Гость
Статьи
Девчонки, как …

Девчонки, как облегчаете быт?

Мало ли, вдруг я чего не знаю)) вот мой список вещей, которые существенно упростили мою жизнь:
1. Продукты и товары на дом, за 15 минут все привозят, не надо таскаться по магазину.
2. …

Автор
319 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Так лучше. В хороших ресторанах никогда не готовят из заморозки, заранее нарезанной картохи, готовых соусов... Никогда.
Рыба мясо только свежие, ну ладно откуда у нас особо рыбу взять незамороженную, но вкус меняется.
Я делала соус из помидоров с перцем какой он веуснющий это не передать с приправами.
Я не покупаю приправы помолотые, так их часто фальсифицируют или разбавляют.
Я за хорошую еду, и это очень мне дорого выходит в плане усилий времени, но где ж я добуду протестую с сахаром калину малину, варенье из них без консервантов или кучи сахара?
Консервированные соки тоже не пью, думаю над соковыжимаокой чтобы фреши пить .
Ну почему то же есть фреш и нефреш сок, вы разницу чувствуете во вкусе?

У нас такой проблемы вообще нет ) просто круглый год едим свежую малину. Для чего мне в неё сахар добавлять, здоровье себе портить. Соки не пьём, едим свежие фрукты. Хотя соковыжималка есть.

ЧелЛов ★ ★ ★
#252
Не автор

Мне приходит в голову - унитаз помыть)) Под ободком, за ободком. Вы, парни, обычно плохо целитесь и вам такая штука не повредит

Парогенератором? Оригинально.

И мы целимся нормально, это специально, чтоб все знали, что это наша территория.

Гость
#253
Я танцую

Ну давайте вместе считать.

Звонок сборщицы. Среднее время разговора около 7 минут. Заказ я делаю на первую половину дня суботы. В это время я занимаюсь либо собой, либо домом.

Если я лежу с маской и обертыванием и вижу звонок, то подключаю блютус наушник и отвечаю на вопросы, продолжая быть в процессе этих косметических процедур. Я не трачу время отдельно на диагол, я разговариваю и паралельно наслаждаюсь уходом за собой.

Если я делаю что-то по дому, то включаю блютус наушник и отвечаю на вопросы не прерывая процес уборки.

Т.е. разговор не отнимает у меня отдельное время.

Дальше. Что значит "жду доставку"? Я ж не сижу как хатико перед дверью. Занимаюсь своими делами.

Дальше. Что вы имеете ввиду под "принять продукты"? Если о проверке каждого продукта, то я не проверяю, так как нет необходимости.

Пользуюсь доставкой больше года и ни разу мне не привезли плохой, несвежий товар.

За все время было только 2 ошибки: привезли халву с другим вкусом и приправы перепутали. Т.е. ошибки такие редкие и незначительные, что нет смысла тратить время на проверку.

Курьер звонит в дверь, я открываю, он ставит пакеты в коридор, я даю на чай и все.

Окей, даже если считать разговор со сборщицей отдельно и открыть дверь курьеру отдельно, будет не 20, а 30 минут.

Все равно разница во времени по сравнению с самостоятельной покупкой значительная.

Ладно, это все равно вопрос приоритетов. Вам важнее идеально подобранные продукты. Я в этом вопросе менее щипетильна, для меня гораздо важнее время. Думаю, тут нет места для дискусии.

Я 5 лет пользовалась услугами доставки)
Совет от чистого сердца- заказ обязательно надо проверять. Не часто, но где то раз в месяц- полтора косяки бывали. И это еще до того как из за массового наплыва заказчиков сервис ухудшился.
Если Вам нет особой разницы и Вы не очень требовательны к качеству продуктов то почему бы и не заказывать? Тем более Вам все нравится...
Действительно, что тут обсуждать.

Гость
#254
Ой ли

Сдавать в чистку глазку стирку постельное- да оч облегчает. Сушка не для хороших дорогих вещей. Пижаму хорошо сушить в ней) и сразу одеть тёплую))

А не дешевле на дом женщину пригласить которая гладит?

Гость
#255
Я танцую

Полезное это:
1. Вложить в свои знания: почитать литературу по своей специальности.
2. Вложить в свое здоровье: сделать гимнастику для глаз, размять спину.
3. Вложить в свою красоту: полежать с маской, следать маникюр.
4. Вложить в свои отношения: сделать мужу масаж, станцевать в еротическом белье.
5. Вложить в свой ресурс: помедитировать, востановить силы.

И.т.д. А что ж полезного в походе в магазин?

То то вы на вумене зависание прикиньте сколько полезного не сделали. По факту это все в идеале. А на практике это будет лежание сидение за компом или тв

Гость
#256
Я танцую

Для уборки у меня одна большая любовь - пароочиститель от керхер.

После того, как купила его, больше не покупаю вообще некакой химии для уборки, так как мою ним все. И кухню, и окна, и ванною комнату, и потолки, и полы и стены и т.д.

После уборки пароочиститетем в квартире такая свежесть, такой легкий воздух. Кайф!

Ну и ним уборка больше напоминает игру, чем рутину.

В планах купить робот-пылесос, все знакомые ним довольны. И еще хочу мощный очиститель воздуха.

Что за слово "ним"? Русский для вас не родной?

Мама маленькой девочки
#257
Гость

А не дешевле на дом женщину пригласить которая гладит?

Я, к примеру, никак не могу представить, как это: какая-то левая баба пришла мою одежду гладит. И трусы что ли? Я свои глажу, если что.
Или готовить. Какая-то баба будет смотреть, что у меня в холодильнике, рыться в моих шкафчиках. Это ужас какой-то.

Я еще понимаю клининг. Например, пригласить вымыть окна и балкон+все полы. Это ладно, если в моем присутствии. Но на другие функции - мне кажется отвратно.
Имхо, только если дом большой и постоянная домработница, у которой есть какой-то свой угол, а лучше отдельная комната.

Гость
#258
Гость

А не дешевле на дом женщину пригласить которая гладит?

Зачем? Гораздо удобнее просто сдать и никого не приглашать. Тем более дома у людей не стоит коммерческий гладильный станок. И рубашки вам женщина как в химчистке не нагладит.

Гость
#259
Бермуды

Вот я искренне не понимаю,как можно заказывать овощи и фрукты в магазине. Это мерзкое импортное де...рьмо. Лично я все овощи и фрукты беру только на рынке,кубанская продукция. И кто мне привезет доставку с рынков? Ну а остальное,как обычно,.посудомойка-это святое,вся кух. техника.Но вот мультиварка смущает из=за ее химозного покрытия чаши.Поэтому не покупаю ее. Сковородки только чугунные,без опасного тефлона. Убираю там,где грязно. Никогда не генералю,потому что всегда чисто.Грязно-сразу убрала и все дела.Готовка,да,надоела,но брезгую чужими руками. Поэтому.никакой чужой нарезки.все сама. Слава богу,муж неприхотлив,ест почти все.Клининг тоже не приемлю-брезгую.

А готовую нарезку машинную? Ну там продают в магазине нарезанные фабрично фрукты овощи

Гость
#260
Гость

Все, что вы перечислили (кроме курицы), объединяет одно: за всеми этими блюдами надо следить и они портятся, если их передержать, переварить и так далее. Даже те же макароны. Когда дома вечером под ногами бегают дети и им что-то от тебя постоянно надо, вероятность испортить крайне высока. Кроме того, многие варианты еще и замариновать неплохо.

Таймер реально классная вещь на кухне. Больше ничего не сгорает не забываеися

Гость
#261
Мама маленькой девочки

Я, как домохозяйка с 20-летним стажем (всегда совмещала хозяйство с работой/учебой) считаю заказ этих запакованных кусочков еды маразмом. Возни больше, чем толку от них.

Мой вариант такой. У меня большая лоджия. Застекленная и утепленная. На лоджии стоит морозильник, большой, промышленный. Туда я складываю всякие запасы: замороженную зелень и овощи, фарш, пельмени, купленные по акции (5 кг), пиццы, опять же закупленные по акции, вареники, ягоды-грибы и прочее.

Я в любой момент, когда нет времени готовить, достаю большую пиццу, в духовку и через 20 минут можно есть. Отличие от доставки одно: цена в 5 раз ниже. Плюс можно за 15 минут сварить пельмени/вареники.
Плюс кефир с ягодами, что гораздо лучше и вкуснее химических йогуртов.

Пополняю морозилку в свободное время. Люблю ходить по магазинам, выбирать качественные продукты по выгодным ценам. Фарш сама делаю, есть мясорубка. В карантин освоила приготовление пельменей.

Пицца не есть полезная еда. Потом пельмени по акции пицца или просрочка или что то не так хранили, или там удешевляют состав.
Не будет производитель в убыток себе акции проводить, зачем ему это.
Бывает в рекламных целях очень редко на неизвестный продукт но это не пицца или пельмени.
Конечно какой то подходящий к испорченному банан вполне можно заморозить без шкуры, но вот все остальное это некондиция просрочка вымоченнаВ хлорке,
Плюс морозилка тянет денег на электричество место.

Гость
#262
Гость

Знаете, люди жили по разному даже в советское время. Мой папа вырос с постоянной домработницей дома, где бабушка покупала котлетки и кнели в одной из лучших кулинарий в центре Ленинграда, все постельное белье всегда забирала прачечная, привозя его выглаженным и накрахмаленным, а огромные окна мыла приходящая фирма сферы услуг.

Все это сильно преувеличено. Сервис в СССР был никакой и хамский ибо конкуренции не было.
В прачечных стирали плохо, это если сам отнес и стираешь, а если ещё и стирают гладят они. То вообще фигня, Москву слезам не верят вспомните как под конец фильма героиня муравьевоц в химчистке или прачечной работала и на жалобу о пятнах, о просьбе завернуть в бумагу что отвечала.
Так оно и было, а смысл делать хорошо.
Ну модеь были какие элитные прачечные для членов парламента компартии как он назывался, но это реально единицы имели доступ, ну как сейчас олигархи.

Гость
#263

Если у вас есть деньги приглашайте выполнять дом.работу профессионалов,сдавайте бельё,одежду в прачечные и хим.чистки, не тратьте деньги на всякие дайсоны. Если хотите купить *** типа дайсона,сначала попросите такой аппарат у друзей или знакомых у которых он есть,протестируйте его на своей квартире и своих глазах-руках,не слушайте сказки о великолепии того или иного прибора,пока на своём личном опыте не убедитесь в том качестве о котором вещают сказочники.

Гость
#264
Гость

Если у вас есть деньги приглашайте выполнять дом.работу профессионалов,сдавайте бельё,одежду в прачечные и хим.чистки, не тратьте деньги на всякие дайсоны. Если хотите купить *** типа дайсона,сначала попросите такой аппарат у друзей или знакомых у которых он есть,протестируйте его на своей квартире и своих глазах-руках,не слушайте сказки о великолепии того или иного прибора,пока на своём личном опыте не убедитесь в том качестве о котором вещают сказочники.

Именно так и сделали. Взяли у друзей Дайсон на пару дней. После этого сразу поехали и купили. Только не надо брать дешёвые модели. Они ни о чем, мотор видно не мощный.

Гость
#265
Гость

Все это сильно преувеличено. Сервис в СССР был никакой и хамский ибо конкуренции не было.
В прачечных стирали плохо, это если сам отнес и стираешь, а если ещё и стирают гладят они. То вообще фигня, Москву слезам не верят вспомните как под конец фильма героиня муравьевоц в химчистке или прачечной работала и на жалобу о пятнах, о просьбе завернуть в бумагу что отвечала.
Так оно и было, а смысл делать хорошо.
Ну модеь были какие элитные прачечные для членов парламента компартии как он назывался, но это реально единицы имели доступ, ну как сейчас олигархи.

Нормально стирали, я даже помню сама это накрахмаленное белье. Не знаю, может у бабушки были связи конечно и она за хороший сервис доставала хорошие билеты в оперу и балет (она была профессором и заслуженной артисткой), но уровень жизни семьи был явно такой, о котором многие и сейчас мечтать не могут

Гость
#266
Лунная соната.

Автор, вы молодец! Отлично устроили быт. Полезная тема. Узнала про швабру, надо прикупить., пылесос - робот моя мечта. Но не знаю, не портится ли он то шерсти котов?

Не портится. У меня робот-пылесос с функцией мытья полов. Вот это вещь! Ни шерсти, ни волос, ни пыли Ушёл из дома по делам, в это время пылесос погулял по квартире, возвращаешься, красота и чистота повсюду. :) Всем рекомендую!

Гость
#267

Все так на автора накинулись и рьяно осуждают ее, а ощущение, что спор из разряда детные/чайлдфри ,мы мучаемся и тебе надо, нечего облегчать себе быт, наши бабушки в 5 утра в деревнях вставали и печь топили...
По теме отвечу теперь)
Сервисы доставки ухудшились, но думаю это временно после изоляции расслабились они. Мин.сумма заказа выросла и доставка платная, плюс недавно из пятерочки привезли пакет с разлитой жидкостью для мытья посуды, но вернули 200 бонусов на счет.
Я заказываю в основном бытовую химию, чтобы не таскать тяжести. Фрукты/овощи беру в овощной лавке, рыбу в любимом магазине, продукты - забегаю вечером после работы. Обед на работу- чаще покупаю в кафе, но я одна живу мне проще.

Мама маленькой девочки
#268
Гость

Пицца не есть полезная еда. Потом пельмени по акции пицца или просрочка или что то не так хранили, или там удешевляют состав.
Не будет производитель в убыток себе акции проводить, зачем ему это.
Бывает в рекламных целях очень редко на неизвестный продукт но это не пицца или пельмени.
Конечно какой то подходящий к испорченному банан вполне можно заморозить без шкуры, но вот все остальное это некондиция просрочка вымоченнаВ хлорке,
Плюс морозилка тянет денег на электричество место.

Ничего она много не тянет. И потом - это вопрос приоритетов. У меня дома не телевизора, я его ор вообще не выношу. Только два компьютера *стационарный и ноутбук) и мне хватает. Лампы все энергосберегающие очень давно, машина стиральная тоже.
За электричество плачу 200 рублей в месяц. Это много разве? У моей мамы с мужем, к примеру, 500-600. Я уверена, это из-за того, что у них постоянно включены два больших телевизора.

И я уже писала, что не покупаю всякую дрянь в сетевых магазинах. Запасы в холодильнике - это только фермерская еда (фрукты-овощи) и готовое из нормального магазина (например, пельмени ручной лепки).
Мне, к примеру, свекровь сегодня привезла с дачи пакет укропа. Я нарезала и заморозила в пакетиках. Теперь не надо покупать/резать всю зиму. Достаточно взять щепотку и бросить в суп/жульен. Я уверена, что этот укроп лучше, чем зимой из магазина, который непонятно на каких химикатах вырастят в теплице. Про экономию времени и денег молчу.

Мама маленькой девочки
#269
Гость

Все это сильно преувеличено. Сервис в СССР был никакой и хамский ибо конкуренции не было.
В прачечных стирали плохо, это если сам отнес и стираешь, а если ещё и стирают гладят они. То вообще фигня, Москву слезам не верят вспомните как под конец фильма героиня муравьевоц в химчистке или прачечной работала и на жалобу о пятнах, о просьбе завернуть в бумагу что отвечала.
Так оно и было, а смысл делать хорошо.
Ну модеь были какие элитные прачечные для членов парламента компартии как он назывался, но это реально единицы имели доступ, ну как сейчас олигархи.

Сейчас, знаете, тоже разные химчистки есть. Я в своем городе перебрала несколько химчисток (сдаю свои пальто и куртки каждый сезон). Путем проб и ошибок нашла одну, в которой реально хорошо чистят. В остальных мое бежевое кашемировое пальто, к примеру, не могли отчистить полностью.

Гость
#270
Не Автор

С возрастом все приходят к здоровому питанию, гарниры - зло. Картоха эта с макаронами, рис - углеводы, которые надо избегать. Самое полезное - мясо/рыба/курица с овощами. Другого на этой планете не придумано.

Это какой врач вам посоветовал избегать медленных углеводов?

Лунная соната.
#271
Гость

Не портится. У меня робот-пылесос с функцией мытья полов. Вот это вещь! Ни шерсти, ни волос, ни пыли Ушёл из дома по делам, в это время пылесос погулял по квартире, возвращаешься, красота и чистота повсюду. :) Всем рекомендую!

Спасибо! А модель можете написать?

Гость
#272
Автор

Безумно удобно. Не представляю как можно на своем горбу добровольно тащить продукты домой )) это ж офигеешь

нууу народ типа рабочего класса, средней прослойки типа неблогеры, таскают и че? че за понты? бесите. совсем обленились. еще и выпендриваются этим. заказывайте, но писать зачем об этом? понты ***. куда бежать.

Гость
#273
Автор

Робот пылесос считаю бесполезным дома где нет особо пылесборников, я полы часто просто мою.
Детей нет , про клининг уже говорила - не люблю.

моющий робот пылесос!

Маргарита
#274

1. Да, тоже пользуюсь доставкой на дом. Раньше был так себе сервис, могли что-то несвежее привезти, сейчас стали следить, потому что появилась конкуренция.
2. Да, да, да и еще раз да! У меня была раньше машинка с сушкой и это ну ОЧЕНЬ удобно. Потом взяли на замену обычную и это не гуд, хочу опять с сушкой, очень экономит время.
3. Готовить люблю сама, с такой доставкой не выходит выгодно по деньгам.
4. У меня робот-пылесос. В прошлом месяце муж подарил iRobot. Его можно запустить вообще находясь не дома. Он сам пропылесосит всю квартиру и встанет на зарядку. Приходишь, дома чисто. Ковры тоже в идеале. Нравится очень. Сама теперь пылесос достаю очень редко. Когда нужно что-то убрать, что робот не может, например, за батареями или за шкафом.
5. Посуду мою сама, мне проще пару тарелок быстро сполоснуть, чем ждать, пока загрузится посудомойка.

Гость
#275
Автор

Робот пылесос считаю бесполезным дома где нет особо пылесборников, я полы часто просто мою.
Детей нет , про клининг уже говорила - не люблю.

У меня робот уже второй, очень полезная штука. Пылесборников в виде ковров нет, но каждое утро включаю и набирается целый контейнер

Гость
#276
Гость

Но, кстати, сбермаркет стремительно испортился :(((

Видела, как они набирают товар в Метро. Там цены поднебесные, мне удрбнее самой все привезти, выгоднее будет.

Гость
#277
Автор

Робот пылесос считаю бесполезным дома где нет особо пылесборников, я полы часто просто мою.
Детей нет , про клининг уже говорила - не люблю.

Робот пылесос нужен для ежедневной уборки, для поддержания чистоты. Например у меня он еще и влажной тряпочкой оснащен, освежает ежедневно полы. Забыла о частой уборке. Изредка делаю полноценную уборку. В итоге дома всегда чисто, а от меня требуется только нажать на кнопку

Гость
#278
Не автор

Про роботы пылесосы уже многое сказали, но у меня лично не пошёл совсем. Двое детей, вечно на полу что-нибудь набросают, а там надо идеально чистый пол, желательно без ковров и проводов. Хотя мой и за мебель умудрялся цепляться и застревать. Зато мне очень понравился вертикальный пылесос. Это сказка! Поели, тут же все крошки под столом пропылесосили за секунду, пришли с улицы - песок убран за секунду, просыпали что-то - не проблема. У него ещё подсветка есть, пыль в темноте даже лучше видно) Легкий, без проводов и всегда готов)

Расскажите, как выбрать! На какие характеристики обращать внимание, а какие несущественны?

Гость
#279

Автор, узнаю в вас себя! Ваши лайфхаки взяла на заметку

Гость
#280
Гость

Расскажите, как выбрать! На какие характеристики обращать внимание, а какие несущественны?

Тоже интересуют нюансы выбора ручного (вертикального) пылесоса

Гость
#281

1. Набор простых 15-ти минутных рецептов
2. Запасной хавчик из серии "не надо готовить"
3. регулярные размусоривания, хламу долой, потребление осознанное - уменьшить количество вещей в доме, чтоб меньше энергии они забирали на их хранение, учет, мытье, перекладку-переноску, ремонт и пр

Гость
#282
Саша Рожнов

1. Пылесос должен быть робот.
2. Обязательно нужна домработница
3. Няня и гувернантка детям.

4 любовница мужу.
И вообще делать ничего не надо.

Гость
#283
Саша Рожнов

1. Пылесос должен быть робот.
2. Обязательно нужна домработница
3. Няня и гувернантка детям.

Это ваша реальность или мечты? )))

Гость
#284
Ой ли

Вы никогда не проверите гигиену готовой еды, кто когда готовил, какими руками. Вся готовая еда все эти лоточки- безотходное производство. Далее заказы эти еды по списку онлайн. Вы наверное не в курсе как перебивают даты и как вам привезут не свежее под видом свежего. Как это можно облагородить все. Вы проверяете вес каждого продукта до грамма? Если забрать с каждого заказа грамм двести вы не заметите. Наборные ягоды фрукты. Отрезать где модно кусочек. К примеру в магазине есть черешня двух поставщиков, цена разная- одна дороже тк отборная, вторая дешевле тк среднее качество. Вы заказали отборную- привезли смешанную со средней. На треть. Сыр заказали килограмм. Привезли 960гр. Вы будет все взвешивать? Кто работает на заказах на питание не тратит денег совсем. Знакомая долго работала в одной известной системе магазинов. Вы даже не представляете что творится. Соусы смешать? Ну кому все равно что мешать будет рад.Картошке уде порезанной радуетесь? Чтобы вы знали в готовую еду и всякие такие нарезки уходит в первую очередь некондиция, что уде не продать с прилавка, что модно замаскировать соусом. А человек, следящий за питанием такое есть не станет никогда.
Конечно наши родители перебарщивают с уборкой готовкой, но это не так и плохо. Точно знать что руки чистые, На каком масле сделано, где куплено. Или вы думаете дорогие сети и дешевые товар не с одних складов завозят? Какие то позиции есть спец выбор, а картошку с одного места везут, а цена отличается в разы. И люди, которые как раз могут позволить себе заказывать и есть в ресторане каждый день, давно этого не делают. Либо повар свой либо сами минимально готовят. Особенно кто К пищевой промышленности, ресторанной как то относится.

Ну вы и зануда))).

Гость
#285
Саша Рожнов

1. Пылесос должен быть робот.
2. Обязательно нужна домработница
3. Няня и гувернантка детям.

любовница мужу
раб на работу
Так???)))

Гость
#286

Основного у вас как раз нет - посудомойка! Ее роль не меньше, чем стиральная машина, особенно, если семья с детьми. Тарелки то ерунда помыть, но сковородки, кастрюли, уборка после праздников. Маленькую никому не советую, если вы не одинокая пара, тут и большой не всегда хватает, включать по нескольку раз в день смысла нет просто. Про сушилку в машине подпишусь, тоже не знаю, как без нее жить. Можно вещь, которую надо надеть срочно через час, а она грязная, включаешь короткий цикл и сушку по таймеру и через час готово. Робот пылесос хочу, но все равно все мелкие игрушки ведь придется убирать, та же возня. Ну, муж, который готовит, тоже очень полезен)

Гость
#287
Автор

Конечно пылесошу , но у меня везде покрытие ламинат и камень , ковров нет. Убираюсь обычно раз в неделю , но иногда чувствую что пол такой себе , тогда могу быстро помыть без пылесоса, как освежить что ли.
Ежедневное намывание пространства вокруг себя не приемлю.

Недавно наткнулась на робот мойщик окон, может он поможет, он и пол моет и плазму и зеркала, отзывы хорошие, планирую купить, в инете есть за пару тысяч??? В магазине 17—20 тысяч. Стиральная машина у меня с сушкой, но практически не использую, после неё жесткое все. Стираю порошком АТТАК в холодной (36 градусов)воде и цветное и светлое и темное вместе, ничего не линяет. Экономия на электричестве.

Гость
#288

Из этого списка - вообще ничего. Люблю сама ходить в магазин.
Посудомойку считаю не нужной. т.к. пока накопится достаточный объем посуды - это неделя пройдет.
Парогенератора нет - утюга достаточно. Пылесос моющий.
Иногда покупаю готовую еду.
Есть стиралка и сушилка.

Гость
#289
Гость

Всегда хотелось задать вопрос таким типа автора. Часто блогеры этим занимаются. Вот живет она одна и заказывает все на дом, продукты, готовую еду. А ничего, что вам привезут, то что работник взял первое, особо не заморачиваясь и не разглядывая фрукты овощи, срок годности, состав и так далее? Вдруг там картошка гнилая попалась. А покупать готовое нарезанное, то есть вам настолько лень делать элементарные вещи? При этом они и с работой вообще не напрягаются. Не скучно так жить?

