Гость
Статьи
Кто продавал свою …

Кто продавал свою часть в родительской квартире?

Есть такие? Я пока обдумываю такой шаг. У меня мама сейчас не работает, получает пенсию по инвалидности 3 группы из-за проблем с сердцем (работать может, но не хочет). Сколько у нее пенсия я не знаю, но в еде и вещах себе она не отказывает, зато в коммунальных платежах отказывает - там долг огромный. Мне уже несколько раз через суд блокировали счета и арестовывали имущество - каждый раз я ходила и доказывала, что там не проживаю. Знаю, что газовщики приходили отключать газ, мама им не открыла. Долги есть практически за все, кроме света. Платить она не собирается, говорит, чтобы я платила. Такой способ манипуляции, чтобы я не снимала и вернулась к ней. А я с ней не могу - схожу с сума! Без шуток, живя с ней я несколько раз задумывалась, чтобы в окно сигануть. Я хочу продать квартиру, маме купить однокомнатную и на остаток взять в ипотеку себе. Мать против естественно. Думаю теперь над тем, чтобы продать только свою часть, но решиться не могу.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
479
#1

Перед продажей квартиры или доли придется погасит все долги. Сколько комнат в квартире?

Гость
#2
479

Перед продажей квартиры или доли придется погасит все долги. Сколько комнат в квартире?

Да. понимаю. Комнат 3

Гость
#3

Вам там дали долю только потому что государство обязало давать долю детям. Но квартира то по факту матери-не хотите платить за коммуналку напишите дарсвенную на мать. А продавать то,что вам вы не покупали-это то покупали-это наглость.

#4
Гость

Вам там дали долю только потому что государство обязало давать долю детям. Но квартира то по факту матери-не хотите платить за коммуналку напишите дарсвенную на мать. А продавать то,что вам вы не покупали-это то покупали-это наглость.

А вы думаете, мамзель таки сама квартиру приобрела?

Гость
#5

Автор , варианта 3 : платить за коммуналку самой , оформить субсидию , подарить маме свою долю , продать вашей маме долю в ипотеку

479
#6
Гость

Да. понимаю. Комнат 3

Автор, сложно что-то советовать, учитывая специфику проблемы. По факту, ситуацию надо менять, потому что мать платить коммунальные не будет, долг будет расти и если вы всё этот не будете гасить, дойдет до конфискации квартиры. Из трешки вполне можно сделать два отдельных жилья. Вопрос в том, последует ли мать здравому смыслу или доведет ситуацию до коллапса.

Мышильда
#7

Продажа доли- это очень проблемно, затратно и даже опасно. Сами подумайте, кто будет покупать долю в квартире с обременением? Нормальные люди не будут. Покупают агентства с целью выжить других собственников и завладеть всей квартирой. Им нужно выгодно продать потом квартиру, поэтому доли они покупают за бесценок, не гнушаясь откровенным криминалом. Вы рискуете остаться без жилья и без денег, и ваша мама тоже. Когда ее выживут из квартиры, она придет к вам в вашу ипотечную. Задумайтесь, надо ли оно вам.

Гость
#8

Ну у меня была такая ситуация.Только трешка была на двоих мужа и его сестры.Муж умер,золовка менять квартиру отказалась,типа она всю жизнь там живет.Ну через суд я выделила долю,получила право пользования жилым помещением.Жить я там не стала,просто превратила квартиру в склад.Всю старую и новую резину от машины на кухню.Прихожую железками завалила.А в комнату навезла банки с краской,под предлогом ремонта,каждый день приезжала и плинтуса красила,комнату запирала,Ещё дихлофосом брызгала в прихожей.Ну вообщем согласилась она на размен через два месяца,сначала к адвокату бегала правда,но адвокат ее послал.Только этот путь для сильной женщины.Я сильная,а Вы автор какая?

Мужчина
#9
Гость

Да. понимаю. Комнат 3

Вы очень глупая, такие как вы пополняют ряды бездомных

Гость
#10
Гость

Ну у меня была такая ситуация.Только трешка была на двоих мужа и его сестры.Муж умер,золовка менять квартиру отказалась,типа она всю жизнь там живет.Ну через суд я выделила долю,получила право пользования жилым помещением.Жить я там не стала,просто превратила квартиру в склад.Всю старую и новую резину от машины на кухню.Прихожую железками завалила.А в комнату навезла банки с краской,под предлогом ремонта,каждый день приезжала и плинтуса красила,комнату запирала,Ещё дихлофосом брызгала в прихожей.Ну вообщем согласилась она на размен через два месяца,сначала к адвокату бегала правда,но адвокат ее послал.Только этот путь для сильной женщины.Я сильная,а Вы автор какая?

Вы наглая,а не сильная.

Гость
#11
Гость

Вы наглая,а не сильная.

