Появились деньги, решили с мужем купить однушку для сына на будущее. Смотрим вторичку, чтобы сразу сдать ее. Я просто в шоке, квартиры как после бомбежки, ремонт из 90-х, вздутый паркет, облезлые обои, желтые потеки на потолке и не надо мне тут писать, что в таких квартирах живут только бабушки и дедушки. Нифига! 5 квартир пересмотрели, хозяйва среднего возраста 30-45 лет. Главное, возле подъезда ауди, мерседесы, лексусы, а в доме черти что... Знают, что придут квартиру смотреть, хоть бы посуду помыли, в квартирах вонизм, вся кухня в жире. Это треш! Я говорю мужу, давай будем смотреть новострой, мне лично противно даже для съема такую квартиру купить. Там еще миллион надо, чтобы ее отмыть!
ну а сегодняшний день это уже маленькая сумма,цены выросли.Есть рынок,смотрите квартиры и цены и покупайте что хотите,значит за вашу цену только такие квартиры.У меня в квартире маленький ребенок,обои содраны в красках... уже все не первой свежести.Если бы я в ближайшее время продавала квартиру я бы точно ремонт не делала,зачем мне это надо? Итак купят
Гость
[3503337090]
#771
Такая же история.Смотрим трёшку.Это жесть.и неправду пишут,что цена дешевле.она дешеале,может,на полмиллиона,а ремонт там нужен на все 5
Гость
[227718849]
#772
Я бы на Вашем месте еще раз подумала. Во вторичках еще бывает такая «радость», как клопы!! И их невооружённым взглядом не видно. А если есть- никакой ремонт не спасет, особенно, если в доме сдают квартиры гастерам или есть асоциальные элементы.
гость
[3735378214]
#773
Гость
Я бы на Вашем месте еще раз подумала. Во вторичках еще бывает такая «радость», как клопы!! И их невооружённым взглядом не видно. А если есть- никакой ремонт не спасет, особенно, если в доме сдают квартиры гастерам или есть асоциальные элементы.
Так вы читайте что автор пишет. У нее денег нет на нормальную квартиру, только на клоповники.
Гость
[152608657]
#774
нуууу смортите дорогие, там с ремонтом студии будут,но дороже
Гость
[152608657]
#775
Гость
Я бы на Вашем месте еще раз подумала. Во вторичках еще бывает такая «радость», как клопы!! И их невооружённым взглядом не видно. А если есть- никакой ремонт не спасет, особенно, если в доме сдают квартиры гастерам или есть асоциальные элементы.
и да, новостройки тоже идут с клопами к сожалению, я вас растрою, но эти сволочи и в чистых домах появляются с новой мебелью
Гость
[1567734076]
#776
Новострой отличное решение. Ремонт в Ваших руках. Что хочу то и ворочу. У вторички хлама сколько нужно вынести чтобы сделать ремонт. Демонтаж. Новострой дешевле будет.
Гость
[931448345]
#777
афтооорррррр ты в своей то квартире за собой для начала убери.да и посуду помой.
Гость
[1118381323]
#778
Светок
Тут человек не об этом пишет. А о том, как люди сами себя не уважают, живя в таком свинарнике. Я задавалась таким же вопросом, когда выбирала свою) Во многих квартирах живет молодежь, а ремонт от бабушек остался. Позор.
Молодежь стала ленивая. Они лучше в кафе посидят и там деньги и время спустят чем ремонт в квартире сделают или уберутся. Быбушки и дедушки уже умерли. Некому убираться
Гость
[2658201834]
#779
А я вас понимаю, автор. Я была в свое время не то чтобы в шоке, но местами в недоумении. Типа, неужели правда нельзя немного прибраться, посуду помыть, еду со стола убрать, одеться поприличнее перед показом. От этого ж зависит впечатление и вероятность покупки квартиры, а просмотры назначались на клнкретное время. Но надо забить и стараться смотреть именно на технические характеристики - расположение дома, планировку, окна, необходимость кап. ремонта. На самом деле выкинуть хлам, отмыть даже самую жуткую на первый вгзляд квартиру с привлечением профессиональных клинеров - недорого и недолго. А ещё лучше нахрен снести все до перекрытий и бетона/кирпича и сделать ремонт с нуля. И в этом смысле пофиг совершенно, насколько грязно было ДО. Зато у вторички часто расположение лучше и стены-перекрытия толще, звукоизоляция нормальная.
Светок
[3717764309]
#780
Гость
Молодежь стала ленивая. Они лучше в кафе посидят и там деньги и время спустят чем ремонт в квартире сделают или уберутся. Быбушки и дедушки уже умерли. Некому убираться
Да и плюс жизнь напоказ. Боты крутые купить, чтоб все видели, а про срач дома никто не узнает.
Вы цены на строй материалы видел? Их надо умножить на три и получите стоимость ремонта. Цена квартиры в новом доме без ремонта всегда равна старой квартире с новым ремонтом. Как вы не можете понять
Гость
[729182118]
#782
Гость
А вы кто ? Чтобы знать за сколько миллионов я смотрю квартиры . Смотрим мы большую однушку за 6 - 7 млн Я считаю что это более чем хорошая цена для однокомнатной квартиры .
А где смотрите? В Москве в районе Черемушек Калужской однушка около 40 квадратов с неочень хорошим ремонтом стоит за 10, как-то так
Гость
[729182118]
#783
Гость
Причем тут евро ремонт ? Люди же живут в этом бомжатнике ,я и спрашиваю как так можно ? Ездить на лексусе ,а жить в разрухе . Продают по разным причинам квартиры .
А кто вам сказал, что они там живут? Это могут быть наследники или перекуры.с квартирами как и с машинами. Трейд ин.
Гость
[4292762883]
#784
Пюрешка с котлеткой
Так вы и смотрите же квартиры подешевле) собственно, из-за "желтых обоев" и "потеков" такие квартиры и стоят относительно недорого. Хотите ремонт - ищите квартиру в следующем ценовом диапазоне. А грязная посуда или нет - это не должно влиять на решение купить квартиру, потому что посуды при покупке не будет.
Можно быть и засранкой но приличия не кто не отменял всё таки посторонние люди
Гость
[436021662]
#785
Гость
Я давеча зашла в одну квартиру воды попросила попить. Глянула - батюшки святы! На стенах аж плесень цветёт, а в углах паутина. Вот честно, я бы сфотала, и приложила "улику" к своему комменту, если бы знала, чо будет такая тема А хозяйка - тюнингованная девка лет 25 Губы накачала, а жир с плиты смыть не может, кхах
Вот и делай добро людям, пустишь домой воды попить, так тебя же и макать будут .
Гость
[993158769]
#786
Самое страшное, что ваша квартира в новостройке через полгода сдачи в аренду превратится в вонючий гадючник. Проверено на себе .
Светок
[3717764309]
#787
Гость
Самое страшное, что ваша квартира в новостройке через полгода сдачи в аренду превратится в вонючий гадючник. Проверено на себе .
Кому вы сдаете? Гастарбайтерам что ли? Не первый раз слышу такой отзыв. Я 5 раз снимала квартиры. Никогда после проживания не становилось гадюшником жилье. С евроремонтом жили. И просто в обычном ремонте. Ни разу ничего не разбили, не поцарапали, не заляпали... Мне кажется, нормальные люди не превращают в хлев место, где живут.
Виктория
[1709095693]
#788
Часто хозяЙва продают квартиры, которые долгое время сдавались. Снимать из могли таджики, студенты, маргиналы.
Анастасия
[3585872824]
#789
Светок
Тут человек не об этом пишет. А о том, как люди сами себя не уважают, живя в таком свинарнике. Я задавалась таким же вопросом, когда выбирала свою) Во многих квартирах живет молодежь, а ремонт от бабушек остался. Позор.
Если люди держат в голове, что будут покупать новую квартиру в ближайшее время, то зачем им вкладываться в старую? Он каждую копейку на новую квартиру откладывает. А продающим даже риэлторы советуют - не делайте ремонт! Это еще сложнее продать, потому как он влияет на стоимость квартиры (вам же захочется его "отбить" при продаже), а понравится он или нет покупателю - большой вопрос. У меня у знакомой дождь в квартиру льется при закрытых окнах, но она окна не меняет, потому что планирует переезжать. Так что если нужна квартира с ремонтом - надо смотреть более дорогие, ремонт учитывается в цене. Это еще полбеды. Найдешь квартиру - еще надо проследить, чтобы она еще хуже не стала при выезде владельцев - некоторые снимают все выключатели, полы отдирают и даже обои с собой уносят. Так что понравившийся с виду ремонт можете и не застать.
Гость
[2473886587]
#790
Гостья
Что-то вы загнули. В однушке два окна и балкон. Поменять окна, застеклить балкон - 200 т.р. Поменять одну входную и три внутренние двери - 110-120 т.р. Поменять все трубы, сантехнику, кафель в ванной - 250 т.р. Снять паркет и положить линолеум - 100 т.р. Обои можно самим поклеить, вообще тысяч в 5-6 уложиться. Вместе с недорогой мебелью можно в миллион уложиться. А вообще посмотреть 5 квартир - это ни о чём. Я полгода искала, пока нашла более-менее приличную однушку. Но у нас и выбор небольшой. А уж в мск не найти, при таком огромном выборе.... Не ленитесь, автор.
Это что, для 40 кв.м. покупать линолиум(!!!!) на 100 тысяч(!!!!) - по 2 тысячи за квадрат? это же безумие натуральное, такого не бывает, не в нашей реальности. Это что, стальные межкомнатные двери? по 30 тысяч за штуку? или это дизайнерские двери из Италии в однушку для сдачи?))) нет, реально что за героиновый бред.
Гость
[1358669268]
#791
Если жит аккуратно, то и за 10 лет в ней ничего не изменится. Ну обои немножечко погрязнятся, пол немножко местами покоцанный будет, сантехника не будет сверкати, как новая. Ну что еще-то? Речьо том, что народ как будто специально засирает квартиры, где живет.
Насмешили! Это хорошо, что нужно делать ремонт. Будут видны все дефекты и недостатки квартиры. А покупать квартиру с хорошим ремонтом после чужих людей не брезгуете? А если люди смертельно больны заразной болезнью? А если своим ремонтом хозяин скрывает все проблемные места в квартире? Извините, но Ваши рассуждения глупые до упора!
Гость
[3947239083]
#793
Гость
А вы что хотели? Чтобы вам квартиру с евроремонтом продали? ))) Зачем хорошую квартиру вообще продавать?))) Покупая квартиру смотрят планировку. Ремонт сами сделаете.
А сами они свиньи ? Как можно так загадить квартиру? А как в этом жить?
Гость
[3552388254]
#794
Гость
А сами они свиньи ? Как можно так загадить квартиру? А как в этом жить?
Ну, как- как, у людей в жизни есть что-то более интересное, нежели чем постоянная уборка квартиры.Тем более, квартиры на продажу
Гость
[2948238446]
#795
Аналогично! Согласна с автором. Та же ситуация , смотрим квартиры для сына в перспективе через 2 года жить , а сейчас под аренду. В ценовом диапозоне 8-8.5 млн. Сколько же помоек насмотрелась!!! И не надо тут умничать по поводу , что это не главное , покупаете стены. Когда то продавала однушку , так я перед каждым просмотром квартиру убирала и все было достойно. А тут люди живущие в сраче еще при просмотре рекомендуют квартиру , типа удобная планировка , зона прихожей огорожена от комнат так , что грязь с улицы от обуви не разносится далее прихожей. Хотелось сказать этой мордатой молодой бабе лет 35 , что срач и вонь в ее квартире похуже улицы будет......
у всех свои цели, автор. Может люди пашут целыми сутками, чтобы на новую квартиру накопить - сейчас вот эту страшную продадут, добавят и купят новую, куда и будут вкладываться. А может сдавали и квартиранты за-ли.
Если в старой по- свински живут, новую так- же загадят.
Гость
[3681401481]
#797
Гость
Причем тут евро ремонт ? Люди же живут в этом бомжатнике ,я и спрашиваю как так можно ? Ездить на лексусе ,а жить в разрухе . Продают по разным причинам квартиры .
Не всем нужен ремонт. Мне он не сдался. Я лучше как раз машину куплю. Это вопрос приоритетов
Гость
[260551009]
#798
Гость
никогда в жизни не куплю вторичку может там умерло в муках и страданиях десяток больных людей или убийства зачем вашему сыну такая энергетика покупайте новую
Глупости. Ленинград быыл в блокаде. Моя прбабка умерла в 98 лет, бабушка живёт в здравии ей 85 будет, а их дом бомбили.
Гость
[2152558040]
#799
Смотрим вторичку, чтобы сразу сдать ее - а вы реально не понимаете, что квартиранты уделают квартиру до описанного вами состояния? Или вы думаете, квартиранты будут поддерживать музейную чистоту?
Мимо ушей
[2977602327]
#800
Рассмотрите покупку старинного замка старинного в Англии, в чем проблема? Едва, еле-еле, выкакали "какашечку" на "халупу" убогую (И то не Вы а Ваш Алень, наверняка). Ещё и нос воротят. Ремонт им подавай. Не нравится проходи мимо. Какая кому разница кто и как живет, это не ваши проблемы. ИМХО.
Гость
[2087392539]
#801
Только новую берите
Гость
[1796192747]
#802
Гость
Иван-царевич бродил по дремучему лесу, и наконец набрёл на избушку на курьих ножках.
Ну и где смеяться?
Гость
[3942375138]
#803
Гость
Автор,это в каком городе вторичка стоит 6-7 млн однокомнатная? Мы нынче за 6 млн.купили трёшку новую 96 кв.м в отличном состоянии.
Да Москва конечно. Даже в Питере за эти деньги можно двушку найти.
Гость
[3942375138]
#804
Тип-топ + Ляля
А я в шоке от Вашего решения купить новострой ( через 18 лет если что это уже не новострой) сделать там ремонт и пустить квартирантов😄😄😄😄 Своими же глазами видели что делают люди с квартирами и какие там нормы))))
Особенно если учесть,как сейчас строят...через 18 лет...что с этими домами будет,непонятно...
Гость
[1705697576]
#805
Наймите коининговую компанию,они Вам отмоют за небольшие деньги квартиру.Сделать косметический ремонт тоде не дорого.Я знаю о чем говорю .Купила сама пол-года назад однушку вторичку в Москве за 7,5 лямов.Поменяли только полы и переклеили обои.Купили мебель икеевскую и технику всю не дорогую.Сдаю хорошим людям за хорошие деньги.Никакого ужаса.Были-бы стены,все остальное приложится.За свои деньги можно выбрать то,что нравится.Не обязательно бабушатник
Верю полностью. Искала квартиру для покупки не старую,лет 5, не больше! Срач бешеный, унитаз заспанный, не отмоешь,ванна чернючая и это в новых домах! А сейчас шок! Смотрю квартиру на 1 этаже, заходу в зал, а хозяин мне - осторожно! На середину комнаты не наступайте! Заставляю поднять ковер, а там......Роют колодец в подвал, уже середину зала продолбили)))) ответили,что хотели сделать лестницу в подвал!!!! Через зал!!!!! И не получилось)(( дырища огромная, досками заложенная и шатается и ещё кучу ужастиков могу написать
Гость
[643241025]
#807
Работаю риэлтором,умоляю людей прибраться и даже сама принимаю в этом участие для того чтобы сделать фотосессию или привести покупателя .Ужас ,насмотрелась такого!!!! А люди все приличные и цену просят нормальную.
Гость
[4062527960]
#808
Гость
Я давеча зашла в одну квартиру воды попросила попить. Глянула - батюшки святы! На стенах аж плесень цветёт, а в углах паутина. Вот честно, я бы сфотала, и приложила "улику" к своему комменту, если бы знала, чо будет такая тема А хозяйка - тюнингованная девка лет 25 Губы накачала, а жир с плиты смыть не может, кхах
Тебя запустили в квартиру, как порядочную, напоили, а ты хозяйку *** на весь свет. Ты инспектировать её явилась на наличие ремонта? В следующий раз пить проси у наших олигархов. У них по любому всё будет в порядке и готово к приёму столь важной королевы, как ты.
Гость
[2151310923]
#810
Я согласна с автором Если уж решили квартиру продать то хоть уберитесь в ней нормально А если пригласили на просмотр ,то унитаз помойте и посуду грязную Смотрели квартиры сестре ,фото выставлены грязных квартир Я понимаю нет денег на дорогой ремонт, но ведь можно уборку провести ,а если там ни кто не живет так хоть мебель старую выкиньте ,пусть лучше одни стены смотреть приходят
Гость
[474008667]
#811
Светок
Тут человек не об этом пишет. А о том, как люди сами себя не уважают, живя в таком свинарнике. Я задавалась таким же вопросом, когда выбирала свою) Во многих квартирах живет молодежь, а ремонт от бабушек остался. Позор.
для молодежи такое счастье в свою хату переехать, что бабушкин ремонт они просто не замечают. Потома заметят и либо отремонтируются, либо продадут))
Гость
[1785582178]
#812
Гость
Я давеча зашла в одну квартиру воды попросила попить. Глянула - батюшки святы! На стенах аж плесень цветёт, а в углах паутина. Вот честно, я бы сфотала, и приложила "улику" к своему комменту, если бы знала, чо будет такая тема А хозяйка - тюнингованная девка лет 25 Губы накачала, а жир с плиты смыть не может, кхах
Воды то хорть дали?
Гость
[2165554122]
#813
Не более, чем кокетство и попытка сбить цену. Всё равно всё до бетона обдерёте, вывезете в бункере и будете полгода перфоратором долбить.
Гость
[2088861292]
#814
Сама через это прошла, просмотрели около 50кв, везде одно и тоже грязь, такое впечатление, что эти неряхи с момента вселения не точно ремонт не делали, а даже не убирались
Гость
[234807733]
#815
Вторичка - это лютый трэш! Ну её в болото! Только новостройки! Там хоть не надо капитальный ремонт делать перед заселением. Стены покрасить, потолки побелить, настелить кафель, линолеум - и можно жить. Это недолго и относительно недорого.
Гость
[234807733]
#816
Красавица
А на ремонт в новой надо 3 миллиона.
Чушь не пори! Пару сотен хватит, если с умом все делать. Три миллиона, как раз, в старых домах понадобятся, чтобы привести там все в божеский вид.
Гость
[4262655734]
#817
Гость
сама сейчас покупаю двушку во вторичке. за день до сделки обнаружился скрытый собственник, выяснили с нотариусом, полквартиры - в собственности второго человека, который не указан ни в выписке егрн, ни в домовой книге. нигде! а по факту есть. это было сюрпризом даже для собственника. сейчас второй владелец оформляет все как положено через росреестр и после этого продолжаем сделку. только я буду покупать уже у двух людей, а не у одного, как вначале. так что совет покупателям вторички - смотрите не на пятна на обоях (это чепуха), а изучайте внимательно биографию ВСЕХ бывших собственников и все документы. и консультируйтесь с юристами.
И откуда взялся второй собственник, что нигде не был зарегистрирован?
Гость
[4262655734]
#818
Гость
А вам не приходит в голову, что у людей может не быть средств на "не бабушкин" ремонт? Да и вообще. Кому какое дело? Как хотят, так и живут
Здесь разговор не о богатстве и бедности, а о чистоте и грязи. Можно очень, очень скромно, но чисто, вот о чем.
Гость
[3747891880]
#819
Я считаю, что если продавать квартиру, то вкладываться в ремонт не нужно(потому что все равно новые жильцы под себя будут делать) , а вот выкинуть хлам, помыть, почистить и отремонтировать краны-унитазы-электрику необходимо. Но многие, как я поняла- не заморачиваются. Мне бы вот стыдно было.
Гость
[2065003656]
#820
Гость
Вы кто такая ? Я что вам должна каждый шаг описывать за сколько мы покупаем и что мы смотрели .Нам сказал риэлтор на эту сумму можно купить хорошу 40км однушку в нашем районе с нормальным ремонтом . Мы все равно будем делать более менее приличное для будущих квартирантов .Но ,согласитесь ,одно дело обои поменять ,а другое поднимать пол ,менять трубы ,окна и все остальное ,это еще 4 млн миннимум . Там не квартиры ,а сараи ,я не представляю как там вообще живут
Вы трубы золотые собрались покупать, какие 4 млн.? Отьедьте от Москвы на 300 км наймите мастеров и вам однушку вместе с материалами за 300т сделают, до бетона счистят и заново все сделают. Это 40 м2 а не 400.
Смотрим вторичку, чтобы сразу сдать ее.
Я просто в шоке, квартиры как после бомбежки, ремонт из 90-х, вздутый паркет, облезлые обои, желтые потеки на потолке и не надо мне тут писать, что в таких квартирах живут только бабушки и дедушки. Нифига! 5 квартир пересмотрели, хозяйва среднего возраста 30-45 лет.
Главное, возле подъезда ауди, мерседесы, лексусы, а в доме черти что...
Знают, что придут квартиру смотреть, хоть бы посуду помыли, в квартирах вонизм, вся кухня в жире.
Это треш!
Я говорю мужу, давай будем смотреть новострой, мне лично противно даже для съема такую квартиру купить. Там еще миллион надо, чтобы ее отмыть!