Гость
Статьи
Скорпион и Лев . …

Скорпион и Лев . Хотелось бы конкретных ответов!

Про взаимопонимание, отношения, дружбу итд. Влюблённые пары, замужние пары, подруги, друзья, родители и дети - неважно! лишь бы с этой совестимостью

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорпион -женщина, лев-мужчина, я старше его на 1г 8м, женились в 22 и 20 лет, 28 лет в браке.

Гость
#2

Я лев, мать - скорпион. Хуже отношений не было ни с кем. (Я даже не про конфликты, а просто про "переваривание" её хотя бы на уровне общения).
А вообще, скорпион - это "плохой лев". Та же обидчивость, гордыня. Только львы великодушны, быстро отходчивы, если погладить по шерстке. А скорпионы - закрыты, мстительны, злопамятны, нетерпимы к людским слабостям.

Гость
#3
Гость

Я лев, мать - скорпион. Хуже отношений не было ни с кем. (Я даже не про конфликты, а просто про "переваривание" её хотя бы на уровне общения).
А вообще, скорпион - это "плохой лев". Та же обидчивость, гордыня. Только львы великодушны, быстро отходчивы, если погладить по шерстке. А скорпионы - закрыты, мстительны, злопамятны, нетерпимы к людским слабостям.

согласна.невыносимый знак.на копромиссы никогда не пойдут.

Гость
#4
Гость

Я лев, мать - скорпион. Хуже отношений не было ни с кем. (Я даже не про конфликты, а просто про "переваривание" её хотя бы на уровне общения).
А вообще, скорпион - это "плохой лев". Та же обидчивость, гордыня. Только львы великодушны, быстро отходчивы, если погладить по шерстке. А скорпионы - закрыты, мстительны, злопамятны, нетерпимы к людским слабостям.

согласна.невыносимый знак.на копромиссы никогда не пойдут.
это не значит что мы не любим того, с кем ссоримся..тем более если это семья. Просто вот такие вот мы)

Catty
#5

Боже упаси со скорпионом быть.Слабые,ни на что нигодные.Только бухать умеют.В мудрости в них ноль.Им нельзя заводить семью,потому что эгоисты должны жить одни.Зачем портить кому то жизнь и создавать семью?У скорпионов не хватит мужества переступать через свои хотелки ради семьи.Что касается Льва,то Лев хорошо обеспечивает свою семью и детей,в отличии от жадного скорпиона.

Гость
#6
Гость

Я лев, мать - скорпион. Хуже отношений не было ни с кем. (Я даже не про конфликты, а просто про "переваривание" её хотя бы на уровне общения).
А вообще, скорпион - это "плохой лев". Та же обидчивость, гордыня. Только львы великодушны, быстро отходчивы, если погладить по шерстке. А скорпионы - закрыты, мстительны, злопамятны, нетерпимы к людским слабостям.

Вот повезло-то с дочуркой кому-то. Растишь их растишь, а они потом в интернете фигвамы рисуют.

Гость
#7
Catty

Боже упаси со скорпионом быть.Слабые,ни на что нигодные.Только бухать умеют.В мудрости в них ноль.Им нельзя заводить семью,потому что эгоисты должны жить одни.Зачем портить кому то жизнь и создавать семью?У скорпионов не хватит мужества переступать через свои хотелки ради семьи.Что касается Льва,то Лев хорошо обеспечивает свою семью и детей,в отличии от жадного скорпиона.

а чё ты обобщаешь? Я тоже знаю одного льва л.о.х.а, но не обобщаю же

Гость
#8
Catty

Боже упаси со скорпионом быть.Слабые,ни на что нигодные.Только бухать умеют.В мудрости в них ноль.Им нельзя заводить семью,потому что эгоисты должны жить одни.Зачем портить кому то жизнь и создавать семью?У скорпионов не хватит мужества переступать через свои хотелки ради семьи.Что касается Льва,то Лев хорошо обеспечивает свою семью и детей,в отличии от жадного скорпиона.

ни разу не видела слабого скорпа

Гость
#9
Гость

ни разу не видела слабого скорпа

значит вам повезло.а я видела, который в своих неудачах обвиняет ВСЕХ кого угодно, только не себя.в другом глазу соломинку углядит, в своём бревна не видит.а уж про его к о б е л и з м и говорить не хочется.женщины скопики как-то лучше всё-таки.мужики-атас просто.

Гость
#10
Гость

ни разу не видела слабого скорпа

Они активные, деятельные, жестокие в своих методах и высказываниях.
Но духом слабые - отсюда и бурная агрессивная реакция на мелочи.
(я автор поста №2)

Гость
#11
Гость

Они активные, деятельные, жестокие в своих методах и высказываниях.
Но духом слабые - отсюда и бурная агрессивная реакция на мелочи.
(я автор поста №2)

не все духовно слабые. От воспитания много что зависит..

Гость
#12
Гость

Они активные, деятельные, жестокие в своих методах и высказываниях.
Но духом слабые - отсюда и бурная агрессивная
реакция на мелочи.
(я автор поста №2)

у меня отец никогда слабым не был!! Так что не судите! И бабником никогда не был

Гость
#13

я лев, мч скорпион. вечная борьба за авторитет. на начальных этапах, когда чувства захлестывают, еще нормально, а со временем прям жесткач начинается. я более терпеливая, могу первая пойти на уступки, но только если не садятся на шею. как только переступают черту, все, превращаюсь в мстительного монстра. мч менее терпелив, более резок, и если его понесет, то это пздец, можно тааакоого наслушаться. в плане романтики и комплиментов я требовательна. ну лев же, мы любим внимание) но скорпион на это скуп. как показал мой опыт отношений, скорпион становится очень эмоционален и разговорчив только в порыве злости, в мирное время он может быть даже апатичен. но это лично мой мч, как другие скорпы, я не знаю

Гостья
#14

Я скорпион, супруг лев.живем два года, часто воюем) но любим друг друга. Оба с характерами. Я не жадная, как писали выше и слабая духом никогда не была.

True answer
#15

Если ребенок Скорпиона настроится против него,сможет ли Скорпион перешагнуть через свой характер,найти в себе силы понять ребенка,попросить прощение,угодить ребенку?сможет ли Скорпион угождать своей семье,перешагивая через свои хотелки ?-факт,что НЕ сможет!Он у себя на первом месте.Поэтому у них и друзей нет,и если ребенок будет с характером,то дружбы между родителем-Скорпионом и ребенком не будет.

Гостья
#16

15, вы пишите полный бред, я скорпион, и сама по себе легко иду на компромиссы и на многое закрываю глаза, никогда на первом месте у себя не была, есть ребенок, есть подруги и все отлично.. А то, что вы написали, это личные качества человека, приобретенные в ходе воспитания, и никак не связанные со знаком зодиака. Просто меня мама учила быть добрым и открытым человеком и никому не желать зла. Чего и Вам желаю. Всего доброго.

Гостья
#17

15, вы пишите полный бред, я скорпион, и сама по себе легко иду на компромиссы и на многое закрываю глаза, никогда на первом месте у себя не была, есть ребенок, есть подруги и все отлично.. А то, что вы написали, это личные качества человека, приобретенные в ходе воспитания, и никак не связанные со знаком зодиака. Просто меня мама учила быть добрым и открытым человеком и никому не желать зла. Чего и Вам желаю. Всего доброго.

Гость
#18
Гостья

Я скорпион, супруг лев.живем два года, часто воюем) но любим друг друга. Оба с характерами. Я не жадная, как писали выше и слабая духом никогда не была.

Мой пост №1. В начале отношений у нас такииииееее дикие страсти кипели часто даже по мелочам, постепенно повзрослели, стали больше понимать и уважать друг друга и идти на уступки.

True answer
#19
Гостья

15, вы пишите полный бред, я скорпион, и сама по себе легко иду на компромиссы и на многое закрываю глаза, никогда на первом месте у себя не была, есть ребенок, есть подруги и все отлично.. А то, что вы написали, это личные качества человека, приобретенные в ходе воспитания, и никак не связанные со знаком зодиака. Просто меня мама учила быть добрым и открытым человеком и никому не желать зла. Чего и Вам желаю. Всего доброго.

Ваша мама-хороший человек.Раз смогла скорректировать Ваш характер в лучшую сторону.

Гость
#20
Catty

Боже упаси со скорпионом быть.Слабые,ни на что нигодные.Только бухать умеют.В мудрости в них ноль.Им нельзя заводить семью,потому что эгоисты должны жить одни.Зачем портить кому то жизнь и создавать семью?У скорпионов не хватит мужества переступать через свои хотелки ради семьи.Что касается Льва,то Лев хорошо обеспечивает свою семью и детей,в отличии от жадного скорпиона.

Catty

Боже упаси со скорпионом быть.Слабые,ни на что нигодные.Только бухать умеют.В мудрости в них ноль.Им нельзя заводить семью,потому что эгоисты должны жить одни.Зачем портить кому то жизнь и создавать семью?У скорпионов не хватит мужества переступать через свои хотелки ради семьи.Что касается Льва,то Лев хорошо обеспечивает свою семью и детей,в отличии от жадного скорпиона.

Я извините в корне не согласна. Я лев, замужем за скорпионом правда третий год всего. Я перестала работать, он меня обеспечивает полностью, недавно нашла работу, чтобы легче было и для общения. Абсолютно нежадный. я так знаю, что скорпионы делятся на 2 вида. поддающихся и во все тяжкие. И нормальные без отклонений

Гость
#21

Я скорпион никогда себя жадной не считала, может мужики Скорпионы такие, но не девушки)
Вот Львов мужчин вообще не понимаю то появляются. то пропадают

гость
#22

Я - Лев, мой муж - Скорпион. Мы разные, поэтому дополняем друг друга.

Гость
#23
Гость

скорпион становится очень эмоционален и разговорчив только в порыве злости, в мирное время он может быть даже апатичен. но это лично мой мч, как другие скорпы, я не знаю

У меня муж скорпион такой же:) Тихий, спокойный, часто кажется равнодушным, редко проявляет сильные эмоции, но вот если во время ссоры заведётся, то остывает долго...

Гость
#25
True answer

Если ребенок Скорпиона настроится против него,сможет ли Скорпион перешагнуть через свой характер,найти в себе силы понять ребенка,попросить прощение,угодить ребенку?сможет ли Скорпион угождать своей семье,перешагивая через свои хотелки ?-факт,что НЕ сможет!Он у себя на первом месте.Поэтому у них и друзей нет,и если ребенок будет с характером,то дружбы между родителем-Скорпионом и ребенком не будет.

Какая невообразимая чушь!!!! Я скорпион. Последние 20 лет успешно занимаюсь бизнесом. Жестко. Иногда очень жестко. Но дома я любящая жена, мать и дочь. Мягкая, белая, пушистая - жертвенная до крайности! :) Я люблю себя именно такой. Мне всегда нравилось вникать в самые мелкие детали проблем и проблемушечек моего ребенка. Я без малого 30 лет со всей заботой и нежностью "лечу" вросший ноготь на ноге у супруга :)))) После смерти отца мама переехала к нам и я с удовольствием делаю ей массаж головы, пока она рассказывает мне о том, как у нее "день прошел" :) Мне просто нравится быть лучшей мамой, лучшей женой и лучшей дочерью. Я горжусь тем, какой уютный у меня дом и какая у меня замечательная семья. Для них я готова абсолютно на все. А за порогом этого дома.... Мир бизнеса очень суров и это мужской мир. Чтобы в нем выжить и добиться успеха... особенно, если ты женщина... думаю, что "конем с яйцами" я была, когда еще только начинала всему этому учиться... :))))

Анастейша
#26

Мой папа скорпион, мама лев. Живут в браке 20 лет! Они счастливы и любят друг друга. Ссор нет. все идеально

Гось
#27

Я скорп, м.ч. - лев, любит, готов все отдать. Но с ними действительно нужно вести себя как с хищником: осторожно и уверенно, укротить их возможно, но важно поддерживать планку. Как любят львы, так наверное любить никто не может, с полной отдачей.

Гость
#28

девчат. я скорпион,любовница льва
оба в браке,у обоих дети.
между нами хорошее понимание,страсть,в сексе все гуд.

беспокоит то,что общаемся между встречами только в сети. никаких тел.звонков. хоть я ему на это и намекала.
и даже удалила его везде и сказала,что перед встречами созваниваться будем,
а переписка не для меня это.

но он потерпел потерпел и опять писать начал. а я держу дистанцию,свожу общение на нет в сети.

и еще он временами пропадает,на день-2

так вот. кто знает львов мужиков, разъЯсните его поведение.
говорит мне,что любит,взаимностью я не отвечаю.
но когда мы рядом,нам ооочень хорошо вместе.

а я думаю,раз такая двойственность,чего от него ждать и как он ко мне относится.

Любовь
#29

Я лев , супруг скорпион, моя мама скорпион, живем мы весело. Вы знаете ! Жизнь это школа , где нужно винить не других а себя . У меня трое детей , ждем четвертого ( должна родиться скорпион ) и я настолько рада что будет скорпион.... Вы знаете все зависит от вас , как вы строите свой мир, когда вы будите слышать друг друга и свои амбиции засунете куда...., Тогда совет вам и любовь. Любой знак украшает мудрость-это есть сила!Любите друг друга , цените что имеете !

Гость
#30
Гость

Я лев, мать - скорпион. Хуже отношений не было ни с кем. (Я даже не про конфликты, а просто про "переваривание" её хотя бы на уровне общения).
А вообще, скорпион - это "плохой лев". Та же обидчивость, гордыня. Только львы великодушны, быстро отходчивы, если погладить по шерстке. А скорпионы - закрыты, мстительны, злопамятны, нетерпимы к людским слабостям.

Ой,просто про меня! Только я Лев,старшая сестра скорпион… чем лучше относишься, тем больше огребешь в итоге,сейчас я взрослая уже,понимаю,что ничего не надо было выяснять и доказывать никогда,просто принимать как есть,а по молодости плакала из-за неё….

Гость
#31
Гость

Я лев, мать - скорпион. Хуже отношений не было ни с кем. (Я даже не про конфликты, а просто про "переваривание" её хотя бы на уровне общения).
А вообще, скорпион - это "плохой лев". Та же обидчивость, гордыня. Только львы великодушны, быстро отходчивы, если погладить по шерстке. А скорпионы - закрыты, мстительны, злопамятны, нетерпимы к людским слабостям.

Я скорпион, мать лев. Могу сказать тоже самое наоборот. Львы контролируют каждый шаг, устраивают концерты на людях, постоянно повышают голос и прочее. Я тоже не ангел, но мне с мамой тяжеловато, ни с кем другим проблем нет.

Гость
#32
Гость

Вот повезло-то с дочуркой кому-то. Растишь их растишь, а они потом в интернете фигвамы рисуют.

Растить надо правильно , с уважением и любовью к ребенку , а не вымещать на нем свою злобу и тупость и еще много чего гадкого ... я лев моя мать скорпион ... ужасный знак .

Гость
#33
Гость

Я скорпион, мать лев. Могу сказать тоже самое наоборот. Львы контролируют каждый шаг, устраивают концерты на людях, постоянно повышают голос и прочее. Я тоже не ангел, но мне с мамой тяжеловато, ни с кем другим проблем нет.

У меня прям такая же ситуация вы чётко описали мою маму и да я знаю я тоже не идеальная но с мамой мне трудно. Львы тоже агрессивные как и скорпионы но скорпионах есть один маленький нюанс они сначала терпят но потом когда уже не могут удержать всю эту злость начинается настоящий концерт между мамой львом и ребёнком скорпионам. Но между мужчиной скорпиона и женщиной и скорпиона есть одна разница мужчины более терпеливы а женщины сразу атакуют они считают что лучшая самозащита - это нападение. Так что в терпении лев и Скорпион даже похожи.

Гость
#34
Гость

Растить надо правильно , с уважением и любовью к ребенку , а не вымещать на нем свою злобу и тупость и еще много чего гадкого ... я лев моя мать скорпион ... ужасный знак .

Вы так считаете потому что у вас противоположные знаки у вас знак огненный а у вашей мамы водный и такие противоположные знаки либо очень хорошо дружат либо гармонии ноль!

Гость
#35
Гость

Растить надо правильно , с уважением и любовью к ребенку , а не вымещать на нем свою злобу и тупость и еще много чего гадкого ... я лев моя мать скорпион ... ужасный знак .

Я тоже так раньше думала только наоборот что лев самый худший знак Но теперь я просто пытаюсь понять маму и посмотреть на конфликты с другой стороны и даже получается избегать ссор.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#36

Я мама-лев,сын- скорпион. Иногда искрит дома. С ними всегда надо разговаривать на равных и не пытаться подчинять. Дружить с ними сложновато,они язвы. Но при этом,они очень преданные. Предательства не прощают. Умеют учиться на своих и чужих ошибках,делают много выводом и постоянно проводят анализ,произошедшего. У них всегда на готовые из "ящик Пандоры",который стараются не трогать,если их не кусать. Это один из интересных и лучших знаков,хоть и сложных.