Гость
Статьи
Что взять из …

Что взять из родительской квартиры при переезде?

Практически всю технику в ней купила я, в том числе холодильник, стиралка - до этого дома всю жизнь только руками стирали, кондиционер в моем комнате и кухне, микроволновка, комбайн кухонный и …

Автор
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Золотая Рыбка
#108
Гость

У меня мебель подобрана под конкретное помещение. Смысла в перевозке нет.
Я периодически ночую у родителей в своей комнате, мне нужны там вещи и мебель.
Не представляю, как можно оставить дома пустую комнату без мебели.
Мне ситуация не понятна, т к у меня 2 дома, мой и родительский.

Так у вас с родителями хорошие отношения. Это совсем другое дело.
А у автора плохие. Её мама не была довольна, что дочь покупает стиралку, поэтому автор и платила 50% за свет, остальное - мама и вторая дочь.
И мама её не была довольна, что дочь купила себе квартиру, не поставив её в известность.
И мама не будет рада привечать дочь в своей квартире, в отличие от вашей мамы.

#109
Крокодилова

А за что любить жЫвотных, случайно родивших и всю жизнь ненавидящих этих детей, готовых искалечить за Святое Электричество и неустанно начисляющих долги?! Уууу, секта поганая, вы же даже детоубийц оправдаете.

вот уж точно Святое Электричество ) я думала только мне на таких родственничков везет, которые из-за лампочки в туалете могут полчаса орать ))) а их оказывается полным-полно на свете )

Крокодилова
#110
Кэп

Содержание, это не всегда родительская любовь. Вот когда родители делятся опытом, говорят по душам, воспитывают, вкладывают моральные качества, а не беспризорный обалдуй, бегающий сам по себе - накормлен, одет и нормально.

Совки считают жрачку и тряпки мерилом любви. Убогие родители детей моего поколения (1968-72) только и делали, что орали и попрекали этим "сыт-одет". И типа нас любили, ага, по-особенному)) Часть моего поколения стала таким же д*мом, судя по матери автора и части комментаторов. А Вы абсолютно правы, кэп. Я не задариваю сына тряпками и гаджетами, но я всегда его слушаю и поддерживаю. И он за меня - горой.

Золотая Рыбка
#111
Ель Сибирская

вот уж точно Святое Электричество ) я думала только мне на таких родственничков везет, которые из-за лампочки в туалете могут полчаса орать ))) а их оказывается полным-полно на свете )

Это ерунда. Пришла на день рождение, там бабуля просит выключить свет ради экономии в той комнате, где гости сидят, а было уже темновато.

Гость
#112

Мебель забрать из своей комнаты - могу понять, микроволновку если ей никто не пользуется - могу понять. Но автор, вы совсем невменько - кондиционер выкорчевывать из стены и везти на другую квартиру? Зачем? Я уж молчу про то, что не знаю ни одной девушки, которая может кондей сама снять, потом сама повесить и еще заделать сама разруху после этого процесса, какая-то "разводка"

Гость
#113
Небо в алмазах

Вы читать умеете? Она же русским языком написала, что нет денег на новую мебель. Ей что, нужно всё оставить а спать на голом полу???

А вы умеете читать? Любую мебель и технику сейчас можно купить в кредит, это написано русским языком в любом отделе продаж.
Что касается того, что автор ненавидит мать и сестру, а они ее, так это другой вопрос. Может вместе с дверьми все вынести и ещё окна разбить им там впридачу, ее дело.

Гость
#114
Асти

Разумеется автор не мама снимает, для этого есть спецслужбы . Но мое мнение - снять кондей тысяч 5, заново установить еще 5 , помыть , почистить 2-3 тыс, да плюс он уже без гарантии, я бы новый купила

Она написала, что начала чего-то там откручивать. так что походу сама полезла снимать. Большего бреда давненько не читала

Гость
#115

что позволят!))))

Гость
#116

Я бы из своей комнаты забрала бы всё. А остальное оставила. Ради мамы, чтоб ей стирать не руками и вообщп. А на сестру забить.

Глэдис
#117
Гость

У меня мебель подобрана под конкретное помещение. Смысла в перевозке нет.
Я периодически ночую у родителей в своей комнате, мне нужны там вещи и мебель.
Не представляю, как можно оставить дома пустую комнату без мебели.
Мне ситуация не понятна, т к у меня 2 дома, мой и родительский.

Так при чем тут вы??? У вас другая ситуация, а автор свою описала предельно ясно - не будет она ни гостить, ни ночевать у матери, плюс все это куплено ею же самой. Удивляют подобные вам. Вы словно вообще не въехали в ситуацию автора.

Золотая Рыбка
#118
Гость

Я бы из своей комнаты забрала бы всё. А остальное оставила. Ради мамы, чтоб ей стирать не руками и вообщп. А на сестру забить.

Так мама недовольна и тем, что мебель из своей комнаты дочь забирает. Ей как-то на дочь пофигу - пусть на полу спит, лишь бы ей всё оставила.

Гость
#119
Глэдис

Так при чем тут вы??? У вас другая ситуация, а автор свою описала предельно ясно - не будет она ни гостить, ни ночевать у матери, плюс все это куплено ею же самой. Удивляют подобные вам. Вы словно вообще не въехали в ситуацию автора.

Это вы не въехали: мы с Золотой рыбкой обсуждали перевоз мебели и вообще целесообразность этого мероприятия.
Здесь форум, т е площадка для общения, а не тест «вопрос-ответ».
Тут каждый о своём пишет, если почитаете. И хорошо, с примерами, интересно.
Поражают такие читатели, которым лишь бы к чему прикопаться)))

Гость
#120

В вашей ситуации надо забирать все, без раздумий!

Глэдис
#121

Автор. Я конечно далека от вашей ситуации, у меня с мамой очень близкие и теплые отношения. Но! Свою мебель из своей комнаты забирайте, конечно. Кондеи я бы не отдирала, да и струдом представляю, как это сделать самой, без мастеров и аккуратно. Мебель в остальной квартире и технику, это уже по обстоятельствам - если вы заменили старый обеденный стол на новый, а саои деньги, то оставте его им. Ну тупо не честно, если старое выкинуто, а новое ваше, а они у разбитого корыта. Если они так гавкали на стиралку и типа ею не пользуются - забирайте смело.

Гость
#122
Гость

Я бы забрала только вещи и технику из своей комнаты - это непосредственно ваши личные вещи. Все остальное - оставила бы у родителей. Как-то неправильно вывозить все подчистую. Родители на вас в детстве тоже немало потратили, сейчас же чеки не предъявляют.

Это был выбор родителей. Автор не просила себя рожать.

Гость
#123

Как показывает практика жизни , к сожалению, до переезда вами пользовались, и сейчас пытаются вами воспользоваться.... Стыдить вас за то, что вы хотите наконец то жить своей жизнью, своими правилами и желаниями, это не желание потерять "халяву" . Ведь оплачивать и подкармливать родню уже будет некому...))) Забирайте всё, что считаете нужным, всё равно хорошей вы не останетесь для своих домочадцев...Ещё и по углам будут говорить и жаловаться -- какая " она сволочь непорядочная " ... Удачи вам !

Гость
#124

Ну, раз считаешь кто кому должен, посчитай аренду жилья.
Ну и вообще сколько стоила кормежка и воспитания тебя до того момента как ты стала вся такая из себя зарабатывающая и независимая.

Гость
#125

Скажу только одно. Отношения токсические, но вы не падайте на их уровень. Основное имущество заберите, а всякие там безделушки (пускай даже за ваши деньги куплены) оставьте, проще купить вилку и ложку чем её с кухни забирать. Но. Если вам реально надо вилка и ложка, то возьмите их. Просто так им ничего не оставляйте раз отношения - материальные. Денежные вопросы всегда сложны, что в кругу друзей что в кругу семьи. Если встречаются люди скряги, то они либо вас подомнут (что вы за всё платить будете) или будет вечная борьба. Но отдавать львиную долю тоже нельзя, ибо как вы накопите если всё будете отдавать? Так что радуйтесь что с этого цирка уезжаете _) А вообще если расширить эту тему, то скажу одно, проблема в том, что сейчас людям нехватает элементарного пространства. Гос-во уже квартиры не выделяет, а людям надо как то жить и ютится на том же пространстве что было. А сейчас сложно на свою квартиру заработать. Вот эти скандалы и возникают от нехватки то ли денег то ли свободного пространства. Так что как только вещи перевезёте, устройте для себя праздник )))

Гость
#126
Асти

Разумеется автор не мама снимает, для этого есть спецслужбы . Но мое мнение - снять кондей тысяч 5, заново установить еще 5 , помыть , почистить 2-3 тыс, да плюс он уже без гарантии, я бы новый купила

Вот именно.
И с мебелью тоже самое. Разбирать-перевозить-собирать...
Да проще новенькое купить.

Конечно, это только для обычной мебели работает, но не думаю что там какая-то сепурценная мебель, раз из-за кондера ругаются.

Золотая Рыбка
#127
Гость

Ну, раз считаешь кто кому должен, посчитай аренду жилья.
Ну и вообще сколько стоила кормежка и воспитания тебя до того момента как ты стала вся такая из себя зарабатывающая и независимая.

А ничего так что в родительской квартире есть её доля? Или она должна была маме за аренду платить?

Гость
#128
Золотая Рыбка

Так она ведь оставила.

Скандал начался когда автор кондиционер на кухне хотела забрать? Может его и не забирать? Тут лучше с мамой решить ,узнать чего бы та пожелала оставить себе.

Гость
#129
Гость

Я вот тоже офигеваю, как много людей ненавидят своих же родителей. По крайней мере здесь, на форуме. В жизни такое не встречалось.

И в жизни такое к сожалению часто(( просто видимо вам не попадались..
Поэтому я не понимаю о какой помощи в старости все говорят, в лучшем случае не будут оббирать родителей.
Детей которые помогают родителям единицы, увы

Гость
#130
Гость

А с каких таких перепугов все купленное надо оставить сеструхе и маман

Пусть возвращает деньги за аренду, она ведь на халяву жила, они как раз новое купит, а своё барахло старое пусть забирает

Гость
#131
Крокодилова

Запомни, нелюдь, дети платить за святородителечковые потр*хушки без резинки не должны. А вот содержать до 18 лет сей результат потр*хушек - обязанность. И ещё вопрос, какая там аренда и долги, если техника считалась злом, а ради электричества, каким-то образом в совке приобретшего статус святого, автора оскорбляли. Автор жила в убожестве, оплатила этми существам комфорт, а теперь ещё и должна?))) Ты само хоть не плодись, не рожай себе "консервы". Ну, а если родило, то соболезную твоим детям: из горла кусок выдерешь.

Так автору больше 18 раз купила квартиру, до 18 я понимаю не обеспечивали как положено и жильё было. А потом автор жила на халяву и паразитировала, я думаю ее старая техника не покроет расходов на аренду за несколько лет

Гость
#132
Гость

А вы умеете читать? Любую мебель и технику сейчас можно купить в кредит, это написано русским языком в любом отделе продаж.
Что касается того, что автор ненавидит мать и сестру, а они ее, так это другой вопрос. Может вместе с дверьми все вынести и ещё окна разбить им там впридачу, ее дело.

Согласна, темболее кондиционер это не первая необходимость вообще

Гость
#133
Глэдис

Так при чем тут вы??? У вас другая ситуация, а автор свою описала предельно ясно - не будет она ни гостить, ни ночевать у матери, плюс все это куплено ею же самой. Удивляют подобные вам. Вы словно вообще не въехали в ситуацию автора.

А у меня от вопроса автора было впечатление, что она хочет узнать о вариантах "нормы" в семье. Вот девушка ответила, как у неё.

Гость
#134
Гость

Скажу только одно. Отношения токсические, но вы не падайте на их уровень. Основное имущество заберите, а всякие там безделушки (пускай даже за ваши деньги куплены) оставьте, проще купить вилку и ложку чем её с кухни забирать. Но. Если вам реально надо вилка и ложка, то возьмите их. Просто так им ничего не оставляйте раз отношения - материальные. Денежные вопросы всегда сложны, что в кругу друзей что в кругу семьи. Если встречаются люди скряги, то они либо вас подомнут (что вы за всё платить будете) или будет вечная борьба. Но отдавать львиную долю тоже нельзя, ибо как вы накопите если всё будете отдавать? Так что радуйтесь что с этого цирка уезжаете _) А вообще если расширить эту тему, то скажу одно, проблема в том, что сейчас людям нехватает элементарного пространства. Гос-во уже квартиры не выделяет, а людям надо как то жить и ютится на том же пространстве что было. А сейчас сложно на свою квартиру заработать. Вот эти скандалы и возникают от нехватки то ли денег то ли свободного пространства. Так что как только вещи перевезёте, устройте для себя праздник )))

Согласна в том, что многих конфликтов можно избежать, решив вопрос нехватки денег. К сожалению, бедность нередко порождает бестолковые склоки в семье. Потому что нет возможности восполнить все потребности, распределить поровну, потому что люди устали, напуганы своим положением.

Золотая Рыбка
#135
Гость

Скандал начался когда автор кондиционер на кухне хотела забрать? Может его и не забирать? Тут лучше с мамой решить ,узнать чего бы та пожелала оставить себе.

А мама пожелала оставить себе всё, что дочь покупала. даже кровать. А дочь пусть на полу спит.

Гость
#136

Ох, Автор, у вас уже и квартира. и мебель! Берите что сможете своего. отношения все равно никакие. Я ы 19 лет уходила на съемный угол без всего.
У матери была интересная такая политика: у нас с тобой один размер, поэтому я покупаю НАМ брендовую одежду (она в то время была богата). Каждый день я должна была просить у нее вещи, и она часто мне давала не то, что я просила. Поэтому у меня своего были только трусы, ими она брезговала. Я начала подрабатывать на 2 курсе и покупала себе дешевую одежду и обувь, прятала ее у подруги в шкафу (у той подруги мама была без закидонов). Oggi мой любимый магазин был и Сток-центр и Фамилия и Центрообувь. Вот в итоге ушла с пакетом трусов, но хотя бы гардероб уже был минимальный.

Сказка
#137
Гость

Кондиционером они не пользовались, как и все, что я планирую взять

Автор. Всё, что Вы купили сами, смело можете забрать. Если отношений и так не очень, так уже какая разница, всё равно нечего терять. Так хоть квартиру обставите.

Гость
#138

автор сама отколупала кондей??? и с внешней стены тоже? она прям человек-паук. Понятно, что свои вещи , мебель из своей комнаты забрать можно и нужно, но вот отковыривать ВСТРОЕННУЮ технику - это какая то дикость

Драник без сметанки
#139

Дорогая моя!! Забирайте все что вам нужно, ибо вы все равно будет плохой, хотя бы потому что как посмели переехать вообще

Драник без сметанки
#140
Асти

После демонтажа кондиционера на стене остаются страшные дыры, потёртости и разметка . А в стене торчащие трубки. Вот такой, погром вы оставляете после себя. Зачем надо было упаковывать квартиру,, если вы планировпли покупать свою?

Если вы тупица, то я советую зайти в строительный и купить ШПАКЛЕВКУ, заколеровать малюсенькую банку краски под цвет стен!!! Зашпаклевали - 4 часа высохло -зашкурили- покрасили!! Или переклеили рулон обоев, если там сложные рисунки!! Все бллллячяяять!! Проблем никаких! Стоит это 6 часов времени, с учетом покупки краски и 10-15$ на расходники

Драник без сметанки
#141
К.

Я бы на вашем месте постаралась все спокойно обговорить с вашими родственниками, о нужности для вас вещей. Это конечно очень сложно, когда находишься в центре ситуации. Но когда видишь со стороны, лучше без конфликтов разойтись. Скажите какой кондиционер посоветуете?.) бесшумный по вашему опыту

Они все шумные в большинстве) но привыкаешь. Главное чтобы и на охлаждение и на обогрев и увлажнение воздуха. Тут вопрос бюджета

Гость
#142
Драник без сметанки

Если вы тупица, то я советую зайти в строительный и купить ШПАКЛЕВКУ, заколеровать малюсенькую банку краски под цвет стен!!! Зашпаклевали - 4 часа высохло -зашкурили- покрасили!! Или переклеили рулон обоев, если там сложные рисунки!! Все бллллячяяять!! Проблем никаких! Стоит это 6 часов времени, с учетом покупки краски и 10-15$ на расходники

А нафига это надо всё? Заняться нечем? Кондей из стены выдергивать -это надо быть совсем кукухой поехавшей. Надеюсь автор про кондиционер все же пошутила

Вэл
#143
Гость

Высокие отношения. *** так жить?

Все что ваше- это ваша собственность, купленная на ваши деньги и вы вправе распоряжаться своей собственностью! по своему усмотрению! Забирайте все, что нажито непосильным трудом , а дамы пусть купят себе в квартиру все, что захочет их душА, а пока что их только то, что ( простите) в унитазе. Так что, адиос дамы!

неСвятая
#144

Вы покупали вещи для себя, своего удобства и были не против, что ими пользуются родные. Сейчас вы переезжаете и вполне норм забрать свое. Конечно, если вы купили что то новое, выбросив старое... стол там или может холодильник, то забирать это не стоит. Вернуть старое им вы ведь не сможете) Остальное смело забирайте... это ваше. Жаль, что у вас такие отношения с семьёй... будь они норм, то эти моменты обговорились бы давно и родня знала бы, что как ток вы купите себе квартиру... все свои вещи заберёте. А щас это для них неприятный шок) как посмела уходить не голая, босая да ещё в собственную квартиру)) Да уж... правду говорят.. с такой родней и врагов не надо. Помочь, порадоваться... это не про них. Удачи вам, автор.

Гость
#145
Гость

Ох, Автор, у вас уже и квартира. и мебель! Берите что сможете своего. отношения все равно никакие. Я ы 19 лет уходила на съемный угол без всего.
У матери была интересная такая политика: у нас с тобой один размер, поэтому я покупаю НАМ брендовую одежду (она в то время была богата). Каждый день я должна была просить у нее вещи, и она часто мне давала не то, что я просила. Поэтому у меня своего были только трусы, ими она брезговала. Я начала подрабатывать на 2 курсе и покупала себе дешевую одежду и обувь, прятала ее у подруги в шкафу (у той подруги мама была без закидонов). Oggi мой любимый магазин был и Сток-центр и Фамилия и Центрообувь. Вот в итоге ушла с пакетом трусов, но хотя бы гардероб уже был минимальный.

А ваша мама не волновалась что доча уходит непонятно куда даже без одежды? Вопрос риторический. Наверняка еще вслед орала, "ты еще приползешь".

Гость
#146
Гость

А ваша мама не волновалась что доча уходит непонятно куда даже без одежды? Вопрос риторический. Наверняка еще вслед орала, "ты еще приползешь".

А какой смысл в этой фразе? Типа мать не хочет, чтобы дочь уезжала и считает, что та собралась менять жилье из вредности?

Гость
#147

Точно вы для матери и сестры белая ворона. Может завидуют вам, что вы в свою отдельную квартиру переезжаете? Странно, что они не понимают, что в той квартире пусто у вас и вещи нужны. Забирайте свою вещи, а на их ор не обращайте внимание. Да и вообще всё своё забирайте, пусть руками как раньше стирают..

Гость
#148
Гость

А какой смысл в этой фразе? Типа мать не хочет, чтобы дочь уезжала и считает, что та собралась менять жилье из вредности?

Да там мать абьюзер просто.

Гость
#149
Гость

кондиционер на кухне - зона общего пользования.
если бы он стоял в вашей спальне - другой разговор.
Вы же не станете забирать печь на кухне, основываясь на том, что сестра не готовила, пока вы жили в квартире. Или ванную выкорчевывать потому что мать в душе мыться предпочитает.

кто купил-того человека и вещь

Гость
#150
Гость

кто купил-того человека и вещь

Это при разводах надо упоминать! Гениально!

Гость
#151

забирай!

Гость
#152

Я тоже также переезжала в свою квартиру забрала только то что купила на свои деньги и об этом ни разу не пожалела это твоё будут упрекать спроси сколько это стоит и когда они это купили а ещё лутще если у тебя есть чеки на покупку я уже это проходила

Гость
#153
Гость

Мнения со стороны узнать. Нормально это или нет?

Нормально. забирай все. ..пусть сестра покупает

Гость
#154

Жесть, семейка Адамс! А вы их съешьте, тогда вообще все заберёте!

Гость
#155
Крокодилова

А за что любить жЫвотных, случайно родивших и всю жизнь ненавидящих этих детей, готовых искалечить за Святое Электричество и неустанно начисляющих долги?! Уууу, секта поганая, вы же даже детоубийц оправдаете.

Какое же животное тебя на свет произвело? Из тебя получилось такое злобное чудовище, просто жуть!

Гость
#156

Ну, вы с ними как бы разводитест 😊, стал быть имущество кем куплено, тот и забирает при отъезде.

Гость
#157
Гость

Мнения со стороны узнать. Нормально это или нет?

Жля иння-ненормально