Почему же?Я за своё боролась,не за чужое.Я своего никогда ,никому не отдам.А терпилы пусть терпят.

Зима
#12
Гость

Вам там дали долю только потому что государство обязало давать долю детям. Но квартира то по факту матери-не хотите платить за коммуналку напишите дарсвенную на мать. А продавать то,что вам вы не покупали-это то покупали-это наглость.

хватить звездеть. Не было бы ребенка у матери - фиг бы она получила на КОМНАТУ больше.
Автор не покупала эту квартиру, дак и мать не покупала - гос-во дало нахаляву, заботясь в том числе о детях.

Зима
#13
Гость

Ну у меня была такая ситуация.Только трешка была на двоих мужа и его сестры.Муж умер,золовка менять квартиру отказалась,типа она всю жизнь там живет.Ну через суд я выделила долю,получила право пользования жилым помещением.Жить я там не стала,просто превратила квартиру в склад.Всю старую и новую резину от машины на кухню.Прихожую железками завалила.А в комнату навезла банки с краской,под предлогом ремонта,каждый день приезжала и плинтуса красила,комнату запирала,Ещё дихлофосом брызгала в прихожей.Ну вообщем согласилась она на размен через два месяца,сначала к адвокату бегала правда,но адвокат ее послал.Только этот путь для сильной женщины.Я сильная,а Вы автор какая?

вы молодец!
Интересно, что золовка хотела выяснить у адвоката - тут же ясно все.

Зима
#14
Гость

Вы наглая,а не сильная.

золовка из той истории отписалась. Она-то думала, что ей трешка нахалявку отойдет - а тут сюрприииииз! оказывается жена брата-собственника наследник.

Гость
#15

Продайте свою часть риэлтору, они быстро порядок наведут ))

Гость
#16

Все очень просто надо разделить долги по коммуналки. Можно подать в суд и разделить платежи и платить только за себя. Будут приходить две отдельные платежки на вас и маму.

Гость
#17
Зима

вы молодец!
Интересно, что золовка хотела выяснить у адвоката - тут же ясно все.

Золовка хотела писать заявление о том ,что я создаю невыносимые условия для жизни и причиняю вред золовкиному здоровью.Адвокат ее послал,сказал ,что я имею право делать ремонт в выделенной доле ,хоть всю жизнь.

Гость
#18
Гость

Ну у меня была такая ситуация.Только трешка была на двоих мужа и его сестры.Муж умер,золовка менять квартиру отказалась,типа она всю жизнь там живет.Ну через суд я выделила долю,получила право пользования жилым помещением.Жить я там не стала,просто превратила квартиру в склад.Всю старую и новую резину от машины на кухню.Прихожую железками завалила.А в комнату навезла банки с краской,под предлогом ремонта,каждый день приезжала и плинтуса красила,комнату запирала,Ещё дихлофосом брызгала в прихожей.Ну вообщем согласилась она на размен через два месяца,сначала к адвокату бегала правда,но адвокат ее послал.Только этот путь для сильной женщины.Я сильная,а Вы автор какая?

Для вас золовка чужой человек. А у автора родная мать.

Гость
#19
Мышильда

Продажа доли- это очень проблемно, затратно и даже опасно. Сами подумайте, кто будет покупать долю в квартире с обременением? Нормальные люди не будут. Покупают агентства с целью выжить других собственников и завладеть всей квартирой. Им нужно выгодно продать потом квартиру, поэтому доли они покупают за бесценок, не гнушаясь откровенным криминалом. Вы рискуете остаться без жилья и без денег, и ваша мама тоже. Когда ее выживут из квартиры, она придет к вам в вашу ипотечную. Задумайтесь, надо ли оно вам.

Абсолютно верно.

Гость
#20
Гость

Почему же?Я за своё боролась,не за чужое.Я своего никогда ,никому не отдам.А терпилы пусть терпят.

У вас разные ситуации с автором. Золовка для вас чужой человек а с чужим лучше разделить и продать. А здесь мать родная да еще и автор является наследником первой очереди за ней. А значит на нее перейдут долги матери если она унаследует ее долю.

Гость
#21
Гость

Для вас золовка чужой человек. А у автора родная мать.

Ну я бы такую мать тоже дихлофосом потравила,не жалко.Я сама мать,я для своей дочки последние трусы сниму,лишь бы она счастлива была,а эта что делает?

Гость
#22
Гость

Ну у меня была такая ситуация.Только трешка была на двоих мужа и его сестры.Муж умер,золовка менять квартиру отказалась,типа она всю жизнь там живет.Ну через суд я выделила долю,получила право пользования жилым помещением.Жить я там не стала,просто превратила квартиру в склад.Всю старую и новую резину от машины на кухню.Прихожую железками завалила.А в комнату навезла банки с краской,под предлогом ремонта,каждый день приезжала и плинтуса красила,комнату запирала,Ещё дихлофосом брызгала в прихожей.Ну вообщем согласилась она на размен через два месяца,сначала к адвокату бегала правда,но адвокат ее послал.Только этот путь для сильной женщины.Я сильная,а Вы автор какая?

