Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина уметь готовить и вести хозяйство?

Уборка, стирка, глажка, борщ и второе.

Кара Кросс
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно. детей-то как кормить будешь? когда уже младенец на руках, учиться с нуля будет сложно.

#2

Не должна. Можно нанять домработницу

Гость
#3

Любой человек должен это уметь вне зависимости от пола.

#4

Должны уметь и мужчины, и женщины.

Валентина Матвиенко
#6

ну ты и спросила, во век не забуду)) Неужели надо чужое жрать? Постиранное неизвестно как и высушенное неизвестно где на себя надевать и на таком спать? Ум у тебя в голове есть? Или ты думаешь, что можно вот так вот демократичненько всё к себе прислонять? А если кое-кто кое-где ковырялся??
Учись уму, вопросы в жизни есть поважнее

Гость
#8

Если нет денег для найма домработницы и доставок то да ,хотя считаю что это все ранво полезные навыки даже для себя на этом тоже можно хорошо экономить вряд ли у вас заработок прям огромный

донна Ослабелла
#9

ВСЕ должны уметь это делатть, хотя бы минимально. Каждый обязан уметь себя обслужить. И деньги на жизнь заработать, и быт вести себе.

Гость
#10
Гость

конечно. детей-то как кормить будешь? когда уже младенец на руках, учиться с нуля будет сложно.

Да что детей, себя тоже надо кормить и содержать в чистоте.

Валентина Матвиенко
#11
Вау🐈

Не должна. Можно нанять домработницу

нет, хочешь сделать хорошо, сделай сама

Гость
#12

это должен уметь любой человек, элементарно обслужить себя.

Гость
#13

Никто никому ничего не должен. Живем не в средние века.

Катя Мраморная
#14

Элементарно вести быт должен уметь любой человек и это внегендерно. Любой зрелый самостоятельный человек. Какая разница женщина или мужчина?

Z_оро черный лис
#16

Да но не каждый день, чередовать с парнем мужем. Это важно. Будущий муж и или уже муж должен быть уверен, что дети будут сыты а себе пожрать и сам может приготовить.

Гость
#17
Вау🐈

Не должна. Можно нанять домработницу

Ну ты и наняла, безработного гастера, *** форумное.

Гость
#18
Валентина Матвиенко

ну ты и спросила, во век не забуду)) Неужели надо чужое жрать? Постиранное неизвестно как и высушенное неизвестно где на себя надевать и на таком спать? Ум у тебя в голове есть? Или ты думаешь, что можно вот так вот демократичненько всё к себе прислонять? А если кое-кто кое-где ковырялся??
Учись уму, вопросы в жизни есть поважнее

Ты опять на стакане макака стареющея?

Гость
#19

Нет. Если женщине комфортно вне быта, она может быть вне его. Если кому-то не нравится, это не проблема женщины.

#20

Если все взваливать на женщину, будет так. Щастьематеринства и почти 600 лайков:

Вчера поздно встала - в 11, и весь день сидела перед ноутбуком, училась. Очень много сделала, и очень собой довольна.
С грустью сегодня подумала, что будь я не в разводе, никогда бы у меня такое не прокатило, даже будь у м выходной. Потому что "Чего лежишь, вставай, пора завтракать" - и жарить ему еду, и подавать. А потом обед, да в магазин сходи, да ужин, да посуду вымой, да посиди с ним, а то обидки "Я не могу один есть", и выслушивай потом еще, если не села, контейнируй. И весь день нянькайся с мужлом. А у нас еще двое детей же.
А я еще удивляюсь, почему у меня ничего не получалось, почему так трудно было ту же магистерскую написать. Да вот потому, что рядом третий ребенок как будто, только не в меру капризный. Мои-то дети спокойно встали, поели что нашли в холодильнике, и занялись своими делами. Едят не много - не сравнить с теми кастрюлями, которые приходилось готовить, пока с нами жил м.
И вот эта возможность весь день провести в тех процессах, которые мне сейчас нужны и важны, бесценна, и ни одна полноценная семья того не стоит, чтобы от этого отказываться.
Прошло полгода, как мы расстались. Я до сих пор вздрагиваю, вспоминая эти ужасные 16 лет.

Гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Если все взваливать на женщину, будет так. Щастьематеринства и почти 600 лайков:

Вчера поздно встала - в 11, и весь день сидела перед ноутбуком, училась. Очень много сделала, и очень собой довольна.
С грустью сегодня подумала, что будь я не в разводе, никогда бы у меня такое не прокатило, даже будь у м выходной. Потому что "Чего лежишь, вставай, пора завтракать" - и жарить ему еду, и подавать. А потом обед, да в магазин сходи, да ужин, да посуду вымой, да посиди с ним, а то обидки "Я не могу один есть", и выслушивай потом еще, если не села, контейнируй. И весь день нянькайся с мужлом. А у нас еще двое детей же.
А я еще удивляюсь, почему у меня ничего не получалось, почему так трудно было ту же магистерскую написать. Да вот потому, что рядом третий ребенок как будто, только не в меру капризный. Мои-то дети спокойно встали, поели что нашли в холодильнике, и занялись своими делами. Едят не много - не сравнить с теми кастрюлями, которые приходилось готовить, пока с нами жил м.
И вот эта возможность весь день провести в тех процессах, которые мне сейчас нужны и важны, бесценна, и ни одна полноценная семья того не стоит, чтобы от этого отказываться.
Прошло полгода, как мы расстались. Я до сих пор вздрагиваю, вспоминая эти ужасные 16 лет.

Ты из маргинальной семьи, от туда все твои проблемы

Гость
#22

Любой взрослый человек должен уметь. Даже если у него пися снаружи.

Гость
#23

Я тоже думала должна, пока нормального мужика не нашла, теперь мужа, сейчас все 50 на 50 и это правильно, и справедливо, а скоро будет ребёнок то у него будет 60 процентов)

Ameli
#24

Женщина никому ничего не должна! Особенно если она работает наравне с мужчиной.

Ameli
#25
Валентина Матвиенко

ну ты и спросила, во век не забуду)) Неужели надо чужое жрать? Постиранное неизвестно как и высушенное неизвестно где на себя надевать и на таком спать? Ум у тебя в голове есть? Или ты думаешь, что можно вот так вот демократичненько всё к себе прислонять? А если кое-кто кое-где ковырялся??
Учись уму, вопросы в жизни есть поважнее

Женщина, а вы когда в отпуск едите постельное белье с собой везёте?

Гость
#26
Ameli

Женщина никому ничего не должна! Особенно если она работает наравне с мужчиной.

И особенно не должна мужчине, как они сами любят здесь писать.

Гость
#31

Не должна, только если хочет.

Гость
#32
Гость

Как показывает жизненный опыт: великовозрастные девочки, заявляющие, что «они никому ничего не должны», начинают громко возмущаться, когда вдруг выясняется, что им тоже никто- ничего не должен..))

Да нет, это само собой разумеющееся, никто НИКОМУ, а не «я ничего не должна». Но вот с реализации - не должна и ты не должен- на практике- у мужчин начинает бомбить. А у хороших и семейных мужчин бомбить и с того, что - он не должен. Если об этом сказать.

Валентина Матвиенко
#33
Ameli

Женщина, а вы когда в отпуск едите постельное белье с собой везёте?

одежду специальную надеваю, в которой ни дома, ни на работу не хожу. Эту одежду выбрасываю по мере приближения к дому. Бережёного бог бережёт

Гость
#34
Гость

Как показывает жизненный опыт: великовозрастные девочки, заявляющие, что «они никому ничего не должны», начинают громко возмущаться, когда вдруг выясняется, что им тоже никто- ничего не должен..))

Они заявляют так, после того как мужики заявили им, что "мужчина никому ничего не должен, особенно бабе".

Гость
#35
Гость

Должна все это уметь.
И плюс делать минет.

Если минет хороший, то все остальное и мужик сделает.

Гость
#36
Аматерасу-Хатшепсут

Если все взваливать на женщину, будет так. Щастьематеринства и почти 600 лайков:

Вчера поздно встала - в 11, и весь день сидела перед ноутбуком, училась. Очень много сделала, и очень собой довольна.
С грустью сегодня подумала, что будь я не в разводе, никогда бы у меня такое не прокатило, даже будь у м выходной. Потому что "Чего лежишь, вставай, пора завтракать" - и жарить ему еду, и подавать. А потом обед, да в магазин сходи, да ужин, да посуду вымой, да посиди с ним, а то обидки "Я не могу один есть", и выслушивай потом еще, если не села, контейнируй. И весь день нянькайся с мужлом. А у нас еще двое детей же.
А я еще удивляюсь, почему у меня ничего не получалось, почему так трудно было ту же магистерскую написать. Да вот потому, что рядом третий ребенок как будто, только не в меру капризный. Мои-то дети спокойно встали, поели что нашли в холодильнике, и занялись своими делами. Едят не много - не сравнить с теми кастрюлями, которые приходилось готовить, пока с нами жил м.
И вот эта возможность весь день провести в тех процессах, которые мне сейчас нужны и важны, бесценна, и ни одна полноценная семья того не стоит, чтобы от этого отказываться.
Прошло полгода, как мы расстались. Я до сих пор вздрагиваю, вспоминая эти ужасные 16 лет.

Прям как у меня было, до сих пор в кошмарах сница, прихожу я с работы , отдохнуть бы, и тут этот голос с дивана, а че пожрать, а че я завтра возьму на работу пожрать, а че я на завтрак буду пожрать. Просыпаюсь в холодном поту, и понимаю уф закончилось, это был сон, и сладенько засыпаю.

Гость
#37
Валентина Матвиенко

одежду специальную надеваю, в которой ни дома, ни на работу не хожу. Эту одежду выбрасываю по мере приближения к дому. Бережёного бог бережёт

Никто тебя не бережет, не пиз_ ди старая мачалка

Гость
#38
Гость

Прям как у меня было, до сих пор в кошмарах сница, прихожу я с работы , отдохнуть бы, и тут этот голос с дивана, а че пожрать, а че я завтра возьму на работу пожрать, а че я на завтрак буду пожрать. Просыпаюсь в холодном поту, и понимаю уф закончилось, это был сон, и сладенько засыпаю.

На вашем месте нормальная женщина за такое заявление ей после работы треснула бы ему и рассталась бы сразу же.
Мужика, притворяющегося ребенком, не грех и поколотить.

Гость
#39
Гость

На вашем месте нормальная женщина за такое заявление ей после работы треснула бы ему и рассталась бы сразу же.
Мужика, притворяющегося ребенком, не грех и поколотить.

Прошу строго не судить, была глупа, юна и неопытна. Модель такая в голову закладывалась, женщина хозяйка. Сейчас то понимаю, что жить можно по другому. Жить. А не существовать рабом плиты и штанов.

6581
#40

Женщина никому ничего не должна, тем более штанам

#41
Гость

конечно. детей-то как кормить будешь? когда уже младенец на руках, учиться с нуля будет сложно.

А если жена работает тоже? Или работает одна, пока муж дома сидит?

Гость
#42

Уметь должна. Делать - нет. Если, конечно, речь не идет о ее ребенке.

Гость
#43

Не должна, нет такого закона. Исключительно по желанию и договоренности. Вот я борщ не ем, муж мой борщ не есть. Нафига?

Судная ночь
#45
Вау🐈

Не должна. Можно нанять домработницу

Нанять то можно,только восьмидесяти процантам Российских женщин это просто не доступно.

#46
Судная ночь

Нанять то можно,только восьмидесяти процантам Российских женщин это просто не доступно.

А одиноким женщинам и не надо, они столько не гадят))

#47

Все что должна женщина это быть счастливой!
А все остальное по желанию 😉

#48
Татьяна

Все что должна женщина это быть счастливой!
А все остальное по желанию 😉

Налетят сейчас, маменькины сыночки со своим «должна носки стирать, попу мне вытирать и зарабатывать миллионы»😂

#49

Никто в нашей жизни никому не должен. Единственное, что должна женщина - ставить на место тех, кто приписывает к ней какие-то долги и обязанности, навязанные патриархатом!