Гость
Статьи
Вопрос к арендодателям …

Вопрос к арендодателям и арендаторам

Снимаю кв
Стиралка сломалась. Вызвала мастера дело в компьютере
Машинка не новая
Я её не ломала
Хозяйке сказала чтоп оплатили хотя б напополам а она говорит что сдала в рабочем состоянии
И платить не будет
И я незнаю что делать теперь
Машинка Старая сказал мастер и что на ней уже были подобные проблемы
Кто прав?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по совести вы, на деле нет
если в договоре прописывали что нибудь о порче имущества, то лучше самой оплатить
вообще плохо снимать у таких несговорчивых людей :/

Гость
#2

Вы правы. Техника есть техника, и, если гарантийный период прошел, она может сломаться. Хозяйка должна доказать, что причиной поломки были сознательное повреждение или беспечность (например, явное нарушение инструкции по эксплуатации), что практически не имеет перспектив.

Гость
#3
Гость

по совести вы, на деле нет
если в договоре прописывали что нибудь о порче имущества, то лучше самой оплатить
вообще плохо снимать у таких несговорчивых людей :/

Как на деле нет?

Гость
#4

На практике, однако, выйдет так, что новую машинку хозяйка вам не купит и не поставит, но и вы ее стоимость или часть не будете платить. Компромисс в том, что она вам (может быть, ознакомившись с заключением мастера) разрешит выбросить старую машину (зафиксируйте письменно), а вы взамен купите и поставите собственную (сохранив документы о покупке). Которую заберете себе по окончании договора аренды.

Гость
#5

Что ж она будет работающую после мастера выкидывать? И зачем ей собственная? При кочевой жизни арендатора? Может нужна, а может и нет.

Гость
#6

А договор есть?

Гость
#7
Гость

Что ж она будет работающую после мастера выкидывать? И зачем ей собственная? При кочевой жизни арендатора? Может нужна, а может и нет.

Если работающая, то да, выкидывать не надо, свою покупать тоже не надо, и ремонт хозяйка вряд ли оплатит.

Асти
#8

Мой опыт показывает что ремонтировать старые машинки - только выбрасывать деньги. Надо покупать новую. Машинка старая, конечно хозяйка не права. Старая техника имеет свойство ломаться.

Рыбное блюдо
#9

Нужно опираться на гарантийный срок эксплуатации от производителя на данную технику.
Если этот срок еще не вышел, то ремонтирует наниматель.
Если вышел, т.е техника очень старая, значит наймодатель.

Пои вселении нужно подробно всё выяснять про всю технику. Вписывать в договор.

Рыбное блюдо
#10

Разумеется, если стиралка сломалась по прямой вине нанимателя (напр, монеты с одеждой попали), то платит он.

Асти
#11
Рыбное блюдо

Разумеется, если стиралка сломалась по прямой вине нанимателя (напр, монеты с одеждой попали), то платит он.

Электроника там сломалась

Гость
#12

Стиральную машинку ремонтируют только если она досталась от любимой бабушки и дорога, как память. Лучше купить самую дешёвую, но новую.

#13

Вообще такие вещи нужно в договоре прописывать до мелочей. Теперь вам урок будет.
Если сломалась электроника, то вашей вину тут нет. Она имеет свойство ломаться. Пусть мастер подробно расскажет/напишет хозяйке, что там конкретно сломалось, чтобы она поняла, что вы ее не ломали. Там может какой конденсатор вздулся на плате, его перепоять на новый достаточно быстро.

Гость
#14
Kelly

Вообще такие вещи нужно в договоре прописывать до мелочей. Теперь вам урок будет.
Если сломалась электроника, то вашей вину тут нет. Она имеет свойство ломаться. Пусть мастер подробно расскажет/напишет хозяйке, что там конкретно сломалось, чтобы она поняла, что вы ее не ломали. Там может какой конденсатор вздулся на плате, его перепоять на новый достаточно быстро.

Она сказала что даже если нет моей вины все равно плачу я
Раз я пользуюсь

Гость
#15

Милая автор, 1) любой человек, сдающий квартиру считает,что сдает версальский дворец. Не меньше. 2) нормальный арендодатель знает,что квартиранты уничтожат квартиру, вещи и бт. Поэтому не ставит, либо ставит новое, чтобы была гарантия магазина. К сожалению, вам придется самой платить.

Асти
#16
Гость

Она сказала что даже если нет моей вины все равно плачу я
Раз я пользуюсь

Завтра у нее полетит старый холодильник и телевизор и что? вы должны ее квартиру новой техникой упаковать?

Гость
#17
Гость

Милая автор, 1) любой человек, сдающий квартиру считает,что сдает версальский дворец. Не меньше. 2) нормальный арендодатель знает,что квартиранты уничтожат квартиру, вещи и бт. Поэтому не ставит, либо ставит новое, чтобы была гарантия магазина. К сожалению, вам придется самой платить.

Если человек сам ломает гарантия на это не распространяется
А только на брак

Гость
#18
Асти

Завтра у нее полетит старый холодильник и телевизор и что? вы должны ее квартиру новой техникой упаковать?

Ну да её слова что за все это отвечает тот кто Пользуется этим

Гость
#19
Гость

Стиральную машинку ремонтируют только если она досталась от любимой бабушки и дорога, как память. Лучше купить самую дешёвую, но новую.

Если можно починить старую то это дешевле чем новую купить

Гость
#20

А у меня стирает,но они поломали замок в дверце и она не открывается.Их вина,гондоны,все такие правильные.
Разбили стеклопакет,типа он же снаружи разбился.Мое какое дело?
И стекло в межкомнатной двери.А как они поменяют,если там две одинаковых двери?
И съехали...Стеклопакет плюс стиралка плюс стекла в дверях.*** такой " бизнес".
Чтоб сдохли такие арендаторы.

Гость
#21

Гондоны арендаторы,ломающие и бьющие,бейте у себя.

Гость
#22
Гость

А у меня стирает,но они поломали замок в дверце и она не открывается.Их вина,гондоны,все такие правильные.
Разбили стеклопакет,типа он же снаружи разбился.Мое какое дело?
И стекло в межкомнатной двери.А как они поменяют,если там две одинаковых двери?
И съехали...Стеклопакет плюс стиралка плюс стекла в дверях.*** такой " бизнес".
Чтоб сдохли такие арендаторы.

Как я вас понимаю

Гость
#23
Гость

А у меня стирает,но они поломали замок в дверце и она не открывается.Их вина,гондоны,все такие правильные.
Разбили стеклопакет,типа он же снаружи разбился.Мое какое дело?
И стекло в межкомнатной двери.А как они поменяют,если там две одинаковых двери?
И съехали...Стеклопакет плюс стиралка плюс стекла в дверях.*** такой " бизнес".
Чтоб сдохли такие арендаторы.

Значит хозяйка права.?

Гость
#24
Гость

Значит хозяйка права.?

Если бы у вас была механическая поломка, тотвиновпия вы. Тут электроника. В стоимость аренды включена амортизация мебели и оборудования. Ведь согласитесь пустая немебелированная квартира стоила бы дешевле

Гость
#25
Гость

Если бы у вас была механическая поломка, тотвиновпия вы. Тут электроника. В стоимость аренды включена амортизация мебели и оборудования. Ведь согласитесь пустая немебелированная квартира стоила бы дешевле

Как понять в стоимость включена амортизация

Форум: Дом
Всего: 20 079 тем
Новые темы за все время: 18 048 тем
Популярные темы за все время: 10 758 тем