Гость
Статьи
Цветок "Женское …

Цветок "Женское счастье"

Здравствуйте! В доме зацвел цветок "Женское счастье". Слышала, что это предвещает перемены в личном. Что у вас происходило, когда начинал цвести этот цветок?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в прошлом году цветок два раза цвел. ничего не происходило.
кстати, деда мороза не существует! :))

Гость
#2

Какиебабыдуры 🤦🏻‍♂️

Кошатница
#3

У меня тоже есть такой цветок . Говорят , что если он зацветает , то хозяйка выйдет замуж , а замужняя забеременеет . У меня он цветет 1-2 раза в год , не так уж и редко . Замуж не вышла , беременности тоже не было , но у меня и счастье в другом .

Гость
#4
Кошатница

У меня тоже есть такой цветок . Говорят , что если он зацветает , то хозяйка выйдет замуж , а замужняя забеременеет . У меня он цветет 1-2 раза в год , не так уж и редко . Замуж не вышла , беременности тоже не было , но у меня и счастье в другом .

У меня наоборот- цветок дома года два, за это время вышла замуж, забеременела. Цветок не цвел ни разу.

Гость
#5

Глупость какая

Гость
#6
Кошатница

У меня тоже есть такой цветок . Говорят , что если он зацветает , то хозяйка выйдет замуж , а замужняя забеременеет . У меня он цветет 1-2 раза в год , не так уж и редко . Замуж не вышла , беременности тоже не было , но у меня и счастье в другом .

А котиков не прибавляется, когда он зацветает?

Гость
#7

сдох он у меня, но я не отчаиваюсь

Кошатница
#8
Гость

А котиков не прибавляется, когда он зацветает?

Нет )

Гость
#9

Пару лет поначалу цвел, а потом ещё пару уже не цветёт, я и забила на него. Кстати когда он зацветал у меня никого не было, а сейчас есть 😏так что не заморачивайтесь с этими приметами.
У меня орхидеи часто цветут, и радуют

Гость
#10

Я купила цветущий спатифиллум,отцвел и уже 4 года не цветет,
здоровый,кустистый,правильно за ним ухаживают,подкармливаю мин.добавками,горшок тесный,все как положено,но не цветет.

Кошатница
#11
Гость

Я купила цветущий спатифиллум,отцвел и уже 4 года не цветет,
здоровый,кустистый,правильно за ним ухаживают,подкармливаю мин.добавками,горшок тесный,все как положено,но не цветет.

Как я уже писала , у меня цветет каждый год . Про уход за ним до вашего поста ничего не знала . Растет в большом горшке , тк сам объемный , поливаю отстроенной водой через день , без удобрений , стоит в светлой комнате .

Гость
#12

Это цветок замиокулькас?

Гость
#13
Кошатница

Как я уже писала , у меня цветет каждый год . Про уход за ним до вашего поста ничего не знала . Растет в большом горшке , тк сам объемный , поливаю отстроенной водой через день , без удобрений , стоит в светлой комнате .

Спасибо,прям сейчас пересадила в горшок большего размера,хоть пишут в тесном держать,тогда только цветет,но видимо стал слишком тесный.

Гость
#14

У меня дома два, оба не цветут, хотя были подарены цветущими. Но я им внимания мало уделяю, т.к. стоят неудобно, чтобы кошка их не обижала. А на работе дважды зацветал и оба раза после стресса, когда долго не поливала и он уже "ложился" всеми листиками. Это после нового года было и в августе, когда я в отпуске была, а на него все забили.

Гость
#15

А что, бывает мужское счастье?

Гость
#16

Я не люблю растениями заниматься. Поставила и забыла. Не понимаю восторгов по поводу цветов. Но понимаю что это ненормально и я должна их любить. Кустится у меня толстянка и алоэ в нескольких горшках, растут сами дуром.

Автор
#17
Гость

Какиебабыдуры 🤦🏻‍♂️

А тебя - умную, чего занесло на глупую ветку?

Гость
#18

У моей мамы вообще зацвёл щучий хвост, выбросил две стрелки-соцветия. Он вообще оооочень редко цветет в комнатных условиях, раз в 50 лет, а может и не в комнатных. Его все знают. Я даже не знала, что он цветет. Вот уж думали, знак.
Мама не нарадовалась, думала я замуж выйду или брат женится. А никуя. Рыдаю....

Автор
#19
Гость

Я не люблю растениями заниматься. Поставила и забыла. Не понимаю восторгов по поводу цветов. Но понимаю что это ненормально и я должна их любить. Кустится у меня толстянка и алоэ в нескольких горшках, растут сами дуром.

Рассмешили. Особенно понравилось: я не люблю цветы, но понимаю, что это не нормально 😂😂😂

Автор
#20
Гость

У моей мамы вообще зацвёл щучий хвост, выбросил две стрелки-соцветия. Он вообще оооочень редко цветет в комнатных условиях, раз в 50 лет, а может и не в комнатных. Его все знают. Я даже не знала, что он цветет. Вот уж думали, знак.
Мама не нарадовалась, думала я замуж выйду или брат женится. А никуя. Рыдаю....

Щучий хвост? 😂😂 Надо погуглить.

Автор
#21
Гость

У моей мамы вообще зацвёл щучий хвост, выбросил две стрелки-соцветия. Он вообще оооочень редко цветет в комнатных условиях, раз в 50 лет, а может и не в комнатных. Его все знают. Я даже не знала, что он цветет. Вот уж думали, знак.
Мама не нарадовалась, думала я замуж выйду или брат женится. А никуя. Рыдаю....

Погуглила, точно - есть такой цветок.)) Он такой стильный, больше для офиса подходит, чем для дома.

Гость
#22
Автор

Рассмешили. Особенно понравилось: я не люблю цветы, но понимаю, что это не нормально 😂😂😂

😆

Гость
#23
Автор

Погуглила, точно - есть такой цветок.)) Он такой стильный, больше для офиса подходит, чем для дома.

Размножается со страшной скоростью.

Вася
#24

У мамы моей цветок женское счастье добротный, цветет. Она много лет совсем одна. Я говорю, так вот оно оказывается настоящее женское счастье))) когда мужика в доме нет и не предвидится.

Автор
#25
Гость

Размножается со страшной скоростью.

У меня есть еще Эхмея полосатая. Подарили, когда она цвела. Там один розовый, как бархатный бутон, очень красивый! Цветок считается тропический. Тоже размножается с дикой скоростью. У меня уже этой Эхмеи 5 штук 😄😄

Злобный Пупсик
#26
Гость

А что, бывает мужское счастье?

Мужским счастьем называют антуриум. Красивый цветок.
У моей мачехи есть и женское и мужское. И не в одном экземпляре. И все цветут. Но особого счастья я там не вижу

#27
Автор

Здравствуйте! В доме зацвел цветок "Женское счастье". Слышала, что это предвещает перемены в личном. Что у вас происходило, когда начинал цвести этот цветок?

Во что поверите - то и произойдёт. проверено!

Гость
#28

Предвещает перемены в личном себе обеспечить можете только вы сами. А цветущие цветы обозначает лишь то, что у этих цветов на их личном фронте все прекрасно: они готовы опыляться и размножаться. К вам это не имеет ни какого отношения.

Гость
#29
Гость

Предвещает перемены в личном себе обеспечить можете только вы сами. А цветущие цветы обозначает лишь то, что у этих цветов на их личном фронте все прекрасно: они готовы опыляться и размножаться. К вам это не имеет ни какого отношения.

Умничать не надо.
Девушки, вопрос автора "помог ли вам цветок в личном", при чем здесь уход за ним и ваши другие цветы ?)
Женское счастье - спатифиллум.
Мужское счастье - антуриум.
В тесном горшке мучать не надо, если вырос из него. Полив любит, но перезаливать, кажный день лить - не надо. 2-3 см высохли сверху - полить. Опрыскивать. Подкормка периодическая.
Тещин язык - сансевиерия - цветет редко. К большому семейному событию тревожному возможно, но не обязательно, или к свадьбе ( с миру по нитке). Кустик, давший соцветие, после цветения отмирает. У меня цвел два года подряд по разу. Красотун. Событий - да вроде никаких. Я его с лестницы притащила, выбросили. Пересадила и прочее. Длинный. Есть низенькие.
Про спатифиллум. Про женское счастье - примета срабатывает тогда, когда вы ее ожидаете, заряжаете энергией веры, как и написали выше. Сам по себе цветок не решает судеб, конечно) Но и назвали его именно так неспроста ведь :)

Гость
#30
Гость

Умничать не надо.
Девушки, вопрос автора "помог ли вам цветок в личном", при чем здесь уход за ним и ваши другие цветы ?)
Женское счастье - спатифиллум.
Мужское счастье - антуриум.
В тесном горшке мучать не надо, если вырос из него. Полив любит, но перезаливать, кажный день лить - не надо. 2-3 см высохли сверху - полить. Опрыскивать. Подкормка периодическая.
Тещин язык - сансевиерия - цветет редко. К большому семейному событию тревожному возможно, но не обязательно, или к свадьбе ( с миру по нитке). Кустик, давший соцветие, после цветения отмирает. У меня цвел два года подряд по разу. Красотун. Событий - да вроде никаких. Я его с лестницы притащила, выбросили. Пересадила и прочее. Длинный. Есть низенькие.
Про спатифиллум. Про женское счастье - примета срабатывает тогда, когда вы ее ожидаете, заряжаете энергией веры, как и написали выше. Сам по себе цветок не решает судеб, конечно) Но и назвали его именно так неспроста ведь :)

У сансевиеры отмирает не все растение, а лишь розетка, из которой вышел цветонос, а розеток много в горшке обычно.
Спатифиллум лучше опрыскивать чаще, чем поливать много. На прямые лучи солнца не ставить и в полную тень тоже. Свет любит, но рассеянный.

Гость
#31
Гость

Умничать не надо.
Девушки, вопрос автора "помог ли вам цветок в личном", при чем здесь уход за ним и ваши другие цветы ?)
Женское счастье - спатифиллум.
Мужское счастье - антуриум.
В тесном горшке мучать не надо, если вырос из него. Полив любит, но перезаливать, кажный день лить - не надо. 2-3 см высохли сверху - полить. Опрыскивать. Подкормка периодическая.
Тещин язык - сансевиерия - цветет редко. К большому семейному событию тревожному возможно, но не обязательно, или к свадьбе ( с миру по нитке). Кустик, давший соцветие, после цветения отмирает. У меня цвел два года подряд по разу. Красотун. Событий - да вроде никаких. Я его с лестницы притащила, выбросили. Пересадила и прочее. Длинный. Есть низенькие.
Про спатифиллум. Про женское счастье - примета срабатывает тогда, когда вы ее ожидаете, заряжаете энергией веры, как и написали выше. Сам по себе цветок не решает судеб, конечно) Но и назвали его именно так неспроста ведь :)

А у меня все приметы с этим прекрасным цветком сбылись. Был на работе один такой, думали пустоцвет, лет 5 вообще не цвет и как только меня перевели в отдел, где он стоял- он зацвёл. Тогда ещё сказали, что не спроста зацвёл)) либо замуж Я выйду, либо забеременею. Я тогда рукой махнула, типа глупость)) в итоге через короткое время узнала о беременности и через некоторое время вышла замуж. Позже уже муж подарил мне этот цветок. И он опять зацвёл, когда я забеременела. Чудеса от этого цветочка, главное верить. И не будьте занудами женщины, что только язвить умеют... Лучше промолчите, чем писать свою язвительную желчь.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем