Гость
Статьи
стирка

стирка

Подскажите, пожалуйста, чем отстирать жирные пятна с футболки?

София
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средством для мытья посуды, содой, порошком горчицы. Всё это закидываешь в стиралку на режим "хлопок 95".

Асти
#2

Жирные пятна хорошо отстирывает Фэйри (или любое другое средство для посуды, но Фэйри лучше справляется с жиром, мне это говорил сантехник, они им трубы прочищают). Капаете на пятно, размазали, немного подержали и в стирку с обычным порошком.

Гость
#3

Есть ещё специальный пятновыводитель для жирных пятен,покупала в Ашане,маленькая зеленоватая бутылочка,немецкий производитель,название не вспомню.Их серия-от красок,от вина,от жира,от чернил и т.п.Цена около 200 рублей.Выводит 100%

София
#4

Ой, спасибо большое, девчонки!

Гость
#5

я все ванишом отстирываю

Lorelei
#6

Я обычно если какие-то жесткие пятна ставлю режим против пятен (ну у меня в хотпоинте такая, не знаю, как подобное называется в других), в итоге всегда всё остирывается

Катя
#7

когда порошок не справляется, то тогда на одежду наношу
Пятновыводитель Cotico и потом никаких проблем и чистенькие вещи.

Lala
#8

меня от пятен push&wash в моей indesit выручает. специальная опция такая против пятен

Сонька
#9

а я включаю clean+ на своей whirlpool - все отстирывается обычно без проблем

Елена
#10

мне кислородный пятновыводитель помогает, но я долго искала нормальный, чтоб справлялся. Сейчас пользуюсь Wide haiter ex power...купить можно на фитомаркете.ру, в супермаркетах, к сожалению не видела его. Но он реально классный

Маша
#10

Попробуйте жидкость для стирки марки Dr MAX. идеально подходит для стирки цветных и белых тканей, как натуральных, так и синтетических. Возможно использовать, как для ручной стирки, так и для стирки автоматических стиральных машинах. Компоненты высокого качества, обеспечивают превосходную отстирывающую способность⁠. Легко убирает пятна)

Оля
#11
Маша

Попробуйте жидкость для стирки марки Dr MAX. идеально подходит для стирки цветных и белых тканей, как натуральных, так и синтетических. Возможно использовать, как для ручной стирки, так и для стирки автоматических стиральных машинах. Компоненты высокого качества, обеспечивают превосходную отстирывающую способность⁠. Легко убирает пятна)

Тоже пользуемся. Очень здорово справляется с пятнами любыми! Запах превосходный! Подходит для деликатных, белых, цветных натуральных тканей, и тканей из синтетических и смешанных волокон. Идеально!

Регина
#12
Оля

Тоже пользуемся. Очень здорово справляется с пятнами любыми! Запах превосходный! Подходит для деликатных, белых, цветных натуральных тканей, и тканей из синтетических и смешанных волокон. Идеально!

Отличное средство: свои функции выполняет, легко дозируется с помощью стаканчика и мало расходуется, приятно пахнет. Я перешла с персила на него. Купила первый раз попробовать, и теперь заказываю постоянно. Универсально подходит как для светлых, так и для темных тканей. Часто использую для стирки спортивной одежды, отличный результат гарантирован!

Вероника
#13
Оля

Тоже пользуемся. Очень здорово справляется с пятнами любыми! Запах превосходный! Подходит для деликатных, белых, цветных натуральных тканей, и тканей из синтетических и смешанных волокон. Идеально!

Попробовала стирать с жидкостью Dr MAX. просто класс) Консистенция гелевая, плотная. Цвет прозрачный с желтым подтоном. Аромат достаточно свежий, ненавязчивый. После стирки остается на вещах легким шлейфом. Я стираю детские вещи в стиральной машине режимом деликатно. На одну стирку использую полный колпачок. после стирки вещи мягкие, приятно пахнут и легко гладятся.