Ну какое скучно? У ребёнка тренировки 4 раза в неделю, няня вот 2й день не может. Работа, руководство и тд. Сейчас 21.30, ещё в другой город звонить. Это ещё у меня офис в 20 мин от дома, а школа от работы в 5, что по меркам Москвы нереально близко.

Гость
#290
Гость

Нет, ну без чистки картошки жизнь неполноценная, как же так можно то! У меня мама такая - все руками. Лучше моими. И скандал по поводу любого облегчения быта. Вот откуда это?

Это компенсация негативной установки "я ненужная (бесполезная, никчемная)"

Гость
#291
Гость

Вопрос к свободным людям у которых куча свободного времени, чего вы лезете со своими детьми.

Вы ещё не созрели для нормальной и интересной жизни, не знаете чем себя занять в свободное время и прячетесь за чисткой картошки, пытаясь доказать всем, что вы хоть чем-то полезны.

Гость
#292

Я вообще поражаюсь тем, кто еще моет посуду руками (не в обиду).

Гость
#293
Гость

Всегда хотелось задать вопрос таким типа автора. Часто блогеры этим занимаются. Вот живет она одна и заказывает все на дом, продукты, готовую еду. А ничего, что вам привезут, то что работник взял первое, особо не заморачиваясь и не разглядывая фрукты овощи, срок годности, состав и так далее? Вдруг там картошка гнилая попалась. А покупать готовое нарезанное, то есть вам настолько лень делать элементарные вещи? При этом они и с работой вообще не напрягаются. Не скучно так жить?

Зато у тех, кто лично чистит картошку дома, перебирает, промывает и просушивает рис перед варкой и 15 раз протирает тряпкой унитаз, чтобы смыть белизну - у них, видимо, жизнь полноценная и захватывающая. Хоть триллер с мыльной оперой снимай!

Гость
#294

А муж что свинтус ничего не делает.

#295

1. Посудомойка! 2. Робот пылесос. 3. Мультиварка. 4. Готовлю заранее и замораживаю, домашние полуфабрикаты, например тесто, заготовки начинок для пирогов, смеси для компотов, маринованные мясо для запекания в духовке, пельмени, котлеты, фаршированные перцы и т.д., овощи режу и морожу, если есть настроение могу крем для торта сварить прозапас. 5. Органайзер в для белья. Я терпеть не могу гладить, да и не умею особо и времени вечно нет. Поэтому, что бы спрятать не глаженое стараюсь расписать все по органайзерам. В планах покупка сушильной машины и робота для мытья окон.

Гость
#296

если вы не домохозяйка, то разумное разделение труда с мужем

Гость
#297

Робот -пылесос, медленноварка, чудо-пекарь, посудомойка, робот для мытья окон, газонокосилка-робот и всякие мелочи вроде кофеварки

Гость
#298
Гость

Всегда хотелось задать вопрос таким типа автора. Часто блогеры этим занимаются. Вот живет она одна и заказывает все на дом, продукты, готовую еду. А ничего, что вам привезут, то что работник взял первое, особо не заморачиваясь и не разглядывая фрукты овощи, срок годности, состав и так далее? Вдруг там картошка гнилая попалась. А покупать готовое нарезанное, то есть вам настолько лень делать элементарные вещи? При этом они и с работой вообще не напрягаются. Не скучно так жить?

Когда есть дети, часто элементарная жарка мяса на весь день растягивается, я уже молчу о том, чтобы следить за сковородкой. А шарахаться по магазинам с ребенком и коляской - это очень сомнительное удовольствие

Гость
#299
Гость

Да хоть с мужем. Куча свободного времени, разве не хочется что то полезное сделать самой? Только развлекаться постоянно?

Есть вещи поинтереснее готовки и беготни по магазинам.

Гость
#300
Гость

Вот ещё - онлайн прачечная. Никакой глажки больше. Привозят все идеальное. Мужа, мое, детское - супер!

Вот тут поддерживаю!!! Сама на постоянной основе пользуюсь. Постель всегда глаженая , вкусно пахнёт и накрахмаленные простыни. Рубашки офисные в количестве 10 шт на неделю уже на вешалках , брюки со стрелками. Стоит копейки. Например комплект постельного белья 230 руб. Можно найти и по 180. Живу в Москве. Согласитесь это куча свободного времени по цене чашки кофе.