Гость
Статьи
Не разрешили Смарт …

Не разрешили Смарт часы в сад.

Садик муниципальный. Купили ребенку смарт часы. Вчера их сняли после занятий и положили в сад.Воспитательница говорит заведующая не разрешает.
Внятных причин не услышала. Не разрешает и все.
Собираюсь нанести ей визит.
Подозреваю, что если нельзя часы, значит есть что скрывать

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно делаете.

#2

А в ясли часы еще не запретили?

Гость
#3
ПРОХОЖИЙ

А в ясли часы еще не запретили?

Я не вижу причин, почему бы их не носить и в яслях.
У вас есть здравые аргументы?

Гость
#4

а зачем они в сад?

Гость
#5

Подарили смартчасы. Сбилось время. Оно как-то устанавливается через смартфон. Инструкции от часов нет. Хочу выкинуть. Подарил бывший.

Гость
#6
Гость

а зачем они в сад?

Что бы показать статус родителя. И время смотреть по ним это же часы. У вас что не было часов?

Гость
#7
Гость

а зачем они в сад?

Чтобы можно было прослушать, чем ребенок занимается в саду, как с ними проводят занятия. Да и вообще следить на карте, где он находится, гуляли или нет сегодня

Гость
#8
Гость

Подарили смартчасы. Сбилось время. Оно как-то устанавливается через смартфон. Инструкции от часов нет. Хочу выкинуть. Подарил бывший.

Выкидывайте! Разрешаю!))

Гость
#9
Гость

Что бы показать статус родителя. И время смотреть по ним это же часы. У вас что не было часов?

Это не статусная вещь. Им цена 800 рублей

Гость
#10
Гость

Это не статусная вещь. Им цена 800 рублей

800 рублей? У меня зарплата такая за год.

Гость
#11

У приятельницы ребенок в саду просто вышел за калитку и пошел...
Благо пошел к бабушке. Администрация там на головах стояла, пока бабушка набрала родителей и сказала, что все ок

Гость
#12
Гость

Что бы показать статус родителя. И время смотреть по ним это же часы. У вас что не было часов?

смарт в мое время не было.ребенку 6.у него нет.смартфон к школе лежит новый.а показать статус в гос.саду?вести надо в частный.в чем проблема?

Гость
#13
Гость

Выкидывайте! Разрешаю!))

ох бле ат спасибо))))кланяюсь в пятки.

Гость
#14
Гость

смарт в мое время не было.ребенку 6.у него нет.смартфон к школе лежит новый.а показать статус в гос.саду?вести надо в частный.в чем проблема?

Я написала выше для чего этот гаджет

Гость
#16
Гость

Я написала выше для чего этот гаджет

в саду,куда я вожу сына,не разрешают даже игрушки приносить из дома.вы хотите часы?гоу в частный сад ип ать людям мозг.либо сидите дома.или муж не велит?

Гость
#17
Гость

Расскажите потом что там заведующая сказала? Дадите ей по ебaлу за такие запрещалки?

оппикается.на форуме лишь борзая.

🇺🇦
#18

Странные требования администрации, я бы насторожилась

🇺🇦
#19
ПРОХОЖИЙ

А в ясли часы еще не запретили?

А почему в ясли нельзя часы?
Воспитатели боятся, что родители прознают, как они орут на детей?
или не соблюдают свои обязанности?
А если не орут и соблюдают, то почему нельзя их носить?

🇺🇦
#20
Гость

в саду,куда я вожу сына,не разрешают даже игрушки приносить из дома.вы хотите часы?гоу в частный сад ип ать людям мозг.либо сидите дома.или муж не велит?

А одежду в вашем саду разрешают из дома?
Или его в боксе дизинфицируют и надевают все стерильное садовское.

Гость
#21
Гость

в саду,куда я вожу сына,не разрешают даже игрушки приносить из дома.вы хотите часы?гоу в частный сад ип ать людям мозг.либо сидите дома.или муж не велит?

Часы и игрушки - это несколько разные вещи, вы не находите?
Тем не менее игрушки у нас разрешены.

Гость
#22

А кто будет следить за этими часами? Если в процессе игры они будут сломаны, разбиты, поцарапаны, то к кому вы придёте с разборками?

Гость
#23
🇺🇦

А почему в ясли нельзя часы?
Воспитатели боятся, что родители прознают, как они орут на детей?
или не соблюдают свои обязанности?
А если не орут и соблюдают, то почему нельзя их носить?

вы не в себе?

Гость
#24
Гость

А кто будет следить за этими часами? Если в процессе игры они будут сломаны, разбиты, поцарапаны, то к кому вы придёте с разборками?

Ни к кому не пойду. Я сразу сказала, что сохранности нашим "драгоценным часам" не требую, при том они недорогие и китайские.
Куртка дороже часов раз в 5?
Или как тогда Быть ? Дороже 200 рублей ничего не надевать?

Гость
#25
Гость

Чтобы можно было прослушать, чем ребенок занимается в саду, как с ними проводят занятия. Да и вообще следить на карте, где он находится, гуляли или нет сегодня

Что это за часы с микрофоном?

Гость
#26

Вы еще в нынешних школах не были. Одни задерганные истерички, орут, запрещено все и попробуй что предъяви. Готовьтесь морально, не для слабонервных.

Гость
#27
Гость

Это не статусная вещь. Им цена 800 рублей

800 рублей с GPS и микрофоном? Имя сестра!

🇺🇦
#28
Гость

А кто будет следить за этими часами? Если в процессе игры они будут сломаны, разбиты, поцарапаны, то к кому вы придёте с разборками?

Зачем за часами как-то следить?
Они висят на руке и все.
Разбить их можно только молотком.
Если у ребенка есть возможность колотить молотком по часам в саду, то это потенциально опасное место для детей.

Гость
#29
🇺🇦

А почему в ясли нельзя часы?
Воспитатели боятся, что родители прознают, как они орут на детей?
или не соблюдают свои обязанности?
А если не орут и соблюдают, то почему нельзя их носить?

Да потому что всю ответственность за ценные вещи родители валят на воспитателей. И воспитателям приходится не просто за детьми следить, а ещё и айфоны охранять.
Что случится с этим часами, маманя весь мозг вынесет всему саду.
Потому и запрещают, и игрушки свои, и часы, и прочие ценные вещи.

Гость
#30
Гость

800 рублей с GPS и микрофоном? Имя сестра!

Алиэкспресс вам в помощь!

Гость
#31
Гость

Да потому что всю ответственность за ценные вещи родители валят на воспитателей. И воспитателям приходится не просто за детьми следить, а ещё и айфоны охранять.
Что случится с этим часами, маманя весь мозг вынесет всему саду.
Потому и запрещают, и игрушки свои, и часы, и прочие ценные вещи.

ЕЩЕ РАЗ : Я НИКОГО НЕ ПРОШУ ИХ ОХРАНЯТЬ!
Дети ходят в сад в сережках в конце концов, они дороже наших часов в разы. Никто не запрещает, как ни странно!

Гость
#32
🇺🇦

Зачем за часами как-то следить?
Они висят на руке и все.
Разбить их можно только молотком.
Если у ребенка есть возможность колотить молотком по часам в саду, то это потенциально опасное место для детей.

Их можно зацепить и оторвать от ремешка например. А ещё ребёнок может снять их, и куда-то положить, а другой найдёт и унесёт. Ещё их можно намочить. Заляпать кашей, пролить на них суп и ещё кучу чего можно сделать.
Ещё дети могут попробовать улучшить их дизайн, при помощи красок, фломастеров и прочего.
Вы недооцениваете коллективный детский разум

Гость
#33
Гость

ЕЩЕ РАЗ : Я НИКОГО НЕ ПРОШУ ИХ ОХРАНЯТЬ!
Дети ходят в сад в сережках в конце концов, они дороже наших часов в разы. Никто не запрещает, как ни странно!

Ещё раз. У вас на лбу штамп об этом не стоит. Вы может быть и не пойдёте, а Некоторые пойдут.

Гость
#34
Гость

Их можно зацепить и оторвать от ремешка например. А ещё ребёнок может снять их, и куда-то положить, а другой найдёт и унесёт. Ещё их можно намочить. Заляпать кашей, пролить на них суп и ещё кучу чего можно сделать.
Ещё дети могут попробовать улучшить их дизайн, при помощи красок, фломастеров и прочего.
Вы недооцениваете коллективный детский разум

Это ДЕТСКИЕ часы. В них можно плавать, рисовать, поливать супом, застежка с секретом. Ничего с ними не произойдет.

Гость
#35

разводка от ботов

Гость
#36
Гость

Алиэкспресс вам в помощь!

Я вам не верю.
Потому что
1. Часы соединяются с телефон по блютус, поэтому сидеть дома и соединяться с часами своего ребёнка, который в саду, вы ну никак не сможете.
2. Часов с GPS даже в сегменте 5к+ не так много
3. Часов с микрофоном не видела вовсе

Гость
#37

Пиcдюк - мелкий шпион 😂 ещё нужен значок со скрытой фотокамерой и ручка-огнестрел😂

Гость
#38
Гость

Ещё раз. У вас на лбу штамп об этом не стоит. Вы может быть и не пойдёте, а Некоторые пойдут.

Я об этом сказала прямо и русским языком, могу написать расписку.

Гость
#39
Гость

Я вам не верю.
Потому что
1. Часы соединяются с телефон по блютус, поэтому сидеть дома и соединяться с часами своего ребёнка, который в саду, вы ну никак не сможете.
2. Часов с GPS даже в сегменте 5к+ не так много
3. Часов с микрофоном не видела вовсе

Телефон и часы соединяются по мобильному интернету.
Блютус не раздает сигнал на целый квартал))
Не верьте, я не буду вас убеждать в обратном.

🇺🇦
#40
Гость

вы не в себе?

Не в себе вы, поскольку глаголите о какой-то статусности, когда вам объясняют реальное применение гаджета.

Гость
#41

Часы могут не разрешать по причине того, что в саду их могут испортить сам ребенок или другие дети. А родители потом будут требовать с воспитателя, почему не уследил. У нас в зад даже золотую цепочку не разрешили одеть, типа, ребенок потеряет, а вы с воспитателя будете требовать

Гость
#42
Гость

Часы могут не разрешать по причине того, что в саду их могут испортить сам ребенок или другие дети. А родители потом будут требовать с воспитателя, почему не уследил. У нас в зад даже золотую цепочку не разрешили одеть, типа, ребенок потеряет, а вы с воспитателя будете требовать

ТОму кто последним напишет об испорченных часах, я пополню мобильный)))
Девушка, вы уже 10я мне пишете об этом.
У вашего ребенка 100% куртка дороже наших часов. Ему что, голым ходить?

Гость
#43
Гость

Я вам не верю.
Потому что
1. Часы соединяются с телефон по блютус, поэтому сидеть дома и соединяться с часами своего ребёнка, который в саду, вы ну никак не сможете.
2. Часов с GPS даже в сегменте 5к+ не так много
3. Часов с микрофоном не видела вовсе

Вы из пещеры?))) У нас (Сибирь) все поголовно с ними ходят.

🇺🇦
#44
Гость

Вы из пещеры?))) У нас (Сибирь) все поголовно с ними ходят.

о боже!
Адекватный человек!

Гость
#45

Пусть покажут документ, где написано, что это запрещено.

Гость
#46

Мы живем в Великобритании и ребёнок ходит в очень хорошую государственную школу с высоким рейтингом. С самого начала нас попросили подписать соглашение о том, что детям нельзя приносить в школу ни телефоны ни Смарт часы ни другие гаджеты ссылаясь на то, что это уменьшает количество преступлений, совершаемых по дороге со школы(типа все хулиганы знают, что у детей из этой школы ничего стоящего с собой нет. Ну и конечно во всех школах запрет на использование любых своих гаджетов даже если школа разрешает их приносит.

Гость
#47

Автор, если вы не доверяете детскому саду, я бы рёбенка туда ни за что не отдала.

Гость
#48
🇺🇦

Странные требования администрации, я бы насторожилась

Боже мой, все просто. Стырят эти часы или поломают, а родители потом выносят мозг. В нашем садике неоднократно с гаджетами такие истории случались

🇺🇦
#49
Гость

Мы живем в Великобритании и ребёнок ходит в очень хорошую государственную школу с высоким рейтингом. С самого начала нас попросили подписать соглашение о том, что детям нельзя приносить в школу ни телефоны ни Смарт часы ни другие гаджеты ссылаясь на то, что это уменьшает количество преступлений, совершаемых по дороге со школы(типа все хулиганы знают, что у детей из этой школы ничего стоящего с собой нет. Ну и конечно во всех школах запрет на использование любых своих гаджетов даже если школа разрешает их приносит.

А серьги, бумажник, карманные деньги можно?
Где детсадовец ходит без родителей?
По дороге куда?

Гость
#50
Гость

Мы живем в Великобритании и ребёнок ходит в очень хорошую государственную школу с высоким рейтингом. С самого начала нас попросили подписать соглашение о том, что детям нельзя приносить в школу ни телефоны ни Смарт часы ни другие гаджеты ссылаясь на то, что это уменьшает количество преступлений, совершаемых по дороге со школы(типа все хулиганы знают, что у детей из этой школы ничего стоящего с собой нет. Ну и конечно во всех школах запрет на использование любых своих гаджетов даже если школа разрешает их приносит.

Хорошо, по дороге в сад безопасность моего ребенка обеспечиваю я сама. Все хулиганы города знают, что моя четырехлетка в сад сама не ходит.
Отвлечение от учебного процесса - тоже мимо
Какой там учебный процесс в саду и как часы могут отвлекать?