Во даёте. Ну а я такую жену спровадила, потому как вдруг оказалось, что на брата ничего записано не было,упс,а жил он квартире своей мамы. Так что после смерти брата досвидос, хотя крику было...

Гость
#23

Уговаривайте мать продать всю квартиру, ей купите однушку в том же районе, где нибудь в соседнем доме. Продажа доли очень невыгодна, да и подселять к матери на старости лет алкашей или цыган (((( ну какая б мать не была, но это не дело. А другие долю и не купят. Только такие

Гость
#24
Гость

Золовка хотела писать заявление о том ,что я создаю невыносимые условия для жизни и причиняю вред золовкиному здоровью.Адвокат ее послал,сказал ,что я имею право делать ремонт в выделенной доле ,хоть всю жизнь.

Адвокат был не совсем прав. Есть такое понятие, как санитарные нормы. И отравлять воздух парАми краски хоть всю жизнь- таки нельзя. То же самое касается и заваливания барахлом мест общего пользования в квартире- тоже есть ограничения. Золовке надо было 2-3 адвокатов посетить, на одном не останавливаться.

Гость
#25
Гость

Адвокат был не совсем прав. Есть такое понятие, как санитарные нормы. И отравлять воздух парАми краски хоть всю жизнь- таки нельзя. То же самое касается и заваливания барахлом мест общего пользования в квартире- тоже есть ограничения. Золовке надо было 2-3 адвокатов посетить, на одном не останавливаться.

Да пусть бы хоть оббегалась ,ничего бы она не добилась,ну в худшем случае дали бы мне штраф копеечный за нарушение СН и все.Что мне ,полтрешки дарить жадной золовке?Мы в Москве,если что.Вы хоть понимаете о какой сумме идёт речь?

Гость
#26

Да,здорово меня заминусовали здесь!Впервые в жизни встречаю столько альтруистов в одном месте.Только это на словах все,а в жизни никто бы не отказался от 15 лямов,понимаете,никто!

Такой же тролль, как и автор
#27
Гость

Да,здорово меня заминусовали здесь!Впервые в жизни встречаю столько альтруистов в одном месте.Только это на словах все,а в жизни никто бы не отказался от 15 лямов,понимаете,никто!

Заминусовали, потому что ты е б а н а хо на козьих ножках! Золовки то была родительская квартира, а ты, чучело с улицы, припёрлась и выгнала её из дома. И не верю, что тебе от продажи аж 15 млн. перепало. Миллиона полтора наверное отхватила, но золовку на улицу выкинула и квартиру резиной и краской ***.

Гость
#28
Гость

Вам там дали долю только потому что государство обязало давать долю детям. Но квартира то по факту матери-не хотите платить за коммуналку напишите дарсвенную на мать. А продавать то,что вам вы не покупали-это то покупали-это наглость.

Можно подумать, мать "покупала". Получила на халяву от государства, потом приватизировала, скорее всего. Или унаследовали обе-две от кого-то, что даже более вероятно.

Гость
#29

Сначала, первым делом, разделите лицевые счета. Не знаю, что будет со старыми долгами, а новые за вами будут только наполовину. Если можете доказать, что не проживаете, то за воду-свет платить не будете, а только за то, что берут с площади. Затем попробуйте договориться с матерью о порядке пользования квартирой. Вы имеете право либо запереть "половину жилой площади" на замок (хотя в трешке вряд ли получится), либо требовать с матери аренду за пользование вашей собственностью, чтоб компенсировать квартплату и налоги. Ну не выйдет, так запрете свою комнату, а дальше пусть мамашка копит долги, пока ей свет и воду не отключат да канализацию не заглушат. Тогда, может, и согласится на ваш вариант с разъездом. Долю продавать - вы копейки получите (((

Гость
#30

Я продала свою долю и не жалею,менявыжили родители и брат издевались надо мной и ребенком много лет.Я не жила а они жили в трешке копили долги,я оплачивала свет, коммуналку.Продала они на меня обиделись ,да и ***.

Гость
#31
Гость

Я продала свою долю и не жалею,менявыжили родители и брат издевались надо мной и ребенком много лет.Я не жила а они жили в трешке копили долги,я оплачивала свет, коммуналку.Продала они на меня обиделись ,да и ***.

Я на сьеме жила 18 лет,а они охуевшие жили не тужили, продавать отказались полностью квартиру и разьезжаться я продала агентству за кадастровую стоимость ,да брат мелкий ***, сейчас ему 25 он не работает сидит на шее у мамки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: