Гость
Статьи
совместная уборка

совместная уборка

привет всем! сегодня суббота- выходной день. и у нас в семье все как всегда. муж за компьютером, я убираюсь. женаты давно, у нас всегда так было, муж может за собой помыть посуду. иногда что то приготовить, но помочь убраться-никогда.
скажите пожалуйста, Вам мужья помогают с уборкой?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пылесос, но только потому, что у меня аллергия на пыль. Правда, я терпеть не могу, когда мужчина лезет в домашнее хозяйство. Зато я не лезу в ремонты, починки, забивание гвоздей и замену лампочек.)

Гость
#2

Не помогает, не мусорит, денег даёт хорошую сумму на карманные расходы, поэтому я довольна.

Баба Ира
#3

Как-то дружно (хотя основное на мне), но муж пылесос достанет, паровую швабру соберёт, зальёт, окна я тоже не мою сама (он оплачивает женщине), мусор ещё выносит (по утрам), ребёнок пыль вытрет, цветы польёт. Сейчас поставила рыбу запекаться, сижу с ноутбуком, вечером планы на погулять.

Гость
#4

Я тоже считаю, что есть сугубо женские дела, ладно пылесос или мусор вынести, но остальное мужчина делать не должен, при условии что жена здорова. И как выше написали женщине не нужно лезть в мужские заботы типа ремонта и ламп.

Гость
#5

Не помогает, у нас домработница.

Гость
#6
Гость

Я тоже считаю, что есть сугубо женские дела, ладно пылесос или мусор вынести, но остальное мужчина делать не должен, при условии что жена здорова.

А деньги зарабатывать - сугубо мужское дело. Или как, по-лошадином? После пятидневки - одной субботняя уборка, другому - телек и компьютер?

Гость
#7

у меня муж и убирает и готовит. Я не работаю

Гость
#8

Я при муже уже очень давно не убираюсь. Он работает гораздо больше меня. Раньше- да, помогал конечно и пол мыл и пылесосил. Посуду моет и готовит когда есть время до сих пор. В магазин только он. Деления на мужские-женские дела не понимаю, каждый делает то, на что есть время и что менее лень.

Гость
#9
Гость

Пылесос, но только потому, что у меня аллергия на пыль. Правда, я терпеть не могу, когда мужчина лезет в домашнее хозяйство. Зато я не лезу в ремонты, починки, забивание гвоздей и замену лампочек.)

Он что у вас, каждую субботу что-то чинит и ремонтирует? Не считая будней, когда вы тоже наверняка что-то убираете, готовите? Уверены, что вклад равноценен?

Гость
#10
Гость

А деньги зарабатывать - сугубо мужское дело. Или как, по-лошадином? После пятидневки - одной субботняя уборка, другому - телек и компьютер?

Не поняла? Мой муж зарабатывает достаточно, поэтому считаю он имеет право отдохнуть в суб. Как у других не знаю.

Валерия
#11
автор

привет всем! сегодня суббота- выходной день. и у нас в семье все как всегда. муж за компьютером, я убираюсь. женаты давно, у нас всегда так было, муж может за собой помыть посуду. иногда что то приготовить, но помочь убраться-никогда.
скажите пожалуйста, Вам мужья помогают с уборкой?

Вопрос такой бессмысленный если честно. Не в обиду это говорю. Просто как есть мужья, которые помогают, так есть и те кто и пальцем не пошевелит. Только вот что Вам даст ответ на форуме. Все разные. Ищите ключик к своему мужу или хотя бы просто поговорите и попросите помочь с уборкой

Гость
#12
Гость

Гость
А деньги зарабатывать - сугубо мужское дело. Или как, по-лошадином? После пятидневки - одной субботняя уборка, другому - телек и компьютер?
Не поняла? Мой муж зарабатывает достаточно, поэтому считаю он имеет право отдохнуть в суб. Как у других не знаю.

Если муж содержит - да, имеет право отдохнуть.

Гость
#13

мой не делает ничего ! Делаю все я и считаю это правильным в нашем случае. не так давно работала, но работа была по удобному графику и не бей лежачего около дома, муж утром уходит я сплю, вечером приходит, когда я уже и в зал схожу или успею отдохнуть и убраться и приготовить. Обеспечивает полностью он. Сейчас не работаю и делаю дела ещё с большим удовольствием. Я так выросла, мне дико, если мой мужчина будет мыть туалет или тряпкой возить по полам, считаю это должна делать женщина, но, конечно, при условии, что она не пашет наравне с мужем, как лошадь.

Гость
#14

Уборкой занимается муж,готовкой я.Работаем вместе, зарабатываем одинаково.

#15

а не проще пользоватся клининговыми услугами раз в неделю? Это недорого, и не надо ни самой, ни мужу тратить время на швабры и пылесосы.

Вельма
#16

Помогает - сидит с ребенком пока я убираюсь)) Когда круглосуточно сидишь с малявкой, то уборка - это отдых и праздник)

Гость
#17

Уборкой занимаюсь я. Муж не умеет ничего.Но и я не работаю.

гость
#18

муж пылесосит, выносит мусор, развешивает белье, ходит в магазин, занимается мелким ремонтом: прочистить сток, прикрутить крючок. убирает за собой посуду в посудомойку.
Я мою пол, вытираю пыль, загружаю посудомойку и стиралку, глажу, готовлю, чищу сантехнику.
окна раз в два месяца моет консьержка, муж ей платит (боится, что я упаду из окна).
муж работает и учится пять дней в неделю, я два раза в неделю учусь, работаю часа полтора в день (фриланс).
живем на его зп, мою отдаем моим родителям по необходимости или откладываем.
мне кажется, у нас отличное распределение обязанностей.
клининг - службы вызываем только в крайних случаях (много работы (мой дедлайн), болезнь, ремонт). просто ненавижу, когда чужие люди трогают мои вещи и моё окружающее пространство. мне потом после них перемыть хочется всё, потому что кажется, что они со своих волос, кожи и одежды натрясли микробов. ну это мои загоны.

гость
#19

делаю всё я т.к если будет делать муж то прийдется переделывать или доделывать,бросает всё на половине

.гость
#20
Гость

Уборкой занимается муж,готовкой я.Работаем вместе, зарабатываем одинаково.

о, и у нас также. Только он еще гладить любит. Я покупаю продукты, уют домашний на мне, готовка, дети.

Северина
#21

Помогает. Врубаем классическую музыку героического характера - и вперед)

Гость
#22

Всегда предлагает помощь. Я иногда отказываюсь, иногда помощь принимаю.

Гость
#23

7 Где таких лохов найти

Гость
#24

У меня два мужа, один готовит, а другой убирает

Алина
#25

чтоже вы из мужа каблука делаете, это ваши обязанности

автор
#26

а общем и целом в основном не помогают. в то у меня на работе тааааакого понарасскажут думаю либо я с виду на лошадь похожа и мне помощь не нужна, то ли бабы приукрашивают.

Гость
#27

Бывает у него позывной прибрать иногда. Потом хрен чего найдешь. Контейнер для линз как-то 3 дня искала после его уборки.

Гость
#28
Гость

у меня муж и убирает и готовит. Я не работаю

А на *******у**й** муж такое ***** держит?

Гость
#29

гость 28 +

Гость
#30
Алина

чтоже вы из мужа каблука делаете, это ваши обязанности

Так смотря какой муж. Бывают мужья, которые 50 тыс. заработать не в состоянии.

Гость
#31

Мне изредка помогает муж, но я не настаиваю, мне проще и быстрее самой все убрать, чем проверять, что он качественно пропылесосил. Зато на нем вся "мужская" работа - обслуживание моей машины (ну и его тоже :))), ремонт всего что сломалось (сам или вызов мастера - меня не волнует) и пр. Я таким раскладом вполне довольна :)

Гостинья
#32

Да, он оплачивает услуги уборщицы.

Гость
#33

Муж помогал может раз в 2 месяца, а остальное время его дома практически не было. Начала уборщицу из Qlean вызывать раз в неделю, пока она квартиру убирает мы или по магазинам вместе ходим, или в кино, или ещё куда выбираемся. И нет больше скандалов на почве уборки и быта

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы