Гость
Статьи
Муж не хочет продавать …

Муж не хочет продавать добрачную квартиру

У мужа имеется добрачная квартира в другом регионе. Сейчас мы живём в Москве в моей квартире, с нами живёт моя мама. Оформили мужу постоянную прописку, планируем детей, поэтому встал вопрос об …

Автор
441 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Вот ты дилавая. Он свою хатку вам подарит, а вы ему под з а д коленом. Бежать ему надо от вас.

Гость
#302

"Я предложила продать мою и его и на эти деньги купить по две однушки, но муж и мама в один голос заупирались"

а почему ваша мама заупиралась? Она бы жила отдельно в однушке. В однушке можно одного ребёнка растить, кстати. Только ищите квартиру с балконом и отдельной гардеробной.
Мне кажется, ваша мама просто не хочет жить отдельно, поэтому против.

Гость
#303

Жена да убоится мужа своего!
Трудно что-то советовать. Моя жена во всем со мной соглашается, но оставляет за собой право ворчать по всяким пустякам. Думаю, все дело в любви или ее отсутствии.

#304
Натали

Я предлагала продать обе наши кв., и купить две однушки, в случае развода он получил бы половину и от моей квартиры тоже...неплохой так-то куш, если рассматривать перспективу развода. Почему-то этот момент, многие комментаторы упускают, выставляя меня меркантильной сукой, позарившейся на чужой каравай.

Давайте к математике обратимся. Ваша с мамой(которая вас рожала и воспитывала в съёме) стоит 11, мужа 3,5. Это 2 однушки по 6,75. Одна маме, одна вам с мужем. Если развод вы делите однушку 6,75 пополам, это 3,375. Где тут муж что получил от вашего? Даже своё не вернуть полностью. Только проблемы туда-сюда жилье гонять и вашей адекватности зависеть.

Разве что в его городе квартира дешевет, пока в Мск дорожают.

Гость
#305

Сразу видно хотела кинуть его. Почему ты не спишишь собственные деньги? Или живешь по принципу твои доходы это только твои, а деньги и собственность мужа общее. Ноги надо п....ть таких хитрож.пых тварей как ты

Гость
#306

Как можно минимизировать ваши риски дорогие друзья в отношениях:
1. Не женится, а сожительствовать.
2. Если женится, то без детей и жена чтобы имела работу и прописку в вашем регионе (иначе попадаете на жилищные алименты).
3. Все приобретения делать строго до брака, включая окончание ипотеки (пока ипотека не закончена, все платежи идут из семейного бюджета, ипотека не собственность тк она не прошла гос регистрацию).
4. Если не получается избежать приобретений в браке то оформляйте их через наследство, дарение, деньги не кладите на счет (как только вы оцифровываете свои активы, в них можно запустить коготки). Не вдумайте продать полученную в наследство недвижимость для улучшения жилищных условий, деньги с продажи отцовской квартиры становятся совместно нажитыми. Денежные средства храните в наличке в депозитной ячейке или используйте офшорные схемы. Да вы теряете на инфляции, зато сохраняете больше 50%. Инфляция- это плата за сохранность ваших денег от коготков.
5. Не сообщайте размер своего дохода, приперла -занижайте, давайте левые НДФЛ (копейки стоит), не сообщайте откуда деньги (название фирм, фио людей итп). Приучайте барышню к работе (не плодите ленивых домохозяек, посетительниц инстаграма и сайтов знакомств), к раздельному бюджету, вплоть до разрыва отношений, не позволяйте ей откладывать на свои нужды ее зарплату и делать ваш доход основой семейного бюджета. Самый оптимальный принцип фиксированная сумма ежемесячно вкладывается каждым в бюджет. Незапланированная покупка по инициативе жены - строго 50/50%.
6. Если вы созрели для детей то помните, с момента зачатия вы не можете повлиять, что 25-40% дохода могут стать алиментами. Вы должны стать более сговорчивым иначе попадете на бабки.
7. Если вы совсем безнадежный Алень и женились на *** (разведенка с прицепом) не вздумайте УСЫНОВЛЯТЬ ЕЕ РЕБЕНКА, НЕТ НЕТ НЕТ. Вы не сможете оспорить алименты даже после ДНК теста.
Ах да, вот кстати сумма алиментов, которую вы заплатите бабе, когда она разрушит семью сразу после р

Гость
#307

Ну что не понятно ..муж свою квартиру не продаст ни при каких обстоятельствах ....это жилье ...а почему живете у вас .Идите и снимайте ..тогда все будет поровну ...его --это его ..а ваше это ваше ..а мама пусть живет сама..будет все правельно..

Гость
#308

правильно делает, что не продает. Ну а насчет совместного жилья, так это надо было заранее продумать. Или накопления сделать и купить что-то простенькое, финансы поровну. Или вообще ипотека. Так будет справедливей.

Гость
#309
Гость

правильно делает, что не продает. Ну а насчет совместного жилья, так это надо было заранее продумать. Или накопления сделать и купить что-то простенькое, финансы поровну. Или вообще ипотека. Так будет справедливей.

То, что зарплата неофициальная, ипотеке не мешает. Справку для ипотеки дадут нужную, если фирма нормальная, обслуживающаяся в банках. И у банка вопросов не возникнет, если только вы не спившийся бомж.

Гость
#310

Хитра тётка на аферистические проделки ! Хочет плейбоя развести на квартиру или денежки !))))Пусть бик... са подарит свою квартиру мужу, а тогда муж продаст свою Дебенях ...и купит себе вторую в Москве.

Гость
#311
Натали

Мои родители в свое время продали две свои добрачные квартиры, добавили и купили кооперативную хорошую двушку. У отца было тогда 2 комнаты в коммуналке, у матери маленькая малосемейка.
Как-то так. Когда жили, не планировали разводиться, а жить хотели хорошо уже тогда.

Кто-нибудь может дать совет не на перспективу развода, а на сейчас? Никто не предположил, что мы с мужем порядочные люди и при разводе каждый останется при своем? У вас не было ни одного примера семей, где люди разводились как люди, а не как скоты? Странно, что ещё не было коментов "ждать пока теща помрет и вопрос разъезда разрешится сам собой". Спасибо

можно сдавать квартиру мужа, плюс те деньги, что могли бы платить за аренду - все это копить на первоначальный взнос и потом брать общую ипотеку.
И если вы сейчас думаете что не отсудите у него ничего, то потом если решите развестись и у вас будет на него обида - захочется отомстить и забрать все, что положено по закону. И никто не даст гарантии, что вам так поступить не захочется, никто, вы же не воруете у него - вы забираете свое по закону, все честно, только он останется на улице без жилья.

Гость
#312

Автор, добрачная квартира мужа - это квартира мужа. Если Вы с ним разведётесь, то с чем останется он? Он всё правильно делает.

Кокоша
#313

Он не хочет с вами жить

Гость
#314

А зачем с бабой иметь общее имущество? При разводе где ему жить? Снимайте жилье ! А по факту ты недоговариваете. Я считаю со своей мамой вы все обдумали как обудь мужчину. Потом развод и у вас 2 хаты. Живите так и посмотрите. А на чужое не надо глазеть. Сразу видно вы и ваша мама нищие.

Гость
#315

В общагу вали

Гость
#316
Гость

Разводка-разводочка. Нет в регионах квартиры, которую можно продать за 5-6 миллионов. Точнее, есть, конечно, но это хоромы класса-люкс. И если мужчина в регионе заработал на такие хоромы, то в Москве он бы не стал жить с чьей-то мамой. Не та психология. В общем, учите матчасть. Двойка.

Спасибо, поржала. Живу в регионе. 5 млн - это трешка в нестаром доме 80-90 квадратов, не центр! Но и не окраина. И ни раз не люкс, ОБЫЧНАЯ трешка!

Гость
#317
Гость

Могу вас удивить, в Иркутске, Екатеринбурге, Новосибирске нормальная двушка 6-8 млн

Этот товарищ, видно, кроме Деревеньки номер 5 других регионов не знает.

Гость
#318
Гость

Не надо рожать от нищебродов

Бог дебилов сводит до пары

Гость
#319
Натали

Эту квартиру покупала я, до этого жили с мамой на съемных. Откуда деньги? 20% суммы - мое наследство от покойного отца (погиб 18 лет назад), внесла их как первый взнос по ипотеке, ипотеку выплачивали с мамой вместе потихоньку, в основном я.
Бабушек и дедушек у меня нет уже никого, умерли. Так что , как тут ранее предлагали в комментах, дождаться наследства....блин, серьезно??? Кем вообще нужно быть чтоб спать и видеть пока старики помрут и ТАИМ ОБРАЗОМ решать жилищный вопрос??? ((((

Проконсультируйтесь с юристом. Как мне кажется, если взять 2 однушки на деньги с продажи Вашей квартиры, то они не будут считаться нажитыми в браке. Главное, чтобы можно было доказать, что именно эти деньги Вы использовали на покупку (зачисление на счет в банке при продаже и оплата с этого же счета при покупке).
Вы вправе сами решать, как использовать добрачное имущество.
То, что Ваш муж так действует - его право, как бы кто не считал. Но и Ваше право страховать себя на случай негативного исхода брака.

Гость
#320

он не настоящий мужчина , квартирку терять не хочет козлина он.

Гость
#321
Натали

Мы не рассматриваем вариантрразвода на старте семейной жизни...хотя, доброхоты вот мне тоже говорят *Зачем ты его к себе прописала на постоянку, потом только по суду будешь выписывать*....зачем? Затем что это мой родной человек, и я полностью открыта в отношении с ним.
Я предлагала ему продать и мою тоже и разменять наши квартиры на две однушки - не хочет, на съемной тоже жить не хочет.

на старте семейной жизни все трындят что как так про развод и разговора нет и не будет. самое смешное что от развода ни кто не застрахован. уже сколько статей про такие ситуации. если квартирка женщины так фигушки она моя добрачная и мужьям не вздумайте речи заводить о продаже. а как квартирка мужа так почему он не продаёт ах какой он фу фу быть таким. а случится не предвиденное ему что на улицу? что то я сомневаюсь что ему что то достанется в итоге. ну есть квартирка и пусть детям если что достанется в любом случаи. нет вам надо что б он обязательно её продал. другие наоборот за лишнюю недвигу руками и ногами за. только вам помешала. смотрели б на перспективу .

Гость
#322
Гость

Не надо рожать от нищебродов

Так у мужа хоть своя квартира есть, а автор живет в маминой. Ну и кто тут нищеброд

Гость
#323
Систола

Ну, она же его, примака, в свою московскую квартиру жить привела. А он свои интересы хитрожжепо блюдет😎

Это не ее квартира, а ее мамы

Гость
#324
Ника

Да ну и народ пошел это надо как недоверять друг другу да и мужики ***.. боятся кв в регионе лишится ради будущего своих детей... фу а не мужчины, я б с таким разведась, что за муж такой, это не семья и семьей он не хочет становится.

Так у вас мужа нет. С кем вы разводиться собрались? Кому нужны бабы содержанки?

Гость
#325
Натали

У меня претензия даже не столько что он не хочет продавать свою, а что он не участвует в вопросе организации отдельного жилья. Все мои предложения он отвергает, а свои не выдвигает. Так и живём. Они с тёщей душа в душу, я с мамой как взрослая дочь и мать со всеми вытекающими - неплохо, но лучше врозь жить. Вы правильно поняли, нам нужно отдельное жилье, но как это разрешить мы не можем прийти к согласию в силу его нерешительности.
Сегодня спросила его прямо :"Сколько ещё мы планируем жить с мамой, давай что-то решать?". Промолчал и ушел курить - вот и поговорили.

Я завидую своим рыбкам в аквариуме. Вчера самец свил гнездо, а самка отметала туда икру. В следующей жизни хочу быть цихлазомой.

Ваш муж молодец! Вряд ли он планирует всю свою жизнь с такой цихлазомой жить. Наверняка уже нормальную адекватную женщину подыскивает

Гость
#326
Хохлухи

А за ним, иногородним, очередь квартирных москвичек стоит?

Вы знаете, наверняка стоит. Автор же писала, что у него очень хорошая работа, значит и зарабатывает он в отличие от нее прилично

Гость
#327
Гость

Автор , надо выходить за ровню , а ваш на вас женился , чтобы в Москве за сьем не платить

Вообще то у мужика работа хорошая и высокая зарплата. Ау автора ничего этого нет, он ее видимо содержит, а может и тещу тоже. Так что это еще вопрос кто кому ровня

Гость
#328
Гость

Пинка под зад! Это самый лучший вариант! Зачем прописывала его у себя? Ты глупа!

Вот такие как вы без мужа, денег и работы, советуют другим тоже побыстрее развестись. У меня знакомая таких наслушалась, ушла от мужа, теперь одна, потом год пороги бывшего мужа обивала, хотела вернуться. А к нему сразу все ее подружки советчицы в очередь выстроились, потому что хороший мужик и зарабатывает отлично

Гость
#329
Гость

Я об этом и говорю. Что ощущает муж автора. И почему уходит молча курить, когда на него наседают. Автор тоже прекрасно понимает, что в перспективе маменька потребует ухода и прочие проблемы. То, что квартира оформлена на автора, дает только автору право за неё платить коммуналку))) А мамаша сидит . Как они там втроем живут? Мама в одной, эти в другой. Причем мама себя считает там хозяйкой.
Мужу автора приходится перед тещей изображать чудесного зятя, держать все в себе. Потому что сто раз намекнут и выскажут, что он там примак и "экономит на съеме".

Для мужа автора это скорее всего временное пристанище, пока адекватную женщину себе не найдет. Ну серьезно, кто будет планировать совместную жизнь с человеком, который мечтает стать рыбой, о чем автор сама писала

Гость
#330
Гость

Не половина, читаем на первой странице и не задницей. 20% это наследство автора от её покойного отца, потом выплачивали "вместе", хотя ОСНОВНОЙ взнос далее был от автора. Автор сотню, мама рубль, мы "вместе " платили. )))

Скорее всего ипотеку там почти полностью мать выплачивала, а не автор

Гость
#331
Гость

я давно в другом государстве живу в ЕС и у меня никаких проблем нет, в том числе с мамашей. А главное, к себе точно не возьму. Мне свой покой в семье дороже. Чтобы со мной вот так "разговаривали" и поучали, что мне делать и слушаться))) Кого облизывать и кому что купить., а мой муж - никто и вообще .

Что ж ты такая злобная то? Мужики тебя игнорируют или туалеты мыть в ЕС надоело?

Гость
#332
Гость

Это не квартира тещи, а автора. Изначальный взнос был от наследства отца и дальнейшие выплаты основная масса её. Какой зять согласится продать своё наследство от матери и вложить в ипотеку или общее, чтобы устроить теще прекрасно и замечательно? Покажите мне такого.
То автор жила на съеме с маменькой, то они взята была эту двушка и жили как раз у мужа . Пока там ремонты делались. И ещё вопрос, кто там вложился, кому наобещали прекрасные перспективы. А теперь что? Одни советы брать ипотеку? Так автор и так без мамы могла бы с мужем. Или опять теща на порог? А где её личное жилье вообще, она ведь откуда-то замуж выходила. Автору от отца досталось, а от матери что? Головная боль разве что.))

Автор вероятно врет, большую часть ипотеки там ее мать выплатила

Гость
#333
Гость

Не было бы мамы , автор жила бы в двушке и ребенка родили , а свою добрачку муж бы сдавал. Ничего не надо было бы менять, продавать, обсуждать ипотеку.

Не было бы мамы, автор жила бы на съеме. Ипотеку там не автор, а мама платила, автор студенткой была

Гость
#334
К

Все правильно делает. Будет куда уйти в случае чего. Последнее жилье даже по закону не может быть отчуждено. Молодец.

Ни *** себе, его прописали, поселили. А он в хитрож...го играет...

Гость
#335
Гость

Ну а чем вы думали, когда шли в загс???? А раньше этот вариант не судьба было просчитать???????????? Ну раз у вас проблемы с мозгами, то сейчас только один вариант - это развод, далее меняется хата и потом снова загс. Если он только вообще пойдёт на все эти операции.
На ИПОТЕКУ он точно не пойдёт, ибо это надувательство мужчин в чистом виде. Если он только не ид%от, то пошлёт вас сразу после слова ИПОТЕКА.
Он правильно говорит, что сьём жилья - это деньги на ветер. Я также считаю. Потому я лично считаю, что нужно тупо ждать, когда отдельная хата появится естественным образом с течением времени от бабушек, дедушек. А пока этого нет можно ребёнка делать в ГБ - гостевом браке, чтобы время не терять. Но я бы лично с тёщей жить не стал!!!!!! Моя, кстати со свекровью тоже не хочет жить. ГБ - самый лучший вариант. Но вы живите как хотите - это ваше дело.