Мила
#14
Вероника

Попробовала стирать с жидкостью Dr MAX. просто класс) Консистенция гелевая, плотная. Цвет прозрачный с желтым подтоном. Аромат достаточно свежий, ненавязчивый. После стирки остается на вещах легким шлейфом. Я стираю детские вещи в стиральной машине режимом деликатно. На одну стирку использую полный колпачок. после стирки вещи мягкие, приятно пахнут и легко гладятся.

Надо попробовать) И использовала Amway SA 8 Baby. Дорого и с трудновыводимыми пятнами концентрат не справляется. Спасибо за рекомендации)

Ксения
#15
Оля

Тоже пользуемся. Очень здорово справляется с пятнами любыми! Запах превосходный! Подходит для деликатных, белых, цветных натуральных тканей, и тканей из синтетических и смешанных волокон. Идеально!

Да, хорошее. Отлично подходит для повседневной стирки! Вещи пахнут свежестью. Так как совсем маленьких детей у меня в семье нет, то и сложных пятен на одежде у нас не бывает. То есть это обычные несложные загрязнения, поэтому я ничего не замачиваю, а сразу закидываю все в барабан стиральной машины. Для дозировки средства я использую колпачок от кондиционера. Но вообще делаю это на глаз. Все вещи, которые я стираю этим средством сохраняют свой первоначальный цвет, не линяют, не теряют яркость. Плюс приятно осознавать, что пользуешься экологичным средством, которым можно стирать белье и детей, и аллергиков.

Вика
#16
Мила

Надо попробовать) И использовала Amway SA 8 Baby. Дорого и с трудновыводимыми пятнами концентрат не справляется. Спасибо за рекомендации)

Хочу поблагодарить за совет по средству для стирки Dr MAX. Просто нереально крутое, и при этом экономное и бюджетное. Стирать - сплошное удовольствие) Просто бомба!

Вика
#17
Мила

Надо попробовать) И использовала Amway SA 8 Baby. Дорого и с трудновыводимыми пятнами концентрат не справляется. Спасибо за рекомендации)

Хотела поблагодарить для средство для стирки Dr MAX. Стирать сплошное удовольствие. При этом экономно и бюджетно. Просто бомба!

Алена
#18
Вика

Хотела поблагодарить для средство для стирки Dr MAX. Стирать сплошное удовольствие. При этом экономно и бюджетно. Просто бомба!

Реально так круто? Надо и себе попробовать. Дети так пачкают наряды, что пятна не вывести.... Справляется оно с трудными?

Гость
#19

Если жирное капнет на одежду, только Фейри. А все остальное детским мылом. Мои дамочки так требуют. Их трое, а я один

Надя
#20
Мила

Надо попробовать) И использовала Amway SA 8 Baby. Дорого и с трудновыводимыми пятнами концентрат не справляется. Спасибо за рекомендации)

Dr MAX отличное и бюджетное средство для стирки. Жидкие средства для стирки я предпочитаю больше всего. Так как из легко можно дозировать. Белье после стирки не мыльное и не липкое. Цвет также не вымывается. Приятный и совсем не резкий аромат. Не оставляет разводов. Меня устраивает.

Алена
#21
Алена

Реально так круто? Надо и себе попробовать. Дети так пачкают наряды, что пятна не вывести.... Справляется оно с трудными?

Безусловно справляется. Приятно пахнет и отлично отстирывает загрязнения при ручной и машинной стирке. У цветных вещей краски не блекнут, полотенца становятся мягкими даже без добавления ополаскивателя. После стирки вся моя одежда пахнет свежестью. Смело покупайте)

Алена
#22
Алена

Реально так круто? Надо и себе попробовать. Дети так пачкают наряды, что пятна не вывести.... Справляется оно с трудными?

Безусловно, с любыми справится на ура) Могу порекомендовать магазин, где можно купить. Кстати, там и другие отличные товары этой же марки. https://www.gigienashop.ru/catalog/brand/

Вика
#23
Алена

Безусловно, с любыми справится на ура) Могу порекомендовать магазин, где можно купить. Кстати, там и другие отличные товары этой же марки. https://www.gigienashop.ru/catalog/brand/

Спасибо огромное) Глянула асортимент, почитала, захотелось многое. Напишу, как получу товар, впечатления)

Ляна
#24
Надя

Dr MAX отличное и бюджетное средство для стирки. Жидкие средства для стирки я предпочитаю больше всего. Так как из легко можно дозировать. Белье после стирки не мыльное и не липкое. Цвет также не вымывается. Приятный и совсем не резкий аромат. Не оставляет разводов. Меня устраивает.

Тоже очень нравится. прекрасно отстирывает детскую одежду! Оставляет ненавязчивый легкий аромат, раздражения не вызывает, в общем, рекомендую!

Татьяна
#25
Надя

Dr MAX отличное и бюджетное средство для стирки. Жидкие средства для стирки я предпочитаю больше всего. Так как из легко можно дозировать. Белье после стирки не мыльное и не липкое. Цвет также не вымывается. Приятный и совсем не резкий аромат. Не оставляет разводов. Меня устраивает.

Давно знаю этот бренд. Попробавали этос редство всей семьей, остались в восторге! очнь удобно,что можно стирать и детские вещи тоже! очень мягкий запах, пятна отстирал.Одежда своего вида не теряет, цветовые оттенки сохраняются в первозданном виде. Средство не химозное, запаха практически нет, прекрасно отстирывает. Выполаскивается хорошо, ибо сам бальзам в воде растворяется без остатков. Меня лично устраивает его универсальность, есть в доме несколько вещей, которые не признают машинной стирки. Поэтому очень довольна.

Света
#26
Вика

Хочу поблагодарить за совет по средству для стирки Dr MAX. Просто нереально крутое, и при этом экономное и бюджетное. Стирать - сплошное удовольствие) Просто бомба!

И мне очень подошло. Жидкость можно применять при ручной и машинной стирке во всех видах автоматических агрегатов. Она хорошо удаляет жир, пятна от пота, кофе, вина и другие загрязнения уже в холодной воде, при этом цвет белья сохраняется, и структура ткани остается неизменной.Консистенция у средства довольна густая, насыщенная, поэтому требуется минимальное количество на один цикл стирки. Идеально!

Ира
#27
Вика

Спасибо огромное) Глянула асортимент, почитала, захотелось многое. Напишу, как получу товар, впечатления)

Не за что) Ответите, как получите. Реально очень крутые средства. Недорого, что тоже несомненный плюс. Только этой маркой и пользуемся.

Ярослава
#28
Оля

Тоже пользуемся. Очень здорово справляется с пятнами любыми! Запах превосходный! Подходит для деликатных, белых, цветных натуральных тканей, и тканей из синтетических и смешанных волокон. Идеально!

Вау) Очень вам благодарна. Давно искала такое средство, и теперь в востроге. Dr MAX нереально круто справился с пятнами. У меня трое детей, поэтому оно незаменимо. Недорого и бюджетно.

Варя
#29
Ярослава

Вау) Очень вам благодарна. Давно искала такое средство, и теперь в востроге. Dr MAX нереально круто справился с пятнами. У меня трое детей, поэтому оно незаменимо. Недорого и бюджетно.

Очень рада, что вам подошло и понравилось. Попробуйте и другие средства этого бренда. Они все супер)

Елена
#30
Варя

Очень рада, что вам подошло и понравилось. Попробуйте и другие средства этого бренда. Они все супер)

Согласна. Очень экономичный вариант для стирки, но главное - экологичный! Не пожалеете, советую. Супер порошок! Самый любимый!

Вероника
#31
Вероника

Попробовала стирать с жидкостью Dr MAX. просто класс) Консистенция гелевая, плотная. Цвет прозрачный с желтым подтоном. Аромат достаточно свежий, ненавязчивый. После стирки остается на вещах легким шлейфом. Я стираю детские вещи в стиральной машине режимом деликатно. На одну стирку использую полный колпачок. после стирки вещи мягкие, приятно пахнут и легко гладятся.

Девочки, очень рада, что вы оценили средство и смогла вам помочь. Действительно отличное. Главное - стирает супер и экономный расход.

Анна
#32
Вика

Спасибо огромное) Глянула асортимент, почитала, захотелось многое. Напишу, как получу товар, впечатления)

Я уже заказала. И для стирки, и для окон. Испробовала перед праздниками второе. Это нереально круто! Волшебное средство. Таких чистых стекол и легкого очищения не помню. Кто бы мог подумать, что недорого и так отлично! Просто находка для всех хозяек. Очень рада, что попала на этот форум.

Алина
#33
Алена

Безусловно справляется. Приятно пахнет и отлично отстирывает загрязнения при ручной и машинной стирке. У цветных вещей краски не блекнут, полотенца становятся мягкими даже без добавления ополаскивателя. После стирки вся моя одежда пахнет свежестью. Смело покупайте)

Благодарю за подробное описание. Купила. Результат - вау-эффект! Просто нереально крутое средство!

Майя
#34
Вероника

Девочки, очень рада, что вы оценили средство и смогла вам помочь. Действительно отличное. Главное - стирает супер и экономный расход.

Брендом Dr MAX пользуюсь давно. И не променяю ни какое другое) Блюджетное, а по качеству превосходит некоторые брендовые.

Марта
#35
Ира

Не за что) Ответите, как получите. Реально очень крутые средства. Недорого, что тоже несомненный плюс. Только этой маркой и пользуемся.

Получила. Опробовала. Реально крутые. Рекомендовала уже даже подругам по работе)

Анна
#36
Майя

Брендом Dr MAX пользуюсь давно. И не променяю ни какое другое) Блюджетное, а по качеству превосходит некоторые брендовые.

Нравится жидкость для мытья посуды Dr MAX. Ароматы разные, не резкие, хорошо удаляет грязнь с посуды даже в холодной воде. Еще она дополнительно ухаживает за ручками)

Анна
#38
Оля

Тоже пользуемся. Очень здорово справляется с пятнами любыми! Запах превосходный! Подходит для деликатных, белых, цветных натуральных тканей, и тканей из синтетических и смешанных волокон. Идеально!

Да, Dr MAX хороший гель для стирки, экономичная упаковка. Белье мягкое, можно даже не использовать кондиционер, фактически вы покупаете 2 в 1)

Надежда
#39
Майя

Брендом Dr MAX пользуюсь давно. И не променяю ни какое другое) Блюджетное, а по качеству превосходит некоторые брендовые.

Средство отлично стирает, покупаю его постоянно, кондиционер не нужен, белье мягкое и приятно пахнет. Решила попробовать это средство после того, как на порошки сначала вылезла аллергия. Не пожалела, аллергия прошла.

Алена
#40
Маша

Попробуйте жидкость для стирки марки Dr MAX. идеально подходит для стирки цветных и белых тканей, как натуральных, так и синтетических. Возможно использовать, как для ручной стирки, так и для стирки автоматических стиральных машинах. Компоненты высокого качества, обеспечивают превосходную отстирывающую способность⁠. Легко убирает пятна)

Dr MAX знаю давно. Хорошая линейка. У них много средств. Справляются с проблемами на ура. Люблю этот бренд в целом.

Галина
#41
Ярослава

Вау) Очень вам благодарна. Давно искала такое средство, и теперь в востроге. Dr MAX нереально круто справился с пятнами. У меня трое детей, поэтому оно незаменимо. Недорого и бюджетно.

Скажите пожалуста, насколько они безопасны для домашних животных и не вызывают ли аллергии?

Камилла
#42
Ярослава

Вау) Очень вам благодарна. Давно искала такое средство, и теперь в востроге. Dr MAX нереально круто справился с пятнами. У меня трое детей, поэтому оно незаменимо. Недорого и бюджетно.

Отличное средство, бюджетное, но справляется с задачей нереально круто. Просто незаменимое.

Алла
#43
Алена

Dr MAX знаю давно. Хорошая линейка. У них много средств. Справляются с проблемами на ура. Люблю этот бренд в целом.

Полностью с вами согласна. Покупаем много лет, пробовали другие средства, но неизменно возвращаемся к этим)

Софья
#44
Мила

Надо попробовать) И использовала Amway SA 8 Baby. Дорого и с трудновыводимыми пятнами концентрат не справляется. Спасибо за рекомендации)

Очень нравится этот гель, запах ненавязчивый и приятный. Экономный расход. Хорошо отстиривает. Приятная цена.

Полина
#45
Алла

Полностью с вами согласна. Покупаем много лет, пробовали другие средства, но неизменно возвращаемся к этим)

Попробавали это средство всей семьей, остались в восторге! Очень удобно, что можно стирать и детские вещи тоже! Очень мягкий запах, пятна отстирал. Спасибо за рекомендации.

Полина
#46
Алла

Полностью с вами согласна. Покупаем много лет, пробовали другие средства, но неизменно возвращаемся к этим)

Попробавали это средство всей семьей, остались в восторге! Очень удобно, что можно стирать и детские вещи тоже! Очень мягкий запах, пятна отстирал. Спасибо за рекомендации.

Таня
#47
Алена

Dr MAX знаю давно. Хорошая линейка. У них много средств. Справляются с проблемами на ура. Люблю этот бренд в целом.

Понравился бальзам, на самом деле стирает капризные вещи очень бережно и аккуратно. Ни меньше. Ни больше своего размера не становятся, то есть, не садятся и не растягиваются. Одежда своего вида не теряет, цветовые оттенки сохраняются в первозданном виде. Средство не химозное, запаха практически нет, прекрасно отстирывает. Выполаскивается хорошо, ибо сам бальзам в воде растворяется без остатков. Меня лично устраивает его универсальность, есть в доме несколько вещей, которые не признают машинной стирки. Даже самого деликатного режима. Стираю их вручную, и Dr MAX отлично для этого дела подошел. Я им довольна и рекомендую

Татьяна
#48
Галина

Скажите пожалуста, насколько они безопасны для домашних животных и не вызывают ли аллергии?

Оно полностью безопасно. Отлично подходит для детей. Никакой аллергии! Средство, справляется со своей задачей на все 100! Отстирывает загрязнения при 40 гр. Остается приятный ненавязчивый аромат. Ткани после него мягкие, гладить легко.

Динара
#49
Света

И мне очень подошло. Жидкость можно применять при ручной и машинной стирке во всех видах автоматических агрегатов. Она хорошо удаляет жир, пятна от пота, кофе, вина и другие загрязнения уже в холодной воде, при этом цвет белья сохраняется, и структура ткани остается неизменной.Консистенция у средства довольна густая, насыщенная, поэтому требуется минимальное количество на один цикл стирки. Идеально!

Да, Dr MAX отлично справляется. Отлично отстирывает пятна, вещи сына после футбола от травы и грязи вымывает, с этим не все порошки справлялись) Использую для стирки в машинке. Отлично справляется на всех режимах и со всеми типами белья. Использую и для детского белья, даже дочери 3х лет, аллергии не вызовет, в составе нет фосфатов.
На одежде не остаётся крошек порошка. Отлично выполаскивается.

Валя
#50
Татьяна

Оно полностью безопасно. Отлично подходит для детей. Никакой аллергии! Средство, справляется со своей задачей на все 100! Отстирывает загрязнения при 40 гр. Остается приятный ненавязчивый аромат. Ткани после него мягкие, гладить легко.

Превосходно, согласна. Отстирал все даже самые стойкие пятна от ягод и травы.Вещи после стирки тоже очень приятно пахнут , я не использую дополнительно кондиционер .