Гость
Статьи
В саду не поздравили …

В саду не поздравили ребёнка с днём Рождения .

Ходим в частный детский сад , имеется общая группа в телеграме, в этой группе анонсируются важные события и когда у какого -то ребёнка день Рождения , в группу присылается поздравление , я всегда всех детей поздравляю.
Вчера у дочери было день Рождения ( мы сейчас на больничном ) и никакого поздравления в общей группе не было , только воспитатель поздравила и всё .
Очень неприятно .
Нужен совет , стоит ли спросить о столь странном поступке и оставить это без внимания ?

Автор
34 ответа
Последний — 25 февраля, 09:11 Перейти
1.
Интересная мадама

Тоже не поздравляй

2.
Гость

ой да цел будет. что ты из пальца высасываешь.. пист т дец товарищи

3.
Гость

Автор все просто посмотри в договор который вы заключали с этим садиком, так вот думаю там нет такого пункта как поздравлять вашего ребенка с ДР.

4.
Гость

День рождения был, а не было - это раз.
Два - дети-детсадовцы сидят в телеге и умеют читать адресованные им поздравления?
Зачем в телеге поздравлять одним теткам других теток, что они родили таких же детей? Вы что подруги или родственники?

5.
Гость

А какие поздравления нужны вам? А вашей дочери нужны поздравления в чате?
А что будете спрашивать? Почему не поздравили вашу дочь?
Ну не захотели и не поздравили, имеют право. Может не нравитесь вы или ваша дочь. Воспитатель же поздравила. Ну и хватит.
Теперь и вы не поздравляйте.
Если б такая в родительский чат написала ,что ее дитачку не поздравили, то точно надо обходить такую 10й дорОгой, невменько ,по всякой хе-не заморачиваться и обижается. Привыкайте,вас нет в поле зрения, о вас уже забыли, 90 процентов.

6.
Гость

А кто именно должен помнить о дне рождения вашего ребенка? Есть ли в вашей группе человек, в чьи обязанности входит напоминать всем о днюхах? На работе у нас секретари всегда напоминают, а в вашей группе как?

7.
Гость

Не надо обиженной себя выставлять. Тем более ребенку это не надо.

8.
Гость
Гость

А кто именно должен помнить о дне рождения вашего ребенка? Есть ли в вашей группе человек, в чьи обязанности входит напоминать всем о днюхах? На работе у нас секретари всегда напоминают, а в вашей группе как?

так не ребенка не поздравили в саду (ребенок дома был), а мамку в телеграме другие мамки не поздравили. не ну реально есть такие тупые люди, которые ждут внимания от посторонних?

9.
Гость

Воспитатель поздравила. Родители других детей не поздравили? Ну, выследи их, когда детей в садик отводят, прижми к стенке каждого, пусть объяснение дадут

10.
Гость

обязательно спросите. ещё лучше устройте по этому поводу скандал. покачайте права и поистерите доказывая всем мамашам и мелюзге, что они не правы. развлеките себя и окружающих. мужа-бубуина подключите к этому процессу. пускай не сидит ровно а пойдет и набьёт ро жи папашкам детсадовского контингента.

11.
Гость

Почему кто-то должен делать так, только потому что вы сами так делаете? То есть вы поздравили и теперь все люди, которые не собирались этого делать, должны отслеживать дни рождения чужих детей, чтобы ответить тем же?

12.
Гость

Хера все набросились на автора, но если бы вашего ребенка единственного не поздравили, вам было бы очень неприятно.

13.
Гость

Нэ мала баба клопоту. Ждешь, чтоб тебя в телеграмме чужие тетки с днем рождения ребенка поздравляли?
Значит с каждой лично глаза-в-глаза объяснись! Чтоб реакцию видеть. Возьми электрошокер, если твоим доводам внимать не будут, но лучше быть убедительной, дома репетируй на повышенныз тонах, с говором и хрипотцой обиженной. Пугай, что ты никого не будешь поздравлять, скули

14.
Гость
Гость

Хера все набросились на автора, но если бы вашего ребенка единственного не поздравили, вам было бы очень неприятно.

сказать честно? я бы даже не заходила в чат детского сада, когда мой ребенок дома. и уж точно бы не заходила проверить, поздравили ли его там родители детей.
автор и вы воспринимаете ситуацию так критически, будто ребенок был в свой день в саду, всех угостил конфетами, а ему даже спасибо не сказали.

15.
Гость
Гость

нас рать всем на вашего головастика. у людей свои имеются. а что там у вас водится никого не интересует. родился он или под ох всем фиолетово. узнают, что вы ласты склеили, головой покивают, вздохнут и продолжат прерванный разговор про продукты, которые необходимо закупить сегодня.

16.
Гость
Гость

тебе не понять.

17.
Гость

Я автор темы .
Поясняю - поздравляет детей администратор группы -заведующая .
Присылает фото ребёнка и какой -то текст с поздравлением , а родители по желанию присоединяются к поздравлениям .
Так вот , для моей дочери не было поздравления -этот факт меня и озадачил .

18.
Гость
Гость

Мне как-то все равно, что какие-то родители чужих детей не поздравили Меня с днем рождения ребенка. А выяснять - заслушить репутацию неадекватной мамашки и посмеивания за спиной.
Вообще ни в каких соц сетях не зарегистрирована, обхожусь без этих поздравлений малознакомых людей

19.
Гость

Вы тоже ходите? Тётя сколько вам лет, что муж говорит поэтому поводу? У вас первое свидание в детской планете проходило?

20.
Гость
Гость

Я автор темы .
Присылает фото ребёнка и какой -то текст с поздравлением , а родители по желанию присоединяются к поздравлениям .

так тебе здесь и советуют - разборки устрой. привлеки мужа. доведите все до логического конца. истерика, оскорбления, драка, суд, тюрьма, передачи. какой-никакой а смысл жизни появится. там и за садик платить нечем станет и все разрешится - не надо будет заходить в группу в телеге.

21.
Гость

выпрашивает поздравление ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

22.
Гость
Гость

Я автор темы .

Получается, родители не знали,что др у вашего ребенка, не отслеживают, поздравляют по факту, "присоединяются".
Насчет администрации см ответ 3: "Автор все просто посмотри в договор который вы заключали с этим садиком, так вот думаю там нет такого пункта как поздравлять вашего ребенка с ДР". Если пункта такого нет, то что-то выяснять глупо, будут смеятся над вами.
Если так горит, то можете максимум, невзначай кинуть заведующей "жалко, что болели в дент рождения" или что-то типа того, но скорее всего никакой реакции не последует

23.
Гость

В любом случае "на обиженых воду возят", вас сделают крайней

24.
Гость

Не расстраивайтесь, конечно не приятно,но и не повод огорчаться. Если другие родители не посчитали нужным поздравить вашего ребёнка, ей от этого хуже не будет. Вам просто стало обидно за своего ребёнка, как и любой нормальной маме, забудьте и не накручивайте себя. И,да, с прошедшим днём рождения 🎉🎁🍰. Здоровья, побольше позитивных мыслей.

25.
Гость
Гость

Я автор темы .

наверное заведующая в тот день забыла проверить список с детскими др, да и всё. я бы не заморачивалась на таком. ясно, что это дежурные поздравления, кому они нужны от чужих людей.

26.
Гость

Вы паритесь и отравляете себе праздник. Будьте проще! Поберегите нервы!
Скоро Вы поймете, что никто никому не нужен и никто никому не должен!

27.
Гость

Облейте всех кислотой, отсидите, полегчает

28.
Гость
Гость

Не расстраивайтесь, конечно не приятно,но и не повод огорчаться. Если другие родители не посчитали нужным поздравить вашего ребёнка, ей от этого хуже не будет. Вам просто стало обидно за своего ребёнка, как и любой нормальной маме, забудьте и не накручивайте себя. И,да, с прошедшим днём рождения 🎉🎁🍰. Здоровья, побольше позитивных мыслей.

Спасибо большое 🙏🏼❤️

29.
Гость

а ребёнок-то что?

30.
Гость
Гость

а ребёнок-то что?

а нах ер он нужен. не до него. не мешайте иди отке развлекаться

31.
Гость

А что толку ребенку от поздравлений в телеграме от родителей детей по садику? Вообще странная идея таких поздравлений

32.
Гость

Переступите через это и живите дальше, а не мусольте.

33.
Гость

Автор! С прошедшим днем рождения вашего ребенка и вас! Здоровья вам обеим и много радости. Дети очень быстро растут!

34.
Гость
Гость

обязательно спросите. ещё лучше устройте по этому поводу скандал. покачайте права и поистерите доказывая всем мамашам и мелюзге, что они не правы. развлеките себя и окружающих. мужа-бубуина подключите к этому процессу. пускай не сидит ровно а пойдет и набьёт ро жи папашкам детсадовского контингента.

А еще к тому что вы написали, жалобу во все инстанции на этот детский сад и журналистам повод состряпать сюжет. Скандалище, по телевизору автора покажут. 😁 Как администрация/заведущая детск сада, НЕ поздравила с Днем Р. Мою кровиночку = меня.