Гость
Статьи
Я выбираю квартиру а …

Я выбираю квартиру а не дом,я одна такая?

Живем в доме 200 кВ я муж и двое детей 7 и 1,10 , для кого то это счастье( все знакомые не понимают) а я жду когда мы переедем в кВ ( купили) не нужны мне эти прелести сауны, газоны, и прочие …

Автор
711 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Марина А.

Не о том.
Если ты собрался куда-то поехать - ты поедешь. Полчаса по трассе, по сравнению с часом в метро или по пробкам, не критично.
Если тебе даже не надо ехать в другой город, но ты так и не собрался - значит. не очень-то и хотелось

я то не в москве
областной город, квартира у меня в хорошем районе - до поликлиники 10 минут на от или 3 на такси
а на распреде помню - успей на маршрутку 40 минут до города потом от вокзала до поликлиники там не пойми сколько, и думаешь успеешь на маршрутку или на такси траться

Марина А.
#652
Муж

Вы, наверное, не занимались у людей, которые готовят чемпионов - доход от платы спортсменов за занятия не всегда составляет основную часть их дохода.
Расскажу про свой опыт тренировки с чемпионами. В организации, в которой я проработал семь лет и ушёл оттуда около трёх лет назад, семь лет назад ввели корпоративную программу - занятия с корпоративным тренером. В качестве тренера организация пригласила чемпиона страны, лучшего бойца, которого я вообще знаю, тогда ещё доллар стоил 8 гривен, моя организация платила ему 4,5 тысячи долларов в месяц. Уже намного позже, работая в другой организации я узнал от одного из тренировавшихся у него сотрудников, что у него ещё есть собственная охранная фирма, которая, кстати, как охраной особняков и занимается. Я в университете уже занимался боксом, занимал призовые места, поэтом начав заниматься, я быстро прогрессировал и через несколько лет стал лучшим бойцом в своей организации - последний мой бой в режиме полный контакт с парнем, который на тот момент был вторым после меня по умениям и весил больше меня на двадцать пять килограмм, закончился синяком у этого парня возле глаза, на ноге и удушающим приёмом. На тот момент моя жена как раз принимала ОК, назначенные врачом для регуляции месячных, приём ОК очень плохо сказался на её нервной системе, она очень нервничала, если я кончал раньше неё, и считала, что это обусловленно тем, что я слишком много энергии трачу на тренировках и во время очередной ссоры после того, как я кончил раньше неё, она поставила меня перед выбором - секс с ней или боевые искусства. Я на несколько лет прекратил занятия, а тот парень стал лучшим бойцом корпорации, а поскольку достойных спарринг партнёров в нашей корпорации у него не было, тренер стал иногда приводить на тренировки своего подопечного, чемпиона столицы и многочисленных турниров. Конечно, мой сотрудник отгребал в спаррингах с ним, но всё равно это был интересный опыт.

Не тренировалась. Я лучше в театр съезжу.
Жене бы вашей боевыми искусствами заняться. А то все ее нательное белье тут прополоскали.

Муж
#653
Марина А.

А если все в соседних домах, то нет никакой разницы, живешь ты в городе или в деревне

Так ясное дело, что если бы все доступные в центре столицы услуги были так же доступны в пешей доступности от дома в деревне, как и в центре столицы, то нет разницы. Но ведь нет в деревне очень многого из того, что доступно в центре столицы. К примеру, школы из топ 10 рейтинга страны.

Марина А.
#654
Гость

травма везем к хирургу главное знать бы хватит у него квалификации или нет))

А это вы в небольшом населенном пункте скорее узнаете. там кто-то у него лечился. на ком-то он женился. с кем-то учился.И вот сейчас точно дежурит такой умница, а сменщик у него - не приведи судьба попасть
А в большом городе - лотерея.

Гость
#655
Гость

Ну я же не потомок столбовых дворян,как вы тут все,поэтому,опера,гольф и джиу-джитцу меня совершенно не интересуют.

Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!..

Гость
#656
Марина А.

А это вы в небольшом населенном пункте скорее узнаете. там кто-то у него лечился. на ком-то он женился. с кем-то учился.И вот сейчас точно дежурит такой умница, а сменщик у него - не приведи судьба попасть
А в большом городе - лотерея.

понимаете ли вот везут на скорой и ты начинаешь обзванивать а кто там
все ваши советы для плановых операций и то там выбивать приходилось
помню соседка по палате говорила что очень не хотели ей направление в городскую давать но она такой крик подняла - к их коновалу ни ногой

Марина А.
#657
Гость

я с родителями ездила - но я городская мы ездили отдыхать, а деревенские там постоянно - и без родителей в лес и на речку и там уж как бог пошлет
да и себя прекрасно ребенком помню - и поэтому ни за что не поселюсь рядом с такой опасностью как речка или водоем - много ли мы родителям говорили

Городские родители могут отдыхать с пивом, пока ребенок в речку лезет
А деревенские в это время учить ребенка плавать.
Так что тоже ни разу не показатель.
Опасность - отсутствие мозгов и наплевательское отношение к детям, а не лес или река. Если человек умеет плавать, на ночь глядя в болото не лезет, и один в лес и на речку не ходит, что с ним будет -то.
Вот вам сейчас в лесу или на речке страшно? Вы ни за какие коврижки туда не поедете, или спокойно там отдыхаете и знаете, что ничего не случится?

Гость
#658
Марина А.

Городские родители могут отдыхать с пивом, пока ребенок в речку лезет
А деревенские в это время учить ребенка плавать.
Так что тоже ни разу не показатель.
Опасность - отсутствие мозгов и наплевательское отношение к детям, а не лес или река. Если человек умеет плавать, на ночь глядя в болото не лезет, и один в лес и на речку не ходит, что с ним будет -то.
Вот вам сейчас в лесу или на речке страшно? Вы ни за какие коврижки туда не поедете, или спокойно там отдыхаете и знаете, что ничего не случится?

как раз таки и тонут те кто умеет плавать - он же самостоятельный и все умеет
потому живешь в деревне рожай запасных

Гость
#659
Муж

Ну вот, видите, а жили бы в центре столицы, могли бы регулярно тренироваться с лучшими тренерами страны, и спарринговались бы не с друзьями, а с чемпионами страны.

Да кому теперь нужен этот москвабад с миллионами приезжих? Москвичи массово за мкад переезжают чтобы жить в безопасности и дышать свежим воздухом. А в театр выбраться не проблема абсолютно. Ну кто туда каждый день-то ходит?))

Гость
#660
Марина А.

Городские родители могут отдыхать с пивом, пока ребенок в речку лезет
А деревенские в это время учить ребенка плавать.
Так что тоже ни разу не показатель.
Опасность - отсутствие мозгов и наплевательское отношение к детям, а не лес или река. Если человек умеет плавать, на ночь глядя в болото не лезет, и один в лес и на речку не ходит, что с ним будет -то.
Вот вам сейчас в лесу или на речке страшно? Вы ни за какие коврижки туда не поедете, или спокойно там отдыхаете и знаете, что ничего не случится?

так я знаете те ли не подросток
а себя вспоминаю такое творила, да и кто не творил - подружка умница отличница но сколько ее родители не знали

Марина А.
#661
Гость

понимаете ли вот везут на скорой и ты начинаешь обзванивать а кто там
все ваши советы для плановых операций и то там выбивать приходилось
помню соседка по палате говорила что очень не хотели ей направление в городскую давать но она такой крик подняла - к их коновалу ни ногой

А зачем обзванивать? В небольшом городке вы и так будете кое-что знать о том или ином враче, там репутация впереди людей бежит.И запишетесь к тому врачу, которому доверяете. Или заключите договор. выберете врача. Ну, если это планово.
В большом фамилии врачей вам ничего не скажут.
А если дело дошло до скорой, то там уж хоть кто бы помог

Гость
#662
Марина А.

А зачем обзванивать? В небольшом городке вы и так будете кое-что знать о том или ином враче, там репутация впереди людей бежит.И запишетесь к тому врачу, которому доверяете. Или заключите договор. выберете врача. Ну, если это планово.
В большом фамилии врачей вам ничего не скажут.
А если дело дошло до скорой, то там уж хоть кто бы помог

так не факт что поможет
да и не факт что будешь знать, я с моей неощительностью не особо знала - только то что можно нагуглить, не мое это болтать у магазина или на остановке

Марина А.
#663
Гость

понимаете ли вот везут на скорой и ты начинаешь обзванивать а кто там
все ваши советы для плановых операций и то там выбивать приходилось
помню соседка по палате говорила что очень не хотели ей направление в городскую давать но она такой крик подняла - к их коновалу ни ногой

А представьте, гостили вы у родственников или были в командировке, и тут везут на скорой. Вообще в незнакомом регионе.
далась вам эта скорая. Жить вредно, от этого умирают

Гость
#664
Марина А.

А представьте, гостили вы у родственников или были в командировке, и тут везут на скорой. Вообще в незнакомом регионе.
далась вам эта скорая. Жить вредно, от этого умирают

это исключения
но свою жизнь я построю максимально безопасно, поэтому отказалась водить машину - не хочу рисковать из за алкаша или невнимательной мамашки на "химию" или зону уйти

Муж
#665
Муж

Вы, наверное, не занимались у людей, которые готовят чемпионов - доход от платы спортсменов за занятия не всегда составляет основную часть их дохода.
Расскажу про свой опыт тренировки с чемпионами. В организации, в которой я проработал семь лет и ушёл оттуда около трёх лет назад, семь лет назад ввели корпоративную программу - занятия с корпоративным тренером. В качестве тренера организация пригласила чемпиона страны, лучшего бойца, которого я вообще знаю, тогда ещё доллар стоил 8 гривен, моя организация платила ему 4,5 тысячи долларов в месяц. Уже намного позже, работая в другой организации я узнал от одного из тренировавшихся у него сотрудников, что у него ещё есть собственная охранная фирма, которая, кстати, как охраной особняков и занимается. Я в университете уже занимался боксом, занимал призовые места, поэтом начав заниматься, я быстро прогрессировал и через несколько лет стал лучшим бойцом в своей организации - последний мой бой в режиме полный контакт с парнем, который на тот момент был вторым после меня по умениям и весил больше меня на двадцать пять килограмм, закончился синяком у этого парня возле глаза, на ноге и удушающим приёмом. На тот момент моя жена как раз принимала ОК, назначенные врачом для регуляции месячных, приём ОК очень плохо сказался на её нервной системе, она очень нервничала, если я кончал раньше неё, и считала, что это обусловленно тем, что я слишком много энергии трачу на тренировках и во время очередной ссоры после того, как я кончил раньше неё, она поставила меня перед выбором - секс с ней или боевые искусства. Я на несколько лет прекратил занятия, а тот парень стал лучшим бойцом корпорации, а поскольку достойных спарринг партнёров в нашей корпорации у него не было, тренер стал иногда приводить на тренировки своего подопечного, чемпиона столицы и многочисленных турниров. Конечно, мой сотрудник отгребал в спаррингах с ним, но всё равно это был интересный опыт.

Через некоторое время после того, как я перестал заниматься, моя организация разорвала контракт с тренером и подписала контракт со спортивным клубом, в котором из интересных мне видов спорта были джиу джитсу и акробатика. Тот клуб находился где-то за полтора километра от работы, а не прямо в зале, и я посетил занятия по обоим видам спорта всего несколько раз. Позже, когда уже после отмены ОК выяснилось, что проблемы с оргазмами у жены были из-за ОК, а не из-за боевых искусств, я возобновил занятия с тем тренером - я уже работал на другой работе, но она территориально находится очень близко к моей предыдущей работе. С этой весны я работаю из дому из-за эпидемии, и ни разу не сходил ни на одну тренировку по боевым искусствам. Из дому мне работать нравится - не надо два часа в день на дорогу на работу тратить, но хотелось бы всё-таки вернуть боевые искусства в свою жизнь. В принципе, я, быть может, и выбирался бы в какой-нибудь ближайший клуб на выходных, но жена очень боится, что я принесу вирус из тренировки.

Марина А.
#666
Муж

Так ясное дело, что если бы все доступные в центре столицы услуги были так же доступны в пешей доступности от дома в деревне, как и в центре столицы, то нет разницы. Но ведь нет в деревне очень многого из того, что доступно в центре столицы. К примеру, школы из топ 10 рейтинга страны.

В Подмосковье много хороших школ.
А в эти топ-10 не по проживанию берут. И если ваш ребенок попадет в такую школу - вы что, не будете его туда возить, потому что далеко?
А если не попадет, то будете его из центра таскать в школу на окраине, где места остались.

Гость
#667
Марина А.

А представьте, гостили вы у родственников или были в командировке, и тут везут на скорой. Вообще в незнакомом регионе.
далась вам эта скорая. Жить вредно, от этого умирают

Да не говорите! Такое впечатление что тут одни хроники-инвалиды))) Все разговоры про скорые и врачей с анализами🤦‍♀️

Гость
#668
Гость

Да не говорите! Такое впечатление что тут одни хроники-инвалиды))) Все разговоры про скорые и врачей с анализами🤦‍♀️

в бассейн за справкой к врачу, орз - нужен больничный и очереди знаете те ли большое впечатление производят

Гость
#669
Гость

в бассейн за справкой к врачу, орз - нужен больничный и очереди знаете те ли большое впечатление производят

Да ну что Вы, какие очереди?:) У нас рядом с нашим посёлком подмосковный наукоград (5 мин на машине), там огромный современный медицинский центр. Это если платно и без очередей. Если бесплатно - государственные поликлиники. Прописка у нас Московская (находимся на территории Новой Москвы). Справки для спорта/бассейна берём раз в год в сентябре (в начале учебного года). Абонементы покупаем на год

Гость
#670
Гость

Да ну что Вы, какие очереди?:) У нас рядом с нашим посёлком подмосковный наукоград (5 мин на машине), там огромный современный медицинский центр. Это если платно и без очередей. Если бесплатно - государственные поликлиники. Прописка у нас Московская (находимся на территории Новой Москвы). Справки для спорта/бассейна берём раз в год в сентябре (в начале учебного года). Абонементы покупаем на год

я не в москве
платные центры у нас больничные не дают и смысл мне туда идти
машиной не пользуюсь не люблю риск на пустом месте

Муж
#671
Марина А.

Не о том.
Если ты собрался куда-то поехать - ты поедешь. Полчаса по трассе, по сравнению с часом в метро или по пробкам, не критично.
Если тебе даже не надо ехать в другой город, но ты так и не собрался - значит. не очень-то и хотелось

Нет, не поедешь, если на дорогу надо туда час потратить и назад час - тратить каждый день ещё плюс два часа на одну только дорогу - непозволительная роскошь для меня.

Гость
#672
Муж

Так тут не столько цель достичь больших высот, сколько получить удовольствие от процесса своего развития в занятии, которое себе нравится - ведь развитие намного лучше идёт, когда тренируешься с людьми значительно лучше себя.

А людям этим интересно?
Таких после первой партии определяют в раздевалку и спрашивают: кто этого привёл

Гость
#673
Муж

Ну, скажу так, человеку, который любит погонять на внедорожнике по глубоким сугробам, ездить по пустынным заснеженным дорогам и по лесам больше, чем гольф, джиу джитсу, фехтование, оперу и прочие доступные в центре столицы развлечения, конечно, лучше жить в какой-нибудь глухомани.
Просто для меня как для человека совершенно равнодушного к автомобилям и относящегося к автомобилям как к ещё одному средству передвижению, кстати, не самому удобному в столице, Ваши увлечения ездой по сугробам ещё более странны, чем увлечения Петровича работой по украшиванию своего приусадебного участка.

Гольф в центре?
Чувак, у вас там у всех протекает?)))

Муж
#674
Гость

Ну вот мои развлечения - это велосипед, горные и беговые лыжи, вейксерфинг. Зачем мне в центр Москвы, мне и парка Лазутиной хватит, да Красной Пахры.

Просто поразительно, насколько разные у людей развлечения - один туи высаживает, другой по сугробах катается, вот ещё Вы привели пример развлечений. Пожалуй, соглашусь с тем, что для тех людей, которые имеют в пешей доступности от своего дома в глухомани развлечения, которые им нравятся, жить в своём доме лучше.

Муж
#675
Гость

Ну я же не потомок столбовых дворян,как вы тут все,поэтому,опера,гольф и джиу-джитцу меня совершенно не интересуют.

Так я как раз потомок крепостных. Ладно, всё понятно, тем, кто в глухомани селится, просто нравятся доступные в глухомани развлечения больше, чем те развлечения, которые есть в центре столицы и недоступны в глухомани.

Гость
#676
Гость

я не в москве
платные центры у нас больничные не дают и смысл мне туда идти
машиной не пользуюсь не люблю риск на пустом месте

Тогда конечно Вам загородный дом не вариант. Я вообще не представляю как жить без машины))) А насчёт платных медцентров - все медицинские центры и клиники должны иметь лицензию, эта лицензия позволяет им оформлять больничные листы государственного образца. Если же у клиники нет лицензии, то туда вообще опасно обращаться:)

Муж
#677
Марина А.

Не тренировалась. Я лучше в театр съезжу.
Жене бы вашей боевыми искусствами заняться. А то все ее нательное белье тут прополоскали.

Ну так вроде для того и создан анонимный форум, чтобы подробно объяснить причины тех или иных решений, не боясь полоскания белья.

Гость
#678
Гость

Тогда конечно Вам загородный дом не вариант. Я вообще не представляю как жить без машины))) А насчёт платных медцентров - все медицинские центры и клиники должны иметь лицензию, эта лицензия позволяет им оформлять больничные листы государственного образца. Если же у клиники нет лицензии, то туда вообще опасно обращаться:)

республика беларусь
хрена с два у нас а не больнчиный в частных центрах, шоб буржуины больничные там покупали
на машине то может и удобней, но с нашими законами кали пешик всегда прав даже если бухой шел на красны

Муж
#679
Гость

Да кому теперь нужен этот москвабад с миллионами приезжих? Москвичи массово за мкад переезжают чтобы жить в безопасности и дышать свежим воздухом. А в театр выбраться не проблема абсолютно. Ну кто туда каждый день-то ходит?))

Ну смотрите, в сообщении, на которое Вы ответили, как раз уже не о театре говорится, а о тренировках с лучшими тренерами страны.
На тренировки уже и каждый день люди ходят, ну два раза в неделю уж точно.

Муж
#680
Марина А.

В Подмосковье много хороших школ.
А в эти топ-10 не по проживанию берут. И если ваш ребенок попадет в такую школу - вы что, не будете его туда возить, потому что далеко?
А если не попадет, то будете его из центра таскать в школу на окраине, где места остались.

Ну смотрите, если мой ребёнок попадёт в школу из топ-10, то мне значительно удобнее будет водить его в школу пешком, чем возить из какой-то глухомани. А если не попадёт, то тем центр и хорошо - общеобразовательные школы там тоже есть.

Муж
#681
Гость

Гольф в центре?
Чувак, у вас там у всех протекает?)))

А что тут странного?
Тот же гольф-клуб Роял на Печерске, к примеру.

Гость
#682
Муж

Ну смотрите, в сообщении, на которое Вы ответили, как раз уже не о театре говорится, а о тренировках с лучшими тренерами страны.
На тренировки уже и каждый день люди ходят, ну два раза в неделю уж точно.

Так в частном доме почти у всех свои тренажерки (ну у тех, кому это надо). У нас 6 тренажеров дома (для мужа), я ни к одному из них не прикасаюсь. Я езжу в клуб на йогу, пилатес, в бассейн-хамам и поиграть в теннис. До клуба на машине 10 мин

Муж
#683
Гость

А людям этим интересно?
Таких после первой партии определяют в раздевалку и спрашивают: кто этого привёл

Ну смотрите, тем ведь и хорош центр, что в нём постепенно можно двигаться по уровням, ведь людей всегда много и достингув определённого уровня мастерства, можно переходить на следующий уровень с другой группой, не меняя клуб.

Гость
#684
Марина А.

А представьте, гостили вы у родственников или были в командировке, и тут везут на скорой. Вообще в незнакомом регионе.
далась вам эта скорая. Жить вредно, от этого умирают

да. Соломки не подложишь. Может в самолете плохо стать. Нет, я бы на это не ориентировалась. Все помрем и я считаю, что это предрешено заранее. Каждому назначено, так сказать, свидание со смертью, никакие скорые не спасут... Одного в лесу гадюка укусила и выжил в тайге, отлежался. А другого из Опалихи с кортежем и мигалками везли и не спасли.

Гость
#685
Гость

Тогда конечно Вам загородный дом не вариант. Я вообще не представляю как жить без машины))) А насчёт платных медцентров - все медицинские центры и клиники должны иметь лицензию, эта лицензия позволяет им оформлять больничные листы государственного образца. Если же у клиники нет лицензии, то туда вообще опасно обращаться:)

А я не представляю, как жить с машиной.

Гость
#686
Гость

Да ну что Вы, какие очереди?:) У нас рядом с нашим посёлком подмосковный наукоград (5 мин на машине), там огромный современный медицинский центр. Это если платно и без очередей. Если бесплатно - государственные поликлиники. Прописка у нас Московская (находимся на территории Новой Москвы). Справки для спорта/бассейна берём раз в год в сентябре (в начале учебного года). Абонементы покупаем на год

Ступино?
Криминальненько там у вас. Знакомая, архитектор, унаследовала в Ступино дом, за год обнесли три раза. выдернули даже метллические прутья из обвязки беседки.

Муж
#687
Гость

Так в частном доме почти у всех свои тренажерки (ну у тех, кому это надо). У нас 6 тренажеров дома (для мужа), я ни к одному из них не прикасаюсь. Я езжу в клуб на йогу, пилатес, в бассейн-хамам и поиграть в теннис. До клуба на машине 10 мин

А чемпионы страны в Вашем клубе есть?

Гость
#688
Гость

Так в частном доме почти у всех свои тренажерки (ну у тех, кому это надо). У нас 6 тренажеров дома (для мужа), я ни к одному из них не прикасаюсь. Я езжу в клуб на йогу, пилатес, в бассейн-хамам и поиграть в теннис. До клуба на машине 10 мин

А у меня в квартире стоит пресс-скамья
на ней цветочки)))))
это стандартная судьба домашних тренажеров
Не у всех есть железная сила воли
А в клуб ты пришел. заплатил и делать уже нечего - занимайся. ленивое животное)))))

Гость
#689
Муж

А что тут странного?
Тот же гольф-клуб Роял на Печерске, к примеру.

Roayl Kyiv Golf Club, расположенный в 20 км от Киева по Житомирской трассе. И Golfstream куда смертных играть не пускают. Как то так.

#690
Муж

А чемпионы страны в Вашем клубе есть?

А зачем чемпионы?
Если ты не тролль, то весма странный чел.
Бить морды ради удоволствия и вообще необьяснимое занятие ходить в церковь, это норм.
А походы и снег отстой)))

Натка
#691
Марина А.

Ну-ну. По грунтовке гоняет. небось?
Вы не путайте деревню вдоль трассы (ДТП на магистралях не редкость) и деревенский грунтовый проселок между домами. Там если кого и собьют, то пострадает больше машина - сбитый по ней так ногой шарахнет, мало не покажется.
А если там асфальтовая дорога по самой деревне, то наверняка есть и тропинка вдоль палисадников. И дорогу надо пересечь одну. а не с десяток. И ездит по ней 50 машин в день (лихача сразу заметно), а не тысяча. Вероятность столкнуться с машиной стремится к нулю
Так что здесь вы тоже ошибаетесь.

У моей одноклассницы так маму сбили в селе. Стояла на обочине. Такой же лихач. Инвалидом осталась. Так что не так уж ногой и стукнешь по машине, когда кусок железа несётся на тебя даже если скорость и небольшая.

Натка
#692
Гость

а то я не знаю как в деревнях гоняют - машины старые не жалко, ментов нет можно и пьяным за руль
в городе то гаи дисциплинирует
и что вы по грунтовке до 60 не разгонитесь?

Бухие садятся это правда.

Натка
#693
Марина А.

А это вы в небольшом населенном пункте скорее узнаете. там кто-то у него лечился. на ком-то он женился. с кем-то учился.И вот сейчас точно дежурит такой умница, а сменщик у него - не приведи судьба попасть
А в большом городе - лотерея.

А наличие нужного оборудования? Как то в селе у меня зуб разболелся пошла к стоматологу. А тот ничего не может сделать ему рентген нужен а рентгена нет.

Натка
#694
Гость

как раз таки и тонут те кто умеет плавать - он же самостоятельный и все умеет
потому живешь в деревне рожай запасных

Судорога скрутила и все - какой бы ты ни был пловец можно утонуть. Я вон вообще в воде была чуть повыше пояса и то чуть не булькнула - судорога одну ногу а потом вторую скрутила ..

Гость
#695
Муж

Так ясное дело, что если бы все доступные в центре столицы услуги были так же доступны в пешей доступности от дома в деревне, как и в центре столицы, то нет разницы. Но ведь нет в деревне очень многого из того, что доступно в центре столицы. К примеру, школы из топ 10 рейтинга страны.

Угомонитесь со школами. Они далеко не всем нужны. В обеспеченных пригородах отличные школы, плюс частные есть.

Гость
#696
Натка

А наличие нужного оборудования? Как то в селе у меня зуб разболелся пошла к стоматологу. А тот ничего не может сделать ему рентген нужен а рентгена нет.

В глухое село никто не предлагает переезжать.
Живём в пригороде, стоматолог на центральной улице города. Никаких проблем поехать к нему с разболевшимся зубом. Сам кстати тоже в частном большом доме живет.

Муж
#697
Гость

Roayl Kyiv Golf Club, расположенный в 20 км от Киева по Житомирской трассе. И Golfstream куда смертных играть не пускают. Как то так.

Согласно Гугл картам, тот Роял, что по житомирской трассе, закрыт навсегда, а тот что на Печерске, открыт.

Муж
#698
Петр Петрович

А зачем чемпионы?
Если ты не тролль, то весма странный чел.
Бить морды ради удоволствия и вообще необьяснимое занятие ходить в церковь, это норм.
А походы и снег отстой)))

Ну как зачем - чтобы сравнивать себя с лучшими, и учиться у тех, кто тренирует лучших.

Муж
#699
Гость

Угомонитесь со школами. Они далеко не всем нужны. В обеспеченных пригородах отличные школы, плюс частные есть.

Это, конечно, хитрый подход, apple тоже так делает - если этого нет, то это и не нужно.
И отличные, и частные школы в даже обеспеченных пригородах - это не лучшие школы, это хорошо видно по рейтингу школ моей страны.

Муж
#700
Муж

Это, конечно, хитрый подход, apple тоже так делает - если этого нет, то это и не нужно.
И отличные, и частные школы в даже обеспеченных пригородах - это не лучшие школы, это хорошо видно по рейтингу школ моей страны.

Хотя я вот смотрю рейтинг raex, и вижу, что в Московской есть две школы из первой двадцатки рейтинга.
Снова я свою сову на чужой глобус натягиваю - надо на свой форум идти обсуждать где лучше жить, в центре столицы в квартире или в доме в пригороде.