Гость
Статьи
Детские сады

Детские сады

Уважаемые родители! Родительский комитет в ваших садиках всем детям закупает, к примеру, пособия? А если кто-то позже сдал деньги? Или кому-то купили, а кому-то нет?
Кто-нибудь посещает садики …

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Оля

ЯГостьглупости.

Мой сын уже из сада ушел в школу, сейчас дочка в сад идет.

За все годы сада с нас ни разу не собирали на всякие шторы, мебель и ремонты. В родкомитет мы сдавали деньги 2 раза в год, на пособия и хоз нужды. Получалось не больше 4 тыс в год. Что я считаю нормально.

Сейчас сын в школе, за год мы сдали в род комитет за все, со всеми подарками учителям и детям, тетрадками и пособиями - 5 тыс за год. Где грабеж то?4000/12=333,33 коп. я и говорю это не много, у нас так даже с ремонтом вышло

И так все платят за сад. Так еще и сверху. А сейчас вообще цены в садах и так подняли.

Вы так много платите? Сколько 2 тыс в месяц? Сами хотите жить на 2 тыс в месяц или это только для ребенка?

Гость
#152

Вопрос к Димычу, Автору и тем кто разделяет его позицию.

Господа, свои принципы и амбиции отстаиваете сами или идеи воплощаются за счет детей?

У нас медицина такая же как и садики - государственная:) вы себе ЗУБЫ бесплатно лечите? Когда нужна операция, вы ждете бесплатной очереди в государственной больнице?

Или свои зубы жалко, а дети... Дети потерпят.

Гость
#153
Гость

Оля ЯГостьглупости.

Мой сын уже из сада ушел в школу, сейчас дочка в сад идет.

За все годы сада с нас ни разу не собирали на всякие шторы, мебель и ремонты. В родкомитет мы сдавали деньги 2 раза в год, на пособия и хоз нужды. Получалось не больше 4 тыс в год. Что я считаю нормально.

Сейчас сын в школе, за год мы сдали в род комитет за все, со всеми подарками учителям и детям, тетрадками и пособиями - 5 тыс за год. Где грабеж то?4000/12=333,33 коп. я и говорю это не много, у нас так даже с ремонтом вышло

И так все платят за сад. Так еще и сверху. А сейчас вообще цены в садах и так подняли.Вы так много платите? Сколько 2 тыс в месяц? Сами хотите жить на 2 тыс в месяц или это только для ребенка?

Можно платить и больше. Тогда воспитателей хоть бы нормальных искали, а не моральных уродов. Есть воспитатели, которым в тягость работать в садах. Не умеешь ладить с детьми и общаться с ними, так не иди работать в сад! Ищи работу в офисе и сиди с бумажками.

Я
#154
Гость

Оля ЯГостьглупости.

Мой сын уже из сада ушел в школу, сейчас дочка в сад идет.

За все годы сада с нас ни разу не собирали на всякие шторы, мебель и ремонты. В родкомитет мы сдавали деньги 2 раза в год, на пособия и хоз нужды. Получалось не больше 4 тыс в год. Что я считаю нормально.

Сейчас сын в школе, за год мы сдали в род комитет за все, со всеми подарками учителям и детям, тетрадками и пособиями - 5 тыс за год. Где грабеж то?4000/12=333,33 коп. я и говорю это не много, у нас так даже с ремонтом вышло

И так все платят за сад. Так еще и сверху. А сейчас вообще цены в садах и так подняли.Вы так много платите? Сколько 2 тыс в месяц? Сами хотите жить на 2 тыс в месяц или это только для ребенка?

Я ПОВТОРЮСЬ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ!Сад стоит 2 500 в месяц! В сренем это чуть больше ста руб в день! Вы работаете, не уж то вас утянут лишние 300 рублей??? Попробуйте полноценно, разнообразно 4 раза в день покормить ребенка, оплатить няню, свет, воду что он пользуется, стирку постельного, вытирания Опы за 100 рублей в день!!!!!!!!!!!!

#155
Гость

Димыч, если вы в сад не хоите, тогда какого лешего вы тут поэмы пишите?

Просили логику "халявщиков" описать - я предложил вариант на основе сходной ситуации. Сад - не сад, это неважно. Логика везде одна. Есть гос.учреждение. Оно в теории должно надлежащим образом выполнять свои функции за счет средств бюджета того или иного уровня. К примеру, за счет средств муниципального бюджета. И оно это, как правило, не делает. Потому что на всех уровнях освоения бюджетных средств гос.служащие заинтересованы в том, чтобы ничего не делать (а функции выполнять - это работать надо), а бабло осваивать в свой карман. Дальше есть 3 варианта - 1. За свой счет и своими силами выполнять чужую работу, 2. Добиваться надлежащего исполнения этой работы теми, кто обязан ее делать, 3. Не делать ничего, надеясь, что Пушкин все по первому или второму варианту решит.

Гость
#156

Я тоже против воровства и многое в этом мире меня возмущает, но я взрослый человек и за свои Поступки отвечать привыкла Сама, а не подставлять своего ребенка.

От того что я не сдам деньги воровать меньше не станут. И не надо говорить про "все в наших руках", так говорят те, кто сам никогда не воевал с системой.

Просто я буду сидеть в теплом кресле, а ребенок торчать в не обустроенной группе. Или еще лучше - жить за счет тех кто заплатил, чувствовать себя ущербным, нищим и т.д.

Как жаль что такие вот идейные товарищи, когда касается лично своей шкуры, на работе рты почему то держат на замке и разборок не устраивают.

Гость
#157

А НИКТО НАСИЛЬНО ТУДА ИДТИ РАБОТАТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ

Гость
#158
Гость

А НИКТО НАСИЛЬНО ТУДА ИДТИ РАБОТАТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ

ЭТО К 155.

#159
Я

Вы работаете, не уж то вас утянут лишние 300 рублей???

Проблема в том, что, двигаясь таким путем, платить приходится везде и постоянно. 300р отдали в саду, тысячу в поликлинике, пять в больничке, две в школе, 3-5 за коммуналку и так всю жизнь. Перестаньте с меня НДФЛ и социальные налоги брать (в сумме - 50% моей зарплаты) - я на эти сотни тысяч в год себе сам все оплачу и еще на куда более высоком уровне. Берете - не жалуйтесь, что я, видите ли, имею наглость что-то требовать.

Гость
#160
Димыч

Просили логику "халявщиков" описать - я предложил вариант на основе сходной ситуации. Сад - не сад, это неважно. Логика везде одна. Есть гос.учреждение. Оно в теории должно надлежащим образом выполнять свои функции за счет средств бюджета того или иного уровня. К примеру, за счет средств муниципального бюджета. И оно это, как правило, не делает. Потому что на всех уровнях освоения бюджетных средств гос.служащие заинтересованы в том, чтобы ничего не делать (а функции выполнять - это работать надо), а бабло осваивать в свой карман. Дальше есть 3 варианта - 1. За свой счет и своими силами выполнять чужую работу, 2. Добиваться надлежащего исполнения этой работы теми, кто обязан ее делать, 3. Не делать ничего, надеясь, что Пушкин все по первому или второму варианту решит.

Неправда. Логика разная. Я таких людей видела много, это типичные жулики и хапуги, которые хватают все что плохо лежит и где могут стараются проехать за чужой счет.

Я очень уважаю чужие точки зрения , даже когда они идут вразрез с моей. Я могу понять принципы людей. Но когда эти принципы исполняются полностью, а не прикрывают наглое воровство и жульничество.

Вы против оплат - ваше право, ну пусть тогда этот ребенок ни крошки чужой не возьмет. А на практик все иначе. Такие дети всем пользуются, все берут, подарки на ДР и НГ получают, и все под шумок. Это очень Удобно и Выгодно.

Эти же родители, там где кабениться себе дороже, сдают в разы больше и молчат в тряпочку.

Гость
#161

154 - ищите платный сад! У нас в соседнем доме маленький частный садик. В группе 8 детей. Стоит, мне говорили, около 45 тыс в месяц.

Кто вам мешает?

Или надо на халяву?

Гость
#162

Ну да, опоздала Автор деньги сдать. и что с того? У нас в группе тоже такие есть, но мы им самое нужное покупаем. и никто никаких проблем не устраивает. и родители вполне нормально потом деньги доносят. и в конце концов надо нормально до родителей информацию доводить. а не просто глупыми фразами "На нужны садика". Сразу четко надо говорить, что на пособия, или еще там что-то.

Гость
#163

Лили-Оля-Вадим- Гость[3507083906] - палитесь номерками! :)

Оля
#164
Гость

154 - ищите платный сад! У нас в соседнем доме маленький частный садик. В группе 8 детей. Стоит, мне говорили, около 45 тыс в месяц.

Кто вам мешает?

Или надо на халяву?

Да кто говорит на халяву? все платим. но хаметь тоже в конце концов не надо.

Гость
#165

Димыч, вы на моего свекра похожи по характеру. Он у нас тоже за всю жизнь ни разу ни с кем не судился, разборок никогда не устраивал, но языком помолоть и поучить других - ну прямо революционер. Но как только лично его касается тут же он то сильно занят, то не до этого, то еще что то. Вообщем все время что то мешает ему лично мир изменить. Зато все вокруг дураки, а он типа умный.

Я
#166
Гость

А НИКТО НАСИЛЬНО ТУДА ИДТИ РАБОТАТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ

Я в саду не работаю!!! Я про то что мы платим 2500 за садик это в сренем 100руб в день, это копейки по сравнением с тем как мы тратились был бы ребенок не в саду, а дома, вы купите продукты на весь день за 100 рублей? садик и так нам ОЧЕНЬ дешево обходится, сами посудите

Гость
#167
Гость

Лили-Оля-Вадим- Гость[3507083906] - палитесь номерками! :)

У... Тогда это уже просто больной человек. Даже говорить не о чем:(

Гость
#168

Ну так, идейные Господа, я вопрос то повторю .... Зубы из вас кто бесплатно лечит?

#169
Гость

Я очень уважаю чужие точки зрения , даже когда они идут вразрез с моей. Я могу понять принципы людей. Но когда эти принципы исполняются полностью, а не прикрывают наглое воровство и жульничество.

Вы против оплат - ваше право, ну пусть тогда этот ребенок ни крошки чужой не возьмет. А на практик все иначе. Такие дети всем пользуются, все берут, подарки на ДР и НГ получают, и все под шумок. Это очень Удобно и Выгодно.

Эти же родители, там где кабениться себе дороже, сдают в разы больше и молчат в тряпочку.

Когда вы из своего кармана покрываете чужое воровство - вы не уважаете мою точку зрения. Чтобы с воровством бороться - нужно наличие проблемы. К примеру, детям нечем вытирать зад, потому что туалетной бумаги нет в саду. Вы эту бумагу покупаете, лишая меня возможности действовать сообразно моей точки зрения. Ведь пойду я в прокуратуру (а я пойду - я ни с кем не ругаюсь и ни на кого не ору никогда, зато хорошо знаю с какой стороны дверь у контролирующих и надзорных органов открывается) с жалобой и что? Прокуратура проведет проверку, результат - никаких нарушений нет, бумага в наличии. Так то, пожалуйста, покупайте. Я не возражаю против вашей благотворительности. Но потом не жалуйтесь, что когда и если мои дети будут ходить в дет.сад, то они ей будут пользоваться. Ведь вы сами выбрали разрешение этой ситуации именно таким путем, как легко и удобно вам.

Вот про подарки - согласен. Подарками никто никого, думаю, обеспечивать не обязан. И, если кто-то не сдал, то это нехорошо. Конечно, если речь идет не о сборе по 5 тысяч. От пары сотен рублей на кулек с конфетами ни одна семья не обеднеет.

Я
#170
Димыч

Проблема в том, что, двигаясь таким путем, платить приходится везде и постоянно. 300р отдали в саду, тысячу в поликлинике, пять в больничке, две в школе, 3-5 за коммуналку и так всю жизнь. Перестаньте с меня НДФЛ и социальные налоги брать (в сумме - 50% моей зарплаты) - я на эти сотни тысяч в год себе сам все оплачу и еще на куда более высоком уровне. Берете - не жалуйтесь, что я, видите ли, имею наглость что-то требовать.

про бесплатную медицину я лучше промолчу, ребенка тем более не поведу в поликлинику где нужно будет простоять 3 часа, заболеть ещё сильнее, и выслушать весь словарно-матерный запас других возмущенных мам!!! Лучше 1000 заплачу!

Гость
#171
Димыч

Проблема в том, что, двигаясь таким путем, платить приходится везде и постоянно. 300р отдали в саду, тысячу в поликлинике, пять в больничке, две в школе, 3-5 за коммуналку и так всю жизнь. Перестаньте с меня НДФЛ и социальные налоги брать (в сумме - 50% моей зарплаты) - я на эти сотни тысяч в год себе сам все оплачу и еще на куда более высоком уровне. Берете - не жалуйтесь, что я, видите ли, имею наглость что-то требовать.

+1000.

Гость
#172

Димыч, нет, я имею право на свою точку зрения. Уважать чужую точку зрения и плясать под нее - разные вещи.

В отличие от вас я как раз очень часто конфликтую с системой, пишу, требую и т.д. За что в жизни получаю много проблем, но это мой выбор. Что касается ребенка, я не буду тешить свои амбиции за его счет.

Я
#173
Гость

Димыч, вы на моего свекра похожи по характеру. Он у нас тоже за всю жизнь ни разу ни с кем не судился, разборок никогда не устраивал, но языком помолоть и поучить других - ну прямо революционер. Но как только лично его касается тут же он то сильно занят, то не до этого, то еще что то. Вообщем все время что то мешает ему лично мир изменить. Зато все вокруг дураки, а он типа умный.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

#174
Гость

Димыч, вы на моего свекра похожи по характеру. Он у нас тоже за всю жизнь ни разу ни с кем не судился, разборок никогда не устраивал, но языком помолоть и поучить других - ну прямо революционер. Но как только лично его касается тут же он то сильно занят, то не до этого, то еще что то. Вообщем все время что то мешает ему лично мир изменить. Зато все вокруг дураки, а он типа умный.

Не понимаю, почему вы в моем отношении делаете такие выводы. Я, вроде, повода вам не давал. Я не ленюсь в свое личное время ходить в суды и прочие прокуратуры. Например, в нашем микрорайоне я единственный, кто боролся за ремонт дороги за счет бюджета. На деле боролся, а не на словах. Писал жалобы, катался по инстанциям и т.п. При том, что самому то мне, строго говоря, наплевать на качество дороги, т.к. у меня обе машины в семье - мостовые лифтованные внедорожники на большой грязевой резине. Там дорогу так не разобьют, чтобы я не проехал.

#175
Гость

В отличие от вас

А почему - в отличие от меня?

#176

К примеру, я в тандеме с председателем совета депутатов нашего муниципального образования добился выделения 1млн рублей на газификацию нашего района. При том, что я сам газ не планирую подключать. А вы, собиральщики, когда нибудь для общества смогли хоть на 100 тысяч порадеть? Вы ведь не похожи на свекра Гостя 137678975 - чай, не балаболы, уверен, миллионами обществу пользу подгоняете.

Гость
#177

Димыч, я не хочу пересказывать свои победы на благоустройстве района и улучшения дизни народа, но все же привести дорогу в нормальное состояние, и начать судебное дело против заведующей - разные вещи. Это совершенно разный уровень проблем.

Вслучае с дорогой вы не рискуете ничем вообще. Да, это муторно, отнимает время, но это без последствий.

В детском саду воруют не воспитатели, а заведующая. Это происхоит во всех садах России и ни в одном саду нет Заведующей, случайно на это место попавшей. Снять ее с этого плста очень сложно, надо иметь сильные связи. Упорством тут не возьмешь. Единственное что получится сделать - превратить в ад жизнь ребенка. Потому что именно он, а не вы, будет находиться в группе целыми днями. Рядом с заведующей, которая его ненавидит, рядом с воспитателем, который из за вас от заведующей по шее получает, и рядом с детьми, чьих родиьелей возмущает что вы их объедаете и прихоите на все готовое. Весь тот негатив падет на ребенка, а не на вас.

А я так не привыкла.

Гость
#178
Димыч

К примеру, я в тандеме с председателем совета депутатов нашего муниципального образования добился выделения 1млн рублей на газификацию нашего района. При том, что я сам газ не планирую подключать. А вы, собиральщики, когда нибудь для общества смогли хоть на 100 тысяч порадеть? Вы ведь не похожи на свекра Гостя 137678975 - чай, не балаболы, уверен, миллионами обществу пользу подгоняете.

А смысл меряться голословными заслугами?

Вы про Зубы так и не ответили?

Или садики садиками, а медицина - медициной?

#179
Гость

А смысл меряться голословными заслугами?



Вы про Зубы так и не ответили?

Или садики садиками, а медицина - медициной?

Смысла нет. Но вы на мой вопрос из 176 сообщения не поленитесь ответить, пожалуйста.

Про зубы. А на зубы разве кто-то предлагает скинуться? Мне ни разу не предлагали. Как только врач потребует дать денег, чтобы какую-то процедуру сделать вообще или сделать ее хорошо (но при этом в пределах ОМС) - я немедленно поставлю об этом в известность прокуратуру.

Гость
#180
Вадим

Тот, кто написал эту фразу видимо мозги себе отшиб еще с детства. Или вы глупы!

Вадим, иди работай! Нормальный мужчина не будет на женском форуме сидеть, штаны протирать

Я
#181
Гость

Димыч, я не хочу пересказывать свои победы на благоустройстве района и улучшения дизни народа, но все же привести дорогу в нормальное состояние, и начать судебное дело против заведующей - разные вещи. Это совершенно разный уровень проблем.

Вслучае с дорогой вы не рискуете ничем вообще. Да, это муторно, отнимает время, но это без последствий.

В детском саду воруют не воспитатели, а заведующая. Это происхоит во всех садах России и ни в одном саду нет Заведующей, случайно на это место попавшей. Снять ее с этого плста очень сложно, надо иметь сильные связи. Упорством тут не возьмешь. Единственное что получится сделать - превратить в ад жизнь ребенка. Потому что именно он, а не вы, будет находиться в группе целыми днями. Рядом с заведующей, которая его ненавидит, рядом с воспитателем, который из за вас от заведующей по шее получает, и рядом с детьми, чьих родиьелей возмущает что вы их объедаете и прихоите на все готовое. Весь тот негатив падет на ребенка, а не на вас.

А я так не привыкла.

Наконец то хоть кто то здесь меня понимает!

#182
Гость

Вслучае с дорогой вы не рискуете ничем вообще. Да, это муторно, отнимает время, но это без последствий.

Это вы зря так думаете. Лично у меня последствия были и еще будут.

А насчет "как потом жить". Обычно потом жить хорошо, потому что у нас в стране обычно измываются над теми, кто молчит. А тех, кто не молчит, предпочитают не трогать. По крайней мере, низовые исполнители. Им лишние проблемы не нужны - гешефт то не их. В чем вы совершенно правы. Я думаю, что в детсадах воруют даже не на уровне заведующей. А вообще не в самом саду.

Гость
#183
Димыч

Гость

Вслучае с дорогой вы не рискуете ничем вообще. Да, это муторно, отнимает время, но это без последствий.



Это вы зря так думаете. Лично у меня последствия были и еще будут.



А насчет "как потом жить". Обычно потом жить хорошо, потому что у нас в стране обычно измываются над теми, кто молчит. А тех, кто не молчит, предпочитают не трогать. По крайней мере, низовые исполнители. Им лишние проблемы не нужны - гешефт то не их. В чем вы совершенно правы. Я думаю, что в детсадах воруют даже не на уровне заведующей. А вообще не в самом саду.

Ну это значит вы еще серьезно не встревали. Поверьте, последствия могут быть такими, что надолго отобьют охоту в будущем совать нос куда не просили.

Про зубы вы ответили туманно, а вопрос был четким "пользуетесь услугами бесплатной стоматологии?"

По поводу 176, если я не права, а вам виднее, то я извиняюсь:) но было бы лучше, если бы вы вс же отдали своего малыша в детский сад и там на месте воплотили бы в реальность все свои мысли о светлом будущем.

Гость
#184

Заведующие тоже мухлюют на местах, но взять их за это не так просто.

Но тема не об этом.

Идеи - идеями, мы можем их отстаивать в войне с заведующей, если хотим. Но причем тут воспитатель? Она эту бумагу и краски не ворует, однако именно ей будет элементарно не на чем учить наших же детей. Это наши дети, пока ворует кто то выше, будут сидеть без нормальной воды, без игрушек. конечно нам легко рассуждать с рабочего места, попивая чай. а надо ли обрекать своих детей на это, из-за своей не очень принципиальной принципиальности?

Про воровство туалетной бумаги даже смешно читать. У меня сын ухитряется за один день почти рулон измотать, что он с ней делает - загадка. А в группе таких 25. Дети не взрослые, они бумаги расходуют очень много. Зря тут думают что воспитательница, эти копеечные рулоны уносит домой.

В один год у нас одна мамочка изговнилась и написала куда следует. Причем написала именно та, которая никогда не сдавала и чей ребенок всем пользовался. Ей много раз говорили - не хотите, не сдавайте, дело добровольное. Но даже тут человек не мог гадости не сделать. И что в итоге? Дали всем списки что купить. Вышло дешевле только для халявщиков, они просто вообще ничего не принесли и пользовались чужим.

Гость
#185

Пару лет назад столкнулась с целой семьей уродов, до сих пор перед глазами эти лица. У них новорожденный ребенок попал в реанимацию. Это был не первый ребенок, предидущие дети умирали во время беременности, эта девочка была первой кто выжил. В реанимации, надо отметить старались ничего не просить. На любые мои "а может что надо из лекарств, вы только скажите" меня успокаивали что у них все есть, не переживайте. Единственное что попросили - кто может, купить пластырь (для капельниц нужен) и подписать. Потому что наш минздрав закупает самый плохой отечественный, это то который удивительным образом потом насмерть приклеивается и его никакой силой не отодрать. После него еще на долго остается липкий и противный след из липучих катышков. Он проблематично отлепляется даже от взрослых, а от недоношенных новорожденных вообще мрак. Им больно.

Оспади, сколько же было вони. Как же там папаша возмущался. Ругался что все должно быть бесплатно и с какой стати и т.д. Было еще одно лекарство, причем копеечное (рублей 150 где то), его аналог российский они могли дать детям, у них его в избытке. Но именно тот препарат был более нового поколения и лучше действовал, эффективнее. Поэтому тем кто хочет и может, сами покупали и детям давали его. Эта семья принципиально не купила. У них ребенок из всей нашей палаты был самым слабым, хуже всех выкарабкивался и они упорно не желали хоть что то сделать для него. Главное - бесплатно. Когда мы выписывались, папаша подошел ко мне и спросил, нужны ли мне остатки лекарства, и с удовольствием их забрал для своего ребенка. И это была не нищая семья

Алёна
#186

Народ, читаю вас и просто офигеваю, неужели в наше время кому то может быть жалко 200 руб в месяц заплатить дополнительно для удобства своего же ребенка, пусть даже 20 руб. их них уйдет не по назначению? Мне не жалко этих денег, даже того, что какая-то небольшая часть уйдет из них не в сад а тем кто этим занимается. Сами возьмите и позанимайтесь этими закупками и прочим барахлом забесплатно, что-то желающих немного найдется. Не говоря уже про то, что дети, которые ходят в гос. садики счастливые по сравнению с теми до кого никак не дойдет очередь, и их вынуждены отправлять в частный дет. сад, потому что нет возможности оставлять дома. Моему ребенку дали сад уже в 4,5 года и все это время с 1,5 лет она ходила в частные и платили мы по 20 тыс/мес за них, при всем при том, что условия там не намного лучше, а в мини-садах на квартирах в 10 раз хуже - нет ни территории для прогулок, не места для игр, все как-то не по настоящему. Вот стыдно читать людей, которые высчитывают по 10 рублей. Часть из них курят и на пачку сигарет 70 руб. в день им не жалко, а сдать на ребенка дополнительно 100 руб. укакаются.

Гость
#187
Лили

Одно интересно, пока все занимаются, что делают те дети, которым не купили ? Сидят и тупеют ???

да пусть тупеют, проблема их родителей... что поделать, когда *** думает, что всех обхитрило, не сдав деньги? они думают, они такие хитрожопые... но на самом деле их считают нищебродами и алкашами

Гость
#188

Это обычная политика ворья. На работе оны тырят ручки шариковые и бумагу, а детей учат на халяву пользоваться чужим. От этого не вылечить, эта гнильца уже внутри человека.

#189
Гость

Ну это значит вы еще серьезно не встревали. Поверьте, последствия могут быть такими, что надолго отобьют охоту в будущем совать нос куда не просили.



Про зубы вы ответили туманно, а вопрос был четким "пользуетесь услугами бесплатной стоматологии?"

По поводу 176, если я не права, а вам виднее, то я извиняюсь:) но было бы лучше, если бы вы вс же отдали своего малыша в детский сад и там на месте воплотили бы в реальность все свои мысли о светлом будущем.

Про зубы я ответил совершенно четко. Могу повторить еще раз - мне ни разу никто не предлагал скинуться на лечение зубов. И ни на какую другую мед.услугу. При этом зубы я лечу за деньги, но не потому, что с меня их кто-то требует. И вообще, с зубами вы совершенно неудачную аналогию выбрали. Речь идет не о противопоставлении коммерческих услуг государственным. А о неправомерном взимании денег за гос.услуги.

#190

А насчет отобьют охоту. Вам нравится как мы живем? Мне - нет. Хуже тех последствий, которые мы всенепременно получим в обозримом будущем при следовании прежним коррупционным курсом, никаких последствий быть не может. Каждый, кто для своего удобства, хоть в сторублевом вопросе подставляет задницу едросне и их идейным соратникам, своим детям подгаживает так, как им не подгадит ни одна заведующая дет.сада.

Гость
#191

[quote="Гость"]16, нам знаете как говорили - вот вы собираете деньги, это все хорошо, но вы пожалуйста напишите полный развернутый план, что и где планируете покупать в этом году, по каким ценам и в каком кол-ве, мы все это рассмотрим и решим сдавать или нет, а то может вы покупаете где то втридорога а мы сдавать деньги должны! Те же цветы перед 8 марта можно съездить на базу купить а не в соседнем ларьке...... когда же им предлагаешься выделить 1 день на поездку на эту базу за цветами - ой а я работаю... ой а у меня нет машины... ой а вдруг я что то не то куплю....[/
Вот таких умных, которые план требуют и чтоб все подешевле искали- в топку!!! Родители за спасибо, а не за зп участвуют в родкоме и если кто-то имеет желание отправиться на цвет.базу, где дешевле -флаг тому в руки! Много обычно, как вы пишете, ведут себя- нет времени, машины и ТД....

Гость
#192
Я

Опять же скажу лично за себя, я отдавая ребенка в дет сад столкнулась с проблемой, мы прописаны в другом районе, пойдя в местное РАНО нам сказали что нас ставят на очередь, которую двигают многодетные и малообеспеченные семьи, нам было тогда 2 месяца от роду нас поставили на очередь, что мы в сад попадем к 6ти годам, когда ребенку исполнилось 1,5 года, эта очередь вообще пропала, то есть мы пойдем когда ребенку будет 8??? че за бред?? Куда только не писали!!! Везде говорят езжайте в свой город!!! Хотя ОДНА область!!!! Мы в сад то попали, за деньги разумеется, при этом я потратила несколько месяцев пока бегала делала регистрацию по району, и обращалась с просьбами в разные сады!!!!

А можно вопрос? Вы были прописаны в разных районах в пределах одного города? Или область одна, а города разные? Просто у меня ребенок будет прописан в одном районе Москвы, а живем мы в другом. Как думаете, будут проблемы? А если, например, прописка московская, а сад нужен будет подмосковный, наверно, вообще .опа?

автор
#193
Димыч

Просили логику "халявщиков" описать - я предложил вариант на основе сходной ситуации. Сад - не сад, это неважно. Логика везде одна. Есть гос.учреждение. Оно в теории должно надлежащим образом выполнять свои функции за счет средств бюджета того или иного уровня. К примеру, за счет средств муниципального бюджета. И оно это, как правило, не делает. Потому что на всех уровнях освоения бюджетных средств гос.служащие заинтересованы в том, чтобы ничего не делать (а функции выполнять - это работать надо), а бабло осваивать в свой карман. Дальше есть 3 варианта - 1. За свой счет и своими силами выполнять чужую работу, 2. Добиваться надлежащего исполнения этой работы теми, кто обязан ее делать, 3. Не делать ничего, надеясь, что Пушкин все по первому или второму варианту решит.

по роже видно,что придурок))))))))))))

#200

у нас брали всем..

Форум: Дети
Всего: 48 549 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 298 тем