кто в курсе в какой момент реально для суда и т.д. наступает право собственности именно на даный момент при ситуации если ипотека и квартира оформлена на мужа до брака и до детей, а материнским капиталом в последствии была списана часть ипотеке при рождении второго ребенка и была у нотариуса написано обязательство вписать вправо собственности двух детей и жену.и они там не прописаны могу я с участковым выселить их

нет. если дети законные и с женой был в офоpмленном бpаке - нельзя.

Лёля
#50
Лёля

нет. если дети законные и с женой был в офоpмленном бpаке - нельзя.

Дети по- любому будут наследниками , а жена тоже будет в случае покупки жилплощади во вpемя бpака.