Гость
Статьи
Никак не получается …

Никак не получается читать Таро

Привет! Совсем не получается читать Таро, а именно никак не могу связать сочетания карт. Ну вот никак. Все значения карт знаю, а связать воедино не получается. Писала в соц.сетях свой вариант толкования, тарологи ответили, что совсем не то. Пробовала разные методы, которые предлагали на обучении. То, что кажется мне, совсем, говорят, не то.
#таро #гадания

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Так, а зачем непременно мучаться и это делать?
Для чего?
Может быть это вообще не Ваше и Ваша сила в другом.
Люди помешались на Таро. Ничего не получается, но терпят, страдают, но зачем-то пытаются толковать.
Но ведь каждому свое, кому-то Таро, а кто-то физик хороший))

#2

Как вариант, попробуйте отключиться от трактовок и от их анализа, на уровне интуиции трактуйте, куда вас тянет при трактовке, скорее всего вам забили голову на этих обучения со своими трактовками и вы не можете отключиться от шаблонов. Инфу надо брать с потока через Сахасрару, карты просто указатель и переводчик информации.

Гость
#3

Обрезали тему.
Вот например, вопрос, что чувствует близкий родственник относительно гадающего? Выпали 9 Мечей/перевернутая 6 Пентаклей/ 3 Кубков. Знаю значения всех карт. Понимаю, что человек мучается, переживает. А по какой причине никак не могу понять. 🤦‍♀️ Не могу связать перевернутую 6 Пентаклей с Мечами и 3 Кубков. 🤷‍♀️
Еще просила посоветовать хорошую книгу по Таро. Огромное желание разобраться в этом. Оно меня не отпускает. Посоветуйте пожалуйста!

Гость
#4
Звезда пленительного счастья

Так, а зачем непременно мучаться и это делать?
Для чего?
Может быть это вообще не Ваше и Ваша сила в другом.
Люди помешались на Таро. Ничего не получается, но терпят, страдают, но зачем-то пытаются толковать.
Но ведь каждому свое, кому-то Таро, а кто-то физик хороший))

Поняла Вашу точку зрения, но они меня не отпускают, я уже пыталась все забросить, но нет, тянет сильно. И очень хочу разобраться.

Гость
#5
Звезда пленительного счастья

Так, а зачем непременно мучаться и это делать?
Для чего?
Может быть это вообще не Ваше и Ваша сила в другом.
Люди помешались на Таро. Ничего не получается, но терпят, страдают, но зачем-то пытаются толковать.
Но ведь каждому свое, кому-то Таро, а кто-то физик хороший))

Как наркотик какой-то, у меня ломка без карт. 😁 Будто они мне говорят, давай, учись, пробуй. 😁

#6
Гость

Обрезали тему.
Вот например, вопрос, что чувствует близкий родственник относительно гадающего? Выпали 9 Мечей/перевернутая 6 Пентаклей/ 3 Кубков. Знаю значения всех карт. Понимаю, что человек мучается, переживает. А по какой причине никак не могу понять. 🤦‍♀️ Не могу связать перевернутую 6 Пентаклей с Мечами и 3 Кубков. 🤷‍♀️
Еще просила посоветовать хорошую книгу по Таро. Огромное желание разобраться в этом. Оно меня не отпускает. Посоветуйте пожалуйста!

Мне нравится трилогия Феликса Эльдумарова, гляньте. Там более чем информации. Я из всех книжечек именно эту взяла бы за основу и достаточно.

Гость
#7
Mary

Как вариант, попробуйте отключиться от трактовок и от их анализа, на уровне интуиции трактуйте, куда вас тянет при трактовке, скорее всего вам забили голову на этих обучения со своими трактовками и вы не можете отключиться от шаблонов. Инфу надо брать с потока через Сахасрару, карты просто указатель и переводчик информации.

Мне одна таролог тоже советовала отключиться и самой для каждой карты придумать свое значение, как я карту вижу. Смотреть на рисунок, символы. По 1 карте, да, но когда пытаюсь работать с триплетами не могу ситуацию раскрыть. Т.е. мое то видение ситуации есть, но когда проверяют опытные тарологи, говорят, что я совсем какой-то бред сочиняю.

Гость
#8
Mary

Мне нравится трилогия Феликса Эльдумарова, гляньте. Там более чем информации. Я из всех книжечек именно эту взяла бы за основу и достаточно.

Спасибки! 🌷 Видела еще Ветер какой-то книгой пользуется, может тоже посоветует.

#9
Гость

Поняла Вашу точку зрения, но они меня не отпускают, я уже пыталась все забросить, но нет, тянет сильно. И очень хочу разобраться.

А можете свою дату рождения написать, чтобы посмотреть насчет таро и т д?

#10
Гость

Как наркотик какой-то, у меня ломка без карт. 😁 Будто они мне говорят, давай, учись, пробуй. 😁

У Вас ломка не от карт, а от желания узнать что-то про других людей скорее)

Гость
#11
Звезда пленительного счастья

У Вас ломка не от карт, а от желания узнать что-то про других людей скорее)

Нет, мне очень нравится с ними работать, я всегда смотрю, когда кто-то спрашивает или просит помощи растолковать расклад. Они всегда со мной. 😁

Гость
#12
Гость

Нет, мне очень нравится с ними работать, я всегда смотрю, когда кто-то спрашивает или просит помощи растолковать расклад. Они всегда со мной. 😁

Т.е. мне очень интересно все что касается карт, статьи, форумы, сообщества. Если увижу у кого какие карты выпали, всегда смотрю с интересом. У меня образ всех карт в голове и без колоды. Нет, мы не расстанемся. 💔 По крайней мере пока такие чувства.

#13
Гость

Нет, мне очень нравится с ними работать, я всегда смотрю, когда кто-то спрашивает или просит помощи растолковать расклад. Они всегда со мной. 😁

Вы откликаетесь когда кто-то просит растолковать расклад, но сами толковать не умеете)))))
Оригинально.
Это как если человек, не умеющий плавать будет спасать утопающих.

Гость
#14

Иногда мне кажется, что именно моя трактовка верна. Вот чувствую, что по примеру выше, человека мучают совесть, чувство вины, что не додал любви в равной мере с другими. А мне говорят, что нет. А я не вижу другого. Подожду еще девчат, может кто свое мнение выскажет! 🙏

Гость
#15
Звезда пленительного счастья

Вы откликаетесь когда кто-то просит растолковать расклад, но сами толковать не умеете)))))
Оригинально.
Это как если человек, не умеющий плавать будет спасать утопающих.

Я никогда не пишу свое толкование. Просто проигрываю его внутри себя.

#16
Гость

Я никогда не пишу свое толкование. Просто проигрываю его внутри себя.

Вы явно странненькая))

Гость
#17
Звезда пленительного счастья

Вы явно странненькая))

А зачем я буду писать, если я в процессе изучения? Вот писать будучи неуверенным и не знаючи, вот это странно. Но это Ваше мнение, может и странненькая.)

#18
Гость

А зачем я буду писать, если я в процессе изучения? Вот писать будучи неуверенным и не знаючи, вот это странно. Но это Ваше мнение, может и странненькая.)

Так Вы ничего не добьетесь, пока не реализуете свои знания, даже если они Вам кажутся ошибочными.
Только практика.

Гость
#19
Звезда пленительного счастья

Так Вы ничего не добьетесь, пока не реализуете свои знания, даже если они Вам кажутся ошибочными.
Только практика.

Спасибо большое за совет! Вы скорее всего правы, и я согласна, что все приходит с опытом. К Вашему мнению я обязательно прислушаюсь. Вот только порой одолевает упрямство и чувство своей правоты относительно раскладов, кажется, что те, кто меня проверяет, ошибаются. Т.е. они неправы, а не я. Ведь тарологов много, но не все же в действительности видят как есть, даже среди учителей. Да, звучит самоуверенно и некрасиво. Сорри. Здесь на форуме есть девушки, с которыми я как бы на одной волне, мне нравится их подход и видение. Ветер и еще одна девушка. Вот надеюсь, может мне повезет и они заглянут в мое темку, посмотрят на мою трактовку. Почему-то их мнение для меня более авторитетно, чем мнение учителя. Опять же на интуитивном уровне.

#20
Гость

Спасибо большое за совет! Вы скорее всего правы, и я согласна, что все приходит с опытом. К Вашему мнению я обязательно прислушаюсь. Вот только порой одолевает упрямство и чувство своей правоты относительно раскладов, кажется, что те, кто меня проверяет, ошибаются. Т.е. они неправы, а не я. Ведь тарологов много, но не все же в действительности видят как есть, даже среди учителей. Да, звучит самоуверенно и некрасиво. Сорри. Здесь на форуме есть девушки, с которыми я как бы на одной волне, мне нравится их подход и видение. Ветер и еще одна девушка. Вот надеюсь, может мне повезет и они заглянут в мое темку, посмотрят на мою трактовку. Почему-то их мнение для меня более авторитетно, чем мнение учителя. Опять же на интуитивном уровне.

Вы должны быть не с кем на "одной волне", а с собой даже если Вам какой-то таролог кажется авторитетным и умным.
Я, когда обучалась астрологии,практически не читала трактовки по натальным картам других астрологов,мне это неинтересно совершенно.
Мне интересна я и мой подход.
Опять же у каждого таролога СВОЁ видение и нет смысла спрашивать их мнение.
Развивайте лучше свое.
Такой мой Вам совет.

Гость
#21
Гость

Обрезали тему.
Вот например, вопрос, что чувствует близкий родственник относительно гадающего? Выпали 9 Мечей/перевернутая 6 Пентаклей/ 3 Кубков. Знаю значения всех карт. Понимаю, что человек мучается, переживает. А по какой причине никак не могу понять. 🤦‍♀️ Не могу связать перевернутую 6 Пентаклей с Мечами и 3 Кубков. 🤷‍♀️
Еще просила посоветовать хорошую книгу по Таро. Огромное желание разобраться в этом. Оно меня не отпускает. Посоветуйте пожалуйста!

Тут скорее переживает, в депрессии, потому что не присутствует, не поздравит с каким-то семейным праздником.

#22

Мари, я Вам давно спасибо хотела сказать за рекомендацию этой книги, Вы её уже кому-то советовали ранее. Я себе тоже на заметку взяла. И вот по ней пока занимаюсь. До этого Лаво читала, вообще не откликнулось. Михельсен ещё понравилась.

#23
Mary

Мне нравится трилогия Феликса Эльдумарова, гляньте. Там более чем информации. Я из всех книжечек именно эту взяла бы за основу и достаточно.

Мари, я Вам давно спасибо хотела сказать за рекомендацию этой книги, Вы её уже кому-то советовали ранее. Я себе тоже на заметку взяла. И вот по ней пока занимаюсь. До этого Лаво читала, вообще не откликнулось. Михельсен ещё понравилась.

#24
Гость

Иногда мне кажется, что именно моя трактовка верна. Вот чувствую, что по примеру выше, человека мучают совесть, чувство вины, что не додал любви в равной мере с другими. А мне говорят, что нет. А я не вижу другого. Подожду еще девчат, может кто свое мнение выскажет! 🙏

Тю! Да кто ж вам в этом признается? Мы всё зайки!
А если серьезно, с какой колодой работаете?

#25
Звезда пленительного счастья

Так Вы ничего не добьетесь, пока не реализуете свои знания, даже если они Вам кажутся ошибочными.
Только практика.

А вот и верно! Всеми руками за! Пока человек не начнет делать, так и будет в себе сомневаться. А ошибки в этом деле - самое ценное, на них лучше и быстрее всего учиться.

#26
JuTaro

А вот и верно! Всеми руками за! Пока человек не начнет делать, так и будет в себе сомневаться. А ошибки в этом деле - самое ценное, на них лучше и быстрее всего учиться.

Вот-вот)))

#27
BonBon

Мари, я Вам давно спасибо хотела сказать за рекомендацию этой книги, Вы её уже кому-то советовали ранее. Я себе тоже на заметку взяла. И вот по ней пока занимаюсь. До этого Лаво читала, вообще не откликнулось. Михельсен ещё понравилась.

Завидую! Михельсон видела у нас как-то, но спешила, а теперь ее нет! Вам понравилось?

#28
JuTaro

Завидую! Михельсон видела у нас как-то, но спешила, а теперь ее нет! Вам понравилось?

Я ещё в процессе, но да, нравится очень.

Гость
#29
JuTaro

Тю! Да кто ж вам в этом признается? Мы всё зайки!
А если серьезно, с какой колодой работаете?

Уэйт.

#30
Гость

Спасибо большое за совет! Вы скорее всего правы, и я согласна, что все приходит с опытом. К Вашему мнению я обязательно прислушаюсь. Вот только порой одолевает упрямство и чувство своей правоты относительно раскладов, кажется, что те, кто меня проверяет, ошибаются. Т.е. они неправы, а не я. Ведь тарологов много, но не все же в действительности видят как есть, даже среди учителей. Да, звучит самоуверенно и некрасиво. Сорри. Здесь на форуме есть девушки, с которыми я как бы на одной волне, мне нравится их подход и видение. Ветер и еще одна девушка. Вот надеюсь, может мне повезет и они заглянут в мое темку, посмотрят на мою трактовку. Почему-то их мнение для меня более авторитетно, чем мнение учителя. Опять же на интуитивном уровне.

Как-то давно на просторах интернета со мной приключилась одна история в одной группе знаменитой школы Таро. Там преподаватель открыл игру и периодически давал не стандартное описание какой-либо из карт Таро, а ученики и мимо проходящие пытались угадать зашифрованный Аркан. Решила и я рискнуть) Читаю описание. Думаю, думаю, много думаю)) На ум приходят два варианта. А у меня какраз новая колода подоспела. Решила просто зажечь свечу, достать карты, прочитать им полное задание и просто попросила мне помочь с ответом, так как мечусь между 2 вариантами. А может вообще туплю и ошибаюсь)) И какого моё удивление было, что я вытащила какраз именно одну из тех двух карт, о которых я подумала. Как сейчас помню -8 жезлов. Дала ответ. На что многие учащиеся (и те, кто позаканчивали там курс) на меня там как с цепи сорвались: "Что за бред?!", "Учите мат.часть!!!", "Читайте теорию!!!", "Эта карта вообще не про это!", "Откуда вы это взяли?!"...много неприятного было🙄 Вплодь до след.утра приходили уведомления о том, что меня прокомментировали (не открывала потом, т.к.там был сплошной негатив). Ответов там было очень много, а с 8 жезлов только 2 или 3, не считая меня. Но я решила просто дождаться след.дня, чтобы преподаватель опубликовал ответ. Ответ был - 8 жезлов ☺️)
Это при том, что я - самоучка. Самооценка у меня тогда взлетела до высот)) Хотя, на кануне думала стереть к чертям этот ответ. Но любопытство взяло вверх, т.к.то, что мы с картами оказались на одной волне, меня очень поддерживало💜)
Поэтому важно то, что ВЫ думаете. Важна ВАША взаимосвязь с картами. И обратная связь тех, кому гадаете. Всё.
Или вот, как пример, есть у меня девчуля, с которой пару раз делали эксперимент) Брали одну ситуацию и гадали вместе за одним столом. Каждая со своей колодой. Арканы выпадали разные. Но история в итоге получалась одинаковая. Но каждая имела, чем дополнить её ☺️ У всех - свой язык с колодой)

#31
Гость

Уэйт.

Вы знаете, Уэйт не моя колода. Мне не хватает выразительности. Люблю колоды с характером. И по ним прямо историю вижу. Именно на уровне интуиции. Попробуйте с Арканумом повзаимодействовать, он очень близок к классике, но изображения просто отличные. А вообще ищите свои колоды, база у вас есть, я так понимаю, идите от своих ощущений дальше

#32
JuTaro

Вы знаете, Уэйт не моя колода. Мне не хватает выразительности. Люблю колоды с характером. И по ним прямо историю вижу. Именно на уровне интуиции. Попробуйте с Арканумом повзаимодействовать, он очень близок к классике, но изображения просто отличные. А вообще ищите свои колоды, база у вас есть, я так понимаю, идите от своих ощущений дальше

Мне вот, кстати, вообще не заходят колоды, где на изображениях персонажи с каменными лицами. Это что-то вроде фотографий ещё тех времён, где близкие пытались запечатлеть мертвых родственников в образе живых людей (со всеми этими подставками сзади). Карты какбудто все мертвые 🙄, т.е.пустые. Ну, лично для меня.

Гость
#33
Ветер

Как-то давно на просторах интернета со мной приключилась одна история в одной группе знаменитой школы Таро. Там преподаватель открыл игру и периодически давал не стандартное описание какой-либо из карт Таро, а ученики и мимо проходящие пытались угадать зашифрованный Аркан. Решила и я рискнуть) Читаю описание. Думаю, думаю, много думаю)) На ум приходят два варианта. А у меня какраз новая колода подоспела. Решила просто зажечь свечу, достать карты, прочитать им полное задание и просто попросила мне помочь с ответом, так как мечусь между 2 вариантами. А может вообще туплю и ошибаюсь)) И какого моё удивление было, что я вытащила какраз именно одну из тех двух карт, о которых я подумала. Как сейчас помню -8 жезлов. Дала ответ. На что многие учащиеся (и те, кто позаканчивали там курс) на меня там как с цепи сорвались: "Что за бред?!", "Учите мат.часть!!!", "Читайте теорию!!!", "Эта карта вообще не про это!", "Откуда вы это взяли?!"...много неприятного было🙄 Вплодь до след.утра приходили уведомления о том, что меня прокомментировали (не открывала потом, т.к.там был сплошной негатив). Ответов там было очень много, а с 8 жезлов только 2 или 3, не считая меня. Но я решила просто дождаться след.дня, чтобы преподаватель опубликовал ответ. Ответ был - 8 жезлов ☺️)
Это при том, что я - самоучка. Самооценка у меня тогда взлетела до высот)) Хотя, на кануне думала стереть к чертям этот ответ. Но любопытство взяло вверх, т.к.то, что мы с картами оказались на одной волне, меня очень поддерживало💜)
Поэтому важно то, что ВЫ думаете. Важна ВАША взаимосвязь с картами. И обратная связь тех, кому гадаете. Всё.
Или вот, как пример, есть у меня девчуля, с которой пару раз делали эксперимент) Брали одну ситуацию и гадали вместе за одним столом. Каждая со своей колодой. Арканы выпадали разные. Но история в итоге получалась одинаковая. Но каждая имела, чем дополнить её ☺️ У всех - свой язык с колодой)

Вот и я там описала свое видение. Что 9 мечей, перевернутая 6 пентаклей, 3 кубков - вижу как человека мучает совесть, что не додал он чего-то любви или заботы в равной степени в семье. Нет же, на меня ополчились, в том числе преподаватель. Я тоже конечно расстроилась, но я так вижу и мне кажется что я права. Еще понравилось высказывание выше, про семейный праздник и отсутствие человека. Почему-то некоторые видят совсем по-другому и тут как узнать кто прав?
Я стол ко уже книг перечитала, различных статей. Вот сейчас открыла книгу Эльдемурова, все это мне известно, теория, грубо говоря.

Гость
#34
JuTaro

Вы знаете, Уэйт не моя колода. Мне не хватает выразительности. Люблю колоды с характером. И по ним прямо историю вижу. Именно на уровне интуиции. Попробуйте с Арканумом повзаимодействовать, он очень близок к классике, но изображения просто отличные. А вообще ищите свои колоды, база у вас есть, я так понимаю, идите от своих ощущений дальше

Как вот быть уверенной в своих ощущениях?

Гость
#35
Ветер

Мне вот, кстати, вообще не заходят колоды, где на изображениях персонажи с каменными лицами. Это что-то вроде фотографий ещё тех времён, где близкие пытались запечатлеть мертвых родственников в образе живых людей (со всеми этими подставками сзади). Карты какбудто все мертвые 🙄, т.е.пустые. Ну, лично для меня.

Согласна, я взяла Уэйта пока учусь, но в литературе много аналогов той или иной карты, если дело пойдет, поменяю колоду, и наверное как сказала Звезда надо начинать делать расклады, практиковаться.

#36

Автор, а вы попробуйте выложить триплет на стол и просто рассказать сказку/историю!)
Как-то коллега меня попросила ей посмотреть одну ситуацию. А мне так лееень тогда было) Но карты разложили) Смотрю на эту красоту, говорю: "А давай ка ты сама расскажешь все, что видишь. Расскажи историю. Картинки - твои подсказки". И какого было моё удивление - она всё правильно проинтерпретировала, учитывая даже мелкие детали на Арканах) В конце немного, конечно, подкорректировала некоторые моменты, но я афигела) Читаешь, значит, наблюдаешь, набираешься опыта, а тут ...фигня ваша теория, я и без неё разберусь!))
Поэтому попробуйте рассказать сказку, отключиться от всех этих "математических исчислений" и уловить энергию триплетов. Какбы смотреть между строк. Пусть оно всё оживет в ваших глазах. Пробуйте видеть образы.
Где-то видела, что писали про книги. Нет, я книг не читала. Перебирала много-много всякой теории отовсюду) Хотя, по сути оно всё из книг в инет и перепечатывается)) Авторов не знаМ)) ЧесНА) Можете меня даже с помощью карт проверить))
Поэтому книги вам другие девчули, которые учились, думаю, точно хорошие тут смогут посоветовать 💜)
А ещё, кстати бывает так, что колода не та. Не чувствуется, не налаживается контакт. А как только меняешь - сразу все как по маслу.
А ещё бывает и так, что вы слишком серьезно к этому относитесь, напрягаетесь, переживаете о том, что можете лопухнуться и не оправдаете ожидания. Если это так - гадайте тогда вначале тем, с кем вам уютно ☺️

#37
Гость

Согласна, я взяла Уэйта пока учусь, но в литературе много аналогов той или иной карты, если дело пойдет, поменяю колоду, и наверное как сказала Звезда надо начинать делать расклады, практиковаться.

Именно!) ЛИЧНАЯ практика ставит всё на свои места) Даже когда с вами будут где-то спорить, вы уже будете знать, что где-то вы уже точно правы, так как вы уже видели, как оно проигрывалось по факту)

Гость
#38
Ветер

Автор, а вы попробуйте выложить триплет на стол и просто рассказать сказку/историю!)
Как-то коллега меня попросила ей посмотреть одну ситуацию. А мне так лееень тогда было) Но карты разложили) Смотрю на эту красоту, говорю: "А давай ка ты сама расскажешь все, что видишь. Расскажи историю. Картинки - твои подсказки". И какого было моё удивление - она всё правильно проинтерпретировала, учитывая даже мелкие детали на Арканах) В конце немного, конечно, подкорректировала некоторые моменты, но я афигела) Читаешь, значит, наблюдаешь, набираешься опыта, а тут ...фигня ваша теория, я и без неё разберусь!))
Поэтому попробуйте рассказать сказку, отключиться от всех этих "математических исчислений" и уловить энергию триплетов. Какбы смотреть между строк. Пусть оно всё оживет в ваших глазах. Пробуйте видеть образы.
Где-то видела, что писали про книги. Нет, я книг не читала. Перебирала много-много всякой теории отовсюду) Хотя, по сути оно всё из книг в инет и перепечатывается)) Авторов не знаМ)) ЧесНА) Можете меня даже с помощью карт проверить))
Поэтому книги вам другие девчули, которые учились, думаю, точно хорошие тут смогут посоветовать 💜)
А ещё, кстати бывает так, что колода не та. Не чувствуется, не налаживается контакт. А как только меняешь - сразу все как по маслу.
А ещё бывает и так, что вы слишком серьезно к этому относитесь, напрягаетесь, переживаете о том, что можете лопухнуться и не оправдаете ожидания. Если это так - гадайте тогда вначале тем, с кем вам уютно ☺️

Большое Вам спасибо! Понравилась очень ваша идея, и сейчас выложила те же карты по тому же вопросу и да, если вглядеться в историю то совсем другое получается.

#39
Ветер

Автор, а вы попробуйте выложить триплет на стол и просто рассказать сказку/историю!)
Как-то коллега меня попросила ей посмотреть одну ситуацию. А мне так лееень тогда было) Но карты разложили) Смотрю на эту красоту, говорю: "А давай ка ты сама расскажешь все, что видишь. Расскажи историю. Картинки - твои подсказки". И какого было моё удивление - она всё правильно проинтерпретировала, учитывая даже мелкие детали на Арканах) В конце немного, конечно, подкорректировала некоторые моменты, но я афигела) Читаешь, значит, наблюдаешь, набираешься опыта, а тут ...фигня ваша теория, я и без неё разберусь!))
Поэтому попробуйте рассказать сказку, отключиться от всех этих "математических исчислений" и уловить энергию триплетов. Какбы смотреть между строк. Пусть оно всё оживет в ваших глазах. Пробуйте видеть образы.
Где-то видела, что писали про книги. Нет, я книг не читала. Перебирала много-много всякой теории отовсюду) Хотя, по сути оно всё из книг в инет и перепечатывается)) Авторов не знаМ)) ЧесНА) Можете меня даже с помощью карт проверить))
Поэтому книги вам другие девчули, которые учились, думаю, точно хорошие тут смогут посоветовать 💜)
А ещё, кстати бывает так, что колода не та. Не чувствуется, не налаживается контакт. А как только меняешь - сразу все как по маслу.
А ещё бывает и так, что вы слишком серьезно к этому относитесь, напрягаетесь, переживаете о том, что можете лопухнуться и не оправдаете ожидания. Если это так - гадайте тогда вначале тем, с кем вам уютно ☺️

Хм, Ветер, Вы природный маковец))
Работа с Мак-картами подойдёт идеально.
Не всем они подходят кстати.

#40
Гость

Большое Вам спасибо! Понравилась очень ваша идея, и сейчас выложила те же карты по тому же вопросу и да, если вглядеться в историю то совсем другое получается.

Ну, вот) Для того, чтобы смешать все воедино, нужно размыть границы между 3-мя отдельными историями ☺️))
Тем более вы знаете теорию - она будет вам служить, как очень хорошая опора)
Надеюсь, поможет 😉))

#41
Звезда пленительного счастья

Хм, Ветер, Вы природный маковец))
Работа с Мак-картами подойдёт идеально.
Не всем они подходят кстати.

Вы меня немного озадачили) Я просто про существование МАК только в этом году узнала) Единственное, что поняла - это работа с подсознанием. Только я не совсем роль гадающего понимаю. Из того, что видела - таролог просто вытягивает карту и даёт ее проинтерпретировать тому, кому гадают. Но какбы сам таролог тут вроде уже и не нужен) Ибо он тут как просто посредник) Т.е. никакой пользы не приносит, никакой роли вроде не играет🙄 Если я ошибаюсь - поправьте меня кто-нибудь, так как я искренне пока не знаю, с "чем их едят" ☺️)

Гость
#42
Ветер

Вы меня немного озадачили) Я просто про существование МАК только в этом году узнала) Единственное, что поняла - это работа с подсознанием. Только я не совсем роль гадающего понимаю. Из того, что видела - таролог просто вытягивает карту и даёт ее проинтерпретировать тому, кому гадают. Но какбы сам таролог тут вроде уже и не нужен) Ибо он тут как просто посредник) Т.е. никакой пользы не приносит, никакой роли вроде не играет🙄 Если я ошибаюсь - поправьте меня кто-нибудь, так как я искренне пока не знаю, с "чем их едят" ☺️)

Ветер, я Вами восхищаюсь, еще Юлей, Незнакомкой. Как у Вас все это получается? Я сколько не пробовала - не получается, но я и не училась в спец.школе, Вы, как я поняла, тоже, но все-таки карты Вам покорились. Я вообще не могу ничего связать, зная карты. Не знаю почему.

#43
Ветер

Вы меня немного озадачили) Я просто про существование МАК только в этом году узнала) Единственное, что поняла - это работа с подсознанием. Только я не совсем роль гадающего понимаю. Из того, что видела - таролог просто вытягивает карту и даёт ее проинтерпретировать тому, кому гадают. Но какбы сам таролог тут вроде уже и не нужен) Ибо он тут как просто посредник) Т.е. никакой пользы не приносит, никакой роли вроде не играет🙄 Если я ошибаюсь - поправьте меня кто-нибудь, так как я искренне пока не знаю, с "чем их едят" ☺️)

На самом деле на тему Мак много видосов в Ютюбе, как и что.
Я так поняла, что и гадающий и "ведущий" важны, т к он помогает с раскладом, вероятно там как-то по-особенному, ну и в трактовке.
Просто не всем дано, я заметила у кого 8 дом активный, тому подходит такое.

#44
BonBon

Мари, я Вам давно спасибо хотела сказать за рекомендацию этой книги, Вы её уже кому-то советовали ранее. Я себе тоже на заметку взяла. И вот по ней пока занимаюсь. До этого Лаво читала, вообще не откликнулось. Михельсен ещё понравилась.

Не за что, рада, что пригодилось😊.Я когда занялась таро в своем время, столько прочла много литературы разной , и только эта трилогия послужила как бы четкой для меня базой, от которой я в итоге поплыла в расклады, все остальное было представлено не фундаментально как-то, и Лаво и Минхельсона читала- не зашло мне это , как литература, которую можно брать за основу. Все, что отложилось в итоге в голове как раз из этой книги, но потом я поняла, что на это базу накладывается свое мировоззрение, и трактовки уже ушли на задний план. По-своему все карты вижу, но отталкивалась от этой книги как раз.

#45
Ветер

Вы меня немного озадачили) Я просто про существование МАК только в этом году узнала) Единственное, что поняла - это работа с подсознанием. Только я не совсем роль гадающего понимаю. Из того, что видела - таролог просто вытягивает карту и даёт ее проинтерпретировать тому, кому гадают. Но какбы сам таролог тут вроде уже и не нужен) Ибо он тут как просто посредник) Т.е. никакой пользы не приносит, никакой роли вроде не играет🙄 Если я ошибаюсь - поправьте меня кто-нибудь, так как я искренне пока не знаю, с "чем их едят" ☺️)

Ветер, Мак, как и Таро (если говорить про серьезный подход) к гаданиям никакого отношения не имеет. Это психологический инструмент.
Про сказки это больше сказкотерапия кстати, а не МАК. Специалист никакие свои истории по картам вообще не рассказывает и не комментирует. Хотя и в сказкотерапии это самому человеку предлагается делать.
Про "принесение пользы" - у меня совсем иной взгляд😊 Не приносят пользу как раз таки гадания, вернее приносят на уровне развлечений. Полезно то, где человек работает и вовлечен САМ, мы об этом как раз общались в Вашей теме.
От ведущего очень многое зависит, так как задавать правильные вопросы это искусство, анализировать все происходящее, все подмечать, "подкидывать" вовремя это как бы не просто.
Я например после некотрых т-игр, падаю на кровать и пошевелиться не могу, словно вагоны разгружала. 😂 Потому что ты держишь во внимании ВСЕ, весь процесс, все что не заметно самим участникам.

Это также можно спросить зачем на сессии с психологом, психотерапевтом, нужен сам специалист😊

#46

Автор, что Вас интересует в итоге, какой подход? Больше популярный развлекательно-гадательный или Таро как психологический инструмент. Ведь это совсем разные вещи.
Если второе - то обязательно надо начинать с себя (а не других), надо понять саму суть, систему. Не вызубрить значения! А понять, что это за состояния.
Тогда и проще будет одно с другим совместить. Также ключевую роль имеет правильная постановка вопросов! С этим огромные проблемы у многих.
Если первое - то к известной Вам базе добавляется "я художник, я так вижу" и поехали😊 Интуиция и фантазия.
Опираться на чтение чужих комментариев вообще не стоит. Иногда в комментах почитаешь и офигеваешь откуда что люди берут и как вообще к вопросу притягивают. Спрашивают про чувства человека, а отвечают про всю его жизнь, какая у него жена, любовница и т.д. 😂 Откуда и главное к чему это все не известно, но главное писать складно и уверенно.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#47
Ветер

Вы меня немного озадачили) Я просто про существование МАК только в этом году узнала) Единственное, что поняла - это работа с подсознанием. Только я не совсем роль гадающего понимаю. Из того, что видела - таролог просто вытягивает карту и даёт ее проинтерпретировать тому, кому гадают. Но какбы сам таролог тут вроде уже и не нужен) Ибо он тут как просто посредник) Т.е. никакой пользы не приносит, никакой роли вроде не играет🙄 Если я ошибаюсь - поправьте меня кто-нибудь, так как я искренне пока не знаю, с "чем их едят" ☺️)

Я с МАК работаю. Гадающего тут нет в принципе. Есть консультант - человек, который задаёт вопросы, ведёт, так сказать, и подводит итоги, и есть клиент, который с помощью ответов на вопросы достает из своих глубин ответы. Метод просто отличный, иногда такое вылезает, а иногда человек просто подтверждает свои мысли, которые и раньше хаотично носились в его голове. Это помогает определиться с правильным направлением. Хотите, можем попробовать. Сейчас, хвала пандемии, все виртуально. В любом случае это интересный опыт. И опять же, после сессии заряд оптимизма получите уж точно!

#49

Добрый день!
Вот у меня всегда вопрос назревает в таких случаях) зачем вы сразу начинаете гадать и на перевернутых и на прямых значениях карт?) Для начала можно только прямые карты раскладывать, поверьте, когда карты захотят показать негативное значение или же отрицательные эмоции они это сделают и в прямой позиции) а начинать с перевернутых карт тяжеловато