Гость
Статьи
что делать с …

что делать с неадекватной мамой в д.с.?я- воспитатель.

ситуация следующая.я воспитатель в старшей группе.к нам в группу перевели мальчика, который сменил уже 3 группы в детской саду.назовём его Вася.мальчик очень разговорчивый,любит поучать,звёзд с неба …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

А так называемый психолог и есть неадекватная мамаша!

Гость
#102
ЛАДА

Как слово ДУБОК разбить на слоги?????? подскажите кто-нибудь.

Самое первое правило первого класса: сколько в слове гласных-столкьо и слогов. Ду-бок.

Автор
#103
Гость

автор,я бывший воспитатель, и из-за таких мамаш (еще и баб), уволилась-и жть стало легче! чего и вам желаю!

спасибо за совет,но я очень люблю свою работу и воспользоваться им не могу:)

Автор
#104
Гость

автор,я бывший воспитатель, и из-за таких мамаш (еще и баб), уволилась-и жть стало легче! чего и вам желаю!

спасибо за совет,но это не вариант:)я люблю свою работу

Гость
#105

а почему бы не собрать родительское собрание и обсудить это всем вместе родителям включая и эту не адекватную мать. Если это не поможет, то конечно как советовали написать на неё в департамент или куда там... Подчёркивая ЕЁ не адекватное поведение и ЕЁ нежелание идти на компромисс и замечать явные недостатки её же воспитания.

Гость
#106

Автор, проведите беседу с девочками, которых он щипет. Эти девочки - ангелы? Вполне возможно, что они действительно провоцируют мальчика, а он реагирует, как может.

Гость
#107

Я вообще не понимаю, почему воспитатели что-то должны разбирать. Пригласите пап, мам избитых детей и пусть они напишут коллективное заявление в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав. Пусть приложат все доказательства, снимут побои, зафиксируют на видео.
У нас в школе так было, я учитель. Правда это не в моем классе произошло, но я в курсе этой истории. Мальчик ударил девочку по голове (третьеклассник). Родители написали в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав (правда она не родная мать). Органы опеки пришли в школу. И тут учитель этого класса, где учится этот хулиган, показала дневник этого мальчика (где написаны замечания за поведение), а их там много, очень много. И вообще все его тетради (учится плохо, домашку мать не проверяет у него). Мамашка испугалась, забрала ребенка из класса и перевела в школу для *** детей, где с ними врачи всё время находятся. Родители на нас жалуются в департамент, отлично! Жалуйтесь, значит, в органы опеки.

Гость
#108

Я вообще не понимаю, почему воспитатели что-то должны разбирать. Пригласите пап, мам избитых детей и пусть они напишут коллективное заявление в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав. Пусть приложат все доказательства, снимут побои, зафиксируют на видео.
У нас в школе так было, я учитель. Правда это не в моем классе произошло, но я в курсе этой истории. Мальчик ударил девочку по голове (третьеклассник). Родители написали в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав (правда она не родная мать). Органы опеки пришли в школу. И тут учитель этого класса, где учится этот хулиган, показала дневник этого мальчика (где написаны замечания за поведение), а их там много, очень много. И вообще все его тетради (учится плохо, домашку мать не проверяет у него). Мамашка испугалась, забрала ребенка из класса и перевела в школу для *** детей, где с ними врачи всё время находятся. Родители на нас жалуются в департамент, отлично! Жалуйтесь, значит, в органы опеки.

Гость
#109

Я вообще не понимаю, почему воспитатели что-то должны разбирать. Пригласите пап, мам избитых детей и пусть они напишут коллективное заявление в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав. Пусть приложат все доказательства, снимут побои, зафиксируют на видео.
У нас в школе так было, я учитель. Правда это не в моем классе произошло, но я в курсе этой истории. Мальчик ударил девочку по голове (третьеклассник). Родители написали в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав (правда она не родная мать, опекунша). Органы опеки пришли в школу. И тут учитель этого класса, где учится этот хулиган, показала дневник этого мальчика (где написаны замечания за поведение), а их там много, очень много. И вообще все его тетради (учится плохо, домашку мать не проверяет у него). Мамашка испугалась, забрала ребенка из класса и перевела в школу для *** детей, где с ними врачи всё время находятся. Родители на нас жалуются в департамент, отлично! Жалуйтесь, значит, в органы опеки.

Гость
#110

Я вообще не понимаю, почему воспитатели что-то должны разбирать. Пригласите пап, мам избитых детей и пусть они напишут коллективное заявление в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав. Пусть приложат все доказательства, снимут побои, зафиксируют на видео.
У нас в школе так было, я учитель. Правда это не в моем классе произошло, но я в курсе этой истории. Мальчик ударил девочку по голове (третьеклассник). Родители написали в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав (правда она не родная мать, опекунша). Органы опеки пришли в школу. И тут учитель этого класса, где учится этот хулиган, показала дневник этого мальчика (где написаны замечания за поведение), а их там много, очень много. И вообще все его тетради (учится плохо, домашку мать не проверяет у него). Мамашка испугалась, забрала ребенка из класса и перевела в школу для *** детей, где с ними врачи всё время находятся. Родители на нас жалуются в департамент, отлично! Жалуйтесь, значит, в органы опеки.

Гость
#111

Я вообще не понимаю, почему воспитатели что-то должны разбирать. Пригласите пап, мам избитых детей и пусть они напишут коллективное заявление в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав. Пусть приложат все доказательства, снимут побои, зафиксируют на видео.
У нас в школе так было, я учитель. Правда это не в моем классе произошло, но я в курсе этой истории. Мальчик ударил девочку по голове (третьеклассник). Родители написали в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав (правда она не родная мать, опекунша). Органы опеки пришли в школу. И тут учитель этого класса, где учится этот хулиган, показала дневник этого мальчика (где написаны замечания за поведение), а их там много, очень много. И вообще все его тетради (учится плохо, домашку мать не проверяет у него). Мамашка испугалась, забрала ребенка из класса и перевела в школу для *** детей, где с ними врачи всё время находятся. Родители на нас жалуются в департамент, отлично! Жалуйтесь, значит, в органы опеки.

Гость
#112

Я вообще не понимаю, почему воспитатели что-то должны разбирать. Пригласите пап, мам избитых детей и пусть они напишут коллективное заявление в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав. Пусть приложат все доказательства, снимут побои, зафиксируют на видео.
У нас в школе так было, я учитель. Правда это не в моем классе произошло, но я в курсе этой истории. Мальчик ударил девочку по голове (третьеклассник). Родители написали в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав (правда она не родная мать, опекунша). Органы опеки пришли в школу. И тут учитель этого класса, где учится этот хулиган, показала дневник этого мальчика (где написаны замечания за поведение), а их там много, очень много. И вообще все его тетради (учится плохо, домашку мать не проверяет у него). Мамашка испугалась, забрала ребенка из класса и перевела в школу для *** детей, где с ними врачи всё время находятся. Родители на нас жалуются в департамент, отлично! Жалуйтесь, значит, в органы опеки.

Гость
#113

Я вообще не понимаю, почему воспитатели что-то должны разбирать. Пригласите пап, мам избитых детей и пусть они напишут коллективное заявление в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав. Пусть приложат все доказательства, снимут побои, зафиксируют на видео.
У нас в школе так было, я учитель. Правда это не в моем классе произошло, но я в курсе этой истории. Мальчик ударил девочку по голове (третьеклассник). Родители написали в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав (правда она не родная мать, опекунша). Органы опеки пришли в школу. И тут учитель этого класса, где учится этот хулиган, показала дневник этого мальчика (где написаны замечания за поведение), а их там много, очень много. И вообще все его тетради (учится плохо, домашку мать не проверяет у него). Мамашка испугалась, забрала ребенка из класса и перевела в школу для *** детей, где с ними врачи всё время находятся. Родители на нас жалуются в департамент, отлично! Жалуйтесь, значит, в органы опеки.

Гость
#114

Я вообще не понимаю, почему воспитатели что-то должны разбирать. Пригласите пап, мам избитых детей и пусть они напишут коллективное заявление в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав. Пусть приложат все доказательства, снимут побои, зафиксируют на видео.

Гость
#115

У нас в школе так было, я учитель. Правда это не в моем классе произошло, но я в курсе этой истории. Мальчик ударил девочку по голове (третьеклассник). Родители написали в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав (правда она не родная мать, опекунша). Органы опеки пришли в школу. И тут учитель этого класса, где учится этот хулиган, показала дневник этого мальчика (где написаны замечания за поведение), а их там много, очень много. И вообще все его тетради (учится плохо, домашку мать не проверяет у него). Мамашка испугалась, забрала ребенка из класса и перевела в школу для *** детей, где с ними врачи всё время находятся. Родители на нас жалуются в департамент, отлично! Жалуйтесь, значит, в органы опеки.

Гость
#116

У нас в школе так было, я учитель. Правда это не в моем классе произошло, но я в курсе этой истории. Мальчик ударил девочку по голове (третьеклассник). Родители написали в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав (правда она не родная мать, опекунша). Органы опеки пришли в школу. И тут учитель этого класса, где учится этот хулиган, показала дневник этого мальчика (где написаны замечания за поведение), а их там много, очень много. И вообще все его тетради (учится плохо, домашку мать не проверяет у него). Мамашка испугалась, забрала ребенка из класса и перевела в школу для *** детей, где с ними врачи всё время находятся. Родители на нас жалуются в департамент, отлично! Жалуйтесь, значит, в органы опеки.

Гость
#117
моё имя

Дитя...кстате...сами-то из какой деревни будете?

кстатИ

Гость
#118
Гостья

Нужно сделать игнор мальчику,всех мам других детей попросить чтобы они поговорили со своими детьми ,чтобы те не подходили и не играли с васей, а если он сам будет подходить ,то пусть все дети толпой отходят в сторону и говорят ему (мы с тобой дружить не будем),вася скажет маме и может тогда мама поймёт ,что её ребёнок будет изгоем если не изменится.

Так делать нельзя!!!! Мальчик вырастет моральным уродом!

Гость
#119

У нас в школе так было, я учитель. Правда это не в моем классе произошло, но я в курсе этой истории. Мальчик ударил девочку по голове (третьеклассник). Родители написали в органы опеки с просьбой лишить мать родительских прав (правда она не родная мать, опекунша). Органы опеки пришли в школу. И тут учитель этого класса, где учится этот хулиган, показала дневник этого мальчика (где написаны замечания за поведение), а их там много, очень много. И вообще все его тетради (учится плохо, домашку мать не проверяет у него). Мамашка испугалась, забрала ребенка из класса и перевела в школу для *** детей, где с ними врачи всё время находятся. Родители на нас жалуются в департамент, отлично! Жалуйтесь, значит, в органы опеки.

Гость
#120
Гость

автор,я бывший воспитатель, и из-за таких мамаш (еще и баб), уволилась-и жть стало легче! чего и вам желаю!

Я тоже в прошлом воспитатель. Закончила педучилище и пришла на работу в садик с удовольствием. Думала, мне понравится там работать, но не тут-то было! Потому что было несколько неадекватных родителей, которые даже из-за оторванной пуговицы могли учинить скандал. А главное, у всех одно в башке: главное, чтобы моему ребенку было хорошо, а на остальных мне наплевать. И постоянные упрёки: "Ты молодая!" Ага, завидовали, значит, моей молодости! Или: "Когда заведешь своих детей, тогда и иди в воспитатели!" Короче, я зарылась в книги, начала ходить к репетитору и на подготовительное отделение в универе. Через год поступила в иняз и сбежала из садтка роняя тапки.

Гость
#121
Гость

А моя избила такого Васю, с формулировкой «а я его предупреждала», набила ему фингал под глазом. Мамаша обещала избить мою, и меня, и мужа и всех до седьмого колена. Сижу не знаю, что делать.

Что значит не знаете? Я за сестру младшую любого избить могла, хоть и в два раза больше парни были, но то дети. Взрослые бить чужого ребенка не должны. Спокойно, с улыбкой на лице, говорите этой маме, что "ну попробуй, посмотрим, что будет". И ничего не будет. Басню про моську и слона помните? Вот и тут так жк

Гость
#122

А по теме если, то я сама была отчасти таким ребенком. Все время защищала тех, кто казался мне слабее. А еще в детском садике были игрушки, так я свою любимую никому брать не разрешала. Одной драки хватило, чтобы игрушку никто не трогал. Мне ее еще потом и подарили

Гость
#123

Я воспитательница. Коллега, вы, видимо, молоды, поэтому растерялись. Удивлена, что психолог в вашем детсаду ничем вам не помогла.
Я бы оставила неадекватную мать в покое. Неужели вы с ребенком не справитесь? Честно, в моей группе всякие щипки и драки прекращались на раз. Потому что в нашей группе драться нельзя! Это говорится не родителям, а детям, причем аргументированно. Мама сказала давать сдачи? Если никто не будет драться, некому будет сдавать сдачи. Возникли проблемы? В нашей группе умные дети, они умеют договариваться. Всегда можно подойти ко мне, я помогу разобрать сложный спор. Драчунов можно посадить на стульчики подумать, как можно было обойтись без драки и потом послушать их варианты, подсказать свои версии.
Дети очень быстро привыкают к правилам поведения в детсаду. И родителям я безапелляционным тоном всегда говорю: у нас такие правила! Были и несогласные, но что с ними спорить? Под каждого не прогнешься, поэтому в своей группе решаете вы.

Гость
#124

из своего пед.опыта посоветую Вам собирать бумажки, страна у нас такая, без бумажки ты букашка и нигде (если что вдруг) Вы ничего никому не докажете, а во всех этих департаментах сухари сидят, детей не видевшие в глаза, зато лихо строчащие инструкции и прочую бумажную беллетристику. Как вариант, не разговаривайте с мамой, а разговаривайте с родителями других детей, и не просто разговоры, а просите их писать жалобы, даже пусть берут справки из травмпунктов, что дети имеют кровоподтеки, синяки, ссадины, собирайте жалобы, заявления, настройте родителей против этой мамашки и ее ребенка, толпа - это страшная сила, если родители пойдут толпой к заведующей, то та даже не квакнет, а должна будет дать реакцию

Гость
#125
Психолог

Деточка, своим коллегам я известна, как опастный конкурент в индустрии психологии. За один приём мне платят столько, как твоя месячная зарплата. Жаль, что такие как ты способны кукарекать на успешных людей только на различных форумах.

)))))))бестолочь да и только, смшное вы, кроме как тыкать незнакомому человеку, пошли бы поучились этике общения и грамотку бы обновили в головушке, фуу, безграмотное вы

Воспитатель
#125
Психолог

Деточка, сюда я прихожу в свободное от работы и других дел. Потому что люблю свою работу, люблю давать людям советы способные изменить им жизнь. Я не стала психологом, а им родилась.

У Вас мания величия, ясно и без психиатра.

F
#126
Воспитатель

У Вас мания величия, ясно и без психиатра.

Плюсую. Успешный человек с хорошим достатком не будет вести себя как закомплексованный неудачник, бросаться на людей на форумах с попыткой показать, "как он крут". Самоутверждаетесь на словах, да еще и испытываете болезненную тягу доказывать всем свою успешность - на 99% в жизни вы неудачник. Ваша агрессивность тому лишнее подтверждение. Ах да, "психолог", если б вы хоть начало 1 курса проучились, знали бы, что житейская и профессиональная психология - не одно и то же.

Ann
#127

ПсихологИНЯ, похоже, нуждается в помощи психотерапевта (и гинеколога тоже)– и климакс приплела, и гонорары от олигархов, - никак больше одной книжки прочитала!
Какой же Вы, женщина, психолог, если к участникам сообщества на «ТЫ» обращаетесь?
Талантливый и умный психолог не советы дает, а подводит человека к правильному решению.

Катерина
#130

[quote="Гость" message_id="45688500"]Да я и не намекала,это констатация факта- у вас по жизни климакс головного мозга! Как-то так ,милочка!
И какой вы после этого психолог. Озабоченное что то и грязное. Мужчина вы или женщина, что еще позорнее для вас! Промолчите лучше, совет тут один, коллективная жалоба, потом департамент и Роно. Мы проходим через это. На подобную маму ничего не влияет! Так что не находясь в ситуации, люди, не давайте глупых советов. И особенно пошлых, как этот горе - психолог! Аж жутко!

Юлия
#131
Автор

ситуация следующая.я воспитатель в старшей группе.к нам в группу перевели мальчика, который сменил уже 3 группы в детской саду.назовём его Вася.мальчик очень разговорчивый,любит поучать,звёзд с неба не хватает, но и не монстр.монстры-мама и бабушка:) на утреннике они сказали,что у нас группа дебилов.однажды(я тогда еще не работала) мама мальчика схватила другого мальчика и начала его трясти и обзывать. ВАся очень любит бить, щипать других детей.причём исподтишка. мама ему говорит,что все дети никто,что он должен "давать сдачи",что никого слушать не надо.сегодня утром одна мамочка попросила принять меры по поводу Васиного щипания.показала руки своей дочери-все в синяках.я пообещала разобраться.но проблема в том,что заведующая опасается маму Васи,потому что она ПОСТОЯННО пишет кляузы на сад в Департамент образования и дала указание НЕ ГОВОРИТЬ ЕЙ НИЧЕГО ПЛОХОГО. в обход заведующей с ней поговорили методист и психолог.она не вдохновилась:) осталась при своём мнении.Сегодня я пыталась,не говоря васиной маме ничего плохого,объяснить,что с ребенком надо бы пообщаться на тему щипаний,что мы должны сообща его воспитывать.на что мне было сказано,что в группе девочки *** и что Вася защищается.не знаю,что делать дальше.посоветуйте.

Юлия
#132

Значит так находите родителей обиженных договоритесь с ними как отомстить обидчику они вам сами прекрасно подскажут. Ну многое зависит от их адекватности

Гость
#133
Гость

Наверняка девочки сами провоцируют, последите за ними.

_

Вы в своём уме???

Гость
#133
Гость

А моя избила такого Васю, с формулировкой «а я его предупреждала», набила ему фингал под глазом. Мамаша обещала избить мою, и меня, и мужа и всех до седьмого колена. Сижу не знаю, что делать.

Пиздюлей маме дай и пусть папа другому папе *** разобьёт . Вы чё народ? Разучились по русски разбираться?

Гость
#133
Гость

Я тоже в прошлом воспитатель. Закончила педучилище и пришла на работу в садик с удовольствием. Думала, мне понравится там работать, но не тут-то было! Потому что было несколько неадекватных родителей, которые даже из-за оторванной пуговицы могли учинить скандал. А главное, у всех одно в башке: главное, чтобы моему ребенку было хорошо, а на остальных мне наплевать. И постоянные упрёки: "Ты молодая!" Ага, завидовали, значит, моей молодости! Или: "Когда заведешь своих детей, тогда и иди в воспитатели!" Короче, я зарылась в книги, начала ходить к репетитору и на подготовительное отделение в универе. Через год поступила в иняз и сбежала из садтка роняя тапки.

Дура ты, гнать таких ч шею. И чтоб у нашим детям не касалась, тварь!

Гость
#133
Гость

А моя избила такого Васю, с формулировкой «а я его предупреждала», набила ему фингал под глазом. Мамаша обещала избить мою, и меня, и мужа и всех до седьмого колена. Сижу не знаю, что делать.

А мне нос сломать обещала

Гость
#133
Гостья

Ваш совет про климакс, мама васи примет как оскорбление и боюсь ,что воспитатель будет пощипана уже от этой мамаши,а вася ей поможет.

Бежать

Гость
#138

Почему и что вас задело про группу дебилов? Может, так оно и есть. Нормальных мало. Мальчик разговорчивый, значит развитый, вам видимо неловко с ним, надо же общаться с таким а вы может не умеете и разговор поддержать. Любят затюканных, тихонь Аля ни рыба ни мясо, по своему опыту заметила. Эти воспитатели -знаем мы вас)₽ профессионалов в гос саду сейчас нет(

Гость
#139
Гость

Я воспитательница. Коллега, вы, видимо, молоды, поэтому растерялись. Удивлена, что психолог в вашем детсаду ничем вам не помогла.
Я бы оставила неадекватную мать в покое. Неужели вы с ребенком не справитесь? Честно, в моей группе всякие щипки и драки прекращались на раз. Потому что в нашей группе драться нельзя! Это говорится не родителям, а детям, причем аргументированно. Мама сказала давать сдачи? Если никто не будет драться, некому будет сдавать сдачи. Возникли проблемы? В нашей группе умные дети, они умеют договариваться. Всегда можно подойти ко мне, я помогу разобрать сложный спор. Драчунов можно посадить на стульчики подумать, как можно было обойтись без драки и потом послушать их варианты, подсказать свои версии.
Дети очень быстро привыкают к правилам поведения в детсаду. И родителям я безапелляционным тоном всегда говорю: у нас такие правила! Были и несогласные, но что с ними спорить? Под каждого не прогнешься, поэтому в своей группе решаете вы.

Жму руку! Вы-грамотный педагог. Нам такого увы, не досталось. Нормальный адекватный воспитатель большая редкость, в основном это отстой, простите если профессию вашу задела.

Гость
#140
Гость

Попросите родителей"пощипаных" детей изложить это в письменной форме. Увидите,мамаша запоет по другому!

Ничего по закону с такими неадекватными мамаша и сделать нельзя, ни перевести в другую группу, ни наказать. А если писать директоры или в органы опеки, то попадет воспитателю, а не мамаше. К сожалению так. Почти в каждой группе есть такая мадам

Гость
#141
ЧелЛов_★ ★ ★

Девки в этом возрасте намного физически крупнее, так что парни вынужденны защищаться.

И агрессор всегда девочка конечно. Так что врет ваша.

_

П лет воспитатель, который видел, кто там врёт, а кто нет, если вас в детстве девочки обижали, не стоит проецировать эту ситуацию на всё

Гость
#142
Гость

Наверняка девочки сами провоцируют, последите за ними.

_

да всем пох будет