(((((....👎

Гость
#336
Гость

100500.
Жен куча и баб еще больше а квартира одна

Ну, так если баб куча, пусть тогда и квартир будет куча. Или все виноваты, что я такой безмозглый нищеброд? Большой головой может начать думать? Бывает полезно. Очень даже

Гость
#337
Гость

А правильно делает.
Если тебе нужна квартира купленная в браке, так собирайте вместе по ровну )

Только пустьь мат.кап не трогает, а то потом с соц.опекой замучается

Гость
#338
Натали

Мы не рассматриваем вариантрразвода на старте семейной жизни...хотя, доброхоты вот мне тоже говорят *Зачем ты его к себе прописала на постоянку, потом только по суду будешь выписывать*....зачем? Затем что это мой родной человек, и я полностью открыта в отношении с ним.
Я предлагала ему продать и мою тоже и разменять наши квартиры на две однушки - не хочет, на съемной тоже жить не хочет.

А как он хочет?
Что он хочет?
Вы его можете услышать?
Так, для интереса хотя бы.

Гость
#339
Натали

На данный момент имеем что имеем. Есть наша двушка в Москве и двушка в регионе и есть нас трое : я, мама, муж. И нужно что-то решать.

Если его продать и здесь в НМоск. в новостройке купить, жадничает, пусть на себя пишет и прописывается там же

Гость
#340
Натали

На данный момент имеем что имеем. Есть наша двушка в Москве и двушка в регионе и есть нас трое : я, мама, муж. И нужно что-то решать.

А если эту маме оставить, самим перебраться в однушку. Взять ипотеку.
Оплачивать пополам, может он быстрее какую идею родит. Так он будет осязать , за что он платит. А той в вашей общей с мамой живет на всем готовом. Поэтому так и мямлит. А если ребенок родится в однушке, так с мамой поменяетесь и все. А може и двушку какую рядом со МКАД присмотреть получится.

Гость
#341
Натали

На данный момент имеем что имеем. Есть наша двушка в Москве и двушка в регионе и есть нас трое : я, мама, муж. И нужно что-то решать.

Это вам нужно решать, а его наверное все устраивает.
Риторический вопрос, какую ситуацию данный кавалер предлагает?

Гость
#342
Натали

Ника, я разделяю вашу позицию. Да, сейчас муж технически живёт в моей квартире, но это потому что в Москве мы видим гараздо больше перспектив для себя чем в его городе...мы прописали его чтобы не было проблем с регистрацией, делаем ремонт потихоньку, все деньги зарабатываем в общий котел, а потом я читаю клиенты мол "молодец, мужик, не дурак, совместное имущество не хочет делить...".
Неужели люди живут и думают только о том что кто будет делить после развода? Я диву даюсь, некоторым комментаторам. Я просто хочу жить с любимым человеком, рожать от него детей, и полагаться на его порядочность и открытость в отношении меня.

Я хочу ... а что хочет муж? Он где хочет детей? Может он что-то думает, но пока не озвучивает? Вдруг у него поинтересней план. Нда, вот так всегда.
Интересно, придумает он что-нибудь или нет.

Гость
#343
Гость

Берите третью двушку, уже пополам с мужем.
Эти хаты не трогайте: разведетесь - будет, куда вернуться.
Он свою не даёт, вы не давайте свою, тем более, там Мама живет!

Мне кажется самый лучший вариант. Так бы и сделали, но видимо бюджет ограничен.

Гость
#344
Натали

Я предлагала продать обе наши кв., и купить две однушки, в случае развода он получил бы половину и от моей квартиры тоже...неплохой так-то куш, если рассматривать перспективу развода. Почему-то этот момент, многие комментаторы упускают, выставляя меня меркантильной сукой, позарившейся на чужой каравай.

Дети малые. Нечего на них так реагировать. Хорошо, еще хоть пси больных нет. Там еще хуже. Здесь бы разобраться, кто, что хочет и кто как видит ситуацию и финансы.

Гость
#345
Натали

Я предлагала продать обе наши кв., и купить две однушки, в случае развода он получил бы половину и от моей квартиры тоже...неплохой так-то куш, если рассматривать перспективу развода. Почему-то этот момент, многие комментаторы упускают, выставляя меня меркантильной сукой, позарившейся на чужой каравай.

Еще как вариант, можно готовую однушку или в новостройке взять( дешевле, но тогда ждать придется). пожить с мамой, ( хоть и усталость есть) а ту однушку пока поздавать, чтоб большую часть ипотеки гасить.
Тогда добрачное у всех сохранится. С малышом, годика 3 еще можно пожить в однушке. И сейчас в новостройках большие кухни. Хотя есть ряд панелек и кирпичных с кухней более 10 м.

Гость
#346
Натали

Тут комментаторы боятся за моего мужа, что я отпополамлю свое при разводе и оставлю мужика с голым задом. Перспективу счастливой семейной жизни пока никто не предложил.
А так, ваш вариант нам обоим больше всего импонирует. Конечно с продажи своей он бы купил маленькую на свое имя полностью.

Думаю, на это можно посмотреть, как на взгляд со стороны мужика. Он же пока рожает какое-то решение. Вот смотрите и наблюдайте, думает- нет также ваш суженный. Как ясно комментаторы не будут свою добрачку продавать. А в случае чего, жену отправят откуда пришла.

Гость
#347
Натали

А как вам такой:
1) муж дарит свою квартиру своему отцу (дарение безвозмездно, сделка в общий пул при разводе не присовокупляется),
2) свекр ее продает и покупает на себя студию в нерезиновой (без ипотек- денег с продажи хватит)
3) и ,чтобы сыначка мог тр*хать жену не боясь разбудить тещу, отселяет либо молодых в студию, либо тещеньку. Можно с выплатой аренды, а то муж не хочет 30 тыщ чужому дяде платить в никуда. А так отцу будет, ещё и я в доле.

Раз нас тут уже в комментариях все развели, давайте строить самые невероятные теории

Вот и спросите, вдруг он так боится, что данное решение ему подойдет.
Тока пусть потом обратно ему квартиру подарит. А то ...всякое бывает.

Гость
#348
Натали

Эка вы все грамотно разложили, но у вас у вас ошибка в теории, поэтому двоечка вам за составлении методички:
Его квартира стоит не 5, а 3.5млн., - двушка 50кв. в панельном доме. Откуда вы вообще взяли 5-6?))) И это его наследство от матери, он ее не покупал

Вот поэтому у него и нет жилки как самому квартиру заработать.

Гость
#349
Натали

После развода они продали ее и поделили деньги пополам. Я не знаю кто больше вложил изначально, кто сколько денег на общие вилки и стаканы потратил не считали, поэтому ,наверное, решили 50/50 поделить просто. На алименты мать не подавала, отец любил меня и без подачек, оплачивал учебу и всякое что нужно было, а мама кормила и одевала. Ну, как-то так договорились полюбовно.
Отец купил себе квартиру, женился. Мы с мамой пошли на съёмное и вложились в небольшой бизнес.

Почему мы остались потом не у дел? Хороший вопрос)) отец погиб когда мне было 12. На его квартиру, как сомы на тушу, налетели безутешные наследнички : его сестра, новая жена (в то время жены ещё получали кусок пирога добрачного имущества), его мать, ну и я с боку припеку. Так я получила денежную компенсацию и потеряла всех родных со стороны отца (квартирный вопрос меняет людей ни в лучшую сторону).

А мамина родня вся в Украине.
Из кровных родственников у меня осталась только мама. Мне 30лет, а у меня до сих пор комплексы касаемо семьи, всегда хотела большую дружную семь, где все друг другу рады и пьют чай с пирогами за общим столом, но не сложилось.
У мужа ещё веселее ситуация, тоже ни слава богу.
Ну чтож, раз не сложилось у нас с родней, мы с мужем решили нарожать эту дружную счастливую семью себе сами..))

НДА. Никогда 10 человек не будут счастливы вместе. Чай с пирогами это картинка из кино.

Гость
#350
Гость

И что, теперь маменьке нужно отдать эту двушку и автор ей долги будет оплатой коммуналки годами и годами возмещать, а сама полезет в общую с мужем ипотеку? Так можно было тогда сразу в это влезть и брать общее! Только и туда бы маманя влезла. Вопрос только, вон здесь мужчины отписались уже, устроило ли это бы зятя? Может уже не стал бы молча уходить курить, а высказался. И перед тещей не выплясывал терпилой, слушая намеки, что она тут хозяйка эдакая, а он примак.

У мамы до брака была своя квартира. Продала зачем-то купили с мужем совместную ( ясно для улучшения и рождения детей), развелись, взяла деньгами половину и осталась без квартиры. Деньги в РФ с дикой скоростью обесцениваются. Вложила с дочерью в совместное дело. Теперь дочь считает, что квартиру САМА покупала. А про мамины деньги в дело уже забылось.